Автор Тема: Все о путешествиях и туризме.
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #270 : Червень 22, 2017, 01:45:20 »
Присоединяюсь к флешмобу объявлений.
Никто не хочет поехать в Испанию, в начале июля?
На пляж, Коста - Брава.
К сожалению, номер на одного стоит столько же, сколько и на двоих.
Заодно буду признательна советам по поиску авиабилетов. :smilie1:
Авиабилеты по нормальным ценам на июль и еще в Барселону - утопия :(
Можно конечно поискать лоукосты на киви, но лучше всего тебе будет просто купить тур с включенным чартерным перелетом. Насколько я помню, ты нормально относишься к популярным в запоребрике курортам типа Ллорета? Если да, то выбор сейчас просто отличный. Сама бы поехала за такие деньги, но кто ж меня пустит.
Потому что так как МАУ у нас монополист по этому направлению, цены там всегда запредельные.
КЛМ, Люфтганза и иже с ними будут стоит 250-300 евро за билет. И оно надо? А тур можно найти за 600 на двоих с проживанием и перелетом.
Можешь еще глянуть эгейцев, возможно у них будет дешевле, но ненамного :( Я в мае поймала за 150, но это мне сильно повезло.

Ryanair - 160-200 баксов за перелет на начало июля из Варшавы. Дорого, их билеты оптимально ловить за полтора-два месяца до вылета, а на этом популярном направлении так даже и раньше. Если вовремя подсуетиться, то в сотку вполне можно уложиться.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #271 : Червень 22, 2017, 01:53:18 »
Ryanair - 160-200 баксов за перелет на начало июля из Варшавы. Дорого, их билеты оптимально ловить за полтора-два месяца до вылета, а на этом популярном направлении так даже и раньше. Если вовремя подсуетиться, то в сотку вполне можно уложиться.

Спасибо. Потом можно будет думать, как до Варшавы добраться.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #272 : Червень 22, 2017, 03:51:17 »
Ryanair - 160-200 баксов за перелет на начало июля из Варшавы. Дорого, их билеты оптимально ловить за полтора-два месяца до вылета, а на этом популярном направлении так даже и раньше. Если вовремя подсуетиться, то в сотку вполне можно уложиться.

Спасибо. Потом можно будет думать, как до Варшавы добраться.

Из Киева есть автобусные рейсы. 400-600 гр.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #273 : Червень 22, 2017, 07:49:17 »
Ryanair - 160-200 баксов за перелет на начало июля из Варшавы. Дорого, их билеты оптимально ловить за полтора-два месяца до вылета, а на этом популярном направлении так даже и раньше. Если вовремя подсуетиться, то в сотку вполне можно уложиться.

Если вовремя подсуетиться, то в сотку можно уложиться конечно. Но "вовремя" это не за две недели до вылета, к сожалению :(
Тогда в Барселону лучше всего комбинировать Виззейр или МАУ+Буэлинг через Варшаву, а также виззейр через Германию. Через Стокгольм еще можно или через Вильнюс. Туда отличные цены у МАУ бывают. Я же говорю, на киви можно посмотреть комбинации лоукостов.
Кроме того есть прямые рейсы буэлингом из Жулян. И даже иногда за пристойные деньги.
А вообще сейчас райанейр из Варшавы - это вообще не вариант :( Я посмотрела цены быстро. Начало июля где-то 200 евро, в середине и в конце можно поймать даты за 160. Но будут допрасходы.
Плюс добраться до Варшавы, плюс время + поесть-попить, плюс добраться до аэропорта (райанейр в Варшаве вылетает из Модлина, а не из Шопена, то есть там еще до аэропорта пилить) получается та же цена, что за билет на КЛМ или Люфтганза из Киева. С нормальными пересадками, с кормежкой и без беготни по автобусам. И нормальной авиакомпанией, а не маршруткой. Я считаю, что за райанейр платить больше 100 баксов за рейс раундтрип - это глупость. Смысла нет.
На самом деле до Варшавы летают самолеты з небольшие деньги, но конечно билеты надо покупать не за пару недель до вылета :(
А автобусом конечно можно ехать. Но во-первых комфорт, во-вторых время. 2-е суток отпуска пропадет. Сейчас очереди на границах многочасовые. И экономия сомнительная
Можно конечно поискать лоукосты на киви, но лучше всего тебе будет просто купить тур с включенным чартерным перелетом. Насколько я помню, ты нормально относишься к популярным в запоребрике курортам типа Ллорета? Если да, то выбор сейчас просто отличный. Сама бы поехала за такие деньги, но кто ж меня пустит.
Спасибо  :).
Проблема заключается в том, что, поскольку я одна, платить придется больше, чем 600.
Не придется
Быстрый поиск дал результаты от 419 евро за одноместное размещение. Перелет+ проживание
http://misto.travel/index.php?mod=search&cmd=results&dst=49&src=1&d=2017-07-17&dd=7&dp=7&a=1&c=0&c1=1&c2=1&r=0%2C10&p=500%2C200000
И причем там не только Ллорет есть, но и Калелья, которая гораздо лучше.
Если ехать самостоятельно, то тебе это обойдется дороже.
200-250 евро за билет, плюс 30-50 евро за автобус, плюс от 200-250 евро проживание.
Цитувати (виділене)
И причем тут запоребрик?
Потому что Ллорет дель Мар - самое дешевое направление на Коста Брава, как раз отличается очень большим количеством туристов и проживающий из-за поребрика. Которые между собой говорят по-русски, думая, что их никто не понимает, и в основном про тупых хохлов и грязных арабов. А у меня нервы слабые. И дзена нет.
Причем там всегда так было, еще до войны. А сейчас тем более.
Не, ну понятно, что везде так. Но на дешевых массовых курортах Коста Брава и Коста Дорада их критическое количество для моих нервов.

