Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #35070 : Травень 23, 2019, 16:47:27 »
Ви реально віруєте в те, що петиції допоможуть?????  :scratch_one-s_head:
Їх прикриють, та й забудуть.
Ні. Просто у пику плюнути закортіло.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #35071 : Травень 23, 2019, 16:47:42 »
Тем временем...

Цитувати (виділене)
Партия лидера группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука Голос в пятницу, 7 июня проведет съезд, на котором утвердит персональный состав избирательного списка для участия в парламентских выборах.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Персональный состав избирательного списка по результатам открытого обсуждения утвердит съезд партии „Голос“, который состоится 7 июня», — сказано в сообщении.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #35072 : Травень 23, 2019, 16:58:10 »
Ви реально віруєте в те, що петиції допоможуть?????  :scratch_one-s_head:
Їх прикриють, та й забудуть.
Це такий собі посил чмошніку від активного суспільства із зазначенням куди саме йому йти. А більше суспільство поки нічого зробити не може.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #35073 : Травень 23, 2019, 16:59:37 »
Вот встреть я этого чувака у себя на районе в спортивном костюме, он бы отлично вписался. Пока я не могу его как успешного и опытного юриста воспринять.
Тяжело жить людям с бандитской внешностью. Никто не верит в их умственные способности :smile4:.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #35074 : Травень 23, 2019, 17:02:28 »
Не можу згадати жодного інтелектуала, який виглядав би як гопник.
Як бомж - так, було, а як бандюк - ніт.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #35075 : Травень 23, 2019, 17:18:57 »
Вот встреть я этого чувака у себя на районе в спортивном костюме, он бы отлично вписался. Пока я не могу его как успешного и опытного юриста воспринять.
Тяжело жить людям с бандитской внешностью. Никто не верит в их умственные способности :smile4:.
Ну у чувака вид типичного решалы, который вась вась с судьями, а потом люди кэш привезут. Я не представляю его на встрече по секьюритизации активов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #35076 : Травень 23, 2019, 17:23:10 »


Cпойлер
Цитувати (виділене)
app-facebook
Страсти
3 hours ago

ХОД РАВВИНОМ

Приватбанк подал иск на Коломойского в суд США. Финучреждение обвиняет олигарха в отмывании миллиардов с помощью аффилированных компаний в штате Делавэр. Представитель посольства США встретится по этому поводу с правлением Приватбанка.

То есть, в Вашингтоне иск поддерживают, и может быть (что-то подсказывает нам, что это очень весомое «может быть»), даже являются его идейными вдохновителями. И планируют показать Игорю Валерьевичу, считающему себя большим специалистом по спецоперациям, небольшой мастер-класс.

В своем недавнем, - мы уже сбились со счету каком, - интервью Коломойский дал понять, что ментально он свеж и юн, и чувствует себя членом поколения Z.

Но, Игорь Валерьевич, по недоразумению законов материального мира вы все же относитесь к поколению Х, как бы оскорбительно это для вас ни звучало. И как представитель этого поколения должны хорошо помнить слова из одного старого хита.

«А все могло бы быть совсем не так, если только сам себе не враг. И не нужно никому чужих саней».

Увы, Игорь Валерьевич. Увы. Вчера США устами Рудольфа Джулиани таки официально признали: Вы сам себе враг. Что же касается чужих саней, так некоторые из них никогда и не вылезали. Просто сейчас эти сани поехали прямиком по американским интересам и гражданам.

Считаем заявление Джулиани кульминацией карьеры молодого перспективного украинского политика из поколения Z. Он только начал – и уже сразу пик.

Вся это история про то, как один недобрый дедушка-картежник сорвал джек-пот – целую страну. И дедушке говорят, что хорошо бы задекларировать доходы и заплатить налоги. Но дедушка заявляет, что это его джек-пот и он сам будет решать, что ему с ним делать.

Причем, дедушке кажется, что чем чаще и грубее он будет об этом говорить, тем убедительнее будет выглядеть. Отсюда это непрекращающиеся интервью Коломойского с единственным посылом: «Смотрите: это я! Я – серый кардинал. Все вопросы теперь надо решать со мной! Слышите, со мной!».

И отсюда эта информационно самоубийственная для нового президента кадровая политика. Чтобы контролировать все, не нужно контролировать все. Не нужно сразу заходить со своих люстрированных козырей в администрацию президента. Не нужно сразу пытаться проводить свою модель избирательного кодекса для мажоритарного владения парламентом. Просто хотя бы потому что это недвусмысленно показывает, что цель – это только корыто. И никто даже формально не собирается развивать страну.

Сквозь эти скорострельные интервью и назначения проступает паника, паранойя и растерянность. Чего не может не видеть ближнее и дальнее окружение и, конечно же, враги. Если у партнеров эта паника вызывает раздражение, то у врагов – обостряет рефлексы.

Остапом Бендером сегодня выглядят не Фруман с Парнасом, а сам Коломойский. Который не может взять частями, потому что ему нужно сразу. Но тут есть проблема. Это только в одной стране Гулливер был великаном. В другой он был лилипутом. Маленьким, как, пардон, миши или крисы.

