Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #180 : Лютий 16, 2017, 17:18:01 »
Меня так легко уговорить. Оставляю.  :girl_in_dreams:  :grin:

В основном сухое красное да. Иногда розовое или белое. Всё остальное пью редко. Остальное это коньяк, вискарь и совсем редко пиво. Ну про пиво понятно, нивапрос.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #181 : Лютий 16, 2017, 17:21:10 »
Кстати, кто-то знает, где в Киеве кетозные бумажки найти?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #182 : Лютий 16, 2017, 17:27:21 »
А то мясо с хлебом ела?

Ела, да. Но я сейчас на свободном выпасе  :smilie5: Разные обстоятельства, то-се. Вот как раз с субботы-воскресенья собираюсь войти в режим, а то что-то распустилась, стала позволять себе разное. Вот как с хлебом.

Кстати, кто-то знает, где в Киеве кетозные бумажки найти?

А в аптеках нет?
Мне от дочки перепадает - ей покупаем и я себе баночку откладываю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #183 : Лютий 16, 2017, 17:32:29 »


А в аптеках нет?
Мне от дочки перепадает - ей покупаем и я себе баночку откладываю.
Когда-то давно интересовалась, блин только в специальных местах. А как они правильно называются?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #184 : Лютий 16, 2017, 17:34:52 »
А как они правильно называются?

Тест-полоски для определения уровня кетонов в моче.
Кстати, наши "Ацетонтест" неплохие, можно брать.

Посмотри тут адреса, куда тебе ближе (Петровка, Лукьяновка, Святошино, Житомирская). Можно позвонить предварительно, узнать о наличии.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #185 : Лютий 16, 2017, 17:48:41 »
Элс, я не ботанег, но на твоей картинке нечто, что я бы назвала валерианеллой (т.е. полевой салат), а не машем, у маша длиннее листики, и более заостренные, и по-другому скреплены.

Я тоже не он, поэтому называю так, как пишут на этикетках - вот то, что на картинке Элс, и есть "маш" по мнению наших продавцов  :smilie1:
Я уже погуглила, что его называют полевой или маш. Если бы Элс не показала картинку, я бы была убеждена, что речь о побегах маша! Это ж я все эти годы, читая в ПХ о салатах из маша представляла себе салат с бобовыми.
Гы, вспонила историю из детства. Мама поручила папе на рынке купить эстрагон. Для засолки огурцов. Папа весь рынок обежал, явился страшно гордый собой, что таки нашел, и сияя как начищенный самовар, торжественно вручил маме...укроп! Хитрыe бабки ему сказали, шо то такая разновидность эстрагона. :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #186 : Лютий 16, 2017, 17:52:00 »
На ужин сделала спаржу в беконе, отвал башки.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #187 : Лютий 16, 2017, 17:54:02 »
И курицу. Курица таки получилась вкусная, но суховата, 8 минут много для таких кусочков. Но я вчера только половину сделала, оставшиеся куски замариновала с оливковым маслом и лимоном. Сегодня сделаю опять, только буду держать минуты четыре.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #188 : Лютий 16, 2017, 17:55:45 »
Тест-полоски для определения уровня кетонов в моче.Кстати, наши "Ацетонтест" неплохие, можно брать.
А это зачем? Может, мне тоже надо?

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #189 : Лютий 16, 2017, 17:58:08 »
Марплик, 8 минут для 200 граммов.  :) Масенькие будут суше, конечно. А почему ты не хочешь потом на кусочки разрезать?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #190 : Лютий 16, 2017, 18:02:04 »
Девушки, а как у вас с алкоголем отношения?
И меня с ним взаимная любовь.  :drinks:
Я, правда, как раз вино не очень. Но шопаделаешь? Буду себя заставлять.
Не знаю, есть ли у вас такое вино, и сколько стоит (у нас недорого, $7-10), но очень рекомендую. Casillero del Diablo - Cabernet Sauvignon, Tempranillo.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #191 : Лютий 16, 2017, 18:35:30 »
А почему ты не хочешь потом на кусочки разрезать?
Потом - это когда?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #192 : Лютий 16, 2017, 18:42:18 »
Завтрак у меня сегодня - яйцо вкрутую и листики морской капусты, типа, нори, но маленькие, на один укус. Почти что суши.
На обед будет бульон, отварная курица и яйцо.
На ужин креветки, курица, брокколи, аспарагус в лёгком соусе. Семейству сварю ещё макароны под это дело.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #193 : Лютий 16, 2017, 19:07:51 »
Завтрак у меня сегодня - яйцо вкрутую и листики морской капусты, типа, нори, но маленькие, на один укус. Почти что суши.
На обед будет бульон, отварная курица и яйцо.
На ужин креветки, курица, брокколи, аспарагус в лёгком соусе. Семейству сварю ещё макароны под это дело.
будешь увлекаться яйцами вкрутую, то придется потом чай с травкой сенны покупать :smilie5:
Если серьезно, то это у многих проблема если пару дней на нолях углеводов сидишь.
Всегда советовала хотя бы листья салата точить (капля оливкового масла и сок лимона) в такие дни.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #194 : Лютий 16, 2017, 19:17:18 »
будешь увлекаться яйцами вкрутую, то придется потом чай с травкой сенны покупать

