Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
то хочеться взяти щось таке для душі. вже навіть піксель дивився огляди, самсунг, але все воно якесь не те. чи це просто старість
У меня восьмой пиксель - очень доволен. Камера лучшая, которая была. Дисплей большой и яркий. Единственно заряжается долго. После предыдущего Хуавея прямо шаг назад.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
неочікуване питання - ви шо більше любите, айфон чи андроїд телефони?
Кицьок чи собак? :)
В мене оба два, американська сімка в андроїді, українська в айфоні. Зараз частіше користуюся айфоном, і після нього, мені андроїд видається якимось кострубатим.
The best is yet to come.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
На айфоне после андроида сильно неудобно.
у мене погані враження від UI/UX та строку життя батареї, але я дуже задоволений камерою і, особливо, якістю відеозйомки.
Зараз користуюсь айфоном 14 про макс на 256 - перший тиждень хотілось його викинути нафіг, потім трошки звик.

Розачаровує тотальна платність і немалі ціни на ios програми. Крім того більшість з них продається щомісячно, за підпискою і немає варіанту купити що потрібно, та користуватися необмежений період. Нормальний конвертер-сканер в пдф так і не знайшов, а ті проги з андроїду, якими я користувався на сяомі, тут продаються на порядок дорожче. Моніторинг судових справ від того ж видавця в епплсторі продається вдвічі дорожче, ніж у плеймаркеті. Також не знайшов поки що  програми-сканеру автомобіля для ELM-модуля, дані якого я періодично продивляюсь.
В принципі все інше є.

Прийшлось докупати кабелі, але це проблема всіх айфонів до 15 серії, далі там стандартні usb tаpe-c.
По зарядці старий xiaomi 11 lite заряджав швидкою та звик, що за півгодини вранці поки снідаю там процентів до 70+ точно набирає. Тут наче теж є можливість використовувати 33 ватну здається,  але на форумах користувачі лякають один одного швидким зносом аккумулятора  і заряджають виключно "оригінальною" на 20 ватт.

На розетці по знижці купив безконтактну оригінальну зарядку маджісейф за 1500 грн, так нею і заряджаю. З подивом дізнався, що безконтактні зарядки інших виробників дозволяють зряджатися тільки на половину потужності, тобто 15 ваттна безконтактна UGREEN в машині для айфона видає тільки 7,5 з заявлених.

З плюсів якість всього іншого: звук, динаміки, екран, камери, дівчата з губами-рибкою на шию вішаються. Але це ж все ж таки флагман свого року, тому все "дорого-багато" :scratch_one-s_head:

P.S. За цю ж ціну дивився тоді Самсунг S23 Ультра, але щось корейці з дизайном звернули зовсім не туди останнім часом, да і хотілось спробувати яблочну продукцію.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Сяомі лякають тотальним переходом на "гармонь", то я б їх взагалі не розглядав зараз. Хуавей туди ж.
Айфон. Ну, таке. Бісить коли якийсь маркетолух за мене вирішує, потрібен мені ось цей роз'єм чи ні.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
В мене гармонь на телефоні та планшеті, я, якщо чесно взагалі не розумію, що змінилося, крім назви. Але сяомі реально парить. 14 сяомі за 45 тисяч? Рілі? Чому тоді не айфон 15 про за 50? Трохи вже не топ за свої гроші.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Сяомі лякають тотальним переходом на "гармонь", то я б їх взагалі не розглядав зараз. Хуавей туди ж.
Китай я так розумію потрохи хоче втекти від гугла зі своїм андроїдом.
А ще в сяомі дійсно я постійно стикався з глюкавими датчиками наближення і в останньому це було взагалі щось неймовірно непрацююче, попри майже флагманську начинку.
Не розумію, навіщо вони їх вперто туди вставляють багато років підряд і не в самі дешеві моделі.
Цитувати (виділене)
Бісить коли якийсь маркетолух за мене вирішує, потрібен мені ось цей роз'єм чи ні.
Нажаль так. Але для багатьох фанатів це прям фішка, що користуєшся тільки тим, що дають, а компанія знає краще що вам дати.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Ещё меня впечатлила невозможность разобрать фотографии по папкам и невозможность открыть несколько закладок сразу.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
В мене гармонь на телефоні та планшеті, я, якщо чесно взагалі не розумію, що змінилося, крім назви.
От якщо (коли) чайна розісрецця зі штатами тоді всі все зрозуміють.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Ещё меня впечатлила невозможность разобрать фотографии по папкам и невозможность открыть несколько закладок сразу.
Про закладки не понял. У меня и сафари и хром - функционал закладок вроде бы идентичный  :unknown:.

