Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг. Часть I
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24810 : Жовтень 07, 2018, 11:27:10 »
Вот и разгадка этого занимательного явления ;)
Опять кто-то другой виноват, да что ж такое-то :smile4:. Вот скажи мне как на духу. Вот кто их заставляет губы уточкой? Вот кто? Опять злостные мужуки? Или она таки сама додумывается?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24811 : Жовтень 07, 2018, 11:27:50 »
А я считаю, что там фигура ненастоящая, художник подогнал каждую часть тела под идеал своего времени и вместе получилось уродство с моей точки зрения
Тут надо учитывать, что  Кранах писал совсем не в то время, когда  профессия натурщицы  была  вполне легитимной. Подозреваю ( и не только я ) , что  многие подробности художниками дописывались из головы. До Леонардо с его  его дотошным изучением  анатомии еще было достаточно далеко. На фоне многих итальянских мадонн  того же периода  ( или почти того же периода) Венера Кранаха просто потрясающе натуралистична.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24812 : Жовтень 07, 2018, 11:31:45 »
А зачем обсуждать мнээээ публично прокладки и прочие мастурбации?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24813 : Жовтень 07, 2018, 11:37:01 »
Опять кто-то другой виноват, да что ж такое-то :smile4:. Вот скажи мне как на духу. Вот кто их заставляет губы уточкой? Вот кто? Опять злостные мужуки? Или она таки сама додумывается?
Ты как-то неправильно читаешь.
Никто не виноват. Просто есть общество и его стереотипы. Общество развивается. Где-то быстрее, где-то медленнее. Стереотипы меняются.
Где-то женщинам нельзя даже влюбляться, а где-то уже даже можно получать удовольствие от секса.
Где-то свой оргазм - это только твоя забота, не получила - сама виновата, держи лицо, не дай мужу этого заметить, имитируй, а где-то мужчины ходят на курсы как правильно довести женщину до оргазма.
И так далее.

Губы уточкой никто не заставляет. Как и чадру с никабом носить тоже. Или женское обрезание делать.
Это традиции и стереотипы. О чем тут и говорится с самого начала дискуссии.

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24814 : Жовтень 07, 2018, 11:43:00 »
А зачем обсуждать мнээээ публично прокладки и прочие мастурбации?
Я думаю, что обсуждать ради обсуждения никто не предлагает.  Но тема прокладок  может всплыть совершенно ситуативно в обыденной жизни. Даже ее ситуативное обсуждение для  многих женщин  является табу  и причиной для смущения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24815 : Жовтень 07, 2018, 11:44:34 »
Губы уточкой никто не заставляет. Как и чадру с никабом носить тоже. Или женское обрезание делать.
Это традиции и стереотипы. О чем тут и говорится с самого начала дискуссии.
Не было у нас таких традиций :(.
А зачем обсуждать мнээээ публично прокладки и прочие мастурбации?
Не понял. А зачем писать "А зачем обсуждать мнээээ публично прокладки и прочие мастурбации? " Что кому хочется, тот то и обсуждает.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24816 : Жовтень 07, 2018, 11:44:48 »
Ну не знаю, а как она может всплыть?
По мне так и всякие зубные и туалетные темы не должны просто так всплывать (я не имею в виду, что никогда и ни с кем нельзя обсуждать, понятно)
А подиж ты. Всплывают и не развидишь

