Автор Тема: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
 

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Есть такая присказка у врачей: "Если больной хочет жить – медицина бессильна".

Я вот лично с этим тезисом не готов согласиться. Врачам часто удаётся угробить человека, который яростно цеплялся за жизнь. Или если не убить, то хотя бы покалечить.

Чтобы такое случалось пореже и не с нами, предлагаю в данной теме задавать свои вопросы о "наболевшем".

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #1 : Травень 27, 2015, 05:15:12 »
А я свой "Плач Ярославны" продолжу.

Мои проблемы со здоровьем из-за приёма противотуберкулёзных препаратов (пробное лечение), как выяснилось, не ограничились тромбозом глубоких вен левой нижней конечности.

У меня после той истории почти два года тому назад начали неметь руки. Я думал - остеохондроз. Терапевт предположила то же самое. Я больше не заморачивался с этим. Но что-то стало мне хуже, правая рука совсем плохая стала. До болезни у меня руки в обхвате были по 50 см, теперь левая - 45 см, а правая - 43. Пошёл к неврологу. Она сразу назначила обследование - электромиографию рук. Это когда током бьют и замеряют скорость прохождения импульсов по нервам. У меня оказалась скорость замедленной. Поставили диагноз: полинейропатия. В правой руке поражены три нерва, в левой - один. Нервы теряют свою миелиновую оболочку. Невролог сказала, что это однозначно - из-за отравления противотуберкулёзными препаратами. Такое бывает ещё при отравлении солями тяжёлых металлов, мышьяком и при радиоактивном облучении.

Невролог оказалась очень добрая. Сразу сказала, чтобы я морально готовился к тому, что потеряю работоспособность из-за того, что наступит паралич обеих рук. Участливо спросила, какая рука у меня ведущая. Узнав, что я правша, вздохнула: "Это хуже..."

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #2 : Травень 27, 2015, 12:59:48 »
А сделать то что можно?
Злобная заинька

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #3 : Травень 27, 2015, 13:25:45 »
Сочувствую. Это страшно.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #4 : Травень 27, 2015, 13:29:17 »
Кузькин отец, это все ужасно. Но так хочется чем-то тебя поддержать, не опускай руки, пожалуйста. Ищи варианты, стучись в двери, борись.
Может мы чем-то можем помочь?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #5 : Травень 27, 2015, 13:46:45 »
Очень тебя понимаю. Сама перенесла туберкулез дважды. Первый раз в детстве, а потом рецидив в 35 лет. Как не залечили-не знаю. Но я, действительно, сильно сопротивлялась. Два противотуберкулезных курса перенесла очень тяжело, но половинку легкого все равно потеряла. Когда после выписки из больницы пошла в тубдиспанцер- то вот это меня, наверное и спасло. Зашла я только в коридор и посмотрев на "дизайн" помещения и пациентов, поняла, что надо делать ноги и очень быстро. Инвалидность оформлять не стала. Будете смеяться, но купила книги по голоданию и под плачь мамы и ругань мужа, начала "чистить" организм (печень уже отваливалась), питаться овощами, фруктами и голодать курсами. Не стану говорить, что это панацея и всем нужно так поступать, но я верила только в это и это мне помогло.
Дыхательные зарядки по разным методам, хождение по лестнице только пешко, силовые упражнения. Хоть врачи говорили, что нельзя- воспаление задело позвоночник. Я понимала, что рискую, но очень прислушивалась к своим ощущениям и тупо делала то, что решила.
Не могу тебе ничего советовать, прислушивайся к своему самочувствию и как и на что организм откликается. Врачей, в смысле негативного прогноза, не слушай от слова "совсем". Тримайся!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #6 : Травень 27, 2015, 13:49:44 »
Так, на основной вопрос темы не ответила. Зачем нам здоровье? Как зачем? Нам всем надо дожить и увидеть, как здохнет Путин! :prapor2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #7 : Травень 27, 2015, 13:55:10 »
Будете смеяться, но купила книги по голоданию и под плачь мамы и ругань мужа, начала "чистить" организм (печень уже отваливалась), питаться овощами, фруктами и голодать курсами. Не стану говорить, что это панацея и всем нужно так поступать, но я верила только в это и это мне помогло.

