Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20280 : Березень 28, 2019, 15:10:48 »
Решается, по идее, крайне просто - при вызове на активную службу мобильник и компьютер - оставляются дома, выключаются и сдаются в хранение на входе или еще что-нибудь.
На практике это так решить невозможно, всё таки у людей армия не единственная жизнь. Если с одной стороны ты большой начальник (даже если ничего в том что делаешь не понимаешь) и должен быть на связи, а с другой 15 -20 процентов времени ты во всяких армейских делах.  Максимум что реально возможно это при заходе в секретное помещение оставлять телефон снаружи.
Как альтернатива - полное лишение удобного личного телефона в пользу суперзащищенного военного, плюс невозможность вести частные разговоры, требующие приватности...
И еще - все новости, рассказывающие о взломе телефона, говорили именно о личном. И ни разу не возникло вопроса, как секретный мобильник, выданный армией, оказалось возможно взломать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20281 : Березень 31, 2019, 08:56:59 »
Защитникам Романа Задорова удалось получить еще одно доказательство халатности полиции и прокуратуры в ведении дела об убийстве школьницы Таир Рада в 2006 году. Более того, полученные адвокатами данные можно рассматривать как доказательство сознательной подтасовки фактов.
Мне дело Задорова уже напоминает парадокс корабля Тесея - сколько потребуется опровергнутых улик, чтобы признали их недостаточность для обвинения? Согласно парадоксу и настрою правоохранительных органов, вполне возможно, чтобы даже все улики будут опровергнуты, а он все равно виновен...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20282 : Березень 31, 2019, 09:00:31 »
Из Газы продолжают стрелять, а Израиль, поразив "цели ХАМАСа", открыл КПП и, вообще, надарил плюшек.
Самое смешное, что тут чувствуется рука армии, так что даже если придет Ганц с Буги - все останется по-прежнему. "Спите спокойно, жители Эшколя..."

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20283 : Березень 31, 2019, 09:03:59 »
Кстати, сегодня по ГАЛАЦу брали интервью у Попандополуса - одного из проходящих по делу о "калюжену" - так он говорил, что его мюллеровцы прессовали не относительно России, с официальными деятелями которой он в жизни не встречался, а относительно Израиля...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20284 : Березень 31, 2019, 09:12:22 »
В пятницу - в Тель-Авиве из-за "Климатического марша" перекрыты центральные улицы.
Все-таки эти любители экологии - редкостные мудаки. В конце марта идут дожди (да и вообше зима была очень дождливой) - но они выступает за "сохранение климата, как раньше". Я еще понимаю, если бы они демонстрировали где-нибудь в июле-августе...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20285 : Березень 31, 2019, 09:37:55 »
с официальными деятелями которой он в жизни не встречался, а относительно Израиля...
Именно этот момент, который всплывал и раньше мне говорит, что Трамп это не герой одиночка, а есть очень мощная система которая его поддерживает.  Потому как есть мнение, что копание в вопросах Израиля очень быстро приведут к вопросам о коррупции в ВПК, а оттуда прямо в Пентагон.  Трамп совсем не  просто так недавно  аудит Пентагона устроил, который конечно засекретили, но то что ушло в прессу говорит, что Пентагон  этот самый аудит провалил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20286 : Березень 31, 2019, 09:43:26 »
В Ликуде начали активно подмигивать Ганцу - вечером в субботу, 30 марта, в интервью выпуску новостей телеканала "Решет" министр внутренней безопасности Гилад Эрдан заявил, что не отвергает возможность предоставления Бени Ганцу портфеля министра обороны.
Забавно, если это будет действительно так - портфель минобороны Ганц бы и так имел, если бы присоединился к Ликуду.
Биби, продолжающий свою компанию непримиримости (после выборов он ее отбрасывает, но сейчас-то - нет), отреагировал на невовремя протянутую ветвь:
Цитувати (виділене)
Бени Ганц, который поддерживает опасное соглашение с Ираном, который поддерживает выселение 90 тысяч поселенцев из их домов, который возражал против строительства забора, прекратившего проникновение нелегалов, который оболгал меня, который не выдерживает напряжения предвыборной кампании – не будет министром обороны в моем правительстве
А Ганц заявил:
Цитувати (виділене)
Нетаниягу не будет министром финансов в моем правительстве. Он проиграет выборы и займется тремя своими обвинительными заключениями и новым расследованием, которое прокуратура проводит по делу о подводных лодках. В эти выходные Нетаниягу понял, что проиграл выборы. Гражданам Израиля надоела ненависть, которую он сеет в народе. "Ликуд" будет полноправным партнером в любом правительстве
Блин, как они все задолбали и как они все противны. То есть, противны все, но эти две партии, как и их лидеры - особенно омерзительны.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20287 : Березень 31, 2019, 09:58:09 »
с официальными деятелями которой он в жизни не встречался, а относительно Израиля...
