Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Вообще-то очисток, как таковых у меня немного. Ну, картофельная кожура, но я картошку чищу довольно редко. Молодую вообще не чищу. Ну, луковая шелуха, ею сыт всё одно не будешь.
У меня другая болезнь, хуже. Я скупаю сыры в каких-то товарных количествах, понемножку, но много (разных). А потом они портятся, я их есть не успеваю. Борюсь, как могу, но пока получается не очень.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Звучит, конечно, радикально - суп из очистков с обглоданными куриными костями. Но допускаю, что может быть и вкусно даже.
Мой брат - шеф-повар презрительно называет французскую кухню "экономэ".
Но если вылить бульон из овощных очисток в противень, на котором запекалось мясо, разлить по тарелкам, добавить зелень (тархун, мята, душица) и крутОн (сухари из булки, которую не доели, между прочим), то получится офигительно вкусный суп *страшным голосом* из объедков!

У меня в морозилке стоит пакет специальный, я в него бросаю морковные попы, капустные листься и кочерыжки, уставшие помидоры и перец. Когда он наполняется, варю суп.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
суп из очистков с обглоданными куриными костями. Но допускаю, что может быть и вкусно даже.
Про очистки не знаю, а вот использовать кости от запеченной курицы сын недавно учил. Наваристый бульон получается.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Ха , что суп , я сейчас расскажу, как я делала мыло из обмылков 8)
 Кстати, получилось гораздо лучше, чем я думала, но  масло я  в следующий раз возьму оливковое и красить каркаде не буду)) Каркаде на выходе  дает отвратительный оттенок коричневого. А вовсе не синий, как я надеялась. И масло эфирное надо добавлять, когда все остынет, а не перед варкой. И крема добавить тоже стоит.
 Из 100 грамм обмылков, 2х столовых ложек кокосового масла и 100( или меньше, уж не помню) грамм настоя каркаде получилось 3 мыльца по 70 грамм.
 Да, и я его недоварила.  :grin: Структура очень так себе получилась. Когда высохло, стало вполне рабочим, впрочем. Это сперва я с ужасом смотрела на результат :grin: Потом  все уже было не так страшно.
 Первый блин комом  - это нормально)))
« Останнє редагування: Липень 30, 2022, 01:41:16 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Звучит, конечно, радикально - суп из очистков с обглоданными куриными костями. Но допускаю, что может быть и вкусно даже.
Мой брат - шеф-повар презрительно называет французскую кухню "экономэ".
Но если вылить бульон из овощных очисток в противень, на котором запекалось мясо, разлить по тарелкам, добавить зелень (тархун, мята, душица) и крутОн (сухари из булки, которую не доели, между прочим), то получится офигительно вкусный суп *страшным голосом* из объедков!

У меня в морозилке стоит пакет специальный, я в него бросаю морковные попы, капустные листься и кочерыжки, уставшие помидоры и перец. Когда он наполняется, варю суп.
Если честно, то ты начинаешь пугать рецептами)))
Я сейчас каждый день мясо именно запекаю в духовке и идея полоскать те протвини на суп мне бы в голову не пришла)))
Я чет вообще , если честно, настолько прифигела, что и сообразить не могу, что такое можно вообще делать)))
Более того, моя первая работа была в ресторане, если я им такое расскажу, то они подумают, что я прикалываюсь)))
Это тебя тоже местные научили??? Они вообще ОК  ???
« Останнє редагування: Липень 29, 2022, 22:27:06 від Pe »

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Все, что могу вспомнить, то раньше полюбляли некоторые в сковородку, где мясо жарилось , но в большом кол-ве жира, воду добавить, закипятить и типа соус
Но это лет 20 назад была практика, теперь такого не слышу, хз, может кто-то так и до сих пор делает)))
Но суп из помывки протвиней?????

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Все, что могу вспомнить, то раньше полюбляли некоторые в сковородку, где мясо жарилось , но в большом кол-ве жира, воду добавить, закипятить и типа соус
В сковородку, где жарилось мясо, льется полстакана/стакан сока и уваривается до густоты.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
В сковородку, где жарилось мясо, льется полстакана/стакан сока и уваривается до густоты.
И никаких страхов от канцерогенного перегоревшего жира?  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Все, что могу вспомнить, то раньше полюбляли некоторые в сковородку, где мясо жарилось , но в большом кол-ве жира, воду добавить, закипятить и типа соус
В сковородку, где жарилось мясо, льется полстакана/стакан сока и уваривается до густоты.
Ну тут уже это не приветствуется из-за рисков здоровью, но ты ж вообще про духовку писала???
Я ж сейчас именно в ней и запекаю мясо, поэтому живенько себе и представила процесс обмывания протвиней на суп)))
Ну или я хз, может они в формочке, да под фольгой мясо тушат(а не жарят) и вот то потом на суп пускают???
Тоже то еще фу, кстати))
Ладно, у каждого свои тараканы)))

