Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я ещё Остера сразу вспомнила:
Если ждет вас наказанье
                      За плохое поведенье,
                      Например, за то, что в ванной
                      Вы свою купали кошку,
                      Не спросивши разрешенья
                      Ни у кошки, ни у мамы
                      Предложить могу вам способ,
                      Как спастись от наказазанья, -
                      Головою в пол стучите,
                      Бейте в грудь себя руками,
                      И рыдайте, и кричите:
                      "Ах! Зачем я мучил кошку?!
                      Я достоин страшной кары!
                      Мой позор лишь смерть искупит!"
                      Не прйдет и полминуты,
                      Как рыдая вместе с вами,
                      Вас простят и, чтоб утешить,
                      Побегут за лимонадом.
                      И тогда спокойно кошку
                      Вы за хвост ведите в ванну,
                      Ведь наябедничать кошка
                      Не сумеет никогда.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
"тормозите лучше в папу. папа мягкий - он простит"  :grin:

Ре

  • Гість
Интересно, они не разорятся?  Столько сейчас ущерба у кучи народа.
Ну... мы, например, живём в районе, где страховка от пожаров обязательна. По крайней мере до того, как у тебя дом не выплачен до конца. Мы живём здесь больше 10 лет, вот первый раз воспользовались страховкой. ТТТ, в нашем парке ещё не сгорело ни одного дома за последние 20 лет точно. А может и все 50. В долине страховка от землетрясений обязательна. Сколько домов разрушается от землетрясений в год? Да нисколько. Но раз, допустим, в 20 лет может тряхануть.
Так что, я думаю, они не разорятся.
я жалостью к страховщикам проникнуться не могу :girl_in_dreams:
Тут миллирдные прибыли у них, бонусы своим бешеные выплачивают и всё жалуются, шо мало и плохо.
Мы платим кучу страховок(и я таки их уполовиню, до минимума :sneaky:), застрахованы от каждого чиха.
Два раза обратилась в страховку: один раз велик украли, второй -недавно, бо ноывй телефон гепнулся.
За всю плачу страховку. Выплат-ноль целых, хрен десятых :sarcastic:
По велику-надо, чтобы у нас забор был(при заключении страховки не спрашивали если что :sarcastic:), а у нас его нет.
В случае с телефоном-опоздала, выкинули из пакета.
с машиной: права с апреля 2013 года, страховка дорогая. Один случай за все года : пару лет назад: на парковке(дождь, машина запотела изнутри, хвостатя тогда еще живая бесилась в машине, ямка под колесом, так что выпарковаться спокойна не могла и чуть газа больше дала, зацепила машину сзади), мне ничего не просила выплатить, выплатили другому водителю, что зацепила. Так они мой максимальный бонус хотели сразу скинуть, поругавшись с ними ...его не тронули, но предупредили, что если еще раз в течении столько-то лет к ним обращусь..
15 лет, один случай и там пару сот евро было, что им заплатить нужно было  :sarcastic:
Дома все застрахованы, подозреваю, шо если что, то 500 евро как marpik выплатят :sarcastic:
Ну или дом сгореть должен и не по твоей вине (а я в них верю :sarcastic:)

Ре

  • Гість
Но что-то другое..
Вот скажете, что это?
Вроде нормальный человек во всех темах.
И тут залез в политоту, шо под ключем: Не, Кисель Тв не смотрит, но сбила Украина боинг, он только надеется, что не специально. И доказательств нет и давление на Россию и выгода Украины, санкции и т.д.
Вот что за блядский менталитет из серии "нассы в глаза-божья роса" а?
ПС про блядский там таки написала, не удержалась :sarcastic:


