Автор Тема: Україна, євроінтегація, НАТО - стан та перспективи...
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Армию ж у нас восстановил Порошенко, не? Значит и показуха его...
Хорошо что уже признаешь, что Зе этого не делает.
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Когда наступает ответственность новых лиц?   

Когда они начинают принимать решения...

Вот Зеленский сильно начал уделять внимание флоту (как уделял внимание Порошенко мы все помним). За флот будем кидать тухлые яйца в него. Ну или скрипя зубами придется признать неизбежное если таки будут турецкие корветы и английские эсминцы в строю.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
английские эсминцы
Где? О таком не слышно - речь шла о тральщиках и постройке катеров.
Робкие намеки об эсминцах шли от США, но в Украине под них инфраструктуры нет и сделать её не быстро.

Да и с готовностью США продать штатное вооружение тех "Перри" было не очень.
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Где? О таком не слышно - речь шла о тральщиках и постройке катеров.

Это я уже мечтаю...  :grin:

Ну или надеюсь...

З.Ы.  Локхид-Мартин на  выставку забрел тоже при  Зеленском...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Вот Зеленский сильно начал уделять внимание флоту
Тобі нагадати , чому у нього заслужене погоняло Антимідаса?

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Вот Зеленский сильно начал уделять внимание флоту
Тобі нагадати , чому у нього заслужене погоняло Антимідаса?

Я сподіваюсь, що Зе не встиг взяти флот під особистий контроль? Поки тільки придивляється?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я сподіваюсь, що Зе не встиг взяти флот під особистий контроль? Поки тільки придивляється?

Ну про "вовчі зграї" річкових катерів на морі  слава іссу вже ніхто при тямі не згадує...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Локхид-Мартин на  выставку забрел тоже при  Зеленском...
И привёз долгожданный портативный термоядерный реактор? Эти купят не торгуясь. :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Спиратись на Германію та Францію було великою помилкою Порошенка... Хоча, треба зазначити, що на той момент Британія ще не вийшла з ЄС.

Цитувати (виділене)
Кого ви вважаєте стратегічними партнерами України?

На першому місці Велика Британія, США та країни Балтії. І ще Польща та інші, але до певного моменту: якщо ми проявимо слабкість, то частина з них можуть перестати ставитися до нас дружньо.

https://forbes.ua/company/novaya-vetv-vlasti-kak-rabotaet-snbo-kotoroe-vvodit-sanktsii-protiv-grazhdan-ukrainy-intervyu-s-alekseem-danilovym-06072021-1969

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Спиратись на Германію та Францію було великою помилкою Порошенка...
Собственно, они сами вызвались быть коммуникаторами с рашкой. Дескать, лидеры ЕС. Им по рангу положено. Обама и прочие отделывались консернами.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Т.е никогда...

Цитувати (виділене)
Угорщина не проти майбутньої європейської інтеграції України, але після завершення процесу євроінтеграції Західних Балкан, яка відповідає її інтересам.

Про це заявив посол Угорщини в Україні Іштван Ійдярто на форумі "Україна 30. Міжнародна політика", повідомляє кореспондент Укрінформу.

"Я розумію амбіції і бажання українського керівництва і українського суспільства, що ми (Європейський Союз - ред.) маємо прискорити процес євроінтеграції (України), але ми не повинні забувати, що є балканські країни, які вже "стоять у черзі", і процес інтеграції там ще не закінчений. Тому це має бути пріоритетом. Ми це дуже підтримуємо, це в інтересах Угорщини - підтримувати інтеграцію Західних Балкан", - сказав Ійдярто.

https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3275994-ugorsina-pidtrimue-evrointegraciu-ukraini-ale-pisla-zahidnih-balkan-posol.html

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Т.е никогда...
Твій членограй відправить тебе до Сінганя. Нащо тобі тепер Європа?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Главы МИД стран Люблинского треугольника — Украины, Польши и Литвы — подписали три документа, среди которых — декларация о поддержке стремления Киева в ЕС и НАТО.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба из Вильнюса, где он находится с рабочим визитом.

«Министры иностранных дел Люблинского треугольника подписали два документа и утвердили еще один, то есть всего три документа», — отметил он.

По словам Кулебы, первый документ — это декларация об общем историческом наследии и общих ценностях.

«В этом документе мы констатируем то, что объединяет наши страны не только в прошлом, но и в будущем. В будущем это, безусловно, единая Европа. И Литва, и Польша в этой декларации подтверждают, что будут прилагать все усилия, чтобы Украина стала членом НАТО и ЕС, поддерживают Крымскую платформу, осуждают российскую агрессию против нашего государства», — пояснил украинский министр.

