Автор Тема: Українська політика 2017
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #90 : Січень 01, 2017, 22:09:59 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #91 : Січень 01, 2017, 22:57:47 »

І чого кипішують, не розумію. Цілих три пісні українською, а могло й не бути зовсім.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика 2017
« Reply #92 : Січень 01, 2017, 23:32:15 »
"Міс Україна 2016" Олена Сподинюк, яка представлятиме країну на "Міс Всесвіт", показала національний костюм, у якому вийде на фінал — 30 січня 2017 року.
Очень неплохо. К национальному он имеет отношение, конечно, скорее мотивами, но очень неплохо.
Цветы лично мне не мешают, ИМХО это дело вкуса.
Я бы, наверное, корсет делал бы не таким "жестким", если уж на фольклорную тему.
Здорово.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика 2017
« Reply #93 : Січень 01, 2017, 23:35:00 »
Но также вполне возможно, что все было примерно как в этом тексте
Пока нет исчерпывающих данных или хотя бы точки зрения другой стороны, предполагать можно разное.
Даже фантастические теории, что водитель обрадовался, что встретил депутата и не сдержал радости.
пример
Надо смотреть в ФБ, не знаю, как сохранить это в гифке:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #94 : Січень 01, 2017, 23:36:39 »
Пашинский рассказал подробности инцидента со стрельбой Нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский через сутки после нападения рассказал подробности инцидента со стрельбой.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/incidents/1707887-pashinskiy-rasskazal-podrobnosti-intsidenta-so-strelboy.html

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1753505458302298&id=100009285837723

Cпойлер
Пройшла рівно доба з моменту інциденту. Був час осмислити, що відбулося і отримати реакцію суспільства. Дякую і за підтримку, і за питання, і за критику.
Хотів би додати ясності в деякі моменти, які викликали великий резонанс, додатково до вже даної мною інформації.
1. Так, я був без охорони. Незаплановано з дружиною вирішили поїхати в кінотеатр «Батерфляй Кантрі». Оскільки це була субота, перед Новим Роком, я відпустив водія та охорону. Дружина була сама за кермом.
2. Після закінчення сеансу, приблизно о 17:15 ми в’їхали з траси Київ – Одеса в поворот на своє село Хлепча.
3. Їхали з ближнім світлом. Дружина змушена була різко загальмувати перед великим автомобілем, без ввімкнених габаритів, на темній ділянці дороги.Було вже зовсім темно і наша реакція зрозуміла.
4. Зброя, яку я з собою мав - дозволена і зареєстрована, з правом носіння та застосування у випадках, передбачених законом.
5. Я застосував цю зброю лише після удару скляною пляшкою по голові, чому є підтвердження від незалежних свідків. Покази свідків та догляд місця подій підтверджують, що я зробив попереджувальний постріл вгору, а другий, вже після удару мене пляшкою, здійснив у ногу нападнику. Пістолет зараз вилучено на відповідну експертизу.
6. Мене належним чином оглянули лікарі, надали першу медичну допомогу. Я наполіг на проведенні тесту на алкоголь, який встановив, що я НЕ ВЖИВАВ алкогольні напої.
7. Ця справа однозначно буде в суді. Закликаю всіх "аналітиків" та "юристів" не робити поспішних висновків, та не давати оцінок до суду та результатів розслідування.
8.Так, я завжди займав активну життєву позицію. У всіх ситуаціях. Я вважав і вважаю, що будь-яке зло потрібно зупиняти, поки воно не завдало шкоди іншим.
9. Особисто надав першу медичну допомогу пораненому нападнику, стягнувши його поранену ногу своїм ременем. Весь вечір вчора я та моя сім’я допомагали йому отримати належну медичну допомогу.
10. Щиро бажаю не потрапляти в такі ситуації навіть тим людям, які шкодують, що цією пляшкою мене не вбили. Бог з вами. Мені нічого приховувати, я готовий повністю працювати зі слідством.
11. Дякую всім друзям, знайомим та незнайомим за підтримку, яку я отримав.
Ще одне.
Буду серйозно вивчати проблему надання дозволів на короткоствол. Я проти повальної роздачі вогнепальної зброї, але враховуючи погіршення криміногенної ситуації, видача зброї більш широкому колу осіб має сенс.
Людина повинна мати можливість захистити свою родину. Будемо над цим працювати.
Дякую всім за підтримку! Щастя вам в Новому Році.
P.S.
Подивився сюжет на 1+1. Про дружину нападника - окремо трошки пізніше.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #95 : Січень 01, 2017, 23:42:23 »
Підозрюваний нападник на Пашинського розповів свою версію: пістолет упритул, «усім стояти!»
Чоловік, підозрюваний у нападі на народного депутата від «Народного фронту» Сергія Пашинського, в перебігу якого той застосував вогнепальну зброю, виклав свою версію події, що сталася передноворічного вечора.