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Вроде нормальный человек во всех темах.
Ключевое слово "вроде".
Ты ж помнишь, три вопроса не просто так возникли.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Интересно, они не разорятся?  Столько сейчас ущерба у кучи народа.
Ну... мы, например, живём в районе, где страховка от пожаров обязательна. По крайней мере до того, как у тебя дом не выплачен до конца. Мы живём здесь больше 10 лет, вот первый раз воспользовались страховкой. ТТТ, в нашем парке ещё не сгорело ни одного дома за последние 20 лет точно. А может и все 50. В долине страховка от землетрясений обязательна. Сколько домов разрушается от землетрясений в год? Да нисколько. Но раз, допустим, в 20 лет может тряхануть.
Так что, я думаю, они не разорятся.
Не то, чтобы я за них переживала.  :grin: 
Не слежу специально за вашими местами, но как-то сложилось впечатление, что каждый год какие-то бедствия - пожары, оползни, етс. Может, ложное впечатление, конечно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Тут миллирдные прибыли у них, бонусы своим бешеные выплачивают и всё жалуются,
Повторяю, мне их не жаль, у меня скорее вопрос - выплатят ли они всем.  Там у них пожары сплошные, фото ж выкладывали, куча домов сгорело.

Ре

  • Гість
Вроде нормальный человек во всех темах.
Ключевое слово "вроде".
Ты ж помнишь, три вопроса не просто так возникли.
помню, конечно. Просто забываешь.
Но если глыбше и шырше смотреть, то тут все три вопроса прошли. А в теме Американской политики или беженцев почитаешь....
Ну или про баб :smilie5:
Короче три вопроса не панацея, да.
Подумав..но базис :sneaky: :sneaky:

Ре

  • Гість
Тут миллирдные прибыли у них, бонусы своим бешеные выплачивают и всё жалуются,
Повторяю, мне их не жаль, у меня скорее вопрос - выплатят ли они всем.  Там у них пожары сплошные, фото ж выкладывали, куча домов сгорело.
Вопрос в том сколько они выплатят.
Ну и всегда есть очень маленькие буковки в полисе, которые не все читают.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
"тормозите лучше в папу. папа мягкий - он простит"  :grin:
Пленных бить ремнём по попе запрещает Красный Крест. :)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
У нас со страховками (тьфу-тьфу-тьфу) пока проблем не было.
Например, один раз страховка на дом (или имущество, уже не помню) покрыла возмещение за вмятину в машине (мой сын на велосипеде в нее врезался (или машина в велосипед...) - я, кстати, до конца не был уверен, что это его вина) - за что я им безмерно благодарен.
Второй раз - мы несколько дней не могли на отдых вылететь из Сиднея из-за циклона - и издержки нам оплатила travel insurance, которую мы купили.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
О влиянии современных технологий на подрастающие поколение.
Малая пораскидывала игрушки по всей комнате. Я ей говорю: ну что ты наделала! Кто это убирать будет? А малой говорит: не надо ее ругать, лучше скачай из Интернета порядок.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Найдешь, дай ссьілку, очень надо. :smilie5:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У нас со страховками (тьфу-тьфу-тьфу) пока проблем не было.
:plusone:
Т-т-т пока срабатывали, как от них ожидалось, местами даже лучше (ребенку как-то раз оплатили смартфон, убитый в отпуске в палатке :grin:)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Китайское лебединое озеро
[/facebook]
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Поддержки - круть. Не совсем балет, канеш, но круть.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Поддержки - круть. Не совсем балет, канеш, но круть.
Интересно, мужык прыгает? Пируэты крутит?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Интересно, Одилия у них фуэте крутит на полу или на партнере? Не удивлюсь, если они и такое могут.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=248.msg49705#msg49705
Ты хочешь сказать, что через три года можешь вспомнить, где именно это видел? :pray: :obm:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Не совсем балет, канеш, но круть.

Круть, но совсем не балет.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Поддержки - круть. Не совсем балет, канеш, но круть.
Ага, это-цирк.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Бале́т (фр. ballet, от итал. ballare — танцевать) — вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах. В основе классического балетного спектакля лежит определённый сюжет, драматургический замысел, либретто, в XX веке появился бессюжетный балет, драматургия которого основана на развитии, заложенном в музыке. Основными видами танца в балете являются классический танец и характерный танец, к которому, начиная с XIX века, относятся народные и национальные танцы, переработанные для исполнения в балетном спектакле. Немаловажную роль играет пантомима, с помощью которой актёры передают чувства героев, их «разговор» между собой, суть происходящего, а во многих спектаклях — также и гротеск.

