Автор Тема: Автотред
 

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #8940 : Червень 08, 2022, 12:50:56 »
потом опять сюда возвращаются на ней
Женщины и дети я так полагаю?

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #8941 : Червень 08, 2022, 13:22:47 »
потом опять сюда возвращаются на ней
Женщины и дети я так полагаю?
А тут и мужики есть)) вот мужик вчера и спрашивал, из Краматорска семья, женщины тоже поддержали рассказами))
Ну и у женщин права тоже есть, да))

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4106
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8942 : Червень 08, 2022, 22:33:58 »
А скажите мне, будь ласка, сейчас пошли завозить массово машины из других стран, потому что нулевая растаможка?
У нас вечером начали за здравие(сколько стоит купить самое дешевое норм машину маленькую и экономную, сколько стоят налоги на нее и страховка) , а закончили тем, что сейчас многие украинцы покупают тут, завозят в Украину, ставят на украинские номера и потом опять сюда возвращаются на ней, чтобы налоги не платить тут)))
Ну и сказали, что очень многие сейчас завозят машины тоже и в Украине их продают
Ну завозят так завозят. Я уверен, что хитросделанных персонажей хватает в любой стране.
Другое дело, что инфу бывает раздувает в соцсетях до громадных величин. В том числе в рамках российских информ-операций.
Или по зависти/глупости/тупости.
Как у нас тут пригорало, что типа погнали закупать люкс-тачки без растаможки. Типа европейцы в шоке, что миллионы выезжают просят помощи - есть, пить, а назад гонятся линкольны и мазерати всякие.
А на самом деле показали официальную статистику, что таких авто на всю страну было ввезено с начала войны 40 штук всего в соотношении на несколько тысяч рабочих лошадок за 2-5 тыс. евро (я даже эту статистику картинкой где-то сохранил, но сейчас быстро найти не могу). Естествено в Украине живут богатые люди, которые привыкли к роскоши и знаю как сэкономить. И они будут покупать свои ламборджини ибо имеют деньги и возможности. Другое дело, что так-то не по совести сейчас, но мы не моральная полиция.

В целом перед войной уровень жизни субъективно довольно сильно поднялся.
Народ в основном брал американское битье, которое после ремонта выходило в 8-10-12 тысяч долларов.
Самые популярные тачки: Форд Фокус, Фиеста, Фольксаген Джетта и т.д.
Естественно кто планировал купить машину перед войной и насобирал денег - сейчас смотрит на "безакцизную" Европу.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #8943 : Червень 08, 2022, 23:10:23 »
А скажите мне, будь ласка, сейчас пошли завозить массово машины из других стран, потому что нулевая растаможка?
У нас вечером начали за здравие(сколько стоит купить самое дешевое норм машину маленькую и экономную, сколько стоят налоги на нее и страховка) , а закончили тем, что сейчас многие украинцы покупают тут, завозят в Украину, ставят на украинские номера и потом опять сюда возвращаются на ней, чтобы налоги не платить тут)))
Ну и сказали, что очень многие сейчас завозят машины тоже и в Украине их продают
Ну завозят так завозят. Я уверен, что хитросделанных персонажей хватает в любой стране.
Другое дело, что инфу бывает раздувает в соцсетях до громадных величин. В том числе в рамках российских информ-операций.
Или по зависти/глупости/тупости.
Как у нас тут пригорало, что типа погнали закупать люкс-тачки без растаможки. Типа европейцы в шоке, что миллионы выезжают просят помощи - есть, пить, а назад гонятся линкольны и мазерати всякие.
А на самом деле показали официальную статистику, что таких авто на всю страну было ввезено с начала войны 40 штук всего в соотношении на несколько тысяч рабочих лошадок за 2-5 тыс. евро (я даже эту статистику картинкой где-то сохранил, но сейчас быстро найти не могу). Естествено в Украине живут богатые люди, которые привыкли к роскоши и знаю как сэкономить. И они будут покупать свои ламборджини ибо имеют деньги и возможности. Другое дело, что так-то не по совести сейчас, но мы не моральная полиция.

