Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24000 : Березень 25, 2020, 16:10:54 »
Минздрав Израиля переселит в гостиницы всех легких больных коронавирусом:
Цитувати (виділене)
Минздрав Израиля принял решение перевести на лечение в гостиницах всех легких больных коронавирусом, которые находятся дома. Исключение будет сделано только для тех, у кого инфицированы все члены семьи...
...Медики больничной кассы должны дважды в день посещать больных и проверять, не ухудшилось ли их состояние.
По ее словам, если больные сопротивляются, у минздрава есть возможность заставить их переехать из дома в гостиницу — с помощью полиции.
На вопрос о социальных случаях, например заразившихся матерях-одиночках, она ответила, что минздрав находит решение для каждого частного случая.
"Да, мы охуели, ну и что?"©

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #24001 : Березень 25, 2020, 16:16:04 »
А цитировали то redgoga. Это я на тему:
Не одному тебе ж троллить
Посмотри еще пару постов выше там есть цитаты от Агнеса. А Бурчеев цитировал вообще меня. А троллить здесь нельзя. ;)
Я знаю. Но перед постом Бурчеева, о том что какрантин будут поддерживать, именно, т.е в основном, ракБибисты, как позицию своего лидера, был пост в поддержку карантина от redgoga, которуй занимает раклобибисткую политику. Это на мой несколько размывает логику Бурчеева.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #24002 : Березень 25, 2020, 16:18:32 »
Минздрав Израиля переселит в гостиницы всех легких больных коронавирусом:
Цитувати (виділене)
Минздрав Израиля принял решение перевести на лечение в гостиницах всех легких больных коронавирусом, которые находятся дома. Исключение будет сделано только для тех, у кого инфицированы все члены семьи...
...Медики больничной кассы должны дважды в день посещать больных и проверять, не ухудшилось ли их состояние.
По ее словам, если больные сопротивляются, у минздрава есть возможность заставить их переехать из дома в гостиницу — с помощью полиции.
На вопрос о социальных случаях, например заразившихся матерях-одиночках, она ответила, что минздрав находит решение для каждого частного случая.
"Да, мы охуели, ну и что?"©

А по моему вполне логично. Заразного больного держать дома? В общем решение давно напрашивалось. И гостиничный бизнес поддержать и карантин.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24003 : Березень 25, 2020, 16:19:44 »
Я знаю. Но перед постом Бурчеева, о том что какрантин будут поддерживать, именно, т.е в основном, ракБибисты, как позицию своего лидера, был пост в поддержку карантина от redgoga, которуй занимает раклобибисткую политику. Это на мой несколько размывает логику Бурчеева.
В посте как раз было сказано, что персонаж, защищающий сейчас карантины, полностью изменит свою позицию, если Биби скажет, что карантин - это уже прошедший этап, надо поднимать экономику.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24004 : Березень 25, 2020, 16:24:05 »
А по моему вполне логично. Заразного больного держать дома? В общем решение давно напрашивалось. И гостиничный бизнес поддержать и карантин.
Люди, с начала всех историй с карантином и еще неделю назад их молили переселить подальше от семьи, чтобы не заражать - говорили, нельзя. А теперь - в обязательном порядке с полицией...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24005 : Березень 25, 2020, 16:27:59 »
бщественный транспорт будет работать в пределах 25 процентов мощности, чтобы работники могли достичь рабочих мест, в иных целях пользоваться общественным транспортом запрещено;
За едой и в аптеку поехать  нельзя?  И как они собираются это проверять.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #24006 : Березень 25, 2020, 16:38:59 »
Я знаю. Но перед постом Бурчеева, о том что какрантин будут поддерживать, именно, т.е в основном, ракБибисты, как позицию своего лидера, был пост в поддержку карантина от redgoga, которуй занимает раклобибисткую политику. Это на мой несколько размывает логику Бурчеева.
В посте как раз было сказано, что персонаж, защищающий сейчас карантины, полностью изменит свою позицию, если Биби скажет, что карантин - это уже прошедший этап, надо поднимать экономику.
Типа если Биби скажет "Солнце взойди" перед рассветом - это тоже его залуга будет?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24007 : Березень 25, 2020, 16:41:01 »
бщественный транспорт будет работать в пределах 25 процентов мощности, чтобы работники могли достичь рабочих мест, в иных целях пользоваться общественным транспортом запрещено;
За едой и в аптеку поехать  нельзя?  И как они собираются это проверять.
Работающим выдадут (или уже выдали) аусвайс, где будет помечено место жительства и место работы. Ха, у нас все умные...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24008 : Березень 25, 2020, 16:41:34 »
Типа если Биби скажет "Солнце взойди" перед рассветом - это тоже его залуга будет?
Это не ко мне, а к ракбибистам...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24009 : Березень 25, 2020, 16:45:54 »
Работающим выдадут (или уже выдали) аусвайс, где будет помечено место жительства и место работы. Ха, у нас все умные...
А проверять то кто будет и обратно предположим мне в аптеку надо и чего?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #24010 : Березень 25, 2020, 16:47:59 »
Типа если Биби скажет "Солнце взойди" перед рассветом - это тоже его залуга будет?
Это не ко мне, а к ракбибистам...
Это именно к тебе, потому что карантин, когда нибудь надо будет отменять, и экономику восстанавливать - тоже.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24011 : Березень 25, 2020, 16:52:26 »
потому что карантин, когда нибудь надо будет отменять, и экономику восстанавливать - тоже.
Я не уверен, что сейчас хоть один из наших начальников про это думает. Решения то все сиюминутные никакой стратегии за ними нет.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #24012 : Березень 25, 2020, 16:56:41 »
потому что карантин, когда нибудь надо будет отменять, и экономику восстанавливать - тоже.
Я не уверен, что сейчас хоть один из наших начальников про это думает. Решения то все сиюминутные никакой стратегии за ними нет.
Хочешь сделать что то хорошо - делай это сам.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24013 : Березень 25, 2020, 17:01:44 »
Работающим выдадут (или уже выдали) аусвайс, где будет помечено место жительства и место работы. Ха, у нас все умные...
А проверять то кто будет и обратно предположим мне в аптеку надо и чего?
А в аптеку - можно и пешком, не барин, на автобусе ехать, еще кого заразишь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24014 : Березень 25, 2020, 17:03:03 »
Хочешь сделать что то хорошо - делай это сам.
Ну и как ты сам будешь делать, если сидишь в карантине, а как и когда выйдешь - у тебя все накопленное в заем отберут?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #24015 : Березень 25, 2020, 17:20:58 »
Хочешь сделать что то хорошо - делай это сам.
Ну и как ты сам будешь делать, если сидишь в карантине, а как и когда выйдешь - у тебя все накопленное в заем отберут?