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24817 : Жовтень 07, 2018, 11:45:39 »
Не понял. А зачем писать "А зачем обсуждать мнээээ публично прокладки и прочие мастурбации? "
Это вопрос к тем, кто пишет о табу.
Причём тут кому чего хочется
Или ты решил драться потому что драться?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24818 : Жовтень 07, 2018, 11:48:15 »
Ну не знаю, а как она может всплыть?
По мне так и всякие зубные и туалетные темы не должны просто так всплывать (я не имею в виду, что никогда и ни с кем нельзя обсуждать, понятно)
А подиж ты. Всплывают и не развидишь
Мы о разных "всплывают". Никто не стесняется , что его увидело  знакомое лицо противоположного пола в процессе приобретения в магазине  зубной щетки.  С прокладками  для многих все не так уж просто.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24819 : Жовтень 07, 2018, 11:48:30 »
Это вопрос к тем, кто пишет о табу.
Причём тут кому чего хочется
Ну я пишу про табу. Вопрос не понял.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24820 : Жовтень 07, 2018, 11:59:21 »
Не было у нас таких традиций :(.
У нас другие были. Например после свадьбы с покрытой головой ходить и косы обрезать.
Или крепостных девок насиловать и избивать до смерти на конюшнях.
Много чего было.

Мир меняется, чем дальше тем стремительнее. Какие-то изменения происходят быстрее, какие-то медленнее.
И многие изменения не произошли бы если бы их не инициировали. Потому что люди привыкли, они сжились с этим и просто не видят. Вот как тот мусульманский мужик в упор не видел, что женщины влюбляются и им интересны мужчины, ты не видишь, что женщинам нравится смотреть на обнаженных мужчин, а в современном обществе совершенно нормально изображение голых женщин в рекламах, а изображение голых мужчин вызывает такой вот ажиотаж.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24821 : Жовтень 07, 2018, 12:04:32 »
Опять кто-то другой виноват, да что ж такое-то . Вот скажи мне как на духу. Вот кто их заставляет губы уточкой? Вот кто? Опять злостные мужуки? Или она таки сама додумывается?
ИМХО, не мужики, а экономика. Чем больше равноправия и возможности достойно зарабатывать для женщины в обществе, тем меньше спрос на силиконовые губы и сиськи; сравни, как одеваются и красятся в Москве или Стокгольме, например. Если взять общество, где сытая жизнь возможна только в роли любовницы-жены богатого мужчины, то женщины там в среднем по больнице будут выглядеть более сексуально.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24822 : Жовтень 07, 2018, 12:15:33 »
Цитувати (виділене)
Опять кто-то другой виноват, да что ж такое-то . Вот скажи мне как на духу. Вот кто их заставляет губы уточкой? Вот кто? Опять злостные мужуки? Или она таки сама додумывается?
ИМХО, не мужики, а экономика. Чем больше равноправия и возможности достойно зарабатывать для женщины в обществе, тем меньше спрос на силиконовые губы и сиськи; сравни, как одеваются и красятся в Москве или Стокгольме, например. Если взять общество, где сытая жизнь возможна только в роли любовницы-жены богатого мужчины, то женщины там в среднем по больнице будут выглядеть более сексуально.

Ээээ. Предполагаю, что в среднем по больнице в таком обществе женщины будут выглядеть rough. Голодная жизнь, оно такое...

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24823 : Жовтень 07, 2018, 12:21:52 »
А вот табу на тайную огромную непреодолимую страсть женщин к разглядыванию голых мужских причиндалов, кое даже 100 лет назад вряд ли являлось таким уж большим табу, почему-то в наше время ломается сложнее всего.
Так и мужчины не спешат особо выставлять свои причиндалы - нет привычки, да и бонусов оно никаких особых не несёт. И времени пока мало прошло. Ещё недавно мужик должен был быть могуч, вонюч и волосат, а теперь мужчины и марафет наводят (не везде, не везде), и демонстрируют потихоньку. Не сразу, Майк, не сразу.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24824 : Жовтень 07, 2018, 12:24:29 »
Ещё недавно мужик должен был быть могуч, вонюч и волосат, а теперь мужчины и марафет наводят (не везде, не везде), и демонстрируют потихоньку.
Вот любопытно, раньше он был непривлекателен? Или просто социум опять поменял вектор своего давления?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24825 : Жовтень 07, 2018, 12:27:04 »
Да еще в поколении моих родителей для приличных женщин тема секса, оргазма, прокладок и тем более мастурбации была табу.
Ещё меня воспитывали в ключе табу. Никто не должен вообще был знать о таком явлении, как мои месячные. Включая живущих на одном пространстве мужчин. Стыд и позор. А если где протечет на одежду, а оно тогда регулярно протекало, то хоть в петлю лезь. Я, правда, не лезла, потому что довольно скептически относилась к подобной воспитательной информации.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24826 : Жовтень 07, 2018, 12:28:33 »
Вот любопытно, раньше он был непривлекателен? Или просто социум опять поменял вектор своего давления?
Были и есть любители такого, конечно. Ну, а у нелюбителей выбора не было.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24827 : Жовтень 07, 2018, 12:28:57 »
Ещё недавно мужик должен был быть могуч, вонюч и волосат, а теперь мужчины и марафет наводят (не везде, не везде), и демонстрируют потихоньку.
Вот любопытно, раньше он был непривлекателен? Или просто социум опять поменял вектор своего давления?

