Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23970 : Березень 25, 2020, 12:46:57 »
Я тут немного троллю народ на ФЭРе задавая неправильные вопросы. Так у нас уже появились адепты карантина.
Ну, я почему-то даже не сомневался, кто именно это будет. И если завтра политика нашего Незаменимого резко поменяется на "никаких карантинов, надо спасать экономику" - один из адептов будет похихикивать на вопросы о смертности и уверять, что смерть пары-тройки тысяч стариков, которые все равно не сегодня-завтра умрут от других болячек, менее важна, чем смерть десятков тысяч людей, оставшихся без медицины в результате крушения экономики. Главное - что Биби скажет на вечернем выступлении и прочих интервью.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23971 : Березень 25, 2020, 12:49:05 »
Угу. Это пиздец полный. При чём он у нас аль хагвуль. И ещё маленький и с хорошим характером. Боюсь себе представить что с настоящими аутистами происходит.
Мы на рассылку подписаны (по Хайфе) - ужас полный. И это еще вторая неделя не закончилась.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23972 : Березень 25, 2020, 12:49:40 »
Ну, я почему-то даже не сомневался, кто именно это будет. И если завтра политика нашего Незаменимого резко поменяется на "никаких карантинов, надо спасать экономику" - один из адептов будет похихикивать на вопросы о смертности и уверять, что смерть пары-тройки тысяч стариков, которые все равно не сегодня-завтра умрут от других болячек, менее важна, чем смерть десятков тысяч людей, оставшихся без медицины в результате крушения экономики. Главное - что Биби скажет на вечернем выступлении и прочих интервью.
Разумеется. Я думаю недельки через три это и произойдёт.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23973 : Березень 25, 2020, 12:51:34 »
Вот мне не понятно, они сидят в безопасности дома. Я хочу рисковать своей головой, им какое дело до этого. Если очень надо пусть страховая введёт дополнительный полис "Ходить по улице" я его согласен купить.  Основной аргумент при парадах гордости был 'люди ходят, а вам какое дело".
Ну как же. Ты ж им будешь все дверные ручки трогать. И стариков убивать.
Дебилы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23974 : Березень 25, 2020, 12:52:32 »
О! ещё один. Только на этот раз с математическим уклоном.
Цитувати (виділене)
redgoga написал: Что самое главное - пытаться обойти стадию карантина абсолютно бесполезно. Ты можешь отменить карантин, но карантин все равно достанет тебя - просто напросто 90% населения будут валяться дома с температурой, а оставшиеся 10% тяжелых забьют и уничтожат все больницы. При этом в стране настанет не только карантин, но и полнейший коллапс - остановится абсолютно все, все же на больничном. Но подумать об этом конечно нельзя
Доктор, откуда у вас такие картинки? Насколько помню, 50-70 процентов даже из заболевших вообще переносят его на ногах и без симптомов. Не говоря уж о том, что вот сразу всем заболеть - это надо, чтобы опрыскивали с воздуха самолетами.
Цитувати (виділене)
По моему меня там скоро забанят...
Затравят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23975 : Березень 25, 2020, 12:54:31 »
Ну, я почему-то даже не сомневался, кто именно это будет. И если завтра политика нашего Незаменимого резко поменяется на "никаких карантинов, надо спасать экономику" - один из адептов будет похихикивать на вопросы о смертности и уверять, что смерть пары-тройки тысяч стариков, которые все равно не сегодня-завтра умрут от других болячек, менее важна, чем смерть десятков тысяч людей, оставшихся без медицины в результате крушения экономики. Главное - что Биби скажет на вечернем выступлении и прочих интервью.
Разумеется. Я думаю недельки через три это и произойдёт.
У меня почему-то в связи с пандемией все крутится старый анекдот, о том, что и говна наелся, и в жопу оттрахали, а деньги все одно пришлось заплатить...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23976 : Березень 25, 2020, 13:00:04 »
На открытии пленарного заседания в среду спикер Кнессета Юлий Эдельштейн объявил о своей отставке
Цитувати (виділене)
Отставка вступает в силу через 48 часов, и до этого момента Кнессет не может провести выборы нового спикера. Соответственно, переизбрание Эдельштейна откладывается до будущей недели.
Мне это напоминает истории, как в России борются с абортами - такая же тактика проволочек и оттягивания.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23977 : Березень 25, 2020, 13:06:00 »
Доктор, откуда у вас такие картинки? Насколько помню, 50-70 процентов даже из заболевших вообще переносят его на ногах и без симптомов. Не говоря уж о том, что вот сразу всем заболеть - это надо, чтобы опрыскивали с воздуха самолетами.
Ну да. А ещё, судя по всему 75-80% вообще иммунные.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23978 : Березень 25, 2020, 13:16:11 »
Доктор, откуда у вас такие картинки? Насколько помню, 50-70 процентов даже из заболевших вообще переносят его на ногах и без симптомов. Не говоря уж о том, что вот сразу всем заболеть - это надо, чтобы опрыскивали с воздуха самолетами.
Ну да. А ещё, судя по всему 75-80% вообще иммунные.
Это еще непонятно - но все равно, этим вирусом переболеет большинство - хоть этим весной-летом, хоть зимой и в следующем году (не верится мне, что вот так возьмут и сделают вакцину, да еще и успеют ее по всему миру распространить - включая противников вакцинации). Главная цель (начальная) - чтобы укрепить здравоохранение до того, чтобы могли обслуживать тяжело больных. Но карантин подрывает экономику и, соответственно, ослабит систему здравоохранения - и опять будут умирать, но, допустим, уже не от короны, а от гриппа, рака и других заболеваний, связанных со стрессом и бедностью.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23979 : Березень 25, 2020, 13:17:00 »
Не говоря уж о том, что вот сразу всем заболеть - это надо, чтобы опрыскивали с воздуха самолетами.
Это нужно каждому лично в рот чихнуть, да и то не факт.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23980 : Березень 25, 2020, 13:21:34 »
Это еще непонятно
Читал тут одного непопулярного учёного, так он приводил бриллиантовую принцессу. Идеальные условия для распространения вируса но почему то подхватили только четверть тех кто там был.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23981 : Березень 25, 2020, 13:22:16 »
Это нужно каждому лично в рот чихнуть, да и то не факт.
Ну да. Кто то ж рот закроет. Совсем сдурели уже.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23982 : Березень 25, 2020, 14:00:22 »
Это еще непонятно
Читал тут одного непопулярного учёного, так он приводил бриллиантовую принцессу. Идеальные условия для распространения вируса но почему то подхватили только четверть тех кто там был.
Не, чего-то карантинного там было, просто очень хреново работало.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #23983 : Березень 25, 2020, 14:15:28 »
Я тут немного троллю народ на ФЭРе задавая неправильные вопросы. Так у нас уже появились адепты карантина.
Ну, я почему-то даже не сомневался, кто именно это будет. И если завтра политика нашего Незаменимого резко поменяется на "никаких карантинов, надо спасать экономику" - один из адептов будет похихикивать на вопросы о смертности и уверять, что смерть пары-тройки тысяч стариков, которые все равно не сегодня-завтра умрут от других болячек, менее важна, чем смерть десятков тысяч людей, оставшихся без медицины в результате крушения экономики. Главное - что Биби скажет на вечернем выступлении и прочих интервью.