У меня приятельница так же долечивалась после двухлетнего лечения туберкулеза и операции. Прошло 4 года, сейчас чувствует себя нормально, практически последствий не осталось.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #8 : Травень 27, 2015, 14:21:04 »
А сделать то что можно?

Врачи недооценивают, я считаю, возможностей физических нагрузок. Вот сейчас мне делают физиолечение ежедневно - электрофорез с эуфиллином (он сосуды расширяет) на руки и область шеи. Я считаю, это - что мёртвому припарки. Но я то - живой (хоть и отказываюсь это признавать). Гораздо больше толку в плане усиления кровоснабжения рук будет от упражнений с отягощениями. Вот я и тренируюсь пять дней в неделю. Вообще, я не только ною, но ещё и стараюсь делать всё возможное для улучшения своего состояния. Например, сосудистые хирурги сказали мне, что из-за отсутствия в глубоких венах клапанов после тромбоза нога у меня будет непрерывно отекать и болеть, а в лодыжку будет кровь "долбить" при каждом ударе пульса. Но я хожу на беговой дорожке по часу в рабочие  дни, а в выходные - по парку. И ничего мне никуда не долбит. Главное - чулок компрессионный не снимать.

И с руками я тоже не верю в прогнозы врачей. Невролог мне сказала, что моё состояние не улучшится, я же читал, что периферические нервы могут восстанавливаться. Вот и у меня восстановятся.


Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #9 : Травень 27, 2015, 14:28:04 »
Так, на основной вопрос темы не ответила. Зачем нам здоровье? Как зачем? Нам всем надо дожить и увидеть, как здохнет Путин! :prapor2:
Я хочу его пережить. Причем минимум лет на 40  :)
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #10 : Травень 27, 2015, 14:30:27 »
Вот ты знаешь, я после силовых упражнений гораздо лучше чувствую суствы. Есть у меня на участке вода и шланги, но я стараюсь носить воду для полива ведром. :yes: И сколько с практиками говорила, все утверждают, что только силовыми нагрузками можно сохранить здоровые кости и суставы. Если щадить себя-будут разрушаться быстрее. Силовые нагрузки очень помогают женщинам для борьбы с остеопорозом.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #11 : Травень 27, 2015, 14:38:00 »
А я три месяца занимаюсь суставной гимнастикой дяденьки Норбекова. Мне нравится.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #12 : Травень 27, 2015, 16:31:56 »
Свои пять копеек вставлю - уже три года как занялась йогой (кундалини) т.е. она такая не очень напряжная как другие виды, но прорабатывает практически все группы мышц и суставы, опять же дыхательные упражнения, то се, пока результат - минус несколько заболеваний (диагностированных врачами) исчезли, на каждом последующем доктор делает круглые глаза, и соообщает мне, что это у них наверное аппарат узи был поломан. Так что при желании и некоторых усилиях мы можем, как шутит один мой товарищ, не срезать углы по пути на кладбище, черный юмор, но жизненный.

