Автор Тема: Парфюмерное болотце
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #360 : Червень 22, 2017, 20:23:32 »
нуяжеизвинилась!  :-*

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27672
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #361 : Червень 22, 2017, 20:29:04 »
нуяжеизвинилась!  :-*
Я тоже по доброму  :).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #362 : Червень 23, 2017, 21:15:49 »
сказать нечего, но подниму

Эш, ченить новое есть?)
Я как соберусь , как напишу ...)) У меня много Рехабов новых. И  разочарование от Айкон Фем. И недоехавший ко мне изврат в виде  Love  never dies Gold
 Но скорее всего завтра.
 Седня устала сильно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #363 : Червень 23, 2017, 21:20:38 »
я от авони тоже посылочку жду с новинками

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #364 : Червень 23, 2017, 21:25:52 »
я от авони тоже посылочку жду с новинками
  Я поняла , что перестала  воспринимать спиртовые духи после Рехабов.  Я окончательно  аттарнулась )))
 Правда, изврат  был из спиртовых- как раз. Но тут у меня любопытство взыграло )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #365 : Червень 23, 2017, 21:26:59 »
фем айкон у меня есть, не пользуюсь покашто.
Ёлки какие-то в сиропе.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #366 : Червень 23, 2017, 21:29:14 »
фем айкон у меня есть, не пользуюсь покашто.
Я его сестре подарила , ей пошло. Просто Фем  мне понравился , но стойкость :facepalm:. Испаряется через полчаса.  Хоть ходи с флаконом в обнимку и нюхай  периодически )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #367 : Червень 26, 2017, 00:06:12 »
 Очередная порция Рехабов
Arabisque -пирамида обещает :Верхние ноты: Ваниль и Лайм; ноты сердца: Тубероза, Цитрусы и Кориандр; ноты базы: Уд, Белая амбра и Мускус.
 Ванили не чувствую совсем, лайм только при особом стечении обстоятельств, равно как и туберозу.  Мощнейший  кориандр с  грейпфрутом и лимоном, который  вдруг пытается превратится в дюшес, но превращается в рассол ( вкусный), морскую воду( не парфюмерную, а настоящую, с запахом водорослей, соли и песка) и дерево, натертое лимонным маслом и лимонным соком. Запах - бронебойный, держится  до  12 часов на коже. Половина фрагрантики пишет про сладость, леденцы, даже карамель :obm:
 У меня всего этого нету совсем.
 Но мне неожиданно понравилось. Это первый рехабовский уд, который я вполне могу носить, а не любоваться издалека.
 И да , очень унисекс.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #368 : Червень 26, 2017, 00:14:59 »
Moroccan Rose- тут пирамида  лаконичнее некуда : марроканская роза и белый мускус.
 Но все не так просто. Очень свежий, звонкий аромат  малины  играет с намеками на розу( не масло , а садовая роза , тоже очень свежая) и все это плавает в нежном, ненавязчивом мускусе.  Прекрасен  до 25-26 градусов , дальше становится приторным. А я так на него рассчитывала на лето).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #369 : Червень 26, 2017, 00:21:34 »
Одно из самых больших разочарований - Luzane.Пирамида обещала:Роза, Лемонграсс и Водные ноты. Я предвкушала ))
И получила стиральный порошок )))) Не больше и не меньше )))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #370 : Червень 26, 2017, 19:14:26 »
А посылочка пришла.

Ну чо.
Во-первых строках хочу сказать, что в каталог вернули май ван лав - Pur blanca Blush. Продолжаю его рекомендовать - прекрасная нежная пудрочка, ничуть не изменилась.

Из нового из серии TTA - My everything. Нуууу.... на фраге были какие-то бешеные восторги. Нуууу..... Не, ну.... не, ну он вкусный. И даже шлейф есть. Но лично мне напоминает ихую же "Приму", с примесью ихого же Абсолюта из этой серии. Нууууу.... Но приятный.

Еще пришла якобы лимитка Femme Exclusive. Нуууууу.... Не, ну приятный. Немножко сладкий, немножко свежий, немножко пудры, всего немножко. Из серии отдых от парфюма, в пир и в мир, как и оригинальный Фем.  Приятно, но довольно безлико.

И пришла парочка Attraction Rush мужской и женский. Женский как и оригинальный Attraction немножко табачный, немножко ягодок, немножко шоколадки даже, ну такое. Но неплохо. Даже очень неплохо и сладость менее надоедливая, чем в оригинале, хотя оригинал тоже хороший. И кстати я б сказала, что он унисекс, да.
Мужской ни о чём. По крайней мере пока. Не противный, но очень стандартный. Ерунда.