Именно этот момент, который всплывал и раньше мне говорит, что Трамп это не герой одиночка, а есть очень мощная система которая его поддерживает.  Потому как есть мнение, что копание в вопросах Израиля очень быстро приведут к вопросам о коррупции в ВПК, а оттуда прямо в Пентагон.  Трамп совсем не  просто так недавно  аудит Пентагона устроил, который конечно засекретили, но то что ушло в прессу говорит, что Пентагон  этот самый аудит провалил.
Так я не понял - аудит Пентагона - это хорошо для евреев или плохо?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20288 : Березень 31, 2019, 10:41:08 »
Федеральный суд на Аляске признал незаконным указ Трампа об отмене запрета на бурение нефтяных и газовых скважин в Арктике и Атлантическом океане.
Цитувати (виділене)
Судья объявила, что президент имеет право исключать районы из национальной программы добычи нефти и газа, но расширять программу может только Конгресс.
«Закон о землях на внешнем континентальном шельфе разрешает сдачу их в аренду, но не дает президенту права отозвать изъятия земель без одобрения Конгресса», — постановила она.
И что самое интересное - даже если Верховный суд постановит, что решение судьи безграмотное и коньюктурное - она не пострадает. Ну, видит она так...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20289 : Березень 31, 2019, 10:48:10 »
Так я не понял - аудит Пентагона - это хорошо для евреев или плохо?
Есть некоторое подозрение, что из тех денег что нам дают американцы на армию,  ощутимый  процент распиливается внутри США и до нас не доходит.  Не то что бы это не было самоочевидно, но тут есть нюанс мы покупаем вооружение  по ценам для Пентагона и есть мнение, что цены эти ээээ.....  немного  странные.    И это был один из аспектов того самого аудита, там много чего другого выплыло (из того, что в прессу просочилось), но это к нам не относится.   А вот лоббисты и распильщики, это к нам относится  и  за них могут взяться по взрослому.  То есть в идеале мы таки можем получить больше ништяков, хотя я в это верю слабо.
« Останнє редагування: Березень 31, 2019, 11:03:58 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20290 : Березень 31, 2019, 11:15:46 »
А вот лоббисты и распильщики, это к нам относится  и  за них могут взяться по взрослому.  То есть в идеале мы таки можем получить больше ништяков, хотя я в это верю слабо.
Ну и какое отношение к этому имел Попандополус, которого взяли вскоре после выборов и прессовали насчет Нобль Энерджи?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20291 : Березень 31, 2019, 11:23:28 »
Ну и какое отношение к этому имел Попандополус, которого взяли вскоре после выборов и прессовали насчет Нобль Энерджи?
Количество лоббистов  (и прочих)  которые обеспечивают связи Израиля в Вашингтоне конечно и все со всеми связаны, то есть если удаётся зацепить одного дальше есть с чем работать.  Реально они же занимаются своими внутренними жуликами, а не внешний политикой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20292 : Березень 31, 2019, 11:54:51 »
Ну и какое отношение к этому имел Попандополус, которого взяли вскоре после выборов и прессовали насчет Нобль Энерджи?
Количество лоббистов  (и прочих)  которые обеспечивают связи Израиля в Вашингтоне конечно и все со всеми связаны, то есть если удаётся зацепить одного дальше есть с чем работать.  Реально они же занимаются своими внутренними жуликами, а не внешний политикой.
Еще раз - мюллеровское расследование было связано с Трампом и только с ним. Распилы в Пентагоне, касающиеся DeepState и предыдущих администраций, Мюллера не интересовали и всплыть не должны были.