Не пугай, пожалуйста. Или пиши, что вот у тебя так было. Потому что, например, со мной ничего такого не происходит, а я на лоу-карб яйца топчу только в путь.
Безусловно, изменения в работе ЖКТ могут быть, но в общем из-за изменения рациона, а не конкретно из-за яиц.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #195 : Лютий 16, 2017, 19:24:56 »
будешь увлекаться яйцами вкрутую, то придется потом чай с травкой сенны покупать Если серьезно, то это у многих проблема если пару дней на нолях углеводов сидишь. Всегда советовала хотя бы листья салата точить (капля оливкового масла и сок лимона) в такие дни.
Я же яйцо в нори завернула, а там есть и растительное масло, и клетчатка.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #196 : Лютий 16, 2017, 19:33:57 »
будешь увлекаться яйцами вкрутую, то придется потом чай с травкой сенны покупать

Не пугай, пожалуйста. Или пиши, что вот у тебя так было. Потому что, например, со мной ничего такого не происходит, а я на лоу-карб яйца топчу только в путь.
Безусловно, изменения в работе ЖКТ могут быть, но в общем из-за изменения рациона, а не конкретно из-за яиц.
не поверишь, но я знала, что ты отреагируешь :grin:
Дело не в моем (только) опыте. Я вроде писала, что сидела на местной программе, на ней очень много людей сидело, преступная  структура типа гербалайфа, так что там собирались, изучали, обменивались опытом. У меня опыта не очень много, считай мой и еще 4 человек, которых я лично вела неделями и каждый день.
У всех в так называемые нулевые дни проблема с туалетом была.Пардон. На этих собраниях этому особое внимание уделяли, вплоть до того, что изучали разные слабительные. Пардон номер два.
Листья салат это то, что я против течения (как и два раза, а не один в день овощи) своим советовала.
Ну и заканчивая, или вернее начиная, ты свое меню нулевое из креветок да икры не путай с тем, что многие любят, а главное  себе позволить могут.
Так что проблема не надуманная.

ПС еще раз и большими буквами: речь про дни с нулем углеводов


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #197 : Лютий 16, 2017, 19:46:40 »
Ну и заканчивая, или вернее начиная, ты свое меню нулевое из креветок да икры не путай с тем, что многие любят, а главное  себе позволить могут.

Это что за выпад? И где это я писала про свое меню из "креветок и икры"? И какая связь с тем, что я написала выше?


Cпойлер
И не надо на мне свою своеобразную манеру общения оттачивать, а то я тоже могу на этот уровень опуститься. Тебе не понравится.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #198 : Лютий 16, 2017, 20:05:25 »
А я знала, что Ксене прилетит за "креветки и икру", только не знала от кого.  :blum2:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #199 : Лютий 16, 2017, 20:09:40 »
А ить могла бы гусиную печень фуагрой назвать! За неё бы тогда тоже прилетело.  :crazy:

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #200 : Лютий 16, 2017, 20:14:00 »
А я знала, что Ксене прилетит за "креветки и икру", только не знала от кого.  :blum2:
Ей прилетело совершенно не за это.
Возвращаясь к теме: тут кто есть, кто начинать будет в ближайшии дни?
Хотелось бы опытом обменяться с тем, как идти будет.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #201 : Лютий 16, 2017, 20:18:52 »
Ей прилетело совершенно не за это.Возвращаясь к теме: тут кто есть, кто начинать будет в ближайшии дни?
А выглядело, как будто за это.  :hot:
Я есть. Начала, считай, сегодня. Вчера считать не будем, это была просто разминка.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #202 : Лютий 16, 2017, 20:23:59 »
Не забывайте про воду. Читала, что на низкоугдеводных (тем более, на практически безуглеводных) рационах питания обязательно пить воду. Оно и логично.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #203 : Лютий 16, 2017, 20:26:57 »
на дюкане (что по сути то же самое вроде бы) отруби едят, чтоб описанных проблем не было
и воду, да

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #204 : Лютий 16, 2017, 20:30:09 »
Ей прилетело совершенно не за это.Возвращаясь к теме: тут кто есть, кто начинать будет в ближайшии дни?
А выглядело, как будто за это.  :hot:
Я есть. Начала, считай, сегодня. Вчера считать не будем, это была просто разминка.
не, совсем не за это.
Я с икрой да креветками вообще ничего такого не имела ввиду, просто практическое замечание.(деньги никто не отменял, а меню забить надо и многие яйцами и забивают)
Ладно, какое-то недопонимание сплошное. Вернемся к приятному :)
Уже начала? Я аж запрыгала в восторге, меня чет такой энтузиазм переполняет (сегодня на конгрессе по борьбе с корупцией думала чего купить надо и сюда исподтишка заглядывала :lol2:), сейчас пойду список покупок писать.
Как первый день пошел? :) Ты для похудеть, оздоровиться или все вместе?
Я в воскресенье начну, очень удачно, что на день рождения в субботу надо, а не на той неделе. Первую неделю хотелось бы без излишнего напряга в виде праздников.
А как ты с семьей вопрос решиша? Им просто отдельно гарнир будешь готовить?
Мужу уже сообщила. Ну и свинина у меня отменяется в меню, а у него нет. Придется опять приспосабливаться.
Позитивно, что он, когда я на программе сидела, тоже намного более полезно ел и сейчас негатива не услышала (дожралась, мужа слово диета не испугала :grin:)


Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #205 : Лютий 16, 2017, 20:33:22 »
на дюкане (что по сути то же самое вроде бы) отруби едят, чтоб описанных проблем не было
и воду, да
На преступной программе (сорри, я и тогда над ними смеялась. Бабки срубали, но надо сказать, что их честно отрабатывали тем, как за тобой смотрели) таблетки хавали с клетчаткой? ( vezels, переводит аак волокно, но явно что-то не то) и минимум 1,5 литра воды в день.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #206 : Лютий 16, 2017, 20:46:41 »
Последний вопрос (по подготовке)
Не могу найти свой счетчик шагов. Но его просто на джинсы цепляла (и он падал иногда), а техника на месте не стоит.
Хочу завтра заказать новый и интересуют отзывы по дигитальным. Стоит оно того или одна морока с установкой программы и т.д. и надо опять механический купить?
@Элс, если правильно помню, то ты покупала. Советуешь или выброшенные на ветер деньги?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #207 : Лютий 16, 2017, 20:53:51 »
Как первый день пошел?  Ты для похудеть, оздоровиться или все вместе?
Нормально пока, но о чём мы говорим? Утро ещё только. Если продержусь хотя бы месяц, тогда можно будет делать какие-то выводы.
Я скорее из любопытства и желания как-то вернуть себе интерес к еде, как бы это ни было смешно. А то всё надоело уже.
Если похудею и/или оздоровлюсь - будет приятный бонус.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #208 : Лютий 16, 2017, 21:28:47 »
Как первый день пошел?  Ты для похудеть, оздоровиться или все вместе?
Нормально пока, но о чём мы говорим? Утро ещё только. Если продержусь хотя бы месяц, тогда можно будет делать какие-то выводы.
Я скорее из любопытства и желания как-то вернуть себе интерес к еде, как бы это ни было смешно. А то всё надоело уже.
Если похудею и/или оздоровлюсь - будет приятный бонус.
у нас вечер, стормозила :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #209 : Лютий 16, 2017, 21:37:49 »
А ить могла бы гусиную печень фуагрой назвать!
А в Калифорнии фуагра запрещена законом. Некоторые рестораны (очень мало какие) всё равно подают, но называют это подарком, а не продажей.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.