Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2630
  • Karma: 1806
:facepalm: це дійсно дуже смішно :rofl:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
На всякий случай -- если кого-то задели мои картинки, могу удалить.
Это всего лишь картинки.
Радости (ни открытой, ни скрытой) от того, что что-то загнулось, не испытываю.
Фейсбуком, инстой и вотсапом пользуюсь.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
На всякий случай -- если кого-то задели мои картинки, могу удалить.
Меня нет, если что. :) Разницу между обычной шуткой и злорадством я пока ощущаю. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
 А чего вы все так переживаете? Ну, уронили. Ну, не работал ФБ полдня. Но понятно же, что починят, вернут, восстановят (может, не всё, но почти). Никуда ваш ФБ уже не денется.
Я вот подумываю, а не уйти ли мне в монастырь на пару-тройку дней. В смысле silence retreat. 11 часов в день медитации, полное молчание, и никаких FS, TG, TKT, и т.д. и т.п. Говорят, хорошо прочищает мозги.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1537
  • Karma: 882
Cпойлер
А чего вы все так переживаете? Ну, уронили. Ну, не работал ФБ полдня. Но понятно же, что починят, вернут, восстановят (может, не всё, но почти). Никуда ваш ФБ уже не денется.
Я вот подумываю, а не уйти ли мне в монастырь на пару-тройку дней. В смысле silence retreat.
11 часов в день медитации, полное молчание, и никаких FS, TG, TKT, и т.д. и т.п. Говорят, хорошо прочищает мозги.
я бы сдох (с)
Может просто отпуск на те же пару дней)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Я вот подумываю, а не уйти ли мне в монастырь на пару-тройку дней. В смысле silence retreat. 11 часов в день медитации, полное молчание, и никаких FS, TG, TKT, и т.д. и т.п. Говорят, хорошо прочищает мозги.
Потім ті, кого не попередила заздалегідь, телефони не обірвуть - куди ж це поділася?  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Потім ті, кого не попередила заздалегідь, телефони не обірвуть - куди ж це поділася? 
Не-а. Я по телефону/скайпу разговариваю ... мм... раз в неделю, может. А может, и реже. Не люблю.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
я бы сдох (с)
Может просто отпуск на те же пару дней)
Это другое.
Моя знакомая горячо рекомендовала Випассана, но 10 дней полного молчания, я боюсь, не потяну.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Чиби, я тебя понимаю с ФБ, но надеюсь, что после этого факапа народ начнет задумываться, что надо дублироваться в других сетях на всякий случай. Думаю, многие продублируются и, естественно, об этом напишут, чтобы народ их мог там найти. 
Конечно, есть такие, кто никуда не двинется, потому, что в силу возраста или привычки не захотят.  Это печаль. И, боюсь, таких много.

У меня на ФБ есть пара кружков по интересам, если оно все ляжет и отрубится, будет печально.  Хотя я адреса многих знаю.  Будем переписываться по почте, что ли  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Никуда ваш ФБ уже не денется.
Это такая громоздкая запутанная хрень, где нахомутали такого, что она может в один момент лечь навсегда.
Хотя сейчас ей явно помогли, конечно.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Чиби, я тебя понимаю с ФБ
Ирония в том, что я как раз на ФБ не очень завязана (ну кроме вот напоминаний про дни рождения и події местного масштаба), гораздо в большей степени я завязана на "Телеграм", вынужденно опять же. :) Я к тому, что нет особой разницы в том, какая именно сеть рухнет, потому что рухнуть теоретически может абсолютно что угодно, заранее не угадаешь. А возможность подстелить соломку есть не всегда. Как минимум потому, что наши действия в интернете не ограничиваются поиском контента, а связаны с третьими лицами, чьими действиями и желаниями мы не управляем. И иногда мы от этих людей еще и так или иначе зависим.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
По поводу того, что если уйти из ФБ, то жалко или нет потерять людей с которыми ты знаком только виртуально.
Мне будет очень жаль. До 13 года у меня в интернете было всего две площадки, жизнь на которых была мне интересна. Форум Цветочная дача, где я активно общалась и ФЭР, который я читала. В Майдановские времена нормальные россияне не выдержали "доброжелательного" отношения к украинцам на цветочном форуме и ушли в ФБ и я тоже. С ФЭРом история известная, тут я рванула за вами и рискнула зарегистрироваться.
Со своими цветочницами я виртуально знакома 12-13 лет. Уже выросли дети, появились внуки, повзрослели сады и состарились собаки. И конечно, меня волнует то, что с моими френдами происходит и мне было бы жаль потерять их из виду. Точно так же, как огорчает и "потеря" наших форумчан.
 Моя виртуальная жизнь занимает свой кусочек моей реальной жизни.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
И конечно, меня волнует то, что с моими френдами происходит и мне было бы жаль потерять их из виду. Точно так же, как огорчает и "потеря" наших форумчан.
 Моя виртуальная жизнь занимает свой кусочек моей реальной жизни.
 
