Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А то звучит будто этот час у вам из суток отбирают.
уот да уот.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ну так реальный выход же сдвинуть время сна постепенно. А то звучит будто этот час у вам из суток отбирают.
Я каждый день ложусь позже, чем мне стоит это делать. Не по собственному желанию, а потому что иначе не смогу закончить то , что я должна сделать.  Куда сдвигать то ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
бомбит не равно удивляюсь, Майк.   :sarcastic:
А, т.е. ты понимаешь, что другим это важно, но тебе не важно и бесят они такой херней маяться? Ну, тогда нехай бомбит :).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
бомбит не равно удивляюсь, Майк.   :sarcastic:
А, т.е. ты понимаешь, что другим это важно, но тебе не важно и бесят они такой херней маяться? Ну, тогда нехай бомбит :).
23:03

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Ну так реальный выход же сдвинуть время сна постепенно. А то звучит будто этот час у вам из суток отбирают.
Я каждый день ложусь позже, чем мне стоит это делать. Не по собственному желанию, а потому что иначе не смогу закончить то , что я должна сделать.  Куда сдвигать то ?

Слушай, ну это у тебя такие условия работы  в силу необходимости, что ты выжимаешь из организма все соки на убой, а не просто реакция организма на перевод времени.
Ты создала аврал без возможности лечь спать на десять минут раньше, конечно, организм будет возмущен, что спит на час меньше. Как иначе-то?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
И ваще лучше переесть, чем недоспать.
*щурится в направлении холодильника*

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
бесят они такой херней маяться?
дя! все в поле рожать. бегом.  :blum2:


вообще страдашки по световому дню, ну ладно.
в современных городских условиях?
прям по солнышку живут все, ога.
встал свет включил, выключил свет - лег спать.
кого то солнышко колышет вообще, все равно шторки блэкаут на окнах!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
 :smilie5:
Реально, пронумируем темы со временем.

Тема номер один - похудеть. Номер два - поспать. Номер три - деньги. 4 - водители/пешеходы...  :sneaky:
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Аля -- прелесть.  :rofl:
Завела котов, теперь не высыпается.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Аля -- прелесть.  :rofl:
Завела котов, теперь не высыпается.
Да не выспаюсь я по жизни, только от разных причин. Периодически удается выспаться.

А с кормлением на ночь котов - вроде дело пошло, спят до 9 снова.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
А вот боль людей с посменным графиком работы я могу почувствовать. :smilie2: У некоторых хроническое расстройство сна на этой почве наверняка. И работа может быть тяжелая, и платят не очень. Так и живут.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Аля -- прелесть.  :rofl:
Завела котов, теперь не высыпается.
Да не выспаюсь я по жизни, только от разных причин. Периодически удается выспаться.