В современном балете широко используются другие техники танца (прежде всего современного и джаз-танца), а также элементы гимнастики, акробатики, восточных единоборств и тому подобное.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Асаф Мессерер:
Цитувати (виділене)
Жизнь в искусстве преподала мне мудрые уроки миролюбия и гармонии. Я понял, что и пластика, и акробатика, и стилизация различных движений имеют право на существование. Ереси в них нет никакой! Не нужно лишь ставить вопрос так, что одно непременно истребляет другое в кровопролитном эстетическом мятеже. Ради торжества акробатики или танца-модерн вовсе не нужно разрушать "Лебединое озеро" или "Жизель". Правда, я усвоил и другую истину. Пластика и различные стилизации открывают больший простор для дилетантизма. Если же артист овладеет всем богатством классической школы и координацией движений, ему станет подвластно все - и строгие академические балеты, и гротеск, и акробатика, и пластика. И я стремился к этой универсальности. Любопытно, что именно она впоследствии ставила в тупик некоторых рецензентов. "Строгие критики не хотят признать искусство Мессерера танцем. Они называют это акробатическим искусством. Пусть..."*.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
В 1922 году мне поручили партию принца в самом классическом балете - "Лебединое озеро". На сцене Большого театра спектакль шел в постановке Горского. Балетмейстер сам репетировал с нами - с Кандауровой и со мной - все ответственные танцевальные моменты. Леонид Жуков, как когда-то в "Тщетной предосторожности", показал мне порядок движений. А пантомимическую часть - то есть те самые разговоры глухонемых, над которыми мы так издевались в Мастерской Драматического балета, - со мной разучивал Иван Емельянович Сидоров. Он строго взыскивал с меня эту науку, я же с послушанием внимал ему. а сам думал, как бы эту жестикуляцию если не ликвидировать вовсе, то хотя бы свести к минимуму. Ведь чуть ли не полбалета составляли немые диалоги в музыкальном, так сказать, сопровождении. Каждый жест нужно было исполнять точно в музыку, ни на шаг не отступая от вековой традиции!

В первом действии мать принца выходила на сцену и объявляла ему: "Ты уже вырос, тебе двадцать лет (она два раза поднимала руки с оттопыренными пальцами). Ты должен жениться!" (Показывала на палец, где носят обручальное кольцо.) Но главные диалоги начинались во втором действии - в самом прекрасном лебедином акте. Задумчивый принц выходил к озеру и всматривался, на что бы такое поохотиться. Тут выплывали лебеди. Только принц хотел в них стрелять, как с изумлением обнаруживал, что это девушки-лебеди. Они исчезали, принц в недоумении уходил, появлялась Одетта. Тут принц покидал свое укрытие. Одетта сначала пугалась, но потом чуть ли не с первого взгляда начинала верить принцу и рассказывать свою историю. "На свете есть один (она показывала один палец) злой волшебник, который меня заколдовал (ее руки в этом месте безнадежно опускались). И меня может спасти только один человек (она снова показывала один палец) - тот, который меня полюбит" (она скорбно прикладывала руки к сердцу). На озеро вновь выплывали лебеди, а за ними на берег выбегали резвые друзья принца. Только они собирались прицелиться в прекрасных лебедей, их останавливал принц. И тут начинался его монолог. Он говорил: "Вы думаете (показывал себе на лоб), что это - лебеди?" (Он делал руками летательные движения.) Друзья отвечали: "Да". Принц отрицательно качал головой: "Нет! Это красавицы!" (Он обводил рукой вокруг своего лица.) Тут друзья впадали в полное замешательство - как же так? "А вот так, - говорил принц. - Сейчас я покажу вам (и действительно, он показывал на один глаз, на другой) царицу лебедей" (жест над головой в виде короны). Он взмахивал рукой, и появлялась прекрасная Одетта.