ППКС
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Дочь выложила в FB фотку с подписью I have the best office view

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4385
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Вот завтра вас тупо забанит Марк и что?
Что он, кстати, и делает регулярно.
И если простому пользователю это не так уж страшно, подобный бан может разорить небольшие бизнеса.
ФБ организация не государственная, услуги предоставляет "бесплатно". Может делать что хочет и без всяких объяснений.
А по поводу удаленной страницы можно жаловаться в Спортлото.

Небольшая иллюстрация.
Менеджера по безопасности ФБ спрашивают почему он лег вчера и была ли утечка иформации.
"У меня нет информации" - отвечает менеджер по безопасности, "давайте, лучше, поговорим о том как серьезно мы относимся к тому, какую роль ФБ играет бла-бла-бла..."  :smilie5:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
И как я без фб живу...  :scratch_one-s_head:
Правда, есть аккаунт в инста, но я туда только изредка заглядываю.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Не маю ані фейсбучика, ані інстаграмчика... Як живу - невідомо.  :unknown:  :grin:
От те, що завалили WhatsApp, помітив - як раз переписувався...
Homo homini felis est.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У нас тут вопрос давно назрел и перезрел, не знаю, выйдет ли задуманное.
Квартира старая, пол паркетный. Под ним основа, как я вижу, местами образует ямы. Пока что плавные и неглубокие, может 0.5-2 см. Короче пол выглядит слегка горбатым. Мысль о том, что нужно вскрывать пол и делать ремонт, и куда то деваться с котами и мебелью на время ремонта, не радует.
также назрела и перезрела необходимость в покупке шкафа - скорее всего будет большой шкаф купе.
Очень не хочется ждать мифического ремонта, поэтому есть идея, сделать шкаф на ножках регулиремых по высоте, и если когда нибудь таки начнем ремонт - его просто разобрать.
Насколько реально нормально регулировать высоту шкафа на ножках с течением времени, и можно ли, если разобрать, потом нормально собарть?
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
шкаф купе.
Майстри, що робили мені кухню, кажуть, що купе вже не модньо.
Але у порівнянні з розпашними дверцятами, ті що роздвижні менш щільно притискаються одна до одної, тому пил проникає у шафу активніше.
Мама ті полички, які не використовує кожен день, закриває тканиною, щоб речі пилом не припадали
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Насколько реально нормально регулировать высоту шкафа на ножках с течением времени
Не вижу в сети, чтобы шкафы-купе делали на ножках, максимум поддон и это правильно. Раздвижные двери очень чувствительны к ровной поверхности направляющих рельс. А эти рельсы могут со временем просесть там, где ножками не поддерживаются, и двери будут перекашиваться. А уж если ты эти ножки подкрутишь в соответствии с рельефом пола...  :smilie5:
У меня так из-за ножек стекла на книжных полках перестали открываться.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
А смысл в ножках? Из-за неровности пола? Что касается"собрать-разобрать", то лично у меня  шкаф-купе практически переезда (единственного!) не пережил. То есть, перевозчики радостно клялись, что всё разберут-соберут, что у них опыт, всех разбирали и никто не жаловался. Действительно, шкаф собрали. Но двигается только одна дверца. Вторая - заклинила намертво. Вот я её кое-как передвинула в центр и достаю слева-справа от неё наощупь...
Что касается паркета... Ремонт делать НАДО. Я жила в такой квартире 40лет. Откладывали-откладывали, паркет расшатывался-расшатывался. В конце концов он уже просто шёл волнами от каждого шага. А потом у нас грянули обстоятельства и пришлось вообще продать и уехать. Теперь радуюсь плиточному полу.  :girl_dance:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
У нас тут вопрос давно назрел и перезрел, не знаю, выйдет ли задуманное.
Квартира старая, пол паркетный. Под ним основа, как я вижу, местами образует ямы. Пока что плавные и неглубокие, может 0.5-2 см. Короче пол выглядит слегка горбатым. Мысль о том, что нужно вскрывать пол и делать ремонт, и куда то деваться с котами и мебелью на время ремонта, не радует.
также назрела и перезрела необходимость в покупке шкафа - скорее всего будет большой шкаф купе.
Очень не хочется ждать мифического ремонта, поэтому есть идея, сделать шкаф на ножках регулиремых по высоте, и если когда нибудь таки начнем ремонт - его просто разобрать.
Насколько реально нормально регулировать высоту шкафа на ножках с течением времени, и можно ли, если разобрать, потом нормально собарть?
Мой разбирали. Во время ремонта среди прочего перезаливался пол и укладывался ламинат, высота увеличилась, шкаф пришлось подрезать, но все получилось. Делал все один и тот же мастер, что и все остальные работы, просто рукастый и хороший. Так что все возможно. Но я противник точечных решений. Ну и не вижу особого смысла в заказе индивидуального шкафа-купе, это дорого и не так уж модно, как сказали. Сейчас в эпицентре есть хорошие стандартизованные шкафы разных конфигураций и типоразмеров. Относительно дешево и сердито. Я такой себе в спальню и купила.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Расскажите пожалста тупому о том, как понять, какой оптический зум в камере смартфона?  В смысле, если на характеристики смотреть, как разобраться?  Вот, для примера:
https://ek.ua/ua/XIAOMI-REDMI-NOTE-9-PRO-64GB.htm