Второй документ — дорожная карта развития Люблинского треугольника, в которую входят различные вопросы, среди которых экономика и противодействие гибридным угрозам.

Третий документ — план мероприятий по противодействию дезинформации.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Главы МИД стран Люблинского треугольника — Украины, Польши и Литвы — подписали три документа, среди которых — декларация о поддержке стремления Киева в ЕС и НАТО.
После того как Зеленский взял бабло у Китая, этими документами можно задницу подтереть. С китайского крючка не слезают.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
С китайского крючка не слезают.
Ну є шанс у Зезидента на повторення шляху Януковича.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ну є шанс у Зезидента на повторення шляху Януковича.
Тобто він так може сподіватися. Але його в Ростові не пригріють, а скоріше прикопають. Янек був "класово близький" а це так, розважав за копійчину.
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Главы МИД стран Люблинского треугольника — Украины, Польши и Литвы — подписали три документа, среди которых — декларация о поддержке стремления Киева в ЕС и НАТО.
После того как Зеленский взял бабло у Китая, этими документами можно задницу подтереть. С китайского крючка не слезают.

Ну  это не единственный документ которым можно задницу подтирать... там уже целый рулон начиная с Будапештского меморандума.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Тобто він так може сподіватися.
Я скоріше про шанс України пропетлять цю ситуацію.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Ну  это не единственный документ которым можно задницу подтирать... там уже целый рулон начиная с Будапештского меморандума.
И накой их тогда подписывать? Ладно там Кравчуки и Кучмы неграмотные, а тут величайший из президентов.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
И накой их тогда подписывать?

Китай крупнейший торговый партнер Украины так то. Кстати, напомни мне как ЕС "оcуждает" Китай? Санкции там ввели или еще чо?

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Китай крупнейший торговый партнер Украины так то. Кстати, напомни мне как ЕС "оcуждает" Китай? Санкции там ввели или еще чо?
Да я не отрицаю, что Китай для зелебобиков гораздо выгоднее, чем невнятная перспектива в ЕС. Бабла дает много, в распил не вмешивается, всего лишь требует послушности. Могут еще на РФ надавить, чтобы не слишком кошмарили. Но могут и не надавить, в зависимости, что им в настоящий момент выгоднее.
Но только китайская марионетка ни в ЕС, ни в НАТО невозможна.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Да я не отрицаю, что Китай для зелебобиков гораздо выгоднее, чем невнятная перспектива в ЕС. Бабла дает много, в распил не вмешивается, всего лишь требует послушности. Могут еще на РФ надавить, чтобы не слишком кошмарили.
Но могут и не надавить, в зависимости, что им в настоящий момент выгоднее.
Но только китайская марионетка ни в ЕС, ни в НАТО невозможна.

Я  так и не услышал подробности о безкомпромисной и решительной борьбе с китайским влиянием в ЕС...

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Я  так и не услышал подробности о безкомпромисной и решительной борьбе с китайским влиянием в ЕС...
Я тебе их обещал?
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я  так и не услышал подробности о безкомпромисной и решительной борьбе с китайским влиянием в ЕС...
Я тебе ее обещал?

Понятно... Ты чиста по срыванию покровов на украинскую тематику.

Да, некоторые прывыкли что Украина разменивает свои национальные интересы в обмен на похлопывания по плечу... Слава богу эта практика заканчивается.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Да, некоторые прывыкли что Украина разменивает свои национальные интересы в обмен на похлопывания по плечу... Слава богу эта практика заканчивается.
Теперь Украина разменивает свои национальные интересы в обмен на цацки для руководства. Для этого самого руководства практика выгодная, спору нет.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Теперь Украина разменивает свои национальные интересы в обмен на цацки для руководства.

500к вакцины это цацки? Ну ОК.

Как мы получали вакцину на Западе мы тоже хорошо помним...

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
500к вакцины это цацки? Ну ОК.

Как мы получали вакцину на Западе мы тоже хорошо помним...

Цитувати (виділене)
Дон Корлеоне положил руку на плечо могильщика:
– Хорошо, – сказал он. – Ты получишь мой суд справедливости. Однажды, причем может случиться, что этот день никогда не наступит, я приду к тебе и попрошу оказать мне ответную услугу. До того дня считай это подарком от моей жены, крестной твоей дочери".
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Вовремя мораторий с продажи земли сняли.
Из иностранцев только ведь россиянам запретили приобретать?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
А вот и Фил подоспел.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ну ось, тепер серед нас є жива легенда.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.