Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4170 : Березень 31, 2016, 10:30:51 »
А потом что?
Я же не спорю,  что для туризма Израиль страна так себе.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4171 : Березень 31, 2016, 10:32:23 »
если сейчас  этого солдата  линчуют

Судя по идущему по СМИ и в соцсетях - всю историю спускают на тормозах. Про убийство в расследовании уже не говорят. Вообщем дурака посодют ненадолго, но не за обнуление зверька, а за нарушение инструкций и приказов. Кроме того, наблюдая полуистерическую реакцию Буги и прочих политиканов, начавших "линч" солдата на возмущение в обществе, видно, что власти сейчас пытаются максимально уменьшить поднявшуюся бурю.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4172 : Березень 31, 2016, 10:35:32 »
Кроме того, наблюдая полуистерическую реакцию Буги и прочих политиканов, начавших "линч" солдата на возмущение в обществе, видно,
Опять нашим "левым" не тот народ достался.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4173 : Березень 31, 2016, 10:38:41 »
А уж правые-то - красавцы. Подошел к лежащему на земле арестованному раненому и выстрелил в голову - герой! Рэмбо просто.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #4174 : Березень 31, 2016, 10:55:06 »
Куда идти?
Мне Сарона нравится, это если ТА. Насчёт музеев… Иерусалимский музей, на мой взгляд, очень интересен. Там, собственно, комплекс музеев. Сейчас вот выставка Ханаанских находок. В общем, можно целый день прошляться. Ежели развалины – Аполония, Кейсария. По Акко побродить, на корабликах покататься тоже интересно. Неделю назад с друзьями в Нетании гуляли. Ирисы в дюнах искали. Потом в центре, на площади обедали. А пару недель назад по Кармиэльскому заповеднику гуляли. На орлов смотрели. Потом в музей марципана поехали. Там как раз миндаль цветёт. Да и просто обстановка приятная. Собственно, было бы желание, а куда сходить всегда найдётся. :smilie1:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4175 : Березень 31, 2016, 10:57:36 »
А уж правые-то - красавцы. Подошел к лежащему на земле арестованному раненому и выстрелил в голову - герой!
На "правых" ориентируемся по самым отмороженным, а чего нормально.  Ну тогда "левые" у нас это исключительно "шалом ахшав"  и любитель Хизбаллы  Ахмед Тиби.  И все "левые" предатели или всё таки есть нормальные люди? 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4176 : Березень 31, 2016, 11:03:41 »
А уж правые-то - красавцы. Подошел к лежащему на земле арестованному раненому и выстрелил в голову - герой!
На "правых" ориентируемся по самым отмороженным, а чего нормально.  Ну тогда "левые" у нас это исключительно "шалом ахшав"  и любитель Хизбаллы  Ахмед Тиби.  И все "левые" предатели или всё таки есть нормальные люди? 
А, так это демонстрации самых отмороженных? Хорошо, так и запишем. А ты, когда про "линч" писал, что имел в виду? Если ты из отмороженных, скажи сразу, не буду мучать вопросами. :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4177 : Березень 31, 2016, 11:07:12 »
Куда идти?
Мне Сарона нравится, это если ТА. Насчёт музеев… Иерусалимский музей, на мой взгляд, очень интересен. Там, собственно, комплекс музеев. Сейчас вот выставка Ханаанских находок. В общем, можно целый день прошляться. Ежели развалины – Аполония, Кейсария. По Акко побродить, на корабликах покататься тоже интересно. Неделю назад с друзьями в Нетании гуляли. Ирисы в дюнах искали. Потом в центре, на площади обедали. А пару недель назад по Кармиэльскому заповеднику гуляли. На орлов смотрели. Потом в музей марципана поехали. Там как раз миндаль цветёт. Да и просто обстановка приятная. Собственно, было бы желание, а куда сходить всегда найдётся. :smilie1:
Сарону мы уже как родную знаем. И делать в ней тоже нечего - или сидишь на лавочке, или в ресторане. Родителям моим за 60, по дюнам они ходить не будут. И обычно мы без машины, т.к. муж работает.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4178 : Березень 31, 2016, 11:09:33 »
Опять нашим "левым" не тот народ достался.

Хм, а разве Буги Аялон - левый? Или ты правую руку Биби, №2 в Ликуде и по совместительству министра обороны перепутал с Бужи Герцогом?  :)

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4179 : Березень 31, 2016, 11:12:43 »
На "правых" ориентируемся по самым отмороженным, а чего нормально. 

Тогда 56% израильтян - отмороженные правые экстремисты. Именно столько считают Элиора Азарию героем и требуют его не судить, а наградить.