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
оптический зум в камере смартфона
У смартфонов  нижней и средней категории нет оптического зума :pardon:
а так вот тебе признак наличия оптического зума на основной камере
Цитувати (виділене)
Механизм-перископ в смартфонах легко отличить благодаря прямоугольному глазку камеры
На сколько я помню пытались сделать полужидкие линзы с изменяемой кривизной но перископный получается дешевле.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
оптический зум в камере смартфона
У смартфонов  нижней и средней категории нет оптического зума :pardon:

Ы.  только куск кадра приближает, да?
Тогда какое кол-во мегапикселей должна иметь камера, чтобы был скажем, восьмикратный цифрвой зум?  Или шестикратный?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Делал все один и тот же мастер, что и все остальные работы, просто рукастый и хороший. Т
Где-то в параллельной вселенной ходят рукастые и хорошие мастера...
*горько плачет*

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ыыы. Спасибо всем за ответы. Буим думать.

Я как раз не против дверей, их мебельщики делать не хотят, там, где я спрашивала.  :grin:
Индивидуальный все равно нужен - из за конфигурации, размеров и наполнения.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ыыы. Спасибо всем за ответы. Буим думать.

Я как раз не против дверей, их мебельщики делать не хотят, там, где я спрашивала.  :grin:
Индивидуальный все равно нужен - из за конфигурации, размеров и наполнения.
Блин, мне в ФБ выскакивала реклама с офигенными встроенными шкафами с дверцами. Мне неактуально, я не сохранила.  :weep:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
восьмикратный цифрвой зум?
т.е. вместо полной будет заюзано только 1\8 часть матрицы.  :kos: Цифровой зум больше 2-3х не рекомендуется  8) Шумы и шумодавы при большем цифровом зуме творят с картинкой "чудеса"(с) :crazy:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Где-то в параллельной вселенной ходят рукастые и хорошие мастера...
Вони не в паралельному всесвіті. А на заробітках у ЄС. Ми зараз свого півтора року чекали, поки він у відпустку приїде.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.