Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1470 : Травень 21, 2017, 12:37:01 »
Специально для нытиков, которым раньше трава была зеленее и Шварц моложе...
Цитувати (виділене)
До 25-ї річниці з часу виходу другої частини пригод Термінатора, стрічку було перевидано у форматі 3D. У світовий та український прокат 3D-версія стрічки вийде 24 серпня 2017 року.


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1471 : Травень 21, 2017, 12:37:52 »
Я вчера  много часов занималась мелкой моторной деятельностью на благо домашнего хозяйства  под обзоры по последнему Чужому :grin:. Сам фильм  не смотрела. Один из обзоров, показался примечательным, он был глубже , чем стандартное: "там сплошная тупость,ученые тупые , космонавты тупые".
 Не отрицая  вышеперечисленного, автор обзора отметил, что  картинка всего фильма  и драматургия минимум 7 сцен - на очень высоком уровне , Ридли Скотт вставляет цитаты из Гамлета,  и вообще,  за исключением ксеноморфного экшена, кино  снято в лучших традициях интеллектуального кинематографа. Кроме финала, который -  абсолютный провал. И некоторых провалов в логике сюжета. :grin: Складывается впечатление , что у Ридли Скотта была своя линия,и фильм  должен был быть совсем не про алиенов, а потом пришли продюссеры , порезали снятое  и дополнили  экшеном с ксеноморфами.
 Из чего я сделала вывод , что Завет много невнятнее, чем Прометей.  :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1472 : Травень 21, 2017, 12:41:34 »
А чего сразу в голливудской? Это смотря с чем сравнивать, есть такие шедевры в российской, только трейлеры посмотришь и уже кровь из глаз.
Не надо сравнивать. :sarcastic: Я, кроме, Обитаемого острова, что-то и не припомню российской кинофантастики. Притяжение не смотрел и не хочется.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1473 : Травень 21, 2017, 12:43:55 »
Для вывода надо самому посмотреть, но да, картинка там, в целом отличная. Фассбендер великлепен. Этого не отнять, да. Но все остальное просо откровенный кошмар, а некоторые из несуразностей напрямую продолжают традиции Прометея, например то, как земляне, впервые высаживаясь на неизвестную планету очень по-простецки беспечно  относятся к местной флоре и фауне. Ведь все просто орали после Прометея, что нельзя в мире, в котором не ступала нога человека трогать руками всякую непонятную органику! Что от этого может что-то плохое приключиться. Но  нет, Скотт не таков, что бы прислушаться к голосу разума, потому, как с голосом разума у него никакого сюжета и не получится, очевидно.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1474 : Травень 21, 2017, 12:44:30 »
Я, кроме, Обитаемого острова, что-то и не припомню российской кинофантастики.
А с чем надо сравнивать?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1475 : Травень 21, 2017, 12:46:44 »
Но  нет, Скотт не таков, что бы прислушаться к голосу разума, потому, как с голосом разума у него никакого сюжета и не получится, очевидно.
Если предположить, что вся эта часть сюжета его не интересовала от слова "совсем" , то все логично.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1476 : Травень 21, 2017, 12:48:39 »
А с чем надо сравнивать?
Так я и не сравниваю ни с чем.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1477 : Травень 21, 2017, 13:01:39 »



Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1478 : Травень 21, 2017, 13:14:29 »

Если предположить, что вся эта часть сюжета его не интересовала от слова "совсем" , то все логично.

Конечно, для Скотта очень логично делать из сюжета форменную клюкву и несуразицу. Это было заметно в многочисленных его шыдеврах, от Гладиатора, Царствия небесного, Робин гуда до Прометея и этого, свежего поделия. Особняком, конечно стоит первый Чужой, который почти безупречен, Падение Черного Ястреба и Хороший год. Просто удивляюсь, как он умудрился то снять такие замечательные фильмы...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1479 : Травень 21, 2017, 13:19:27 »
Конечно, для Скотта очень логично делать из сюжета форменную клюкву и несуразицу.
Ему логично забивать большой болт  на ту линию , которая его не волнует, имхо. Делать что-то свое  личное  и важное,  которое для проката и фансервиса  дополняется бездарной  клюквой и самоцитированием. Целостность и логика сюжета  пофиг. А пипл хавает. Не всегда хорошо , но ведь прокатывает ? Значит можно лепить дальше.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1480 : Травень 21, 2017, 13:24:07 »
Особняком, конечно стоит первый Чужой, который почти безупречен, Падение Черного Ястреба и Хороший год.
А Бегущий по лезвию?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1481 : Травень 21, 2017, 13:24:11 »
Конечно, для Скотта очень логично делать из сюжета форменную клюкву и несуразицу.
Ему логично забивать большой болт  на ту линию , которая его не волнует, имхо. Делать что-то свое  личное  и важное,  которое для проката и фансервиса  дополняется бездарной  клюквой и самоцитированием. Целостность и логика сюжета  пофиг. А пипл хавает. Не всегда хорошо , но ведь прокатывает ? Значит можно лепить дальше.