Як розповів чоловік на ім’я В’ячеслав «Телевізійній службі новин» телеканалу «1+1», того вечора він дійсно був напідпитку і йшов додому пішки, коли незнайомий йому водій авта, що заглухло, попросив допомогти відштовхати авто на узбіччя. В’ячеслав стверджує, що коли, поки вони штовхали заглухле авто, машина Пашинського зупинилася поруч, той вийшов із пістолетом і наставив його впритул із вигуком «Усім стояти!» «Ну, в мене в руці пляшка була, я його відразу й навернув», – розповів В’ячеслав із лікарняного ліжка, де він перебуває після операції, яку йому зробили через поранення.

Він також стверджує, що попереджувального пострілу, про який заявляв народний депутат, не було. За словами чоловіка, якби він не вдарив Пашинського, куля була б у нього не у стегні, а у грудях.

У телесюжеті також повідомили, що інцидент із участю народного депутата мала б розслідувати Генеральна прокуратура України, а не поліція, але в ГПУ ще не отримали матеріалів справи.
http://www.radiosvoboda.org/a/news/28208523.html

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика 2017
« Reply #96 : Січень 02, 2017, 00:18:32 »
Да, версии отличаются достаточно сильно.
Not all those who wander are lost

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #97 : Січень 02, 2017, 00:24:28 »
Да, версии отличаются достаточно сильно.
Факт удара бутылкой по башке и алкоголь в крови раненного очень сильно говорят в пользу версии Пашинского.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #98 : Січень 02, 2017, 00:29:43 »
Короче, хотели как лучше, а получилось — полный блюр.
Кстати, наглядный пример, как властное лицемерие и вранье проникает во все сферы общественной жизни. И как раз это и должно навсегда остаться в минувшем году.
Странные придирки. Ему бы хотелось за новогодним столом смотреть на лицо усталого , больного человека? Про богемный образ жизни это он ловко завернул. Думаю, что даже Шэнноу в это не поверит. :smilie5:
Да и кто смотрит в телевизор за 3 минуты до НГ? Слушают.
Кстати, пересмотрел, не нашел блюра.  :pardon:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика 2017
« Reply #99 : Січень 02, 2017, 00:30:53 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика 2017
« Reply #100 : Січень 02, 2017, 00:40:19 »
Факт удара бутылкой по башке и алкоголь в крови раненного очень сильно говорят в пользу версии Пашинского.
Я читал в сети мнение, что с наградным оружием много вопросов. Прежде всего с тем, что если речь идет не о награде (а ее может давать только Президент Украины), а про "відомчу відзнаку", то ее использование регулируется в рамках ведомства, которое его выдало. И как бы выдавать кому-то "за пределы" ведомства, де факто, нельзя, но выдают и регулируют это какими-то своими указами. А использование регулируется, повторю, ведомственными инструкциями, то бишь "гражданское использование" просто не предусмотрено.
Я понимаю, что Пашинский суд выиграет и даже допускаю, что "по понятиям" он прав.