 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4180 : Березень 31, 2016, 11:16:39 »
А, так это демонстрации самых отмороженных?
Все демонстранты стреляли в задержанного?   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4181 : Березень 31, 2016, 11:18:14 »
Сарону мы уже как родную знаем. И делать в ней тоже нечего - или сидишь на лавочке, или в ресторане. Родителям моим за 60, по дюнам они ходить не будут. И обычно мы без машины, т.к. муж работает.
Ну, с такими ограничениями и не во всех туристских странах возможно поразвлечься. Вон недавно я проехался по Южным Богемии и Моравии - или карабкаться на башни, или музеи со вторичным абстракционизмом, или нафиг закрыто - ждут лета - или просто ходить и ходить ножками глядя повсюду...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4182 : Березень 31, 2016, 11:20:03 »
Лейтенанта Келли так же клеймили и защищали еще до суда (и после).
Но в результате система сработала как надо, и своего не сдала. И кстати это было абсолютно правильно, для солдата важно быть уверенным,  что система его не кинет. И чтобы  он не сделал судить его будут в рамках системы, не обязательно суд будет мягче, но обязательно в рамках системы.  То есть нет варианта, что тебя например передадут противнику для суда.
Ну, тут тоже противнику для суда не дают. Если, конечно, военный суд не считать противником.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4183 : Березень 31, 2016, 11:21:30 »
Хм, а разве Буги Аялон - левый?
На мой взгляд он не "правый" и не "левый" он валенок  карьерист, говорящий то что нужно в данный момент времени. Да и вообще современный Лиуд к "правым" относится только в рамках исторической памяти.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4184 : Березень 31, 2016, 11:24:48 »
Ну, тут тоже противнику для суда не дают.
Передача противнику это крайний случай из возможных,  а так возможно множество  вариантов.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4185 : Березень 31, 2016, 11:32:21 »
Сарону мы уже как родную знаем. И делать в ней тоже нечего - или сидишь на лавочке, или в ресторане. Родителям моим за 60, по дюнам они ходить не будут. И обычно мы без машины, т.к. муж работает.
Ну, с такими ограничениями и не во всех туристских странах возможно поразвлечься. Вон недавно я проехался по Южным Богемии и Моравии - или карабкаться на башни, или музеи со вторичным абстракционизмом, или нафиг закрыто - ждут лета - или просто ходить и ходить ножками глядя повсюду...

Ой, не надо мне тут патриотически защищать. :smilie1: Я тебе говорю, что центр ТА выглядит убого, засран собаками и гулять по тротуарам шириной в полметра вчетвером неудобно. Не так, что ли? А еще на Алленби вечно лежит бездомный с язвами на ногах. Уже несколько лет, мы его каждый раз видим. И мусор везде, твои любимые пакеты. Оставьте музеи. Родителям не нужны уже достопримечательности, все уже пройдено, скока можно. А вот просто поехать прогуляться я уже не могу придумать, куда.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4186 : Березень 31, 2016, 11:43:58 »
А вот просто поехать прогуляться я уже не могу придумать, куда.

Парк Британия, район Латруна. Хамат Гедер на севере и район Эйн Геди на юге.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #4187 : Березень 31, 2016, 11:54:57 »
А вот просто поехать прогуляться я уже не могу придумать, куда.

Парк Британия, район Латруна. Хамат Гедер на севере и район Эйн Геди на юге.
Спасибо. :smilie1: В Латруне, разумеется, мы бывали. А леса, поля и горы нам неинтересно. Вот куда бы доехать на автобусе или эл-ке? Интересно, из Лода в Хайфу можно?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4188 : Березень 31, 2016, 12:07:30 »
Сарону мы уже как родную знаем. И делать в ней тоже нечего - или сидишь на лавочке, или в ресторане. Родителям моим за 60, по дюнам они ходить не будут. И обычно мы без машины, т.к. муж работает.
Ну, с такими ограничениями и не во всех туристских странах возможно поразвлечься. Вон недавно я проехался по Южным Богемии и Моравии - или карабкаться на башни, или музеи со вторичным абстракционизмом, или нафиг закрыто - ждут лета - или просто ходить и ходить ножками глядя повсюду...
Ой, не надо мне тут патриотически защищать. :smilie1:
И не собирался. Требования просто, эта, противоречивые.
Цитувати (виділене)
Я тебе говорю, что центр ТА выглядит убого, засран собаками и гулять по тротуарам шириной в полметра вчетвером неудобно. Не так, что ли?
Честно? Не знаю.
Последний раз там был лет 15 назад.
Цитувати (виділене)
А еще на Алленби вечно лежит бездомный с язвами на ногах. Уже несколько лет, мы его каждый раз видим.
Это он днем бездомный, а вечером - почтенный член общества. Да и днем тоже - достопримечательность...
Цитувати (виділене)
И мусор везде, твои любимые пакеты.
Неужели мусор без пакетов предпочтительней?
Ну, на вкус, на цвет и на запах...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4189 : Березень 31, 2016, 12:09:12 »
Спасибо. :smilie1: В Латруне, разумеется, мы бывали. А леса, поля и горы нам неинтересно. Вот куда бы доехать на автобусе или эл-ке? Интересно, из Лода в Хайфу можно?
Из аэропорта поезда регулярно ездят. И в Хайфу, и в Нагарию.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #4190 : Березень 31, 2016, 12:47:35 »
Он нарушил приказ, совершил убийство, идет следствие, будет суд.