В целом перед войной уровень жизни субъективно довольно сильно поднялся.
Народ в основном брал американское битье, которое после ремонта выходило в 8-10-12 тысяч долларов.
Самые популярные тачки: Форд Фокус, Фиеста, Фольксаген Джетта и т.д.
Естественно кто планировал купить машину перед войной и насобирал денег - сейчас смотрит на "безакцизную" Европу.
Я совершенно не против, что в Украину везут( вот завезти, поставить на украинские номера и обратно на ней приехать, чтобы тут налоги не платить, мне не нравится ) на продажу!
Наоборот, мне стало интересно насколько действительно сейчас  нулевая растаможка на те лошадки рабочие и быстро можно продать и какая прибыль и т д


Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4106
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8944 : Червень 10, 2022, 22:50:07 »
Я совершенно не против, что в Украину везут( вот завезти, поставить на украинские номера и обратно на ней приехать, чтобы тут налоги не платить, мне не нравится ) на продажу!
Я так понимаю это ваши местные украинцы комбинируют, которые уже давно живут?
Насколько я знаю наши выезжали подальше от бомб и ракет и вообще не думали об уплате налогов в странах, в которые они едут. Не до того пока было.
Цитувати (виділене)
Наоборот, мне стало интересно насколько действительно сейчас  нулевая растаможка на те лошадки рабочие и быстро можно продать и какая прибыль и т д
Не вникал в вопрос, как-то из окружения никто машины в этом году не покупал  :unknown:
Но у нас прифронтовая область, тут дороже сейчас ценится лишняя канистра бензина в гараже. Думаю больше покупают из регионов, что поспокойнее.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #8945 : Червень 11, 2022, 11:50:36 »
Я совершенно не против, что в Украину везут( вот завезти, поставить на украинские номера и обратно на ней приехать, чтобы тут налоги не платить, мне не нравится ) на продажу!
Я так понимаю это ваши местные украинцы комбинируют, которые уже давно живут?
Насколько я знаю наши выезжали подальше от бомб и ракет и вообще не думали об уплате налогов в странах, в которые они едут. Не до того пока было.
Цитувати (виділене)
Наоборот, мне стало интересно насколько действительно сейчас  нулевая растаможка на те лошадки рабочие и быстро можно продать и какая прибыль и т д
Не вникал в вопрос, как-то из окружения никто машины в этом году не покупал  :unknown:
Но у нас прифронтовая область, тут дороже сейчас ценится лишняя канистра бензина в гараже. Думаю больше покупают из регионов, что поспокойнее.
Это беженцы комбинируют, которые машину сейчас хотят здесь купить))) долгоживущие здесь украинцы такой финт не могут проделать)))
Спасибо за инфо!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Автотред
« Reply #8946 : Червень 11, 2022, 13:04:38 »
вот завезти, поставить на украинские номера и обратно на ней приехать, чтобы тут налоги не платить, мне не нравится 
А что говорит ваше законодательство?
Мы перед отъездом из ВБ купили авто с дальнейшим вывозом в Украину без оплаты НДС. При оформлении в документах было указано, что если это авто в течение ограниченного срока не покинет страну или снова въедет в ВБ, мы будем обязаны заплатить НДС.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #8947 : Червень 11, 2022, 13:19:51 »
вот завезти, поставить на украинские номера и обратно на ней приехать, чтобы тут налоги не платить, мне не нравится 
А что говорит ваше законодательство?
Мы перед отъездом из ВБ купили авто с дальнейшим вывозом в Украину без оплаты НДС. При оформлении в документах было указано, что если это авто в течение ограниченного срока не покинет страну или снова въедет в ВБ, мы будем обязаны заплатить НДС.
Подозреваю, что законодательство молчит по этому поводу пока))) это совершенно новая ситуация и к ней не были готовы))
Украинцам вон по всему ЕС собираются из права продливать, тоже новое

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Автотред
« Reply #8948 : Липень 13, 2022, 15:22:23 »
Шановне панство, а зара можна в Києві поставити НЕ російську сігналізацію двосторонню на американку?  :crazy:
Злобная заинька

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4106
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8949 : Серпень 30, 2022, 19:20:29 »
Ситуация на перекрестке.