Тем более, уж Израиль, который хоть платит и должен чего-то получить взамен, намного менее интересен, чем сирийские повстанцы или Украина, которые получали(ют) оружие и консультации забесплатно - и вот тут то воякам и ВПК есть где развернуться.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20293 : Березень 31, 2019, 12:27:16 »
Распилы в Пентагоне, касающиеся DeepState и предыдущих администраций, Мюллера не интересовали и всплыть не должны были.
Это исходя из мечтаний демократов, а в реальном мире выяснилось, что у Трампа достаточно сторонников в самых разных местах.  И они начали направлять расследование по путям которые должны были вывести не на Трампа,  а на  разных других  персонажей и если повезёт то демократов.   Слухи про расследование связей с Саудами они от туда же. И есть у меня подозрение, что расследование прекратилось, когда выяснилось, что  если дальше копать  можно накопать сильно лишнего.   Потому как заказные политические расследования просто так закончится не могут, они по логике жанра должны длится вечно. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20294 : Березень 31, 2019, 13:49:16 »
Распилы в Пентагоне, касающиеся DeepState и предыдущих администраций, Мюллера не интересовали и всплыть не должны были.
Это исходя из мечтаний демократов, а в реальном мире выяснилось, что у Трампа достаточно сторонников в самых разных местах.  И они начали направлять расследование по путям которые должны были вывести не на Трампа,  а на  разных других  персонажей и если повезёт то демократов.   Слухи про расследование связей с Саудами они от туда же. И есть у меня подозрение, что расследование прекратилось, когда выяснилось, что  если дальше копать  можно накопать сильно лишнего.   Потому как заказные политические расследования просто так закончится не могут, они по логике жанра должны длится вечно. 
Да, ладно, экие конспирации...
Реально, сотрудников Трампа, которые предположительно могли дать какой-нибудь компромат на него, просто допрашивали под сильным прессом. Обычно так допрашивали тех, кто поглупее - кто не вызвал сразу же адвоката (а зачем вам адвокат, вы разве что-то скрываете?) или кто беседовал с адвокатом в прослушиваемых ФБР комнатах. Если они были в чем-то темном замешаны - давили на это темное, если путались в показаниях или давали показания, чуть расходящиеся с данными ФБР - их обвиняли в лжи под присягой. В обоих случаях им предлагали дать показания против Трампа (как здешним госсвидетелям) или отправиться за решетку, получив уголовное прошлое. Вот и все. Пентагон, новые нити - мюллеровскую команду это не интересовало, если там не было трамповских следов или возможности припечь свидетеля.
А завершилось расследование, когда новый генпрокурор, в отличие от Сешнза, стал интересоваться результатами - уж два года идет, чего нарыли?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20295 : Березень 31, 2019, 14:24:19 »
Британская армия запустила рекрутскую программу - Those British Army ‘Snowflake’ ads have encouraged the most new recruits in years. Очень довольны успехами - намного больше посещений сайта, да и число записавшихся увеличилось...
Но почему при просмотре этих мотивационных плакатов мне вспоминается самое начало ДМБ, про альпийских тетеревов, десантников и химвойска?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20296 : Березень 31, 2019, 14:49:55 »
Реально, сотрудников Трампа, которые предположительно могли дать какой-нибудь компромат на него, просто допрашивали под сильным прессом.
И в результате ничего, о какие пионеры-герои, молчали  шефа не сдавали.  Причём там у ребят хорошо оказалось рыльце в пушку.   На мой взгляд  там всё было много сложнее, изначально копали под Трампа,  а что выкопалось то выкопалось.
А завершилось расследование, когда новый генпрокурор, в отличие от Сешнза, стал интересоваться результатами - уж два года идет, чего нарыли?
А чего это он, трампист что ли.
« Останнє редагування: Березень 31, 2019, 16:44:02 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20297 : Березень 31, 2019, 16:55:36 »
Реально, сотрудников Трампа, которые предположительно могли дать какой-нибудь компромат на него, просто допрашивали под сильным прессом.
И в результате ничего, о какие пионеры-герои, молчали  шефа не сдавали.  Причём там у ребят хорошо оказалось рыльце в пушку.   На мой взгляд  там всё было много сложнее, изначально копали под Трампа,  а что выкопалось то выкопалось.
Кроме Манафорта и Коэна все остальные как раз допрашивались именно по делу о коллюжене, бо перед выборами и сразу после пальцами раскидывались - какие они крутые... И пушка особо не было.