Вот не надо у меня всё накопленное отбирать. Это очень раскрепощает, когда терять нечего.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24016 : Березень 25, 2020, 19:48:49 »
Вот не надо у меня всё накопленное отбирать. Это очень раскрепощает, когда терять нечего.
Так страна столько потеряла во имя спасения жизней, расходовала, не считая... А ты тут о каких-то презренных деньгах.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #24017 : Березень 25, 2020, 21:04:19 »
Я знаю. Но перед постом Бурчеева, о том что какрантин будут поддерживать, именно, т.е в основном, ракБибисты, как позицию своего лидера, был пост в поддержку карантина от redgoga, которуй занимает раклобибисткую политику. Это на мой несколько размывает логику Бурчеева.
Ну не знаю. Для людей знакомыми с обоими персонажами всё должно быть ясным. Оба адепты противоположных сект. Теперь ещё и адепты новой.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #24018 : Березень 25, 2020, 21:17:27 »
Вот не надо у меня всё накопленное отбирать. Это очень раскрепощает, когда терять нечего.
Стариков же спасаем, ты чего? Какое ещё накопленное?
Я думаю что есть немало людей у которых этот карантин и последствия от него отберут всё накопленное. В результате потери рабты, бизнеса, обвала цен на кавртиры. Зато Кахлон будет рад. Может он всё это и затеял?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24019 : Березень 25, 2020, 23:07:01 »
Вот не надо у меня всё накопленное отбирать. Это очень раскрепощает, когда терять нечего.
Стариков же спасаем, ты чего?
Да так себе стариков спасаем. Когда эти же "спасенные" старики будут умирать в одиночку, так как в условиях карантина к ним нельзя заходить, или потом пытаться прожить на обесцененное пособие - это никого волновать не будет.
Я вот по милуимам помню - дырка в заборе, поездки по штахим без автомата из-за логистики, недостаток шомеров - это нормально. Зато, как стрельба, особливо если с жертвами - так через полчаса-час рота наезжает, повсюду целятся, магазины вставлены, патроны досланы, пальцы на спусковых крючках. Бля, ну где вы были до этого? И ведь обо всем этом говорилось по команде - но пока гром не грянет...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24020 : Березень 25, 2020, 23:18:06 »
Нетаниягу обратился к нации: «Если рост числа больных не остановится, объявим полную блокаду»
Мудак. А давайте тестов делать поменьше - тогда и рост числа больных остановится, а то и уменьшится...
Цитувати (виділене)
Он сообщил, что за последние сутки в стране было сделано более 5000 тестов. «Это больше, чем в Германии и в Южной Корее».
Во оно как, Филипп Филиппович - сделали побольше тестов - и число больных сразу возросло.
А насчет полной блокады - очень интересно было бы узнать демографический, территориальный и профессиональный процент заболевших. Сколько из них заразилось во время поездок в лес или на пляж, сколько - во время занятий спортом, сколько - в больницах, сколько - в синагогах и миквах.