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Моя старшая делает офигенский трёхцветный рататуй ломтик к ломтику. Так вот жопки от баклажан/кабачков/цуккини не выбрасывает, а уваривает их для соуса. Практически безотходное производство.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4671
  • Karma: 2799
  • Стать: Жіноча
Все, что могу вспомнить, то раньше полюбляли некоторые в сковородку, где мясо жарилось , но в большом кол-ве жира, воду добавить, закипятить и типа соус
В сковородку, где жарилось мясо, льется полстакана/стакан сока и уваривается до густоты.
Якесь деглясе (с)  8)

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4671
  • Karma: 2799
  • Стать: Жіноча
У кого-нибудь еще глючит форум? 500ку выбрасывает через раз при отправке сообщения.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
У кого-нибудь еще глючит форум? 500ку выбрасывает через раз при отправке сообщения.
Глючит, да

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У меня, вроде, всё нормально.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8282
  • Karma: 3325
А у меня вопрос: как соотносится цена супчика из замороженных овощных очисток или соуса из кабачковых жопок с ценой газа-электричества, затраченных на их приготовление?  :grin:   

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
А у меня вопрос: как соотносится цена супчика из замороженных овощных очисток или соуса из кабачковых жопок с ценой газа-электричества, затраченных на их приготовление?  :grin:   
Ну, если ничего не варить, то получится сплошная экономия( супа, правда, тоже не будет)), но никакого криминала в этом супе я не вижу. Кстати, если его  сварить и заморозить, а потом добавлять в суп/жардиньер/ любую несладкую подливу вместо (части)воды, то любое блюдо от этого значительно выиграет во вкусе. Мне нужна  большая морозилка !)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Интересно, люди вообще смотрят кому они отправляют запросы на добавление в друзья на фб?
Как я вообще в поле его зрения появилась, и что в голове, что сегодня с таким анамнезом слать украинцам запросы, я хз.
Ксеня, а, может, это хороший русский хотел тебя во френды, ты профиль до конца домотай, может, там его дата смерти есть?  :kos:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я сегодня устраивала небольшой пикник на океане для будущих Лииных одно - как сказать?  - сокурсников, во!
Обещались прибыть две пары с сыновьями, пришла только одна. Очень милые, приятные люди, правильные с политической точки зрения, она из Венгрии, родители сюда прие хали в 1956 году, сказала, что хорошо, что папа не дожил до такого позора, как Орбан. Мальчик такой замечательный, проболтал с Лией 3 часа без перерыва. Нас хоть четверо было, друг друга сменяли, а они вдвоём...
Ну, и я, кажется, всё-таки сгорела, несмотря на все мазилки раз в полчаса, солнце вылезло после часа дня и палило нещадно.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
And justice for all

Эмбер Хёрд продаёт свой дом, чтобы выплатить Джонни Деппу компенсацию

Актрисе не хватает денег, чтобы выплатить Джонни Деппу присуждённую компенсацию. Она должна ему свыше 8 миллионов долларов.

По данным СМИ, с продажи здания в Сан-Бернардино в Калифорнии ей удастся выручить лишь 1,5 миллиона долларов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
"У нас нет другой любви, кроме секса, и другого секса, кроме насилия".

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Спасибо за рекомендации. Один в кaное правда очень хорошая группа.
Деньги на СВУ перечислят от продажи билетов, плюс два больших ящика стояло для пожертвований кешем. Мы выходили - они уже были почти полные, и не пятерка какие-нибудь в них были, а двадцатдки и пятидесятки.
Оператору бы руки оторвать, но что есть, то есть.
[/video][/facebook]
« Останнє редагування: Серпень 01, 2022, 16:50:35 від Выдра »

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Один в коное
Cпойлер
Каноє (то лодка така, де гребуть, стоячі на коліні)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Один в коное
Cпойлер
Каноє (то лодка така, де гребуть, стоячі на коліні)
Вообще-то я исправила до твоего сообщения.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
С сегодняшнего дня при воздушной тревоге транспорт будут останавливать. :weep: :weep:
 И возникает куча вопросов.
Если вечером будешь далеко от дома (с работы или еще где), а тут тревога на пару часов, как добраться до дома до комендантского часа? Транспорт ходит реже, чем раньше, если с пересадкой ехать, то вообще пц.

По правилам транспорт останаваливают и надо идти в одно из указанных на карте укрытий.  Большая их часть - подвалы жилых домов.  Внимание, вопрос - кто будет пускать кого попало с улицы в свой подвал?  Это я  про наш город.
Там, где реально надо прятаться, наверное, другая обстановка.