Цитувати (виділене)
А завершилось расследование, когда новый генпрокурор, в отличие от Сешнза, стал интересоваться результатами - уж два года идет, чего нарыли?
А чего это он, трампист что ли.
Ну, в каком-то плане - без Трампа он бы это кресло не получил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20298 : Квітень 01, 2019, 08:38:58 »
Эта, Ганц пока что только на людях молчит, а вот в кругу приближенных разглагольствует без удержки (а они, соответственно, сливают):
Цитувати (виділене)
В июле будут слушания, и все идет к тому, что Нетаниягу станет обвиняемым. Я не могу сидеть с ним в одном правительстве после того, как он станет обвиняемым – это безумие. Давайте представим себе, что Нетаниягу побеждает на выборах, через неделю Трамп публикует свой план, и тут народ Израиля смотрит на Бени Ганца и говорит: "Давайте "обезопасим" Нетаниягу, иначе Смотрич погубит наш последний шанс сделать здесь что-нибудь". Когда мы дойдем до этого момента, я должен буду посмотреть что происходит. Тогда я скажу Нетаниягу: "Прости, но без Смотрича, и без этого, и без этого, только "Кахоль Лаван" и "Ликуд", давай обсудим. Правительство национального единства при участии "Кахоль Лаван" и "Ликуда". В тот день, когда начинается твой судебный процесс, ты объявляешь о временной невозможности исполнять обязанности. На два месяца, пока идет суд". Не знаю точно, но что-то в этом роде я скажу ему, найдем как это устроить
То есть, Очень Хитрый План - объединяемся до начала суда, выкинув всех других противников, а потом ты, Биби, уходишь в отставку, а я занимаю место премьера. Ну, с каким-нибудь Лапидом и Кахалоном такой план мог бы еще сработать, но на Биби, уже более 25 лет занятого своим продвижением и выживанием - вряд ли. А тем более, после того, как его разгласили...
Цитувати (виділене)
В июле будут слушания, и все идет к тому, что Нетаниягу станет обвиняемым. Я не могу сидеть с ним в одном правительстве после того, как он станет обвиняемым – это безумие. Давайте представим себе, что Нетаниягу побеждает на выборах, через неделю Трамп публикует свой план, и тут народ Израиля смотрит на Бени Ганца и говорит: "Давайте "обезопасим" Нетаниягу, иначе Смотрич погубит наш последний шанс сделать здесь что-нибудь". Когда мы дойдем до этого момента, я должен буду посмотреть что происходит. Тогда я скажу Нетаниягу: "Прости, но без Смотрича, и без этого, и без этого, только "Кахоль Лаван" и "Ликуд", давай обсудим. Правительство национального единства при участии "Кахоль Лаван" и "Ликуда". В тот день, когда начинается твой судебный процесс, ты объявляешь о временной невозможности исполнять обязанности. На два месяца, пока идет суд". Не знаю точно, но что-то в этом роде я скажу ему, найдем как это устроить
Мля, Биби хоть посидел в кресле премьера много лет, прежде, чем окончательно зазвездиться, а этот еще даже не успел в Кнессет попасть, а ЧСВ уже с Биби может потягаться...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20299 : Квітень 01, 2019, 08:41:15 »
Относительно взлома своего мобильника - Ганц подал жалобу в ШАБАК, чтобы проверить, уж не Моссад ли его взломал...
На ГАЛАЦе, даже сочувствующие, пришли в полное охренение - типа, ну, иранцы сломали, ладно, частники, ну, тоже, русские - смешно, но это тренд, но чтобы обвинять Моссад? Да еще перед выборами?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20301 : Квітень 01, 2019, 08:46:38 »
Относительно взлома своего мобильника - Ганц подал жалобу в ШАБАК, чтобы проверить, уж не Моссад ли его взломал...
Когда он Биби обвинял, что  тот его убить хочет, даже вполне сочувствующие ему интересовались, а не паранойя ли у дяденьки.  Он что задался целью, всем доказать что да.