Да, я в курсе, для Ридли Скотта халтурить - вполне обычное дело. Он, впрочем не единственный, кто, в последнее время придерживается подобной линии при съемке блокбастеров.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1482 : Травень 21, 2017, 13:24:49 »
Cпойлер


Ну, это не серьезно. :yes:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1483 : Травень 21, 2017, 13:26:32 »
Особняком, конечно стоит первый Чужой, который почти безупречен, Падение Черного Ястреба и Хороший год.
А Бегущий по лезвию?
Ну и Blade Runner, разумеется.

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1484 : Травень 21, 2017, 14:45:26 »
Делать что-то свое  личное  и важное, 
А где там важное и личное? Я понимаю у Тарантино личное и важное пальцем в ране поковыряться, он наверное ради этого кино снимает. А у Скотта в Прометее вообще же не просматривается ничего.
« Останнє редагування: Травень 21, 2017, 14:56:52 від Rumor »

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1485 : Травень 21, 2017, 15:23:58 »
На ITC обзор нового Чужого. Есть небольшые
Cпойлер
спойлеры
.
http://itc.ua/articles/alien-covenant-chuzhoy-zavet/

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1486 : Травень 21, 2017, 15:33:16 »
А мне интересно, каких таких откровений ждут от фильма об инопланетном бессмысленно агрессивном монстре, у которого в жилах течет кислота, разъедающая высокотехнологичные сплавы?
Да я даже не знаю, чего ждала.  :scratch_one-s_head:
Понятно, что даже если все скажут "фуу", есть вероятность, что мне всё равно понравится.  :sarcastic:
С другой стороны, чем меньше людей скажут "фуу", тем вероятность выше. Наверное.  :pardon:
Чужие все, с первого по четвёртый, мне нравятся, и пересматривала неоднократно.
Прометей хоть смотрели в кино, но как-то не зашёл, и пересмотрела лишь вчера, перед походом в кино, дабы освежить в памяти.
Сходили. Местами хорошо.  :)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1487 : Травень 21, 2017, 15:41:16 »
Я как-то начал смотреть культовую в определенных кругах "Дюну", но осилил не больше часа. Какие-то кланы, какие-то примитивные спецэффекты, в роли космического герцога - капитан фошиздской подлодки. В общем, жуть и мрак  :scare3:
Лучше сначала почитай ;)

Ап. Опередили  :)
На днях как раз узнала, что нашу книжку зачитали, а там был как раз хороший перевод.
Про хороший я не знала, я её единственную купила и читала, не сравнивала с другими.
Павел Вязников переводчик. Сейчас глянула - вроде штук пять разных переводов есть.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1488 : Травень 21, 2017, 16:10:59 »
Но  нет, Скотт не таков, что бы прислушаться к голосу разума, потому, как с голосом разума у него никакого сюжета и не получится, очевидно.
Так он же сценарий не писал, вроде. А если в сценарии написано "учёные с синдромом дауна увидев незнакомую хрень, выглядящую как большая зелёная сопля радостно кидаются хватать её руками", да ещё актёров набрали из сельского тюза, то хоть обрежессируйся - но получится клюква. Можно, конечно, сказать - я такую муть снимать не буду, но тогда денег не дадут. :(

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1489 : Травень 21, 2017, 16:45:36 »
Ему - дадут.
палимо танки з ночі до ранку

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1490 : Травень 21, 2017, 16:56:03 »
Я все вспоминаю чудную комедию  про депресивнный английский город. Там безработный сварщик смотрит по телевизору, как Алекс во флэшдэнсе  варит и орёт в соседнюю комнату "что это за фигня, посмотри, что она делает, у неё шов неровный!"