Кстати, за телефон с большим екраном я впервые задумался, когда увидел у Shannou на встрече пиквиков в Запорожье Сони не помню какой модели.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Не, оно по разному. В андроиде можно открыть закладки, выбрать несколько и они откроются в разных вкладках. Плюс иконки у закладок лучше сделаны.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
На айфоне будильник и тот нельзя сделать плавно нарастающим.
Можно, если выбрать соответствующие рингтон или мелодию.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Нажаль так. Але для багатьох фанатів це прям фішка, що користуєшся тільки тим, що дають, а компанія знає краще що вам дати.
Ну, большинство эпловских продуктов действительно во многом превосходят конкурентов. А в сочетании с экосистемой и интеграцией так и еще сильнее выигрывают. Исключения тоже есть. Например, приставка Apple TV. Которая почти по всем возможностям уступает приставкам на Андроид, кроме производительности (которая там нахер не упала при ограниченном функционале), но при этом стоит совершенно неразумных денег. И никаких уникальных фишек не имеет практически.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
невозможность разобрать фотографии по папкам
Ты о чем? Все там возможно.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Нормальний конвертер-сканер в пдф так і не знайшов
Что имеется в виду под нормальным? Из заметок все отлично сканируется в pdf.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Нормальний конвертер-сканер в пдф так і не знайшов
Что имеется в виду под нормальным? Из заметок все отлично сканируется в pdf.
Обычно нужно из 10-50 фотографий документов быстро и без лишних заморочек делать pdf файл, при необходимости на лету сделать обрезку, подправить яркость/контраст для лучшей читабельности, выбрать степень сжатия и экспортироват в пдф. На андроиде пользовался условно бесплатными камсканер, тапсканер и что-то еще. Последний, каюсь, ставил с форума, но помню можно было разово купить и пользоваться. Эти же проги есть на яблоко, но ценник конский и помесячный.
Тут в результате гружу фотки на комп и уже тут делаю что нужно.

Сири как-то не впечатлило совершенно. Как я не изощряюсь, но по сравнению с гугл-ассисетнтом (которым я довольно активно пользовался для поиска и включения музыки за рулем и поиска и подключения маршрутов на гугл-карте) Сири в 90 процентах случаях неверно понимает запрос и просто бесит. Установил гугловские приложухи и продолжаю пользоваться.

Текстовый ввод и редактирование ошибочных символов, как по мне сделано неудобно. Ну возможно сказывается привычка к андроидному вводу.

Потому не знаю в чем там на голову Apple превышает конкурентов, но Гугл плотно дышит в спину.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
куплю вже того медіатека, хай йому грець :smile4:.
Ну і купив :smile4:. Redmi Note 13 Pro+ 5G 8/256. Швидкість вайфая вразила 540/520 Мбіт/сек. Ну і зарядка 120 Ватт :). 20 хвилин і 100%.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Homiak, обновления на Эппл дольше выходят. У сына айпад аэйр второй, ему 10 лет, до сих пор обновляется. Мой самсунг s10e через три года после покупки превратился в тыкву, потому что купил я его через год после выхода, а обновления года 4.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Нормальний конвертер-сканер в пдф так і не знайшов
Что имеется в виду под нормальным? Из заметок все отлично сканируется в pdf.
Обычно нужно из 10-50 фотографий документов быстро и без лишних заморочек делать pdf файл, при необходимости на лету сделать обрезку, подправить яркость/контраст для лучшей читабельности, выбрать степень сжатия и экспортироват в пдф. На андроиде пользовался условно бесплатными камсканер, тапсканер и что-то еще. Последний, каюсь, ставил с форума, но помню можно было разово купить и пользоваться. Эти же проги есть на яблоко, но ценник конский и помесячный.
Тут в результате гружу фотки на комп и уже тут делаю что нужно.
Встроенное приложение «Заметки» (Notes) все это умеет неплохо. И бесплатно.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Нормальний конвертер-сканер в пдф так і не знайшов
Что имеется в виду под нормальным? Из заметок все отлично сканируется в pdf.
Сири как-то не впечатлило совершенно. Как я не изощряюсь, но по сравнению с гугл-ассисетнтом (которым я довольно активно пользовался для поиска и включения музыки за рулем и поиска и подключения маршрутов на гугл-карте) Сири в 90 процентах случаях неверно понимает запрос и просто бесит. Установил гугловские приложухи и продолжаю пользоваться.
Сири действительно по современным меркам так себе. Сильно отстала от конкурентов. Но есть сильная вероятность, что в ближайших обновлениях ее должны сильно проапгрейдить и прокачать.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Homiak, обновления на Эппл дольше выходят. У сына айпад аэйр второй, ему 10 лет, до сих пор обновляется. Мой самсунг s10e через три года после покупки превратился в тыкву, потому что купил я его через год после выхода, а обновления года 4.
Останній гелексі 24 сім років підтримки обіцяють. Та я все одно прихильник телефонів на два роки, не уявляю себе з одним девайсом чотири п'ять років.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Homiak, обновления на Эппл дольше выходят. У сына айпад аэйр второй, ему 10 лет, до сих пор обновляется. Мой самсунг s10e через три года после покупки превратился в тыкву, потому что купил я его через год после выхода, а обновления года 4.
Ну у меня в офисе Мейзу м5 2017 года лежит на раздаче интернета, на нем работают все мессенджеры, ютуб крутит при необходимости. Естественно древний андроид, но пока работает. Не обязательно гнаться за обновами каждые пару месяцев. Наверное  :unknown: Хотя все ускоряется, когда-то в 2000х мы и пиратскую винду не обновляли в принципе  :crazy:
Встроенное приложение «Заметки» (Notes) все это умеет неплохо. И бесплатно.
К сожалению, не нашел, как это делать с фотографиями в галерее. Все через "наведите камеру на документ".
Я понимаю, что претензия не к Эпплам, на андроиде тоже нет такого встроенного функционала. Но больше вопросы к ценовой политике. Не готов за пару-тройку  сканов в месяц платить 50 долларов в год :(
Сири действительно по современным меркам так себе. Сильно отстала от конкурентов. Но есть сильная вероятность, что в ближайших обновлениях ее должны сильно проапгрейдить и прокачать.
Я думаю скоро всех голосовых помощников заменить искусственный интеллект. Через лет пять мы не вспомним ни о Сири, ни о гугл-ассисетнете в текущем их исполнении (хотя возможно сами торговые марки останутся).