Меня волнует разделение на "элиту", которая может носить короткоствол и простреливать ноги тем, кто не понимает слов, и на весь остальной народ, которому в подобном случае гарантирован срок хотя бы потому, что короткоствол ему не положен в силу сословных ограничений.
Это ИМХО недопустимо.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Українська політика 2017
« Reply #101 : Січень 02, 2017, 00:50:29 »
На мой взгляд, если бы головной убор не был бы столь пышным, образ стал бы только лучше. А так из-за визуальной массивности головного убора визуальный же центр тяжести всего костюма в целом получается слишком смещённым вверх.
Цитувати (виділене)
Каждая деталь, в отдельности- очень хороша. Но все вмести- перебор. ИМХО
А мне очень нравится. У них там так принято, чтоб красиво, но неправда. Вот, например, костюм кочевницы из Кз. Вот в нем просто сразу на лошадь а потом юрту ставить.

Вот этот нашла, он похож на свадебное платье национальное.

Или вот это. Не знаю кто, но впечатляет тоже. Сложно среди такого не потеряться:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика 2017
« Reply #102 : Січень 02, 2017, 00:53:22 »
Пашинский рассказал подробности инцидента со стрельбой Нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский через сутки после нападения рассказал подробности инцидента со стрельбой.
Переведём с депутатского на человеческий некоторые пункты:
Цитувати (виділене)
3. Їхали з ближнім світлом. Дружина змушена була різко загальмувати перед великим автомобілем, без ввімкнених габаритів, на темній ділянці дороги.Було вже зовсім темно і наша реакція зрозуміла.
Неслись с превышением скорости допустимой в данной дорожной обстановке. Но я же депутат, мне можно.
Цитувати (виділене)
4. Зброя, яку я з собою мав - дозволена і зареєстрована, з правом носіння та застосування у випадках, передбачених законом.
Поскольку у меня есть такая возможность - я купил себе ствол прямо у мусоров. Стоит это дороже, чем на чёрном рынке, зато такой пистик сразу становится почти "легальным".
Цитувати (виділене)
Покази свідків та догляд місця подій підтверджують, що я зробив попереджувальний постріл вгору, а другий, вже після удару мене пляшкою, здійснив у ногу нападнику.

То есть Пашинский начал угрожать людям оружием и сначала выстрелил ("пердупердительным", ага-ага), а только потом получил бутылкой по башке. Выходит, что самообороной занимался как раз подстреленный чувак.
Цитувати (виділене)
9. Особисто надав першу медичну допомогу пораненому нападнику, стягнувши його поранену ногу своїм ременем. Весь вечір вчора я та моя сім’я допомагали йому отримати належну медичну допомогу.
С потерпевшим идёт работа (убеждение, запугивание, подкуп) ибо я понял, что натворил и малёха пересрал.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика 2017
« Reply #103 : Січень 02, 2017, 00:54:40 »
У меня как то тоже больше доверия к версии потерпевшего.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика 2017
« Reply #104 : Січень 02, 2017, 00:55:56 »
Кстати, пересмотрел, не нашел блюра.
Так ты же говорил, что не пьёшь, откуда ж ему взяться. :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #105 : Січень 02, 2017, 01:24:49 »
Кстати, пересмотрел, не нашел блюра.
Так ты же говорил, что не пьёшь, откуда ж ему взяться. :pardon:
А и правда. :scratch_one-s_head:

Offline 0xDD

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 61
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #106 : Січень 02, 2017, 01:52:47 »
"Міс Україна 2016" Олена Сподинюк, яка представлятиме країну на "Міс Всесвіт", показала національний костюм, у якому вийде на фінал — 30 січня 2017 року....

Чес.говоря, два года назад платье было лучше. Называлось "Bride of War" и как-то более соответствовало моменту. На реддите так вообще слегка фурор вызвало, его потом еще долго вспоминали.