Раньше он был терпим , сейчас нет. Потому что оказалось, что есть варианты,   а раньше вариантов фактически не было. И тут уже обратное явление не социум давит , а часть социума( женщины)  меняют былые установки. А вот  на мужиков начинают давить, хе-хе )))
« Останнє редагування: Жовтень 07, 2018, 12:40:14 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24828 : Жовтень 07, 2018, 12:33:23 »
Цитувати (виділене)
Да еще в поколении моих родителей для приличных женщин тема секса, оргазма, прокладок и тем более мастурбации была табу.
Ещё меня воспитывали в ключе табу. Никто не должен вообще был знать о таком явлении, как мои месячные. Включая живущих на одном пространстве мужчин. Стыд и позор. А если где протечет на одежду, а оно тогда регулярно протекало, то хоть в петлю лезь. Я, правда, не лезла, потому что довольно скептически относилась к подобной воспитательной информации.
Cпойлер
Ой, зато какой радостью было когда вдруг в раздевалке перед физкультурой одна за другой стали признаваться "и у меня уже етсь". Признались даже те, у которых еще не было, но их сразу вычислили.  :grin:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24829 : Жовтень 07, 2018, 12:39:28 »
Признались даже те, у которых еще не было, но их сразу вычислили.
:grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24830 : Жовтень 07, 2018, 12:41:03 »
Вот любопытно, раньше он был непривлекателен? Или просто социум опять поменял вектор своего давления?
Были и есть любители такого, конечно. Ну, а у нелюбителей выбора не было.
А социум? Что говорит социум? Это в природе так заложено или давление?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24831 : Жовтень 07, 2018, 12:42:52 »
Ещё недавно мужик должен был быть могуч, вонюч и волосат, а теперь мужчины и марафет наводят (не везде, не везде), и демонстрируют потихоньку.
Вот любопытно, раньше он был непривлекателен? Или просто социум опять поменял вектор своего давления?

Раньше он был терпим , сейчас нет. Потому что оказалось, что есть варианты,   а раньше вариантов фактически не было. И тут уже обратное явление не социум давит , а часть социума( женщины)  меняют былые установки. А вот  на мужиков начинают давить, хе-хе )))