Кстати, сегодня шел за продуктами - стоят две скорых, персонал вышел и беседует - одни в костюмах биозащиты, вторые - в обычной мадовской одежде и без масок. Так те, что в биозащите, объясняют вторым, что, мол, в костюмы надо одеваться лишь тогда, когда известно, что в доме есть больные короной. Полная блокада при таком уровне, говорите?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24021 : Березень 26, 2020, 08:05:08 »
По информации новостной службы корпорации "Кан", вечером 25 марта состоялся телефонный разговор между Биньямином Нетаниягу и Бени Ганцем, в ходе которого обсуждалась возможность создания правительства национального единства.
Это само по себе неплохо. Но просто в очередной раз показывает верность слову - помнится, Биби говорил, что если сместят спикера - никаких переговоров не будет...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24022 : Березень 26, 2020, 08:19:36 »
И, кстати, еще - вот, допустим, семья добропорядочных израильтян, отец работает на Эль-Аль, мать в турконторе, трое детей - выполняющая все предписания минздрава - сидят дома, не выходят никуда, только мусор выбросить, еду заказывают с доставкой, с многочисленными друзьями и родственниками общаются по телефону и скайпу, хотя раньше чуть ли не каждый день встречались, а по шиши и шабатам - весь день. И сидят они так уже две недели. И каждый день слышат по телевизору, что карантин становится сильнее и сильнее, а будет еще сильнее, с сухпайками - так как в религиозных и арабских районах срать хотели на все эти меры, хоть слабые, хоть сильные - и продолжают заражаться.
Это ли не коллективное наказание невиновных?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24023 : Березень 26, 2020, 08:34:43 »
обвала цен на кавртиры. Зато Кахлон будет рад. Может он всё это и затеял?
Мне кажется проще было бы устроить грандиозный пожар а-ля римский при Нероне. И тоже мотивировать это борьбой с вирусом. Одни преимущества в результате,цена сгоревшие квартиры упадёт, ВВП вырастет  на последующих покупках и ремонтах.  Отчётность будет исключительная в результате.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24024 : Березень 26, 2020, 08:45:46 »
«Если рост числа больных не остановится, объявим полную блокаду»
А как  может остановится если инкубационный период по вашим же словам две недели и у большей части проходит без симптомов.  То есть сейчас вы вылавливаете тех кто заразился  две недели назад. Вот усугубили карантин   ждите две недели результатов,  а то как-то совсем глупо.  А самым забавным на мой  взгляд является мысль, что всё это они делают не для того чтобы вирус кончился, а чтобы паники не было.  :rofl:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24025 : Березень 26, 2020, 08:52:53 »
Когда я несколько лет назад смотрел полупророческий фильм Contagion (там, правда, вирус был пострашнее), я изумлялся тупости сценаристов - когда наконец сделали вакцину, то распределяли ее по лотерее, а не - сначала врачам и сестрам, потом солдатам и полицейским, потом логистике, потом другим службам, а уж после всего - остальным, хоть и по лотерее... Извиняюсь перед сценаристами - вы просто предсказали тупость властьимущих - с тестами творится тоже самое.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24026 : Березень 26, 2020, 08:52:59 »
Это ли не коллективное наказание невиновных?
Если они сектанты так они наоборот очень горды,   своими страданиями стариков спасают.   Ведь раньше то как было для спасения души надо было лишения всякие, аскеза, целибат, молитвы там всякие. Одно слово дикари. Сейчас то культурненко стало лежи на диване смотри телевизор.  А то что из дома выходить нельзя, так не очень и хотелось, тем более там можно с бабайкой  встретится. В смысле с другими  человеками.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24027 : Березень 26, 2020, 08:54:19 »
А самым забавным на мой  взгляд является мысль, что всё это они делают не для того чтобы вирус кончился, а чтобы паники не было.  :rofl: :rofl:
Как бы панику, да, наблюдаем наверху. Внизу больше растет недовольство.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24028 : Березень 26, 2020, 08:56:55 »
Это ли не коллективное наказание невиновных?
Если они сектанты так они наоборот очень горды,   своими страданиями стариков спасают.   Ведь раньше то как было для спасения души надо было лишения всякие, аскеза, целибат, молитвы там всякие. Одно слово дикари. Сейчас то культурненко стало лежи на диване смотри телевизор.  А то что из дома выходить нельзя, так не очень и хотелось, тем более там можно с бабайкой  встретится. В смысле с другими  человеками.
Это если сектанты (те-то вообще ликуют - самолеты не летают, машин стало меньше, производство сильно остановилось, народ мрет, на молодых вирус поражает репродуктивные способности). Я про стандартных законопослушных людей.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24029 : Березень 26, 2020, 09:00:40 »
Рабком "Эль-Аля": "Руководство хочет обанкротить компанию? Пусть банкротит".
Следующий шаг - "Вы посмотрите, нас обанкротили! А, как вы посмели!"

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.