Из занюха в каталоге понравилось Pur Blanca Smile. Цитрусы. Закажу
« Останнє редагування: Червень 26, 2017, 20:00:20 від Гелла »

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #371 : Червень 27, 2017, 09:01:18 »
Дурацкий вопрос. Девушки, у кого духов много и разных -а что вы делаете с одеждой, которая больше одного раза надевается? Особенно куртки-пальто всякие?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #372 : Червень 27, 2017, 13:58:31 »
стойкими на верхнюю одежду стараюсь не попадать, если не хочу, чтоб оно там держалось, а всякие эйвоны исчезают без следа)
но в принципе и эйвонами на верхнюю одежду тоже не брызгаю, на шарфы да.

ну кроме того иногда микс с хорошей базой получается хороший. да и вообще миксовать бывает неплохо.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #373 : Червень 27, 2017, 16:59:54 »
У меня моя лакоста может на осенней куртке всю зиму ненадеванной до весны сохраниться. Переползя с "внутренней" одежды/шарфа. :sarcastic:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #374 : Червень 27, 2017, 17:09:36 »
Рехабы впиваются в одежду до стирки . Без стирки не уходят. Но очень хорошо миксуются.  Неприятных , неправильных запахов не возникает.
 Спиртовые  - Эйвоны действительно редко живут дольше недели на ткани. Большинство новых Эйвонов и несколько дней не держатся.
Самый стойкий из спиртовых  из моей коллекции  БлюГрас Элизабет Арден. От пуховика в районе ворота   запах держался  три недели, но потом  отчетливо никуда не переползал.  А так как он еще и дофига развесистый и сложный, то я просто  исключила другие духи из  рациона,  пока его юзала в мир( он у меня , если в люди , а не  наедине с собой, строго для морозов ниже - 5, как оказалось).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #375 : Червень 27, 2017, 17:32:26 »

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #377 : Червень 27, 2017, 20:17:35 »
мне кажца он настолько спокойный и ненавязчивый, а тем более в базе, что поверх можно что угодно.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #378 : Червень 27, 2017, 20:37:40 »
мне кажца он настолько спокойный и ненавязчивый,
Это да, в том числе и за это люблю его нежно. А как думаешь, мне после него Pur blanca Blush глянется, нет?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #379 : Червень 27, 2017, 21:00:24 »
ну ты барин задачи ставишь) А ты к эйвонам без предвзятости относишься?

попробуй. пюр бланки они из совсем недорогих, сам аромат я тоже дорогим не назову, конечно. Но он приятный и нежный. И мужикам нравится. В стиле "пудровых" дезиков, типа рексоны, дава, нивеи. Не точь в точь, но направление такое.


Кстати
Еще пришла якобы лимитка Femme Exclusive. Нуууууу.... Не, ну приятный. Немножко сладкий, немножко свежий, немножко пудры, всего немножко. Из серии отдых от парфюма, в пир и в мир, как и оригинальный Фем.  Приятно, но довольно безлико.
Вот это всё-таки приятная штука. Чистый такой.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #380 : Червень 27, 2017, 21:14:17 »
ну ты барин задачи ставишь) А ты к эйвонам без предвзятости относишься?

попробуй. пюр бланки они из совсем недорогих, сам аромат я тоже дорогим не назову, конечно. Но он приятный и нежный. И мужикам нравится. В стиле "пудровых" дезиков, типа рексоны, дава, нивеи. Не точь в точь, но направление такое.

Пасиб.  :)
К эйвонам я никак не отношусь, мы с ними не знакомы пока.
Надо попробовать. Я пытаюсь раз в несколько лет что-нить другое полюбить, иногда меня даже до конца флакона хватает  :sarcastic:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #381 : Червень 27, 2017, 21:15:10 »
меня до конца флакона хватает или если ну оооочень нравится, или когда уже целенаправленно добиваю лишь бы добить.
а так стоят типа коллекция)