« Останнє редагування: Квітень 01, 2019, 09:41:56 від seho »


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20303 : Квітень 01, 2019, 08:53:49 »
Биби очередной раз подтвердил тезис ХАМАСа, что евреи понимают только язык силы,
ХАМАС лишний раз подтвердил, что знает в нашу политику, за неделю до  выборов  Биби  война не нужна.  А после  выборов кто бы не победил, обратно сократят не зависимо от обстрелов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20304 : Квітень 01, 2019, 08:58:04 »
Относительно взлома своего мобильника - Ганц подал жалобу в ШАБАК, чтобы проверить, уж не Моссад ли его взломал...
Когда он он Биби обвинял, что  тот его убить хочет, даже вполне сочувствующие ему интересовались, а не паранойя ли у дяденьки.  Он что задался целью, всем доказать что да.
Это уже паранойя пополам с шизофренией. Просто параноику первым делом надо задаться вопросом - а верны ли ему приближенные (как видим - нет).
« Останнє редагування: Квітень 01, 2019, 09:11:54 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20305 : Квітень 01, 2019, 09:00:23 »
Биби очередной раз подтвердил тезис ХАМАСа, что евреи понимают только язык силы,
ХАМАС лишний раз подтвердил, что знает в нашу политику, за неделю до  выборов  Биби  война не нужна.  А после  выборов кто бы не победил, обратно сократят не зависимо от обстрелов.
Зато сейчас ХАМАС набрал очков...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20306 : Квітень 01, 2019, 09:10:51 »
Кстати, весьма необычная компания в этом году.
Ну, во-первых, на редкость грязная. Рекорд, конечно, у Ликуда, хунта почти не отстает, но и другие, типа Новых Правых, Либермана, Объединенных правых, Зеута, Аводы и МЕРЕЦа только грязью друг в друга и бросаются. Арабы с ультраортодоксами свои поля старательно окучивают - и выглядят на общем фоне даже прилично.
Во-вторых, сравнительно малое количество предвыборно-плакатных рож. Когда были муниципальные выборы - от них просто в глазах рябило, а сейчас - как реклама новых фильмов, есть, но совсем немного. Исключение - Кахалон, его морда встречается столько же, сколько все остальные другие, вместе взятые.
В-третьих, совершенно не чувствуется работа на русском языке. Такое впечатление, что решили - зачем напрягаться, они же уже иврит выучили и в нашей политике рубят? Что, чисто ИМХО, несколько неверно и это еще может привести к некоторому политическому землетрясению. Тем более, что эта группа сильно игнорирует всякие СМС и телефонные опросы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20307 : Квітень 01, 2019, 09:47:24 »
Зато сейчас ХАМАС набрал очков...
У кого, внутри Газы его откровенно не уважают, прикол про триста метров ему явно не в плюс пошёл,  да и все остальные его ошибки тоже.  Внутри Газы считается, что ХАМАС прогнулся под египтян и евреев, вот такой парадокс.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20308 : Квітень 01, 2019, 09:51:28 »
Такое впечатление, что решили - зачем напрягаться, они же уже иврит выучили и в нашей политике рубят?
Что в очень большом проценте случаев верно, да и нет у "русских"  каких-то отдельных проблем которые принципиально отличаются от проблем всех остальных.
есколько неверно и это еще может привести к некоторому политическому землетрясению.
Пара мандатов   особой погоды не сделают.  Конечно они могут стать той спичкой которая сломает спину верблюду, но вряд ли. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20309 : Квітень 01, 2019, 10:25:27 »
Такое впечатление, что решили - зачем напрягаться, они же уже иврит выучили и в нашей политике рубят?
Что в очень большом проценте случаев верно, да и нет у "русских"  каких-то отдельных проблем которые принципиально отличаются от проблем всех остальных.
Есть очень немало "русских", хоть и выучивших иврит для работы, но сидящих в телевизоре и интернете российском - и что единственные политики, им известные - это Биби и Либерман, которых там упоминают. Есть еще Кедми, но он в Кнессет не идет. Я уж не говорю о недавно прибывших.
Цитувати (виділене)
есколько неверно и это еще может привести к некоторому политическому землетрясению.
Пара мандатов   особой погоды не сделают.  Конечно они могут стать той спичкой которая сломает спину верблюду, но вряд ли.
Щаранский брал шесть мандатов просто из ничего. Притом, что тогда была таки мощная пропаганда на русском языке со спецзарезервированными местами. И Барак с Шароном пытались по-русски говорить...

0 Користувачів і 37 Гостей дивляться цю тему.