"Зеленый" ждет поворота"белого" авто, что бы продолжить движение вперед.
Водитель буса крайне недоволен поведением водителя "зеленого" авто, так как он не стал объезжать "белое" авто справа.
Водитель "зеленого" авто объяснил свое поведение водителю буса запретом обгона/перестроения на перекрестках.

Я прямого запрета на опережения в правилах не нахожу, а на обгон это не тянет.

Должен ли водитель "зеленого" авто дождаться освобождения полосы или может начинать объезд справа, маневрирую на перекрестке?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8950 : Серпень 30, 2022, 19:35:26 »
Должен ли водитель "зеленого" авто дождаться освобождения полосы или может начинать объезд справа, маневрирую на перекрестке?
У тебя рисунок неправильный. Обычно перед перекрестками метров по 20 сплошная. Т.е. менять направление движения перед перекрестком нельзя. Понятно, что так все многие делают, если безопасно. Но тем не менее.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8951 : Серпень 30, 2022, 20:05:03 »
А що і зелений і бус взагалі роблять в лівому ряду? Чи в правому не намальовані запарковані автівки  :sarcastic:?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8952 : Серпень 30, 2022, 20:51:24 »
Должен ли водитель "зеленого" авто дождаться освобождения полосы или может начинать объезд справа, маневрирую на перекрестке?
Если нет сплошной, как тут уже выше упоминали - то может перестроится, но не обязан. Если ему проще дождаться освобождения полосы то имеет право. Водитель буса пусть нервы лечит электричеством.
И да, запрета перестраиваться НА ПЕРЕКРЁСТКЕ в ПДД нет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8953 : Серпень 30, 2022, 20:53:03 »
А що і зелений і бус взагалі роблять в лівому ряду?
Це їх справа, може в правом ряду яма, може не хотять заважати виїзжаючим справа на картонну стрілочку.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8954 : Серпень 30, 2022, 21:44:54 »
А що і зелений і бус взагалі роблять в лівому ряду?
Це їх справа, може в правом ряду яма, може не хотять заважати виїзжаючим справа на картонну стрілочку.
В Україні я за кермом не сиділа, а в місцевих реаліях необгрунтована їзда в лівому ряду є порушенням. Не те, щоб за це реально штрафували, але з екзамену за таке виганяють. Ну і у випадку розмов зі страховою це буде аргумент для відмови у виплатах.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2271
  • Karma: 2245
Re: Автотред
« Reply #8955 : Серпень 30, 2022, 22:14:45 »
В черте города я думаю и у вас можно свободно ряд выбирать.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #8956 : Серпень 30, 2022, 22:19:58 »
Я тут нещодавно колеса нові купив, так щоб ви думали, тепер за те, щоб стару резину залишити треба платити гроші, по тридцать гривень за колесо, такі справи.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8957 : Серпень 30, 2022, 22:29:43 »
В черте города я думаю и у вас можно свободно ряд выбирать.
В правилах написано "дорога з двома чи більше рядами". Це одне з тих правил, які я порушую найчастіше, хоч в межах міста, хоч на автобані  :pardon:

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2271
  • Karma: 2245
Re: Автотред
« Reply #8958 : Серпень 30, 2022, 22:37:05 »
В правилах написано "дорога з двома чи більше рядами". Це одне з тих правил, які я порушую найчастіше, хоч в межах міста, хоч на автобані  :pardon:
Тогда немецкие от голландских сильно отличаются в этом месте.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4106
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8959 : Серпень 30, 2022, 23:04:07 »
У тебя рисунок неправильный. Обычно перед перекрестками метров по 20 сплошная. Т.е. менять направление движения перед перекрестком нельзя. Понятно, что так все многие делают, если безопасно. Но тем не менее.
Я нарисовал, просто пропорции в масштабе потерялись  ::)
А що і зелений і бус взагалі роблять в лівому ряду? Чи в правому не намальовані запарковані автівки  ?
Так. Третій запаркований, в другому тролейбус 30 км/ч, а з третього наліво повертають. У нас доволі типова ситуація ::)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8960 : Серпень 31, 2022, 00:39:29 »
Ситуация на перекрестке.
Там ще має з'явитися таксист - не знаю звідки, але має...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #8961 : Серпень 31, 2022, 05:55:34 »
Зелений не місцевий і може простояти довго і нудно, якщо відсутній знак рядності, або світлофора з стрілкою, порушують всі три авто, згідно малюнка, картонка не забороняє рухатись прямо з правого ряду. Потрібно було всім трьом вийти і почати пиздитись.
liveinly

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8962 : Серпень 31, 2022, 07:44:05 »
порушують всі три авто
Отож. Хто заважає третєму об'їхати всіх та й поїхати собі далі. Чого до другого причепився?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Автотред
« Reply #8963 : Серпень 31, 2022, 08:08:06 »
Перед такими перекрестками всегда висят знаки направления движения. Если первая машина своевременно включила сигнал поворота, какого было за ней выстраиваться? 
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8964 : Серпень 31, 2022, 08:43:33 »
Если первая машина своевременно включила сигнал поворота
Хха :smile4:.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8965 : Серпень 31, 2022, 10:30:42 »
Як правило, перед перехрестям роздільна лінія стає суцільною, що натякає на те, що змінювати смуги вже заборонено. на малюнку чогось такого нема, то нехай об"їзджає.
Тільки без здавання назад, бо це вже їзда проти руху.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8966 : Серпень 31, 2022, 10:32:29 »
Перед такими перекрестками всегда висят знаки направления движения. Если первая машина своевременно включила сигнал поворота, какого было за ней выстраиваться?
Іноді люди, яких я називаю підорасами, вмикають показчик повороту вже на самому повороті. А є такі, що взагалі не користуються цією функцією. Це їхні королі.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8967 : Серпень 31, 2022, 10:37:15 »
Перед такими перекрестками всегда висят знаки направления движения. Если первая машина своевременно включила сигнал поворота, какого было за ней выстраиваться?
Іноді люди, яких я називаю підорасами, вмикають показчик повороту вже на самому повороті.
Іноді (3х Ха-ха) у мене виникає враження, що половина сучасних машин поворотниками взагалі не обладнана.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8968 : Серпень 31, 2022, 10:50:08 »
Іноді (3х Ха-ха) у мене виникає враження, що половина сучасних машин поворотниками взагалі не обладнана.
Я в таких випадках дякую що вони хоч не взмозі сигнали гальмування не можуть не включити.
Вчора наблюдав: з бокової в'їздної смуги на короткій відстані від великого перехрестя (внутрішнє міське кільце, 70 км/год) раптом з місця під червоне світло рве таке одоробло з ревом двигуна і без поворотників відразу у другий ряд. Автівка що там їхала ледь встигла ухилитися в вільну смугу лівого повороту. Я від того бовдура був метрах в десяти. Навіщо воно це робило - невідомо, бо через 50 метрів зупинилося під світлофором - таранити повертаючи фури (в них там гніздо - завод :grin:) якось не той...
Homo homini felis est.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2629
  • Karma: 1804
Re: Автотред
« Reply #8969 : Серпень 31, 2022, 10:55:55 »
Я в таких випадках дякую що вони хоч не взмозі сигнали гальмування не можуть не включити.
угу, вони їх просто тонують
Cпойлер
а в передні фари ставлять червоні світлодіоди у якості габаритів

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.