Offline Zon

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 182
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #13 : Травень 27, 2015, 18:03:10 »
Кузькин Отец, скажу банальные слова, но держись, невзирая ни на какие прогнозы врачей!
Очень жаль, что все это приключилось  :(, но это уже случилось, ты молодец, что научился с этим жить и продолжаешь заниматься и двигаться!
Движение - жизнь! Я в это твердо верю!
Мадам Петрановская, какая ты тоже молодец!
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. (c)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #14 : Травень 27, 2015, 22:24:47 »
У меня после той истории почти два года тому назад начали неметь руки. Я думал - остеохондроз. Терапевт предположила то же самое. Я больше не заморачивался с этим. Но что-то стало мне хуже, правая рука совсем плохая стала. До болезни у меня руки в обхвате были по 50 см, теперь левая - 45 см, а правая - 43. Пошёл к неврологу. Она сразу назначила обследование - электромиографию рук. Это когда током бьют и замеряют скорость прохождения импульсов по нервам. У меня оказалась скорость замедленной. Поставили диагноз: полинейропатия. В правой руке поражены три нерва, в левой - один. Нервы теряют свою миелиновую оболочку. Невролог сказала, что это однозначно - из-за отравления противотуберкулёзными препаратами. Такое бывает ещё при отравлении солями тяжёлых металлов, мышьяком и при радиоактивном облучении.
Невролог оказалась очень добрая. Сразу сказала, чтобы я морально готовился к тому, что потеряю работоспособность из-за того, что наступит паралич обеих рук. Участливо спросила, какая рука у меня ведущая. Узнав, что я правша, вздохнула: "Это хуже..."
Кузькин Отец, сочувствую ужасно. Держись, не сдавайся. Ты уже знаешь, что врачи могут и ошибаться. Я вон тридцать лет прожила с одним диагнозом, а оказался другой.
Врачи недооценивают, я считаю, возможностей физических нагрузок.
Плюс сто тыщ мильонов! Меня поставили на ноги физкультурой. Хотя врачи цокали языками и говорили, что ничего не получится.
И с руками я тоже не верю в прогнозы врачей. Невролог мне сказала, что моё состояние не улучшится, я же читал, что периферические нервы могут восстанавливаться. Вот и у меня восстановятся.
Миелиновая оболочка не восстанавливается, к сожалению, но я считаю, что ты можешь остановить процесс. И перебросить нагрузку на другие нейронные цепочки. Как при порванной проводке, когда пробрасывают обходной кабель.
« Останнє редагування: Травень 27, 2015, 22:30:13 від Ann:-) »

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #15 : Травень 28, 2015, 00:26:41 »
А мне намедни задвинули чудесное- ну у Вас возраст такой, только каждый год делать определенную процедуру (гинекологический вопрос) Бля, "возраст такой". Мне только 40 лет исполнилось. И по словам врача лечиться бессмысленно, ага.  :sarcastic:
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #16 : Травень 28, 2015, 03:33:35 »
Миелиновая оболочка не восстанавливается
А разве это состояние не имеет отношения к рассеянному склерозу?

Я бы рассмотрел medicinal cannabis.
У меня есть свой пока очень положительный опыт.  Могу рассказать подробнее.
А пока, посмотрите вот это видео: (на английском).

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #17 : Травень 28, 2015, 15:59:26 »
Миелиновая оболочка не восстанавливается
А разве это состояние не имеет отношения к рассеянному склерозу?

Я бы рассмотрел medicinal cannabis.
У меня есть свой пока очень положительный опыт.  Могу рассказать подробнее.
А пока, посмотрите вот это видео: (на английском).


Не в курсе. Знаю что при полиомиелите она разрушается.
И уж от марихуаны она точно не восстановится. Марихуана может снять спастику или боль, но у КО другая проблема.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #18 : Травень 28, 2015, 17:28:45 »

Не в курсе. Знаю что при полиомиелите она разрушается.
И уж от марихуаны она точно не восстановится. Марихуана может снять спастику или боль, но у КО другая проблема.

Я по-прежнему не уверен, что врачи не ошиблись с диагнозом, поставив мне полинейропатию. Ошиблись же с туберкулёзом, лечили от него, когда у меня ТЭЛА мелких ветвей была.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #19 : Травень 29, 2015, 15:09:12 »


Я по-прежнему не уверен, что врачи не ошиблись с диагнозом, поставив мне полинейропатию. Ошиблись же с туберкулёзом, лечили от него, когда у меня ТЭЛА мелких ветвей была.

Тогда проконсультируйся у другого невролога. И сделай рентген или МРТ позвоночника.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #20 : Травень 30, 2015, 13:02:41 »
Про фармо-мафию. На английском - очень интересно.
От моего любимого Джона Оливера:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #21 : Травень 30, 2015, 13:07:36 »
Про фармо-мафию. На английском - очень интересно.
От моего любимого Джона Оливера:



Мне уже в 47 лет здоровье не очень актуально  :bigeye2:

Касательно фармомафии - да, не в таком виде, но и в Австралии есть это... Людей подсаживают на "бесплатный фармокурс", который, может, и помогает, но слезть с которого невозможно до конца жизни... Платит за все это страховка, а, фактически, вся страна... Врачи имеют хороший уровень жизни. Вот и вся схема.