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1491 : Травень 21, 2017, 17:20:09 »
Но  нет, Скотт не таков, что бы прислушаться к голосу разума, потому, как с голосом разума у него никакого сюжета и не получится, очевидно.
Так он же сценарий не писал, вроде. А если в сценарии написано "учёные с синдромом дауна увидев незнакомую хрень, выглядящую как большая зелёная сопля радостно кидаются хватать её руками", да ещё актёров набрали из сельского тюза, то хоть обрежессируйся - но получится клюква. Можно, конечно, сказать - я такую муть снимать не буду, но тогда денег не дадут. :(
Ну и что, что не писал сценарий? Он этот сценарий утверждал, так как является генеральным продюсером этого лайна и деньги на фильму лично сам выбивал и платил всем, кто проектом занимался. Именно Скотт является главным инициатором возрождения этой франшизы. Значит сценарий его полностью устраивал. Так что тут не надо снимать ответственность со Скотта за тот идиотизм, который царит, практически в каждом кадре.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1492 : Травень 21, 2017, 17:51:24 »


На днях как раз узнала, что нашу книжку зачитали, а там был как раз хороший перевод.
Про хороший я не знала, я её единственную купила и читала, не сравнивала с другими.
Павел Вязников переводчик. Сейчас глянула - вроде штук пять разных переводов есть.
Тоже его читал, там в конце у него еще примечания переводчика забавные.
Вот они, кстати
https://www.e-reading.club/chapter.php/79942/58/Gerbert_-_Dyuna_%28Vyaznikov%29.html

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1493 : Травень 21, 2017, 18:44:39 »
Тоже его читал, там в конце у него еще примечания переводчика забавные.
Ага, по ним и искала.  :)
Сама давно читала, подзабыла уже основательно, а муж говорит "Ищи - его звали Пауль".

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1494 : Травень 22, 2017, 18:59:31 »
Тоже его читал, там в конце у него еще примечания переводчика забавные.
Ага, по ним и искала.  :)
Сама давно читала, подзабыла уже основательно, а муж говорит "Ищи - его звали Пауль".

Жалко, что он только первую книгу перевел

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1495 : Травень 23, 2017, 23:03:04 »
Я все вспоминаю чудную комедию  про депресивнный английский город. Там безработный сварщик смотрит по телевизору, как Алекс во флэшдэнсе  варит и орёт в соседнюю комнату "что это за фигня, посмотри, что она делает, у неё шов неровный!"
Мужской стриптиз.
Я его тут уже пиарила как-то. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1496 : Травень 23, 2017, 23:26:21 »
Делать что-то свое  личное  и важное, 
А где там важное и личное? Я понимаю у Тарантино личное и важное пальцем в ране поковыряться, он наверное ради этого кино снимает. А у Скотта в Прометее вообще же не просматривается ничего.
Креационистские  идеи, божественное версус человеческое  и зачем мы пришли, и куда мы идем.
 Я  спецом на выходных посмотрела  фан-версию Прометея, которая с  альтернативными сценами. До сих пор я видела только театральный вариант.
 Нет, конечно,  странное поведение  ученых никуда не делось. Но  фильм стал понятным. Несколько затянутым, но логичным , с четкой линией сюжета и понятными мотивами у всех важных с точки зрения Ридли Скотта персонажей.    Я теперь даже могу сказать,  почему Дэвиду Инженер оторвал голову ))).
 Я не в восторге, прежде всего  потому , что мне креационизм как-то не в дугу совершенно , тем более с теми акцентами, которые ставит Ридли Скотт. Но мне было интересно. И я  поняла, о чем он это все )))). Для меня это  отдельное удовольствие - понять, что автор хотел сказать).
 Я много хотела написать  про Прометея и Завет. Но  сегодня обнаружила обзор, в котором есть все, что я могла бы сообщить по этому поводу. В частности про историю создания Завета ( автор  обзора ее подробно изложил, и я полностью согласно с его выводами в этой части. Имхо - это очень логично)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1497 : Травень 24, 2017, 07:05:52 »
Креационистские  идеи, божественное версус человеческое  и зачем мы пришли, и куда мы идем.
Неожиданно.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1498 : Травень 25, 2017, 23:24:49 »
Новые пираты вполне смотрибельные. Конечно, очень вторичные и по сути практически римейк первой части, но в принципе и пофиг. Бодро, весело, красиво и отвратительно, всё, что надо на месте. Новая девочка сильно приятнее кирусика, мальчик скорее никакой.
Однако, блин, такое ощущение, что концовку с семейными ценностями снимал тот же режиссер, что вторых стражей - прям один в один, как по шаблону.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1499 : Травень 26, 2017, 13:04:11 »
Новые пираты вполне смотрибельные. Конечно, очень вторичные и по сути практически римейк первой части, но в принципе и пофиг. Бодро, весело, красиво и отвратительно, всё, что надо на месте. Новая девочка сильно приятнее кирусика, мальчик скорее никакой.
Однако, блин, такое ощущение, что концовку с семейными ценностями снимал тот же режиссер, что вторых стражей - прям один в один, как по шаблону.

Вот за отвратительно я их и не люблю.
А еще они Джони Деппа испортили :(

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.