В Испании я предпочитаю более испанские или интернациональные курорты. Деньги те же, а не сравнить.
« Останнє редагування: Червень 22, 2017, 08:47:51 від Sindie »
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #274 : Червень 22, 2017, 23:54:37 »
Мы с мужем какое-то время назад решились на авантюру - хотим пройти путь Святого Иакова по Camino Portugues с выходом из Порту.

Сначала хотели идти в апреле. Потом, начитавшись инфы, перенесли планы на следующий сентябрь. Решили приехать на машине в Италию, там ее оставить, перелететь из Венеции или Милана в Порту, пройти по камино, потом обратный перелёт и отмачивать наши усталые кости в любимом термальном отеле. Но потом прислушались к себе, и поняли, что не сможем спокойно оставить машину на 2 недели без присмотра родителей  :smilie5:, пусть и на охраняемой стоянке. Это будет сильный стрессовый фактор, а хотелось бы идти по камино с легкой головой и в душевном спокойствии. А тут ещё и дочка добавила - ага, говорит, а если я вдруг (вдруг!  :smilie5:) в следующем сентябре ребёнка рожу, а вы свалите хрен его знает на сколько?! Нет уж, я вас на следующий сентябрь уже забронировала  :smilie5:
Вот так и получилось, что решили идти в этом сентябре. Лететь в Порту из Одессы, прилетать обратно и уезжать в Турцию отмачивать все те же наши усталые мощи, но уже не в Италии, а в любимом турецком отеле (который забронировали ещё в марте).

Билеты пока не купила - примиряюсь с ценой  :sarcastic: Плюс в срочном порядке нужно покупать то, что я надеялась купить с чувством, толком, расстановкой на распродажах или со скидками - рюкзаки, обувь и всякое прочее для такого похода. В общем, путешественных дел теперь по горло.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #275 : Червень 23, 2017, 00:09:32 »
Мы с мужем какое-то время назад решились на авантюру - хотим пройти путь Святого Иакова по Camino Portugues с выходом из Порту.
Круто,удачи  :smilie1:.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #276 : Червень 23, 2017, 00:20:53 »
Ксеня, грандиозный план!  :i_am_so_happy: Удачной подготовки и покупок!  :girl_dance:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #277 : Червень 23, 2017, 08:10:37 »
Ксения, вау!!! Это моя давняя мечта!  Удачи вам, хорошей погоды! Буэн камино!  :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #278 : Червень 24, 2017, 08:04:08 »
Camino Portugues

Ого, круто.

Я думал про португальский путь, но в варианте велосипеда на ближайшие годы. Будет интересно потом выспросить подробности. И сравнить с самым популярным французским маршрутом.
Хотите пройти в формате паломничества: пешком по дороге с желтыми кирпичами стрелками, альберге, ракушки  вотэтовсе?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #279 : Червень 24, 2017, 15:33:03 »
Валєра Ананьєв, ветеран АТО йде пішки по Франції. Зараз у прямому ефірі.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #280 : Червень 24, 2017, 19:15:50 »
Хотите пройти в формате паломничества: пешком по дороге с желтыми кирпичами стрелками, альберге, ракушки  вотэтовсе?
Именно так. За исключением однозначного выбора в пользу альберге, тут пока в процессе размышлений.

Цитувати (виділене)
Я думал про португальский путь, но в варианте велосипеда на ближайшие годы. Будет интересно потом выспросить подробности. И сравнить с самым популярным французским маршрутом.

280 км vs 700-800 км и никаких переходов через Альпы Перенеи. Тяжело будет сравнивать )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #281 : Червень 24, 2017, 19:49:41 »
Я хотел стартовать из Лиссабона, чтобы был хороший километраж. Да и французский я проехал от Памплоны, т.е. без больших перевалов :).
Но мне интересно сравнить обстановку на разных маршрутах Камино. На самом популярном французском кажется, что весь мир либо идёт, либо кормит и даёт ночлег.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #282 : Червень 25, 2017, 00:01:08 »
Я хотел стартовать из Лиссабона, чтобы был хороший километраж. Да и французский я проехал от Памплоны, т.е. без больших перевалов .
Но мне интересно сравнить обстановку на разных маршрутах Камино. На самом популярном французском кажется, что весь мир либо идёт, либо кормит и даёт ночлег.