Горский принимал у меня партию. Я "сдал" ее ему с условными жестами. Он посмотрел, одобрил. А на спектакле я почти всю "глухонемую" часть купировал. Во втором действии оставил всего четыре жеста. Сначала останавливал своих друзей, запрещая им охотиться. Потом обходил их кругом, брал у кого-то арбалет и бросал его за кулисы. Или даже сначала ломал его, а потом уже бросал. Тут друзей охватило смятение, причем не по роли. Они смотрели на меня и думали: не сошел ли я с ума? Затем я показывал на лебедей. Посмотрите на их лица, какие же это лебеди? Артисты совершенно ничего не могли понять. Они приближались ко мне: что, мол, это значит? Тогда я жестом показывал туда, откуда появлялась Одетта. Все оборачивались к ней.

В антракте ко мне в уборную пришли Тихомиров и Сидоров, Василий Дмитриевич стал безумно хохотать. "Ничего, ты не волнуйся, - говорил он. - У меня была точно такая же история. Я вышел на сцену и вдруг все перезабыл. Все смеялись, мне было неловко, но вот забыл, и все!"

Я тоже из приличия посмеялся заодно с Тихомировым.

А в третьем действии опять опустил большой мимический разговор принца со Злым гением. После па-де-де принц вставал на колено перед Одиллией. Но к нему подходил Злой гений. Он спрашивал: "Ты - ее - любишь?" (показывал на сердце). Я должен был отвечать: "Люблю!" И тоже прикладывал руки к сердцу. "Ты - на ней - женишься?" - продолжал свой допрос Злой гений и показывал на кольцо. И я должен был отвечать: "Женюсь!" И тоже показывать на кольцо. "Клянись!" - не отвязывался гений. И я давал разрушительную клятву. Просить артиста, исполнявшего Злого гения, не делать этих жестов, я, конечно, не смел. Ведь он тоже отвечал перед непреклонным Сидоровым. Поэтому я сделал так. Когда он меня спрашивал: "Ты ее любишь?" - я кивал головой. Злой гений стоял в недоумении. "Ты на ней женишься?" - спрашивал он. И снова я отвечал кивком головы - да! Он обводил меня странным взглядом и совсем потерянно приказывал: "Ну, тогда клянись!" "Клянусь!" - тут я поднимал руку и бодро кивал головой.

Балетное начальство наконец сообразило, что это настоящий бунт. Меня опять вызывали на проработку, я смиренно слушал своих наставников, но на спектаклях делал по-своему.

Эта традиция балетного разговорного языка, бывшая не чем иным, как голой бездейственной пантомимой, как ни странно, держалась еще довольно долго, перекочевывая даже в новые советские постановки. Условные жесты сохранялись и в "Эсмеральде", осуществленной В. Д. Тихомировым в 1926 году, и даже в "Красном маке". Там сцена в курильне еще строилась на языке рук и жестов.


Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Пластика и различные стилизации открывают больший простор для дилетантизма. Если же артист овладеет всем богатством классической школы и координацией движений, ему станет подвластно все - и строгие академические балеты, и гротеск, и акробатика, и пластика.
С художниками та ж фигня. Все авангардистские течения созданы людьми, которые в первую очередь владели классическим рисунком.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
владели классическим рисунком.
:)

The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Пусть будет. Свято наближається, свято наближається)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Народ, ничего не слышали за этот http://ugos.ultrastore.xyz/ ресурс и куртки? Ugos

И странная размерная сетка у мужчин - попа больше груди.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Но что-то другое..
Вот скажете, что это?
Вроде нормальный человек во всех темах.
И тут залез в политоту, шо под ключем: Не, Кисель Тв не смотрит, но сбила Украина боинг, он только надеется, что не специально. И доказательств нет и давление на Россию и выгода Украины, санкции и т.д.
Вот что за блядский менталитет из серии "нассы в глаза-божья роса" а?
ПС про блядский там таки написала, не удержалась :sarcastic:
Ты про кого?
Злобная заинька

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.