Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Якщо пощастить, то не чекатиме!
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Злобная заинька

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Якщо пощастить, то не чекатиме!
Доганятиме? :smile4:

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Якщо пощастить, то не чекатиме!

так, ядерна війна буде раніше :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Так а тоді маску поверх противогаза чіпляти, чи шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
У журналі Nature (https://www.nature.com/articles/s41586-022-05016-1.epdf?sharing_token=4bqFHb7XlyxI2bI3eXqkINRgN0jAjWel9jnR3ZoTv0Ntuk7kCPhlEtbLpfpwOWDp4mtWuP13Grf5PUH4iEc7poQUBu8zYNK_khInDB83ahLJDPxfzm5Jd-HkB3W8MYqRKiZ8TdtzLAHkKEQyRvQFlX0X2xMENzM-etuNf6L1aysGHYbfDApzd7NquxFOGgGTOXPvcQ2IW0FWIxVSvycAWg%3D%3D&tracking_referrer=www.wsj.com) описали дослідження, яке наочно показало можливості експериментальної суміші, що здатна підняти мертвих. Суміш ввели в тіла свиней, які на той момент були вже остаточно мертві вже цілу годину. Після цього у тварин відновилося серцебиття, а ряд органів - мозок, легені, печінка, нирки та підшлункова залоза - стали функціонувати у обмеженому діапазоні.

Суміш ліків із системою, що вводить її у тіло, назвали OrganEx.
От тільки зомбі-апокаліпсису не хвата задля повного щастя.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Сюда хорошо подойдёт. Кто пауков боится, смотреть не надо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Если реально будет обстрел, я думаю, всех пустят.  А вот если кто-то решит укрыться на всякий случай - очень вряд ли.

Я эту фразу вообще не поняла, извини. Что во время войны и во время тревоги является «если будет» и что «на всякий случай», и как отличить одно от другого? Я бы хотела научиться отличать сама и научила бы других - вот сейчас будет обстрел стопудово, ховайтесь; а вот сейчас тревога это так, фигня, идите спокойно гулять.

Cпойлер
Всё-таки я не могу осознать, что к предоставлению возможности (естественно, по возможности) укрыться вовремя тревоги многие относятся как к «жесту доброй воли». Война вообще-то, мы спасать должны друг друга при любой возможности. Не просто «ну ладно», а хотеть спасти.
Там, где прилетает, наверняка пустят.
Где только тревога, не то, что не пустят, там все убежища просто встретят амбарным замком.  У нас никто не ходит, наверняка убежища закрыты. 
В моем доме вообще конфликт председательши с жильцами, она закрыла подвал на замок и всех послала "куда-нибудь по соседству", потому что из трубы над головой подтекает, жильцы возмущены, что не ремонтируют, вот она и закрыла, чтоб не слушать.  несколько жильцов ее за это пинают, но ей пофиг.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Cпойлер
Всё-таки я не могу осознать, что к предоставлению возможности (естественно, по возможности) укрыться вовремя тревоги многие относятся как к «жесту доброй воли». Война вообще-то, мы спасать должны друг друга при любой возможности. Не просто «ну ладно», а хотеть спасти.
+1.
Для меня этот поворот в дискуссии оказался совершенно внезапным и неожиданным.

А где дискуссия? Я просто говорю, как оно в среднем есть.  У меня есть одна женщина по соседству, которая очень боится, раньше ходила по всяким подвалам, рассказывала, что пускают не везде.  Это, кстати, было в марте-апреле, и во многих местах не пускали.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ксеня, что касается одноклассницы, какая она была в детстве?  Котятам глаза выкалывала? 
Не могу себе представить такую нелюдь в детстве. 
Не просто пошла на службу к бандитам, а еще и возглавила свору убийц, хотя я так понимаю, она не в армии была вообще.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
хотя я так понимаю, она не в армии была вообще.
Ментом она была. В звании подполковника. Ну, до 14-го года.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ксеня, что касается одноклассницы, какая она была в детстве?  Котятам глаза выкалывала? 
Не могу себе представить такую нелюдь в детстве. 
Не просто пошла на службу к бандитам, а еще и возглавила свору убийц, хотя я так понимаю, она не в армии была вообще.