А с кормлением на ночь котов - вроде дело пошло, спят до 9 снова.
Черт, ну как ты умудряешься не высыпаться? тебе же на работу не надо. Ну серьезно?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Это значит, что люди вовремя засыпают
Нет, увы. :cray:
Не понимаю, как это работает тогда.  :scratch_one-s_head: Понимаю, как это может работать при чётком графике сна, вот как у Майка - организм привык засыпать и просыпаться в чётко установленное время, раньше спать лечь не поможет, организм заснёт по старому времени = на час меньше спать. Ну пару-тройку дней. Если ложишься спать, как придётся, то кино до двух посмотреть, то бессонница, то отчёт до четырёх делать, то какая ему (организму) разница, что часы сдвинуты? Итак же постоянный то недосып, то наоборот "пересып", как он заметит разницу? И как ты заметишь разницу в недостаток часа сна именно от перевода часов, если периодически недосыпаешь намного больше по разнообразным причинам?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Черт, ну как ты умудряешься не высыпаться?
Думаю, просто предрасположенность. Долго засыпаю, или зачитываюсь, или просыпаюсь по 10 раз. По разному. Образ жизни мало влияет.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Черт, ну как ты умудряешься не высыпаться?
Думаю, просто предрасположенность. Долго засыпаю, или зачитываюсь, или просыпаюсь по 10 раз. По разному. Образ жизни мало влияет.
Ну так можно поспать подольше? Или нет?
Если часто просыпаешься и не можешь сразу заснуть, то проблема, конечно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ну так можно поспать подольше? Или нет?
Неа. Я со сном эксперементировала по разному, и с нагрузками, и режимом, и условиями для сна. Это с детства. Сестра вообще вечно невыспавшаяся, может спать по 12 часов, папа наоборот - если мало, хорошо себя чувствует.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ну так можно поспать подольше? Или нет?
Неа. Я со сном эксперементировала по разному, и с нагрузками, и режимом, и условиями для сна. Это с детства. Сестра вообще вечно невыспавшаяся, может спать по 12 часов, папа наоборот - если мало, хорошо себя чувствует.
Не догоняю. Это не невыспавшаяся, это такой характер или поведение.
Cпойлер
Я до лет 30 долго и плохо засыпала. Ситуация улучшилась, когда похудела. Не всегда так быстро, как хотелось бы, но несравненно лучше.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
. Это не невыспавшаяся, это такой характер или поведение.
Неа. Человек спит 8, 10, 12 часов - и все равно невыспавшийся. Это уже физиология, думаю.
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Не понимаю, как это работает тогда.  :scratch_one-s_head:
Я сама не очень понимаю, знаю только, что эффект ощущается. Кстати, в прошлом году не так сильно, как в предыдущие. Может, возраст начинает сказываться, не знаю. :)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я перевод вообще не замечаю, только нервничаю, чтобы не напутать со временем в день перевода, если что-то запланировано. А ребенок - чуть ли не все десять лет надежд, что в этот раз ну наконец-то удастся укладывать ее в 22 часа, а не в 23 или позже. Ну с надеждами я уже завязала на этот раз окончательно. Да уж и ребенок вырос.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
. Это не невыспавшаяся, это такой характер или поведение.
Неа. Человек спит 8, 10, 12 часов - и все равно невыспавшийся. Это уже физиология, думаю.
Если она никогда не высыпается, то откуда знает, как это себя чувствовать выспавшейся. Ну не может же человек все время спать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я перевод вообще не замечаю, только нервничаю, чтобы не напутать со временем в день перевода, если что-то запланировано. А ребенок - чуть ли не все десять лет надежд, что в этот раз ну наконец-то удастся укладывать ее в 22 часа, а не в 23 или позже. Ну с надеждами я уже завязала на этот раз окончательно. Да уж и ребенок вырос.
Ну меня вон укладывали. Отправляли в свою комнату в полдесятого и свет выключали. А толку. До одиннадцати лежала и песни пела. Лучше бы книжку разрешали почитать.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
. Это не невыспавшаяся, это такой характер или поведение.
Неа. Человек спит 8, 10, 12 часов - и все равно невыспавшийся. Это уже физиология, думаю.
Как ни странно, нужно попробовать спать меньше. Организм, когда "пересыпает", как бы устает от отдыха. Я опытным путем нашел свой оптимум - 6,5 - 7 часов сна. Если больше, то я "вареный" хожу.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
. Это не невыспавшаяся, это такой характер или поведение.
Неа. Человек спит 8, 10, 12 часов - и все равно невыспавшийся. Это уже физиология, думаю.
Это ему просто кажется, что невыспавшийся.  :smile4:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Слушай, ну это у тебя такие условия работы  в силу необходимости, что ты выжимаешь из организма все соки на убой, а не просто реакция организма на перевод времени.
Ты создала аврал без возможности лечь спать на десять минут раньше, конечно, организм будет возмущен, что спит на час меньше. Как иначе-то?
Сюрприз, я это испытыва(ла)ю каждый год, когда нам переводят время, а не с 2017. Просто сейчас особенно мучительно.











Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
У некоторых хроническое расстройство сна на этой почве наверняка.
У меня хроническое расстройство сна без посменной работы. Но ты мне не сочувствуешь. Почему ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Почти десять лет живу в режиме плюс четыре, минус четыре. Главное, ухватить семь часов сна в сутки и ночью, а не днем. Остальное пофиг. От 12 часов сна превращусь в ленивый вареник, да и не смогу, наверное.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А вот боль людей с посменным графиком работы я могу почувствовать. :smilie2: У некоторых хроническое расстройство сна на этой почве наверняка. И работа может быть тяжелая, и платят не очень. Так и живут.
Да ну, ко мне лошадка приходила наоборот норм, я б на пятидневку щас не рвалась бы, только за сильно бОльшие деньги  :grin: Не надо каждое утро вставать одно и то же 5 дней подряд

ну оно можт и не здорово, конечно. но пока никто не умир. как и невыспавшиеся совы от перевода часов.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Слушай, ну это у тебя такие условия работы  в силу необходимости, что ты выжимаешь из организма все соки на убой, а не просто реакция организма на перевод времени.
Ты создала аврал без возможности лечь спать на десять минут раньше, конечно, организм будет возмущен, что спит на час меньше. Как иначе-то?
Сюрприз, я это испытыва(ла)ю каждый год, когда нам переводят время, а не с 2017. Просто сейчас особенно мучительно.












Ну мне просто не понятна математика. Если ты откладываешь время сна каждый раз, то, конечно, ещё минус час утром никак на пользу не пойдёт. Только этот час у тебя не воруют из суток, а сдвигают.  :pardon:

Если что, то я тоже за отмену этих всех переводов времени.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Как ни странно, нужно попробовать спать меньше. Организм, когда "пересыпает", как бы устает от отдыха. Я опытным путем нашел свой оптимум - 6,5 - 7 часов сна. Если больше, то я "вареный" хожу.
+1
У меня сон больше 8 часов = мигрень.
По крайней мере так было 20 лет назад
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.