Я бы назвала это несанкционированной ликвидацией террориста и да, за нарушение устава положено наказание.
В таком духе.
А то "убийство", ах-ах.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4191 : Березень 31, 2016, 12:48:12 »
А зачем Биби ШАС-то торпедировать?
Я думаю, что вся  эта история с Дэри это  полиция так для души. Не под заказ.
Отсюда:
Цитувати (виділене)
Дери подозревают в сокрытии имущества в сфере недвижимости и фиктивном оформлении домов и квартир на имя своих родственников. В ночь на четверг СМИ публикуют фотографии двухэтажного особняка с двумя бассейнами стоимостью 4 миллиона шекелей, оформленного на имя дочери и зятя министра в галилейском мошаве Сафсуфа, который был приобретен при активном участии Дери и, как минимум, частично на его деньги.
Арье Дери не включал это имущество в свои финансовые декларации, хотя, согласно показаниям ряда свидетелей, дал деньги на приобретение дома, лично руководил его строительством и нередко проводит там выходные и праздники.
Итак, знаменитые заявления ряда политиков, что, мол, если молодым не хватает денег для покупки дома - нехай родители помогают, как-то не согласовываются с позицией полиции и налогового управления.
Цитувати (виділене)
Кроме того, внимание налоговых органов привлекли пять квартир в иерусалимском квартале Гиват Шауль, которые были куплены Дери до возвращения в политику и три года назад, переписанные им на брата. Высказываются подозрения, что лидер ШАС не продал собственность родственникам, а просто переоформил ее, чтобы не указывать в финансовых декларациях.
Вот с точки зрения обычного человека как-то криминала здесь не вижу. Ну, разве что, государство лишилось налогов на покупку жилья (и то, непонятно, лишилось ли).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4192 : Березень 31, 2016, 12:52:36 »
Вот с точки зрения обычного человека как-то криминала здесь не вижу.
Вот я и говорю  для души, под заказ они обычно именно взятки  находят или с домогательства какие.
нередко проводит там выходные и праздники.
Это у нас теперь уголовное преступление.
« Останнє редагування: Березень 31, 2016, 13:07:40 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4193 : Березень 31, 2016, 13:16:50 »
А то "убийство", ах-ах.
Добро пожаловать в  клуб "отмороженных правых экстремистов".   :smilie5:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4194 : Березень 31, 2016, 14:18:45 »
Возник у меня тут вопрос.  Иду я по улице из милуима с оружием. Навстречу мне идет человек арабской внешности с поясом (возможно) со взрывчаткой на себе, бормочет правленные слова  (ну или мне так услышалось) ,  и усугубим,  идет в сторону детского сада.  Каковы мой правильные действия?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4195 : Березень 31, 2016, 14:39:34 »
Возник у меня тут вопрос.  Иду я по улице из милуима с оружием. Навстречу мне идет человек арабской внешности с поясом (возможно) со взрывчаткой на себе, бормочет правленные слова  (ну или мне так услышалось) ,  и усугубим,  идет в сторону детского сада.  Каковы мой правильные действия?
Ну, насколько я помню, какое-то понятие гражданского ареста в Израиле есть. Потребовать остановиться и показать пояс... Желательно одновременно звонить в полицию.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #4196 : Березень 31, 2016, 14:42:48 »
Добро пожаловать в  клуб "отмороженных правых экстремистов".   :smilie5:

Да, клуб религиозных фанатиков мне уже поднадоел.  :smile7:

Мертвая змея не шипит,
Не щебечет дохлый щегол.
Мертвый негр не идет играть в баскетбол
Только мертвый негр террорист
Не идет играть в баскетбол после отсидки опять заниматься террористической деятельностью.
Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.
....................................................................................
А солдат должен ответить в дисциплинарном порядке.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4197 : Березень 31, 2016, 14:46:19 »
На "правых" ориентируемся по самым отмороженным, а чего нормально. 
Тогда 56% израильтян - отмороженные правые экстремисты. Именно столько считают Элиора Азарию героем и требуют его не судить, а наградить.
Я, конечно, очень извиняюсь, но в чем его конкретный героизм заключен? Вот тот, кто террорюгу обезвредил - тот герой, да.
А тут - как если бы разведчики захватили "языка" или контрразведчики шпиона, заковали в наручники, а тут появляется какой-то проходивший мимо солдат или офицер - и начал его избивать. Героизм? Ну, тогда, звиняйте, я в 44%.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #4198 : Березень 31, 2016, 14:48:54 »
Я, конечно, очень извиняюсь, но в чем его конкретный героизм заключен? Вот тот, кто террорюгу обезвредил - тот герой, да.

Не, он не герой, нет.
Но это и не "убийство".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4199 : Березень 31, 2016, 14:50:45 »
Ну, насколько я помню, какое-то понятие гражданского ареста в Израиле есть
Ты ему чего-то кричишь , а он  продолжает идти. Это потом выяснится, что это был клоун инвалид глухой на одно ухо, ну или  в Аарец так про него  напишут.   Вот реально  кто к нему будет подходить  подозревая,  что нем бомба.

0 Користувачів і 25 Гостей дивляться цю тему.