С виду она была одуванчик - косички, носочки-гольфики, милая внешность, мальчикам нравилась. Но такая, «боевая девка» в поведении, несмотря на метр с кепкой. Хотя, конечно, ничего маньяческого, садистского или упыриного в ней не было, да и как это распознать, если только реально «котятам глаза не выкалывала». Кошечек, она, как раз, наоборот, любила.
После школы три мои одноклассницы пошли по стопам отцов-ментов (которые не простыми участковыми служили, а высокими милицейскими чиновниками в области) - сначала на юрфак, потом непосредственно в органы. Она в их числе. Дослужилась до подполковника, а 2012 ушла (по слухам - ушли, слишком уж синькой увлекалась и в поведении была невоздержана даже по меркам ментов). Чем занималась с 12 по 14 - не знаю. А в 14, когда всё началось, пошла воевать за «народ Донбасса» (у них там своя этнография).
У меня есть предположение, что она «переквалификацию» проходила на росии, ибо каким бы ты «подполковником» ни был, а из ментов в «командиры реактивных артиллерийских дивизионов» с ноги не попадают. Обучили её кацапы. Но это исключительно мои предположения, точных сведений у меня об этом нет.

Cпойлер
Из моих одноклассников не она одна такая. Там процентов 70 так или иначе участвовало (и сейчас, думаю, участвуют, если не прикопали ещё), а 3-4 человека «уровня» Ольги, «в командирах» или в разного уровня руководстве дырой.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Там процентов 70 так или иначе участвовало
Населення окупованих територій - це велика проблема.
Людям зломали життя, але дають невеликі подачки і вони вдячні кацапні.
Процес мозгойобства на окупованих теритріях - єпершочерговую задачею окупантів і вони дуже дорбре її втілюють.
На новоокупованих теріторіях, я кщо звільнення затягнеться нас очікує така сама проблема.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
На новоокупованих теріторіях, я кщо звільнення затягнеться нас очікує така сама проблема.
Давати подачки та їбати мозок але в правильний бік не є проблемою, аби влада хотіла цим займатись. Кацапи хочуть і займаються. В нас останні три роки "какая разніца". Маємо те шо майнили. :pardon:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Населення окупованих територій - це велика проблема.

Часть из тех, о ком написала «участвовали», упоротыми были еще далеко до 2014. Один просто идеолог «ДНР», статьи клепал, работы писал, обоснования-аргументация, организация митингов, флаги, то-се. Ненависть ко всему украинскому была на пике ещё тогда, когда это у них там не было мейнстримом.
Часть, конечно, просто тупые и им пофигу, кто им масло на хлеб намажет. Но часть - глубоко идейные и не с 2014 года. И никакая «работа с населением» на вторых не подействует. В отношении их это иллюзия. Тут только или турма или могила
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Населення окупованих територій - це велика проблема.

Часть из тех, о ком написала «участвовали», упоротыми были еще далеко до 2014. Один просто идеолог «ДНР», статьи клепал, работы писал, обоснования-аргументация, организация митингов, флаги, то-се. Ненависть ко всему украинскому была на пике ещё тогда, когда это у них там не было мейнстримом.
Часть, конечно, просто тупые и им пофигу, кто им масло на хлеб намажет. Но часть - глубоко идейные и не с 2014 года. И никакая «работа с населением» на вторых не подействует. В отношении их это иллюзия. Тут только или турма или могила
кажуть ідейні нацисти Німеччини досі зустрічаються в дикій природі, але погоди вони не роблять
час лікує  :unknown:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
кажуть ідейні нацисти Німеччини досі зустрічаються в дикій природі, але погоди вони не роблять
час лікує  :unknown:

Не стану сперечатися, що в разі нашої перемоги, років так через 70-80, «час вилікує». Але ми вже цього не побачимо.
Але мова ж йшлася не про час.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
кажуть ідейні нацисти Німеччини досі зустрічаються в дикій природі, але погоди вони не роблять
час лікує  :unknown:

Не стану сперечатися, що в разі нашої перемоги, років так через 70-80, «час вилікує». Але ми вже цього не побачимо.
Але мова ж йшлася не про час.
час та адекватні зусилля лікують років за 10
кажуть
згоден, що "зусилля" в сучасному світі можуть бути визнані нетолерантними та такими, що порушують права людини
але маю надію, що ООН, червоні хрести, усілякі амністії та х'юман райтс вотч теж сконають до кінця війни, як не відповідні покладеним обов'язкам

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Цитувати (виділене)
Ситуація наступна, заклад у Грузії змусив руснявих чортів заповнювати анкети на приналежність Криму та засудження війни.
Русняві почали жалітися та ставити по балу в гуглі) руская сльоза😁
 Давайте піднавалим закладу максимальну оцінку та коментів)
https://www.google.com/maps/place/Dedaena+Bar,+%E1%83%93%E1%83%94%E1%83%93%E1%83%90%E1%83%94%E1%83%9C%E1%83%98%E1%83%A1+%E1%83%91%E1%83%90%E1%83%A6%E1%83%98+0102,+Tbilisi,+%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F/@41.700665,44.8041968,15z/data=!4m5!3m4!1s0x40440d28a433263b:0xfa6861241cfafe63!8m2!3d41.700665!4d44.8041968

https://t.me/marshalvdv/7171?single

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Родственнічкі мої з РФ, які зазвичай влітку їздили до Криму, а восені до Турції, цього року поїхали у Казань, бо до Криму ссикотно. І, кажуть, що до Турції теж навряд поїдуть, бо дорогувато і чомусь росіян б'ють.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Думаю що час коли руських будуть бити в Казані ми ще застанемо.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Давайте піднавалим закладу максимальну оцінку та коментів)
Сделано.

Online Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Давайте піднавалим закладу максимальну оцінку та коментів)
Заплюсовала  :prapor2:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Друзі, порадьте, будь ласка, яку термобілизну краще взяти на зиму. Склад матеріалу, фірму, спортивну чи тактичну, чи "просту" і таке інше. Чи варто купити термошкарпетки (їхня ціна як половинв цілого комплекту), бо рватися на п'ятах і носках вони будуть як і звичайні  :scratch_one-s_head:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я вже сама справилась.  :smilie1:
Прочитала пару статей:
https://www.gorgany.com/pro/how-to-choose-baselayer/
https://toprope.com.ua/blog/uk/termobilizna-bazovogo-sharu-yak-vibrati/
Вибрали з комбінованого матеріалу 65% віскоза, 30% вовна, 5% еластан.
Замовили фірми Kifa. Напередодні купили таку для внука, - тоненька, м'якенька.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
 реально мороз по коже :scare3:
объяснения пока не читала
https://twitter.com/Rainmaker1973/status/1555953607907893251
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Так там же объясняют чего надо услышать. Я сразу включил видео, ничего не услышал. Потом прочитал - услышал.
Давно известен как "Эффект Тищенко". Смотришь - ничего не видишь. Прочитал подпись
Cпойлер
Квадрат! Малевича!!!
- начинаешь видеть шедевр.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Чоловік прислав фотку. Спочатку подзвонив "тут афігенно велика зграя лелек летить", потім фотку прислав, каже на кожному стовбі сидять, на деревах наче граки.
« Останнє редагування: Серпень 07, 2022, 21:32:07 від Omela »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А дах витримає? :smilie5:
Злобная заинька

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.