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #22 : Травень 30, 2015, 13:10:31 »


Я по-прежнему не уверен, что врачи не ошиблись с диагнозом, поставив мне полинейропатию. Ошиблись же с туберкулёзом, лечили от него, когда у меня ТЭЛА мелких ветвей была.

Тогда проконсультируйся у другого невролога. И сделай рентген или МРТ позвоночника.

+ 1 . При таком серьезном диагнозе - это разумная тактика.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #23 : Червень 02, 2015, 06:31:33 »
Касательно фармомафии - да, не в таком виде, но и в Австралии есть это... Людей подсаживают на "бесплатный фармокурс", который, может, и помогает, но слезть с которого невозможно до конца жизни... Платит за все это страховка, а, фактически, вся страна... Врачи имеют хороший уровень жизни. Вот и вся схема.

Тяжело сказать сильно ли похожая ли ситуация в Австралии - ИМХО в Америке с медициной все гораздо более hard core по сравнению с нами.
Из личного опыта с лечением эпилепсии (у моего сына) могу сказать, что лекарства дорогие - ему субсидируются (мы платим $6 вместо $300 за коробку). 
Но это хорошее лекарство (Vimpat), без сильных побочных действий - о нем мы узнали случайно. До этого врач прописывал нам более дешевые (не такие эффективные, и с побочными).
Однако, государство Vimpat детям до 16 лет не субсидирует все равно - чтоб им жизнь медом не казалась  :ganba:
Мы совсем недавно обнаружили что сыну помогает (и с приступами и с общим развитием) "желе из марихуаны" (medicated cannabis).
Пока у нас это нелегально, но общественность ковыряет правительство довольно настойчиво, чтобы изменить это.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Чекита

  • *
  • Повідомлень: 19
  • Karma: 38
  • Стать: Жіноча
  • миссис shtativ :)
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #24 : Червень 02, 2015, 09:24:54 »
Врачи недооценивают, я считаю, возможностей физических нагрузок
Ты совершенно прав.
Может, тебе будет полезна эта книга?
http://www.booksmed.com/lechebnaya-fizkultura/536-anatomicheskie-poezda-tomas-v-majers.html

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #25 : Вересень 08, 2019, 13:48:12 »

Не в курсе. Знаю что при полиомиелите она разрушается.
И уж от марихуаны она точно не восстановится. Марихуана может снять спастику или боль, но у КО другая проблема.

Я по-прежнему не уверен, что врачи не ошиблись с диагнозом, поставив мне полинейропатию. Ошиблись же с туберкулёзом, лечили от него, когда у меня ТЭЛА мелких ветвей была.

А від чого тромбоемболія була? Тютюн?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #26 : Вересень 08, 2019, 16:25:51 »
Врачи недооценивают, я считаю, возможностей физических нагрузок.
Они их в принципе пытаются запретить всегда ,даже если это блин твоя работа .

Изза рукожопства при  обработке кусанной (не простая да ) раны на правой кисти  теперь имею артрит  одного сустава на кисти - сожгли перекисью водорода , травмы связок  большого пальца, плохую иннервацию (хорошо что только кожную ) , полностью   сожранная гнойным воспаление  подкожная жировая  клетчатка и частично мускулатура  правой кисти .
Рука ведущая ,работаю руками - работа нагрузочная весьма .
Прошел год ,работоспособность вернулась почти вся ,кроме большого пальца - если  работы много ,беспокоит - улучшаться не будет ,будет только хуже ,внешний вид - как будто правая рука старше меня лет на 20 ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #27 : Вересень 11, 2019, 18:08:11 »
Може батько не розуміє?

Что привело к тромбоэмболии?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #28 : Вересень 11, 2019, 20:40:50 »
А я три месяца занимаюсь суставной гимнастикой дяденьки Норбекова. Мне нравится.
Вже чотири роки займаюся.  :shok:
По ходу років зо два назад добавив гантелі і елементи суглобної гімнастики Бубновського. Подобається.
А ну да, ще з рік - напівприсідання за методом професора Неумивакіна. Десь з рік присідаю до 200 разів.
Отримав натхнення від цього ролика:
Cпойлер

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: К чему нам в нашем возрасте здоровье?
« Reply #29 : Вересень 12, 2019, 13:29:20 »
елементи суглобної гімнастики Бубновського.

 :drinks:   :hot:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.