А попытка Коломойского сыграть с Джулиани в шахматы еврейской темы (да, США против меня, но влиятельные соплеменники со мной) сразу же закончилась детским матом. Джулиани встретился с главным раввином Киева и Украины Моше Асманом. Разумеется, по просьбе последнего. Встреча прошла в Центральной синагоге, и Асман продемонстрировал полную лояльность Джулиани. И тут мимо, Игорь Валерьевич.

Что остается? Шантажировать Вашингтон российским вектором. А если не получится, то реально по нему двигаться. Как это пришлось делать Януковичу в 2013 году. И заявление Богдана о референдуме, и формулировки последнего опроса домашней социологической службы «Рейтинг» о прямых переговорах с ЛДНР, свидетельствуют о готовности двигаться по этому пути. Вот только хочет ли Игорь Валерьевич жить в Ростове, с учетом того, что всего его активы совсем не там? А, в том числе, в штате Делавэр.

Коломойский оказался в очень необычной для себя ситуации - не в засаде, не в изгнании, не в Днепропетровской области, а на самом верху властной пирамиды. И он оказался к этому явно не готов. Оригинальная стратегия окружать себя влиятельными врагами пророчит ему драматическое будущее, и расследование ФБР может закончиться не "как всегда". И поэтому главный вопрос для него сейчас заключается не в том, что он наживёт на президентстве Зеленского, а что с ним будет после. А, может быть, даже и во время.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #35077 : Травень 23, 2019, 17:28:21 »
Основні тези виступу президента України Володимира Зеленського на iForum 2019 (мовою оригіналу):

🔹«Есть такой товарищ Гуттенберг. Я бы его назвал заросшим Стивом Джобсом. Что он сделал? Создал книгопечатный пресс. Тогда чувак порвал эпоху. Красавец»

🔹«Людей, которые нам мешают, пора называть "Что"»

🔹«Я лично один ничего не могу поменять. Только вместе. Это правда. У вас у всех мозгов гораздо больше чем у меня... Не, ну "шо-то" у меня есть, конечно"»

🔹«Во что вкладываемся мы? Диджитализация, разные умные фразы... Мы вкладываемся в медицину. А чуваки и девчонки – простите за такие слова – в превентивную медицину. И в этом есть разрыв»

Дивіться повне відео виступу за посиланням:
https://bit.ly/2QfH5AU

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #35078 : Травень 23, 2019, 17:31:22 »
Тепер  ворог і в Кремлі, і на Банковій.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #35079 : Травень 23, 2019, 17:35:58 »
У чаті дніпровської Демсокири народилася чудова ідея: на кожну петицію з вимогою скасувати петицію про відставку презЕдента (їх там вже 12 штук), створити ще петицію з вимогою скасування тієї петиції.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #35080 : Травень 23, 2019, 17:41:26 »
Учит Европу своему новоязу.
Цитувати (виділене)
Президент України Володимир Зеленський під час сьогоднішнього виступу на iForum назвав Велику Британію "старушкою" і отримав відповідь від британського посла в Україні.
Про це повідомляє "Європейська правда".
Зеленський, який говорив на форумі переважно російською мовою, сказав, що "стapушкa Бpитaнія зовсім нeдaвнo пpoжилa тиждень бeз вугілля".
"Це унікальна подія. Вперше з 1882 року. Зa двa роки дo цього вoни зробили експеримент і добу пpoжили бeз вугілля. Бpитaнці показують, що вecь світ відходить від вугілля. У ниx Poттepдaм-, у нac Poттepдaм+", - наводить слова Зеленського ВВС Україна.
Посол Британії в Україні Джудіт Гоф відповіла картинкою в Twitter із запитанням: "Старушка?".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #35081 : Травень 23, 2019, 17:46:18 »
Цитувати (виділене)
У разі, якщо апеляційний суд визнає націоналізацію ПриватБанку незаконною, то Національний банк України буде вимушений забрати з нього 155 мільярдів гривень докапіталізації та визнати банк неплатоспроможним.
Про це повідомив заступник голови Нацбанку Олег Чурій під час бізнес-форуму 23 травня, передає «Інтерфакс-Україна».

«Ми можемо фантазувати, що може статися у випадку негативного рішення апеляційного суду. Капітал ПриватБанку -147 мільярдів гривень. Якщо відняти 155 мільярдів гривень, будемо мати величезну дірку в капіталі, точніше, в активах. Тому Нацбанк визнає банк неплатоспроможним», — повідомив Чурій.

За його словами, за таким сценарієм, ПриватБанк передадуть до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, який вимагатиме в уряду кошти чи облігації для виплати гарантованих сум вкладникам, як наслідок в Україні суттєво виросте інфляція та курс валют.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #35082 : Травень 23, 2019, 17:46:48 »
Божечки, навіщо його взагалі на люди випускають?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #35083 : Травень 23, 2019, 17:51:00 »
Божечки, навіщо його взагалі на люди випускають?
Ну вот. Были видеоролики - спрашивали, где же живой Зе? Выпустили на трибуну - хотите, чтобы его спрятали.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #35084 : Травень 23, 2019, 17:58:45 »
Ви реально віруєте в те, що петиції допоможуть?????  :scratch_one-s_head: Їх прикриють, та й забудуть.