Ты крут!

Если нам ничего не помешает и мы пройдём свой камино по этому маршруту, я обязательно потом все расскажу  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #283 : Липень 14, 2017, 11:26:48 »
Мы с мужем какое-то время назад решились на авантюру - хотим пройти путь Святого Иакова по Camino Portugues с выходом из Порту.
:up:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #284 : Липень 15, 2017, 14:47:40 »
Вдруг кому будет интересно

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #285 : Липень 16, 2017, 12:24:44 »
Про Ананьєва. Вже добряче пройшов.  :good:
Його щоденник у фб трошки вище.
http://www.cheap-trip.eu/2017/06/11/veteran-ato-projde-po-jevropi-1500-km-shljahom-svjatoho-jakova-na-vidznachennja-bezvizu/
Цитувати (виділене)
Ветеран АТО пройде по Європі 1500 км шляхом святого Якова – на відзначення “безвізу”

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #286 : Серпень 25, 2017, 12:24:15 »
Подскажите, пож-та!

Если есть биометрический паспорт, в Хорватию нужна виза?
Not all those who wander are lost

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #287 : Серпень 25, 2017, 14:39:03 »
Нет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #288 : Серпень 25, 2017, 15:12:08 »
Отлично, спасибо!
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #289 : Серпень 31, 2017, 03:13:24 »
К походу готовы!  :smile4:

Плюс к этим вещам в рюкзаках ещё по паре лёгких кроссовок (показывала в шмоточном треде), каждому по термосу, коврику, и всякая мелочевка.
Вес моего рюкзака - около 6 кг, у мужа 6,5



Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #290 : Серпень 31, 2017, 03:23:17 »
Ксеня, удачи и хорошей погоды! Ждем твоих рассказов и фотографий!  :girl_in_dreams:  :i_am_so_happy:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #291 : Серпень 31, 2017, 03:26:05 »
Ксеня, удачи и хорошей погоды! Ждем твоих рассказов и фотографий!  :girl_in_dreams:  :i_am_so_happy:

Спасибо! Буду стараться запечатлевать, если не упаду после первых же 25 км  :smilie5:
Я уже примерно прикинула, что и в какой очередности буду выбрасывать из рюкзака  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #292 : Серпень 31, 2017, 08:10:20 »
Ксеня, ты сможешь!
Ждём фоток и рассказов.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #293 : Серпень 31, 2017, 09:14:11 »
Ксеня, ты сможешь!
Ждём фоток и рассказов.
:plusone:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #294 : Серпень 31, 2017, 12:03:50 »
К походу готовы!  :smile4:

Плюс к этим вещам в рюкзаках ещё по паре лёгких кроссовок (показывала в шмоточном треде), каждому по термосу, коврику, и всякая мелочевка.
Вес моего рюкзака - около 6 кг, у мужа 6,5

Хороший вес, легко идти будет. :)
Палки треккинговые берете?
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #295 : Серпень 31, 2017, 15:50:32 »
Палки треккинговые берете?

Не, на месте какой-нибудь дрын найдём  :smilie5:
Не хотелось с собой по аэропортам таскать, да и опытные каминовцы отсоветовали. Сказали, по пути найдёте ))
« Останнє редагування: Серпень 31, 2017, 16:33:30 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #296 : Серпень 31, 2017, 16:05:42 »
Ксеня, удачи!
Обязательно расскажи потом. Очень интересно. Я тоже туда же собираюсь, но позже. :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #297 : Серпень 31, 2017, 21:05:59 »
Очень интересно. Я тоже туда же собираюсь, но позже.
А я буду мечтать.
Ксеня, расскажи потом, очень ли сложный маршрут. Можно ли его пройти абсолютно неподготовленному человеку со слабой дыхалкой.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #298 : Серпень 31, 2017, 22:56:32 »
Палки треккинговые берете?

Не, на месте какой-нибудь дрын найдём  :smilie5:
Не хотелось с собой по аэропортам таскать, да и опытные каминовцы отсоветовали. Сказали, по пути найдёте ))

Что, и там по дороге бросают, "избавляясь от непосильного груза"?  :smilie5:
Cпойлер
Мы, кстати, в Альпах много чего брошенного-бесхозного находили, в том числе и треккинговые палки (очень качественные и дорогие), и даже ледоруб... Но увы, не подбирали, с багажом и так был перевес. Правда, я сама умудрилась на Маттерхорне термос упустить, и он улетел прямиком в Швейцарию... вот только не знаю, благополучно ли долетел.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #299 : Вересень 01, 2017, 08:48:02 »
Вот про треккинговые палки интересно. Потому что я вся в сомнениях, покупать ли из-за них еще и багаж. Но если там их просто найти можно, то может действительно не стоит тащить.
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.