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Останній гелексі 24 сім років підтримки обіцяють. Та я все одно прихильник телефонів на два роки, не уявляю себе з одним девайсом чотири п'ять років.
Вчора прибирали з батьком в гаражі - ледве вмовив його викинути старі повітряні фільтри. А раптом їх не буде, і прийдеться їх мити та їздити? :kos:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Кому що треба. Я з передостаннім телефоном проходив 3 роки і 4 місяці. Якби батарейка не надулась то і далі би ходив. Міняти аби поміняти - ну, не знаю. Якщо все влаштовує і працює.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Cо старым андроидом без обновлений в безопасности проблема, если банкинг с телефона. Так то работает все. Меня бы и и s5 или s7 полностью устроил, чем эти кирпичи современные.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Прихильник телефонів вартістю до $200. І живуть же, зарази, досить довго, 4 роки щонайменше.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
К сожалению, не нашел, как это делать с фотографиями в галерее. Все через "наведите камеру на документ".
Если ты про распознавание текста, то аналогично. Добавляешь фото из галереи в заметку и появляется распознавание текста на картинке.
Но больше вопросы к ценовой политике. Не готов за пару-тройку  сканов в месяц платить 50 долларов в год
У Apple с Андроидом разные рыночные ниши. Apple заведомо не работает на бюджетный рыночный сегмент. Отсюда и разница в ценовой политике.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Прихильник телефонів вартістю до $200. І живуть же, зарази, досить довго, 4 роки щонайменше.  :pardon:
Дочкин айфон se 2020 мне как раз примерно в 200 баксов и обошелся.  Все нужные фичи поддерживает, обновления приходят нормально.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Прихильник телефонів вартістю до $200. І живуть же, зарази, досить довго, 4 роки щонайменше.  :pardon:
Redmi8, придбаний на самому початку 2020, лише зараз почав трішки нагадувати про те, що  5 років  це  таки 5 років, і батарея  починає здавати. Вже два дні без  підзарядки не погуляєш.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Прихильник телефонів вартістю до $200. І живуть же, зарази, досить довго, 4 роки щонайменше.  :pardon:
Redmi8, придбаний на самому початку 2020, лише зараз почав трішки нагадувати про те, що  5 років  це  таки 5 років, і батарея  починає здавати. Вже два дні без  підзарядки не погуляєш.
Хороший телефон, пам'ятаю був трошки задорогим для мене та взяв Мі А3 на "чистому" андроїді.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Прихильник телефонів вартістю до $200. І живуть же, зарази, досить довго, 4 роки щонайменше.  :pardon:
Redmi8, придбаний на самому початку 2020, лише зараз почав трішки нагадувати про те, що  5 років  це  таки 5 років, і батарея  починає здавати. Вже два дні без  підзарядки не погуляєш.
Хороший телефон, пам'ятаю був трошки задорогим для мене та взяв Мі А3 на "чистому" андроїді.


так, я тоді собі взяв Редмі Ноут 8 Про, мала його ганяла аж до цього року в хвіст і гриву.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.