Так это хорошо или плохо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24832 : Жовтень 07, 2018, 12:43:24 »
Да еще в поколении моих родителей для приличных женщин тема секса, оргазма, прокладок и тем более мастурбации была табу.
Ещё меня воспитывали в ключе табу. Никто не должен вообще был знать о таком явлении, как мои месячные. Включая живущих на одном пространстве мужчин. Стыд и позор. А если где протечет на одежду, а оно тогда регулярно протекало, то хоть в петлю лезь. Я, правда, не лезла, потому что довольно скептически относилась к подобной воспитательной информации.
ППКС
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24833 : Жовтень 07, 2018, 12:46:38 »
А социум? Что говорит социум? Это в природе так заложено или давление?
Социум пока не ставит жёстких рамок на этот счёт. Мол, если мужчина хочет быть привлекательным, то должен быть только таким. Нет. В отличие от давления на женщин.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24834 : Жовтень 07, 2018, 12:55:48 »
А социум? Что говорит социум? Это в природе так заложено или давление?
Социум пока не ставит жёстких рамок на этот счёт. Мол, если мужчина хочет быть привлекательным, то должен быть только таким. Нет. В отличие от давления на женщин.
Понятно. Ну я наверное тоже немного подожду когда маятник качнётся. Потому, что я не верю, что мужчины и женщины в этом вопросе разные.
Если угнетали давили мужики, то и женщины будут. Ни о какой свободе речи и быть не может. И это я считаю вполне соответствует нашей природе.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24835 : Жовтень 07, 2018, 12:56:08 »
Так это хорошо или плохо?
Хорошо:
1. У женщин появляется выбор.
2. Мужчин приучают ( постепенно)  следить за своим здоровьем, т.к внешний вид  связан с состоянием здоровья, а по меньшей  мере  в странах бывшего СНГ  мужчины  в массе к этому морально не готовы. Раньше. Сейчас  число морально готовых увеличивается.))
Плохо :
1.Объективация продолжается.
Все-таки хорошо:
 От объективации нельзя избавиться,  объявив ее несуществующей -это хроническое состояние.  Мы живем в мире , где  сексуальная объективация  является частью мейнстрима и  не осознается большинством.  Поэтому  я считаю  текущее состояние неизбежным, но переходным. Сейчас "субъектная" группа  начинает чувствовать ( очень пока незначительно , но каков для них контраст на фоне прежнего состояния!) на собственной шкуре, каково быть объектом. Я надеюсь на то, что она сделает правильные выводы. Далеко не сразу, естественно,  и  впереди нас ждет много перекосов. Это  естественно. Чем больше людей осознает существование сексуальной объективации как части мейнстрима, тем быстрее  мы пройдем переходный период.



Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24836 : Жовтень 07, 2018, 12:57:56 »
Чем больше людей осознает существование сексуальной объективации как части мейнстрима, тем быстрее  мы пройдем переходный период.
Понятно. Я не верю в такое. Нет никакого периода.
Но я за справедливость. Давите. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24837 : Жовтень 07, 2018, 13:01:51 »
. В отличие от давления на женщин.
А это уж вы сами сами :). Вот не встречались и не выходили бы замуж за толстых и неопрятных - так может быть они и стали следить за собой. А так получается, что у мужчин сегодня самая эрогенная зона - кошелёк. Потому мужчины в массе своей не бицепсы качают, а деньги зарабатывают  :smile4:.

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24838 : Жовтень 07, 2018, 13:02:16 »
Ещё недавно мужик должен был быть могуч, вонюч и волосат, а теперь мужчины и марафет наводят (не везде, не везде), и демонстрируют потихоньку.
Вот любопытно, раньше он был непривлекателен? Или просто социум опять поменял вектор своего давления?

Раньше он был терпим , сейчас нет. Потому что оказалось, что есть варианты,   а раньше вариантов фактически не было. И тут уже обратное явление не социум давит , а часть социума( женщины)  меняют былые установки. А вот  на мужиков начинают давить, хе-хе )))

Так это хорошо или плохо?
хорошо.
Вспомнилась делегация из министерства из Киева.
Мне было за мужиков стыдно. От них, простите, на попахивало, а воняло просто старым потом.
Жили в гостинице, если что, а не в машинах где спали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #24839 : Жовтень 07, 2018, 13:07:43 »
Цитувати (виділене)
. В отличие от давления на женщин.
А это уж вы сами сами :). Вот не встречались и не выходили бы замуж за толстых и неопрятных - так может быть они и стали следить за собой. А так получается, что у мужчин сегодня самая эрогенная зона - кошелёк. Потому мужчины в массе своей не бицепсы качают, а деньги зарабатывают  :smile4:.
Та якби ж.
Всех подбирают. В том числе толстых, неопрятных и бедных (в наличии все три признака одновременно).

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.