Это ты redgoga в Ракбибисты записал? Жаль он не знает...

Цитувати (виділене)
redgoga написал: Что самое главное - пытаться обойти стадию карантина абсолютно бесполезно. Ты можешь отменить карантин, но карантин все равно достанет тебя - просто напросто 90% населения будут валяться дома с температурой, а оставшиеся 10% тяжелых забьют и уничтожат все больницы. При этом в стране настанет не только карантин, но и полнейший коллапс - остановится абсолютно все, все же на больничном. Но подумать об этом конечно нельзя


Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #23984 : Березень 25, 2020, 14:18:44 »
Доктор, откуда у вас такие картинки? Насколько помню, 50-70 процентов даже из заболевших вообще переносят его на ногах и без симптомов.

Там интересная статистика проскакивала, что у медиков соотношение критические/тяжёлые/лёгкие - отличается от остальных. Вот и думай.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23985 : Березень 25, 2020, 14:19:29 »
Это ты redgoga в Ракбибисты записал? Жаль он не знает...
До Агнеса конечно же. Он тоже отличился.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23986 : Березень 25, 2020, 14:20:37 »
Там интересная статистика проскакивала, что у медиков соотношение критические/тяжёлые/лёгкие - отличается от остальных. Вот и думай.
Ничего не понял. У медиков насморк что ли это тяжелый симптом и надо дома лежать?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23987 : Березень 25, 2020, 14:21:53 »
Не, чего-то карантинного там было, просто очень хреново работало.
Блин, закрытый корабль с кучей людей на котором ещё поздно всрались. Что там могло работать?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23988 : Березень 25, 2020, 14:23:21 »
Затравят.
Ну посмотрим. Я им пока что гранату в курятник закинул и пошел работать. Завтра почитаем вспышки праведного гнева.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23989 : Березень 25, 2020, 14:25:54 »
Кстати, насчет карантина - у восьми работников Хадассы нашли коронавирус. Тесты были сделаны вопреки рекомендациям минздрава. И после этого минздрав также не рекомендовал частые тесты медперсонала. Карантин, говорите? Ну, так простой народ будет питаться манот-крав, а медработники - разносить инфекцию. Красота.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23990 : Березень 25, 2020, 14:26:33 »
Там интересная статистика проскакивала, что у медиков соотношение критические/тяжёлые/лёгкие - отличается от остальных.
А что сейчас в принципе может существовать честная, очищенная от идеологии статистика? 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #23991 : Березень 25, 2020, 14:36:30 »
Это ты redgoga в Ракбибисты записал? Жаль он не знает...
До Агнеса конечно же. Он тоже отличился.
А цитировали то redgoga. Это я на тему:

Ну, я почему-то даже не сомневался, кто именно это будет. И если завтра политика нашего Незаменимого резко поменяется на "никаких карантинов, надо спасать экономику" - один из адептов будет похихикивать на вопросы о смертности и уверять, что смерть пары-тройки тысяч стариков, которые все равно не сегодня-завтра умрут от других болячек, менее важна, чем смерть десятков тысяч людей, оставшихся без медицины в результате крушения экономики. Главное - что Биби скажет на вечернем выступлении и прочих интервью.

Не одному тебе ж троллить


Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #23992 : Березень 25, 2020, 14:37:32 »
Там интересная статистика проскакивала, что у медиков соотношение критические/тяжёлые/лёгкие - отличается от остальных.
А что сейчас в принципе может существовать честная, очищенная от идеологии статистика? 
А когда то она существовала?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23993 : Березень 25, 2020, 14:43:40 »
А когда то она существовала?
Сейчас появляется более или менее достоверная статистика по первой мировой. Скоро до великой депрессии и веймарской республики дойдём.  Хотелось бы дожить до достоверной статистики по второй мировой.  Но это похоже только после третей  (ну или сопоставимых событий) случится.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #23994 : Березень 25, 2020, 14:44:16 »
Там интересная статистика проскакивала, что у медиков соотношение критические/тяжёлые/лёгкие - отличается от остальных. Вот и думай.
Ничего не понял. У медиков насморк что ли это тяжелый симптом и надо дома лежать?

НУ мне попадались сообщения, что среди  медперсонала соотношение критические/тяжёлые/лёгкие больны отличается от среднего в сторону ухудшения. то есть медпесонал болеет тяжелее чем все остальные люди. Что непонятного?


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23995 : Березень 25, 2020, 14:58:18 »
то есть медпесонал болеет тяжелее чем все остальные люди.
Очень напоминает историю про испанку посреди Первой Мировой. Тоже  якобы ужас, ужас.  А если прикинуть, что большая часть умерших это люди которые пару лет до этого плохо питались, жили в стрессе, а  часто без крыши над головой. То ситуация начинает выглядеть несколько иначе.   Так и здесь стресс, усталость частые повторяющиеся заражения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23996 : Березень 25, 2020, 14:59:26 »
До Агнеса конечно же. Он тоже отличился.
А цитировали то redgoga. Это я на тему:
Если ты прошел бы по ссылкам, то увидел, что цитировал я не сообщение о redgoga.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #23997 : Березень 25, 2020, 15:10:10 »
А цитировали то redgoga. Это я на тему:
Не одному тебе ж троллить
Посмотри еще пару постов выше там есть цитаты от Агнеса. А Бурчеев цитировал вообще меня. А троллить здесь нельзя. ;)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23998 : Березень 25, 2020, 15:47:14 »
то есть медпесонал болеет тяжелее чем все остальные люди.
Очень напоминает историю про испанку посреди Первой Мировой. Тоже  якобы ужас, ужас.  А если прикинуть, что большая часть умерших это люди которые пару лет до этого плохо питались, жили в стрессе, а  часто без крыши над головой. То ситуация начинает выглядеть несколько иначе.   Так и здесь стресс, усталость частые повторяющиеся заражения.
Кстати, что интересно, про испанку в зарубежных книгах я читал довольно мало. Ну, у немцев немного было, так, очередная казнь египетская, наравне с поражением, революцией, инфляцией и так далее...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23999 : Березень 25, 2020, 16:08:06 »
Окончательный список правил, которые вступают в действие на неделю с 5 часов вечера среды.
Цитувати (виділене)
— общественный транспорт будет работать в пределах 25 процентов мощности, чтобы работники могли достичь рабочих мест, в иных целях пользоваться общественным транспортом запрещено;
Мне это напоминает классический случай, который в ЦАХАЛе изучают, как комендантский час ввели раньше, чем об этом узнали.
Ну, человек поехал за продуктами где-то в 4 - и в 6 его за эту поездку уже будут штрафовать?

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.