Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26474
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7710 : Квітень 16, 2022, 12:53:50 »
А это и есть психиатр и дозировку подобрала. Но пить, после прочтения анотации я все равно боюсь.
Насчёт львовского врача  - здравая идея, осталось его найти.
Злобная заинька

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7711 : Квітень 16, 2022, 13:20:48 »
А это и есть психиатр и дозировку подобрала. Но пить, после прочтения анотации я все равно боюсь.
Насчёт львовского врача  - здравая идея, осталось его найти

Я просто сейчас сам похожую штуку пью. Но во первых, не только её. Во вторых там и входить, и выходить надо под наблюдением. В третьих, препараты этой группы пьют длительными курсами, и эффект появляется через две-три недели, в лучшем случае. И, еще, раз, это не успокоительные. Тревогу они снижают слабо. А первые пару недель могут еще и усиливать. Про психиатра во Львове могу спросить, может подскажут кого-нибудь толкового. В принципе, неврологи у нас тоже этими вопросами занимаются.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7712 : Квітень 16, 2022, 13:22:34 »
А, кстати, протупил. Именно эсциталопрам я и принимаю сейчас. Ака Ципралекс.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26474
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7713 : Квітень 16, 2022, 13:38:41 »
Ну вот меня и не устраивает что тревогу снижают слабо и все остальное
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7714 : Квітень 16, 2022, 13:48:10 »
Ну вот меня и не устраивает что тревогу снижают слабо и все остальное
Аля,  у препарата есть прямые противопоказания в твоем случае?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26474
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7715 : Квітень 16, 2022, 13:51:19 »
У меня преддиабет, с диабетом нужно под контролем. Врач сказала, что пить можно
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7716 : Квітень 16, 2022, 14:07:31 »
У меня преддиабет, с диабетом нужно под контролем. Врач сказала, что пить можно
В таком случае вот тебе мой совет: ты можешь обратиться к львовскому врачу, но не факт, что она назначит лекарство, которое тебя устроит. Более того, не факт то, что лекарство, которое тебя устроит по аннотации, будет  на деле эффективным.  Я даже тебе больше скажу, эффект в результате может быть не такой, который тебе понравится вообще или понравится с первого дня. У меня был несколько отличный от тебя случай, и у очень хорошего и компетентного врача ушло три месяца на подбор таблеток, которые дали нужный эффект, не превращая меня в полный овощ ( я была овощем только часть суток на протяжении терапии, если честно, но как  я уже говорила, ситуация у нас с тобой отличается, наши проблемы разные). Подбирались они единственным возможным способом - методом контролированного приема. И тут очень важен вопрос,  насколько ты готова доверять врачу, и насколько серьезен твой запрос о лечении. Начинаешь принимать таблетки, смотришь на то, что происходит/не происходит с тобой во время приема, при необходимости обращаешься к врачу с запросом, а врач  при необходимости корректирует дозу/ назначение.  Главное, чтобы на самом первом этапе врач не назначал лекарства, у которых есть прямое противопоказание для тебя. Ну и естественно, важно, чтобы назначение было обоснованным. Ты  можешь задавать врачу вопросы, почему тебе назначено это средство, хороший врач обычно готов объяснить этот момент. Остальное выясняется лишь во время приема. А не при чтении аннотаций.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7717 : Квітень 16, 2022, 15:03:09 »
Хм... а мне эсципталопрам именно от тревожного расстройства выписали. Побочек не было, кроме  набора веса. Временного ухудшения толком не было, сразу полегчало. Но! Надо понимать что это надолго

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7718 : Квітень 16, 2022, 21:02:45 »
с утреца нежданчик поймал в виде хлещущей безостановочно крови из обеих ноздрей, буквально льётся - притормозилось только плотным затыканием ноздрей пальцами - кровь при том все равно шла, но в горло - сглатывал. хзчо, сразу давление не померять было одной рукой (второй нос затыкал), жена на дачу уехала. так и ходил меняя руку как идиот четыре часа (не останавливается, блинство) до приезда жены. приехала - померяли давление - практически нормальное (для меня). врачу дозвонились - рассказал как правильно тампонаду с перекисью делать (я охренел сколько бинта можно в ноздри запихать), и что если через два часа кровь не оставновится - скорую звать. за два часа остановилась (т-т-т!!!). теперь вот в непонятках - что это было и почему (никогда раньше такого не было). на всякий случай отменил сегодня (и наверное завтра тоже) прописанный кардиологом ежедневный прием аспирина-кардио и ксарелто. но чувствую себя оч неуверенно - что это бля такое было и почему, и чего теперь опасаться.
 :smilie2:
1. обычно во время сильных кровотечений давление быстро падает. т.е "померял некоторое время после"не очень показательно.
2. У мамы частые и обильные кровотечения из носа были на фоне развития гипертонии( после удаления одной почки). но , естественно, это лишь один из возможных сценариев.
3. если нет синяков без причины, крови в кале/моче, то вероятность кровотечения по причине ксарелто и пр не то.чтобы исключена, но не стоит вверху списка.
4. крайне желательно обследоваться как можно скорее.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7719 : Липень 15, 2022, 00:24:38 »
@Выдра  Выдрочка (ты писала про щитовидку в другой ветке) и другие, у кого опыт есть
Подскажите, будь ласка
Тут у одной из центра брали биопсию из щитовидки, чет напортачили и опять заново брать(в прошлый раз три раза брали)
Скажите, плиз, это норм без обезболивания брать или таки можно под местным, или то под местным до лампочки??
Она не жалуется совсем, но тогда совсем белая вернулась
Сегодня должны были дать результат, а дали, что зановотделать и ее колотило мелкой дрожью(не жалуется!)
Я сказала, что в этот раз с ней поеду в больницу и хочу знать, что и как (протестантское: боль=ок меня начинает доставать, да. Но вижу, что зараза уже на весь мир распространяется)
Заранее спасибо!


Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7720 : Липень 15, 2022, 00:33:49 »
@Выдра  Выдрочка (ты писала про щитовидку в другой ветке) и другие, у кого опыт есть
Подскажите, будь ласка
Тут у одной из центра брали биопсию из щитовидки, чет напортачили и опять заново брать(в прошлый раз три раза брали)
Скажите, плиз, это норм без обезболивания брать или таки можно под местным, или то под местным до лампочки??
Она не жалуется совсем, но тогда совсем белая вернулась
Сегодня должны были дать результат, а дали, что зановотделать и ее колотило мелкой дрожью(не жалуется!)
Я сказала, что в этот раз с ней поеду в больницу и хочу знать, что и как (протестантское: боль=ок меня начинает доставать, да. Но вижу, что зараза уже на весь мир распространяется)
Заранее спасибо!


Моей маме недавно делали. Без анестезии, но это вроде и не особо болезненная процедура. Если она такая впечатлительная, то может пусть попросит седацию сделать поверхностную?

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7721 : Липень 15, 2022, 00:34:30 »
Под местным мне делали. Я трусиха, без обезболивания не далась бы.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7722 : Липень 15, 2022, 00:42:21 »
Под местным мне делали. Я трусиха, без обезболивания не далась бы.
Я хочу это пробить, но они мотивируют, что обезболивающий так же больно как и брать биопсию бла бла да
Это реально так или таки помогло????
Я два года назад отказалась наживую брать пункцию спинного мозга(щас могу путаться, может по-другому называется, но думаю, что оно)) тут писала от трусости,; выясняла вопрос)) но сделала только под пару минут дрыхнуть, а тут писали, что и в Украине уже делают наживую, чего и написала, шо везде зараза распространяется)

Мне ее сильно жалко :smilie2: хотелось бы по -максимуму помочь, чего и выясняю

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7723 : Липень 15, 2022, 00:44:31 »
@Выдра  Выдрочка (ты писала про щитовидку в другой ветке) и другие, у кого опыт есть
Подскажите, будь ласка
Тут у одной из центра брали биопсию из щитовидки, чет напортачили и опять заново брать(в прошлый раз три раза брали)
Скажите, плиз, это норм без обезболивания брать или таки можно под местным, или то под местным до лампочки??
Она не жалуется совсем, но тогда совсем белая вернулась
Сегодня должны были дать результат, а дали, что зановотделать и ее колотило мелкой дрожью(не жалуется!)
Я сказала, что в этот раз с ней поеду в больницу и хочу знать, что и как (протестантское: боль=ок меня начинает доставать, да. Но вижу, что зараза уже на весь мир распространяется)
Заранее спасибо!


Моей маме недавно делали. Без анестезии, но это вроде и не особо болезненная процедура. Если она такая впечатлительная, то может пусть попросит седацию сделать поверхностную?
Она вообще не впечатлительная, но вернулась белая от боли
Может с болевым порогом не повезло(как и мне, мужу моему повезло) я хз
Спасибо за реакцию, приму тоже к сведению :give_rose:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7724 : Липень 15, 2022, 00:48:18 »
Скажите, плиз, это норм без обезболивания брать или таки можно под местным, или то под местным до лампочки??
Не больно, но мерзко. Хрустит, доктор на тебя давит, прям на шею, долго, там ещё УЗИ аппарат со слизью, все на тебя наплевать, тесно ещё.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7725 : Липень 15, 2022, 00:48:54 »
мотивируют, что обезболивающий так же больно как и брать биопсию бла бла да
Это реально так или таки помогло????
Не могу сравнить, так же или нет, мне все пункции делали только с анестезией. Обезболивающее колоть больно, да, зато потом полный релакс.
На мой вкус негуманно тыкать вглубь без анестезии :(

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7726 : Липень 15, 2022, 00:56:04 »
Ага, спасибо за отзывы вам!
Я вроде вспомнила чего мне делали))
Биопсию костного мозга и тоже ее наживо переживают люди(там в этом случае обкалывают, но в кость же сверлили, то местное для прокола шкурки только, а оно не страшно и типа, ну 5 минут то выживешь)))) , но я чет сдрейфила, бо боялась шо пойду бить в глаз)))
ПС почитав вам подозреваю, что ей так же с болевым порогом не повезло как и мне :smilie2:
Она не жалуется и не ноет, опять же :smilie2:



Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7727 : Липень 15, 2022, 10:08:31 »
ПС почитав вам подозреваю, что ей так же с болевым порогом не повезло как и мне
Мне кажется, дело не в болевом пороге, а в психологии. Меня школьные медосмотры с сверлением зубов наживо так впечатлили, что я сейчас у стоматолога требую обезболивание во ВСЕХ случаях. Даже там, где я мог бы и потерпеть небольшую боль.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7728 : Липень 15, 2022, 10:23:42 »
ПС почитав вам подозреваю, что ей так же с болевым порогом не повезло как и мне
Мне кажется, дело не в болевом пороге, а в психологии. Меня школьные медосмотры с сверлением зубов наживо так впечатлили, что я сейчас у стоматолога требую обезболивание во ВСЕХ случаях. Даже там, где я мог бы и потерпеть небольшую боль.

Да это нормально. Я вообще не понимаю все вот эти "потерпишь". Есть же целый арсенал современных безопасных средств анестезии и седации. Ну не хочет человек терпеть. Я вот тоже 5 фгс терпел, а теперь без седации, ну его нафиг.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7729 : Вересень 08, 2022, 20:38:47 »

 :(

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3630
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7730 : Вересень 09, 2022, 06:10:05 »
Цитувати (виділене)
- А тепер Вам буде трохи боляче.
- ?
- З Вас 50 тисяч.
Cпойлер
Дружині нещодавно довелося міст ставити. Дві з чимось (не гривень).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7731 : Вересень 09, 2022, 21:30:06 »
ОООООЙ! Не нагадуйте!
Хоча я маю хорошу стоматологічну клініку, де не боляче. Та все одно страшно. Ні, не дуже страшно.  :cray:
Нє, ну блін, не варто запускати. Я вже біжу, з понеділка

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7732 : Вересень 10, 2022, 08:56:55 »
ОООООЙ! Не нагадуйте!
Хоча я маю хорошу стоматологічну клініку, де не боляче. Та все одно страшно. Ні, не дуже страшно.  :cray:
Нє, ну блін, не варто запускати. Я вже біжу, з понеділка
Та нє. Само страшно зараз в стоматології скільки то обійдеться.
Тю, ля, а шо?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26474
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7733 : Вересень 16, 2022, 20:33:12 »
У Києві в понад 7 разів зросла кількість інфікованих на COVID-19 за місяць. Збільшується кількість госпіталізованих дорослих та дітей. Змінились симптоми хвороби

Місяць тому, за тиждень, із 8 до 14 серпня, у столиці було зареєстровано 316 COVID-19. А минулого тижня – вже 2278 випадків.

Кількість тяжких випадків, що потребують стаціонарного лікування, збільшується. Наразі в лікарнях столиці дорослих пацієнтів із COVID-19 перебуває вдвічі більше, ніж на початку вересня, а дітей – вчетверо більше.

Змінились симптоми: якщо раніше здебільшого це було підвищення температури, нежить, кашель, пневмонії, то сьогодні хвороба в легких формах може даватися взнаки розладами кишково-шлункового тракту, а у складних – «бити» по серцево-судинній і судинно-мозкових системах і навіть проявлятись інсультом або інфарктом. І все це можливо на тлі нормальної температури тіла.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26474
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7734 : Вересень 16, 2022, 20:33:48 »
Я второй раз приболела за месяц. И каждый раз судороги, чего раньше не было.
Злобная заинька

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7735 : Вересень 16, 2022, 20:41:24 »
Такі да, спостерігаю помітний ріст кількості захворівших.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7736 : Вересень 16, 2022, 21:11:30 »
Старшей сделала первую прививку, файзером.  В школе предупредили (под роспись), что если будет волна, то  стадии "все уходим в онлайн" предшестует "ковыряем палочкой в носу на входе". Тем у кого прививка, не ковыряют, да и вообще не помешает.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2271
  • Karma: 2245
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7737 : Вересень 16, 2022, 21:29:46 »
Мы своего давно уже двумя привили. Я бы и третью поставил, да немцы ещё официальную рекомендацию не родили.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7738 : Листопад 06, 2022, 10:13:09 »
Вперше в житті з"явився ячмень на оці. Розпочався одночасно з сильною простудою. Простуди вже більше тижня немає, а ячмень не загоюється більше двох тижнів. Спочатку був на ціле око, зараз червона пухлина діаметром десь 8 мм, на віях є капсула з гноєм, ну і в такому стані оце все десь останній тиждень. Згідно з інтернетом, все мало скінчитися за тиждень. А тут все якось дуже довго.
Пишуть, що лікарі вскривають капсулу, аби вийшов гній. То якого лікаря шукати? Офтальмолога, хірурга?

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7739 : Листопад 06, 2022, 11:07:10 »
Офтальмолога.
Є ще непогані краплі Тобрекс з антибіотиком, але мабуть для них уже трохи пізно.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.