у пурбланок флаконы простецкие совсем, у серии фем красивые кристаллики граненые

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #382 : Червень 27, 2017, 21:21:13 »
И пришла парочка Attraction Rush мужской и женский. Женский как и оригинальный Attraction немножко табачный, немножко ягодок, немножко шоколадки даже, ну такое. Но неплохо. Даже очень неплохо и сладость менее надоедливая, чем в оригинале, хотя оригинал тоже хороший. И кстати я б сказала, что он унисекс, да.
забрызгала мужыка. хорошо звучит)
а мужской никакой, повторюсь. фигня на лопате.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #383 : Червень 28, 2017, 19:50:29 »
Femme Exclusive
собирает комплименты от народа
разного пола.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #384 : Липень 05, 2017, 09:24:16 »
Pur blanca Blush
ко мне приехал.
Пудрочка, да. Легкая, приятная. Нравится.
Летом точно буду юзать.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #385 : Липень 05, 2017, 09:32:23 »
Femme Exclusive
собирает комплименты от народа
разного пола.

А вообще это в некотором роде клон Эклат дАрпеж


Пудрочка, да. Легкая, приятная. Нравится.
Я одно время по нему прям фанатела, никаких томфордов не надо было) Щас конечно уже не фанатею, но под настроение хорошо.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #386 : Липень 05, 2017, 13:12:49 »
 А я сегодня в Ajmal Raindrops.
Очень европейский  по стилю,  вся фрага дружно записала его в  клоны к  Шанель Коко Мадмуазель , но имхо , копирования нет , просто  начало очень созвучное , дальше полная самостоятельность.  Несмотря на название  - ноль акватики, цветы с фруктами, дерево и мускус. Цветы и фрукты - сама свежесть  и прозрачность( очень легкий неиндольный жасмин и такой же легкий, не преспелый абрикос), но не на жаре. В жару, когда уже под и за 30  ( говорят, за счет  серой  амбры в базе , но   я не настолько продвинута , чтобы ее уловить)  сильно  тяжелеет. Мускус  очень красивый, не мыльный и , хвала всем богам , не потный абсолютно. Дерево - тоже очень свежее и прозрачное.   Очень красив  при высокой влажности.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #387 : Липень 05, 2017, 19:45:14 »
сегодня clinique aromatics elixir ради разнообразия попробовала. По теплу лучше чем по холодной погоде зашел.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #388 : Липень 07, 2017, 00:32:13 »
 Вдохновленная Ajmal Raindrops, цапнула ненароком подвернувшийся в оlх Yearn Ajmal.
Сегодня приехал.  Не удержалась и пшикнула на себя  сразу , как вышла с Новой почты.  Солнце, ветер , 28 градусов. Три минуты офигительно сочной и вкусной груши, а потом резкий  переход в цветочное  - несладкая фрезия и очень строгий жасмин, очень мощно ( всего-то был 1 пшик на руку) я даже испугалась , что сейчас задушит нафиг( для меня " душность " явление очень редкое). Мысленно  уже записала Yearn в  ароматы для холодов. И тут я зашла в офис.  22-23 градуса , влажный воздух.  Сочная  груша, сочное красное яблоко  и постоянным фоном  мягкий жасмин, почти невесомый , переливы в мускус - тоже мягкий( красивый, не мыльный, не потный , люблю арабские мускусы), и  совершенно ненавязчивое дерево, почти намеком, а потом опять груша с жасмином , но яблока все-таки чуть больше, что жаль ,  я грушу  люблю больше.  Стойкость не феноменальная , но  недурственная,  4-5 часов. Общее впечатление - приятное. Не шедевр, не эксклюзив, просто приятный фруктово-цветочно-мускусный запах( дерево все-таки там  очень эфемерное).  Пойдет на нежаркое лето или весну.
 Совершенно непонятно, почему его назвали Yearn и "одели" в такой  подходящий названию, но не  сути  аромата драматичный  флакон.
Cпойлер
Yearn - слово сложное, это и жажда, и тоска по чему-либо и страсть-притяжение. Я не вижу их совершенно в этом аромате.  Он милый, приятный, я безусловно получаю от него удовольствие , но  страсть ? жажда ?   :)
 Милая кокетка, ничего серьезного ,просто флирт, в котором нет ни драмы, ни страстей).
 Апд
 Пирамида :
 Верхние ноты: Фрезия, Красное яблоко и груша; ноты сердца: жимолость, жасмин и Орхидея; ноты базы: Кашемировое дерево и мускус.
 Еще бы знать , как пахнет орхидея )))
« Останнє редагування: Липень 07, 2017, 00:42:19 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #389 : Липень 07, 2017, 02:25:35 »
А орхидея не пахнет никак. В парфюмерии это абстрактный аромат

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.