Потом маршрутки должны подбирать людей и не требовать оплаты за проезд с тех, кто оплатил.  *вздох* Мне кажется, тут маршрутки и закончатся, останется один ОТ.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
С транспортом это такой бред, что трудно понять, что было в головах тех, кто это придумывал. Лучше бы эти самые укрытия начали массово строить, чем вводить бесконечные правила, подразумевающие, что ты должен телепортироваться в несуществующее укрытие.  :facepalm:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Внимание, вопрос - кто будет пускать кого попало с улицы в свой подвал?
Никто. И язык осуждать не повернётся, если люди своими силами и за свой счёт сделали из подвала с бомжами более-менее приличное убежище с удобствами.
Такое ощущение что этот идиотизм пролоббирован фирмами такси.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Ну и посмотрела на толпу наших людей в натуральных условиях.
В общем, сказки это, что "наши люди" как-то отличаются от "иностранцев", мол глянул и увидел - все, наш человек.
Единственное что наши все-таки кожей бледнее и прозрачнее, и волосами светлее и тоньше, чем Квебек в среднем.
Да, еще вышиванки мужские в целом интереснее, чем женские.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Внимание, вопрос - кто будет пускать кого попало с улицы в свой подвал?
Никто. И язык осуждать не повернётся, если люди своими силами и за свой счёт сделали из подвала с бомжами более-менее приличное убежище с удобствами.

Ну речь ведь не о водицы испить на шару, тут всё таки уже о других категориях речь идёт. Как не пустить людей, ищущих укрытие от потенциальной смерти? Хоть на свои ты этот подвал с бомжами (с) в убежище превратил, хоть как. Пока есть место, как не пустить? Я не представляю. То есть сказать - пошли нахер, сдохните, если что? Ну как?
Я не конфликта ради, просто правда для меня как-то дико звучит.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Я не конфликта ради, просто правда для меня как-то дико звучит.
Ну, смотри. В первый день войны на волне паники жильцы нашего дома организовали себе убежище из реально засранного подвала. Вынесли дверь, мозг сотрудникам жека и как-то худо бедно, но организовали. Кто принёс раскладушку, кто стул, вычистили, выгребли гавно, заложили окна (у нас полуподвал) мешками с песком. Принимало участие в этом человек десять-пятнадцать. Потом, когда начали это дело юзать помимо "своих" стали набегать из соседних домов. А подвал реально размером с двухкомнатную квартиру. То есть жильцы нашего дома ещё более-менее размещались, благо - много поуезжало. Но вместить весь микрорайон мы явно не могли. А в соседних домах точно такие-же подвалы, а то и более лучшие. В одном, например, был детский центр с танцзалом, там места больше чем у нас раз в пять. И прибегают такие "соседи":
 - Тут у вас, говорят, бомбоубежище в доме открыли!!!
 - Да какое убежище, обычный подвал, у вас в доме такой-же, организуйте и себе подобное.
 - Ой, вы знаете - а там закрыто/там так грязно/там ваще сыро и воняет...
 :facepalm:
Сразу отмечу, я никого не прогонял, я вообще туда один раз сходил и решил что достаточно. И даже не одобряю тех кто бы решил прогонять. Я написал что понять их могу. Особенно зная что в подвал ближайшей школы (750 метров) таки реально никого не пускали кроме "своих". А это, на минуточку, государственное учреждение. Как-то так.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я не конфликта ради, просто правда для меня как-то дико звучит.
Ну, смотри.

Я вообще-то имела в виду ситуации «остановили транспорт, а ближайшее укрытие - подвал с бомжами (с), который жильцы на свои средства превратили в убежище». Ну и плюс написала «если есть место». Хотя если речь о том, выжить или умереть, то «нормы» площади на человека тоже как-то меняются, кмк.
То, о чем ты - да, я понимаю. Это может бесить (меня бы бесило), но ровно до момента, когда есть угроза, в «твоём подвале» есть место, пусть даже если для этого придётся потесниться, а «на пороге» стоят люди, которым в данную конкретную минуту некуда бежать прятаться, кроме как к тебе. И пусть они триста раз самидуракивиноваты, и халявщики они, и безответственные, и на всё готовенькое, и могли бы свой подвал в порядок привести, и тыды и тыпы. Это всё правильно, так и есть. Но как не пустить?
К тебе я без претензий, я к ситуации и к вариантам действий.

В нашем доме при воздушной тревоге охранник открывает ворота, которые обычно закрыты. Чтобы в наш паркинг смогли забежать все, кто будет рядом и решит укрыться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.