Lilьka, ти що вперше у "піквіків", що задаєш таке питання? :grin:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #35085 : Травень 23, 2019, 18:12:15 »
Ну вот. Были видеоролики - спрашивали, где же живой Зе? Выпустили на трибуну - хотите, чтобы его спрятали.  :smilie5:
Так. До виборів ховали, бо розуміли, що за три тиждні може "набалакать" такого, що ніякі рейтингі не врятують
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #35086 : Травень 23, 2019, 18:17:29 »
Володимир Зеленський під час сьогоднішнього виступу на iForum назвав Велику Британію "старушкою"
А потом такой: Бабуль, дай денег!
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #35087 : Травень 23, 2019, 18:46:50 »
Цитувати (виділене)
Посол Британії в Україні Джудіт Гоф відповіла картинкою в Twitter із запитанням: "Старушка?".
https://twitter.com/JudithGoughFCO/status/1131540578934636544

У нее и предыдущий твит хорош: "До речі, це правда, що Велика Британія прожила цілий тиждень без вугілля для виробництва енергій.  Рада, що Президент Зеленський звертає на це увагу".


«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #35088 : Травень 23, 2019, 18:47:02 »
Lilьka, ти що вперше у "піквіків", що задаєш таке питання?
Може, я зараз в еміграції... ну, себто, така дивна  :(

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #35089 : Травень 23, 2019, 18:48:33 »
А потом такой: Бабуль, дай денег!
Згадала анекдот із 90-х:
Приходить новий руський до старого єврея, і каже: "Дєд, дай дєнег!"

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #35090 : Травень 23, 2019, 18:50:45 »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #35091 : Травень 23, 2019, 18:50:55 »
Усьо нормально - дефолт так дефолт!

Не хочу быть сексистом, но кое-что в скриншоте заставляет задуматься.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #35092 : Травень 23, 2019, 19:01:44 »
Не хочу быть сексистом, но кое-что в скриншоте заставляет задуматься.
У нас тут около 10  постоянно пишущих форумчанок, высказывающих весьма трезвую  оценку событий.  Против  пяти неизвестных в каких-то там  комментах. Это ни на что не намекает?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #35093 : Травень 23, 2019, 19:09:20 »
Не хочу быть сексистом, но кое-что в скриншоте заставляет задуматься.
У нас тут около 10  постоянно пишущих форумчанок, высказывающих весьма трезвую  оценку событий.  Против  пяти неизвестных в каких-то там  комментах. Это ни на что не намекает?

Я уверен, что это писали в ботнете, а не реальные люди (хотя могу ошибаться). Тогда решили, что ники должны быть от женщин. Фамилии и имена простые, распространенные, фото стандартные.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #35094 : Травень 23, 2019, 19:11:35 »
Цитувати (виділене)
Усьо нормально - дефолт так дефолт!

Не хочу быть сексистом, но кое-что в скриншоте заставляет задуматься.

Подумай еще раз.
У ботов преимущественно женские профили.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #35095 : Травень 23, 2019, 19:12:36 »
подгорает массово  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #35096 : Травень 23, 2019, 19:25:48 »
Я уверен, что это писали в ботнете, а не реальные люди (хотя могу ошибаться). Тогда решили, что ники должны быть от женщин. Фамилии и имена простые, распространенные, фото стандартные.
По поводу многих фанаток Зе могу сказать, что там полно таких, страницы которых выглядят вполне реально.
А вот ботоферма Медведчука практически целиком женская.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #35097 : Травень 23, 2019, 19:42:30 »
мінюст офіційно запросив матеріали по богдану і ко щодо відповідності люстраційним обмеженням

https://prm.ua/ochishhennya-vladi-min-yust-pereviryaye-zakonnist-priznachennya-andriya-bogadana-golovoyu-ap/






Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #35098 : Травень 23, 2019, 20:10:24 »
"Мысли великих".  :crazy:
Цитувати (виділене)
А сегодняшнее ыступление президёныша на iForum подарило много новых сакральных смыслов. Краткий перечень перлов собрала Natalia Bukhalova(цитаты):
- Факинг отрасль;
- У нас много факапов;
- Это к делу не имеет никакого значения;
- Чуваки, у вас всех мозгов гораздо больше, чем у меня. Не, ну "шо-то" у меня есть, конечно;
- Технологичная технологичность;
- Мы с вами не можем все поменять, но мы должны меняться;
- Великобританцы;
- Старушка великобритания (что особенно понравилось Мадам Послу);
- Надо идти к дронам;
- Людей, которые нам мешают, надо назвать ЧТО;
- Мне бы хотелось, чтобы вам всем хотелось жить (видимо имел в виду в Украине, но не договорил);
- Покажу фразу великого человека, которую он наверное и не говорил, но он великий;
- Спасибо, люди...
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #35099 : Травень 23, 2019, 20:35:09 »
 :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.