Cпойлер

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Українська політика 2017
« Reply #107 : Січень 02, 2017, 01:58:42 »
Это платье просто офигительное.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #108 : Січень 02, 2017, 02:12:48 »
У новому костюмі мені не подобаються корсет і рукави. Щось не доробили.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика 2017
« Reply #109 : Січень 02, 2017, 02:57:08 »
У меня как то тоже больше доверия к версии потерпевшего.
А у меня нет. Как то не могу себе вообразить причину - вот нафига оно было Пашинскому, это "Всем стоять!!!"?
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика 2017
« Reply #110 : Січень 02, 2017, 08:07:35 »
У меня как то тоже больше доверия к версии потерпевшего.
Полагаю, истина где-то посередине.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #111 : Січень 02, 2017, 08:24:46 »
...Як розповів чоловік на ім’я В’ячеслав «Телевізійній службі новин» телеканалу «1+1», того вечора він дійсно був напідпитку і йшов додому пішки, коли незнайомий йому водій авта, що заглухло, попросив допомогти відштовхати авто на узбіччя. В’ячеслав стверджує, що коли, поки вони штовхали заглухле авто...
Що заважало ввімкнути аварійні вогні? Знак аварійної зупинки для чого? Мізки хлопці пропили, на трасах їздять з диким перевищенням швидкості, могли їх просто вмяти в зад. Можна сказати, що Пашинські їм, баранам, життя врятували!

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #112 : Січень 02, 2017, 08:31:58 »
У меня как то тоже больше доверия к версии потерпевшего.
А у меня нет. Как то не могу себе вообразить причину - вот нафига оно было Пашинскому, это "Всем стоять!!!"?

По аналогии вспомнил, как по ТВ показали сюжет: к дедуле ночью через окно вломился сосед-уголовник, опрокинул стоявший на подоконнике телевизор. Дедуля не растерялся, достал имевшийся у него наградной пистолет и всадил в налётчика пулю. И что же тот в оправдание придумал? — Я хотел спросить как пройти в библиотеку который час? В два часа ночи!

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Українська політика 2017
« Reply #113 : Січень 02, 2017, 08:46:20 »
Очень неплохо. К национальному он имеет отношение, конечно, скорее мотивами, но очень неплохо.
Цветы лично мне не мешают, ИМХО это дело вкуса.
Я бы, наверное, корсет делал бы не таким "жестким", если уж на фольклорную тему.
Здорово.
Платье фантазийное, на тему украинский национальный костюм ХХІ века.
Богато.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Українська політика 2017
« Reply #114 : Січень 02, 2017, 08:52:16 »
"Пашинский без всякого предупреждения направил пистолет в грудь моему мужу"
Жена подстреленного нардепом человека рассказала "Стране", как произошла трагедия
https://strana.ua/articles/analysis/48243--pashinskij-bez-vsyakogo-preduprezhdeniya-napravil-pistolet-v-grud-moemu-muzhu.html
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #115 : Січень 02, 2017, 09:01:11 »
Жена подстреленного нардепом человека рассказала "Стране", как произошла трагедия

В сухом остатке - толкали по встречке (скорее всего с выключенными габаритами). На замечание (скорее всего резкое и нецензурное) полез выяснять кто кому рабинович, но у Пашинского оказался пистолет. Если у Пашинского будут телесные то все вопросы снимаются...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #116 : Січень 02, 2017, 09:23:26 »
Жена подстреленного нардепом человека рассказала "Стране"
После такого я к этой стороне стал хуже относится.
Тю, ля, а шо?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика 2017
« Reply #117 : Січень 02, 2017, 09:47:34 »
Та видно ж, що там за "прості люде"

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика 2017
« Reply #118 : Січень 02, 2017, 10:04:09 »
Каждая деталь, в отдельности- очень хороша. Но все вмести- перебор. ИМХО

Не забывайте, что этот костюм (т.н. национальный) создавался для большого-большого шоу, где претендентки (и их "кураторы") будут стремиться поразить зрителей и затмить своих соперниц, поэтому (имхо) с этим нарядом все как раз "в точку."   

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #119 : Січень 02, 2017, 10:24:08 »
"Пашинский без всякого предупреждения направил пистолет в грудь моему мужу"
Жена подстреленного нардепом человека рассказала "Стране", как произошла трагедия
https://strana.ua/articles/analysis/48243--pashinskij-bez-vsyakogo-preduprezhdeniya-napravil-pistolet-v-grud-moemu-muzhu.html
Они сами читали, что написали? Или тоже Шейка выпили и не закусили?  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.