Автор Тема: Взрывы в Брюсселе
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #30 : Березень 22, 2016, 12:40:33 »
Российские чиновники "выразили соболезнование".  :mad:


https://meduza.io/live/2016/03/22/vzryvy-v-aeroportu-bryusselya-hronika?wtf=181215
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #31 : Березень 22, 2016, 12:45:30 »
А ведь из аэропорта Завентем еще и не так просто выехать по автомобильным дорогам быстро - эдакая улитка закручена вокруг... Был там совсем недавно. Еще и офис бельгийский у фирмы там. Но пока ничего не сообщали...
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #32 : Березень 22, 2016, 12:45:49 »
Сейчас пишут про еще один взрыв, но

https://twitter.com/b_genbach/status/712226813666324480

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #33 : Березень 22, 2016, 12:47:47 »
Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак не удивится, если в дальнейшем окажется, что за сегодняшними взрывами в Брюсселе стоят спецслужбы Российской Федерации,

Ну бред же. Исламисты действуют самостоятельно. Примешивать к происходящим в Бельгии(и Франции) РФ попросту глупо. Или это русские тоже стояли за терактами в Лондоне и Мадриде? То, что небратья из-за поребрика мудаки, не превращает их в источник всех зол в мире. Кишка у них тонка для этого.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #34 : Березень 22, 2016, 13:21:17 »

Цитувати (виділене)
Олег Пономарь
27 хв ·
Как вы успели заметить, я уже давно не комментирую теракты. Потому что все и так ясно. Весь международный терроризм управляется из одного центра, буть то формально будет ИГИЛ, курды-коммунисты, Хезболла и тд. Чтобы это понять нужно внимательно слушать Лаврова за последние два года. Тактика чисто бандитская- утопить мир в страхе и предложить торг в обмен.
И не говориите, что это конспирология. Когда в сентябре прошлого года на одесском ТВ в программе Сережи Братчука я говорил, что за наводнением Европы беженцами стоит тот же режиссер,- многие тоже говорили, что это конспирология. И вот не прошло и полгода и все вслух это признают.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #35 : Березень 22, 2016, 13:25:52 »
Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак не удивится, если в дальнейшем окажется, что за сегодняшними взрывами в Брюсселе стоят спецслужбы Российской Федерации,

Ну бред же. Исламисты действуют самостоятельно. Примешивать к происходящим в Бельгии(и Франции) РФ попросту глупо. Или это русские тоже стояли за терактами в Лондоне и Мадриде? То, что небратья из-за поребрика мудаки, не превращает их в источник всех зол в мире. Кишка у них тонка для этого.
Мєдвєдєв повністю розділяє твої погляди

https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev/posts/10153318670736851?comment_id=10153318738646851&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R0%22%7D

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #36 : Березень 22, 2016, 13:27:58 »
і якось новини з судиліща над Савченко раптом відійшли на далекий-далекий план. Випадково, звичайно.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #37 : Березень 22, 2016, 13:33:02 »
А-а, так це ІГІЛ, дійсно, при чому тут Росія. Вона ж, навпаки, воює з ними. Хто не вірить, можете прочитати про це у російських СМІ.
Цитувати (виділене)
Official: ISIS Suspected in Brussels Attacks
TUE, MAR 22

NBC News' Keir Simmons reports that a European counterterrorism official has confirmed that the Islamic State is suspected in multiple attacks in Brussels.
http://www.nbcnews.com/nightly-news/video/official-isis-suspected-in-brussels-attacks-649812547618

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #38 : Березень 22, 2016, 13:34:59 »
і якось новини з судиліща над Савченко раптом відійшли на далекий-далекий план. Випадково, звичайно.
Еще обвинительное зачитывают. Вчера, во время зачитывания, судьям принесли какую-то бумажку, что запрещено законом. Адвокаты сказали, что одного этого факта  достаточно, что бы обжалование подать, но Савченко категорически против обжалования.
На сегодняшнее слушанье было недопущено более половины украинских участников, а зал наполнили искусственно какими-то типа титушками, и приставили к Наде еще одного автоматчика. Гандоны!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #39 : Березень 22, 2016, 13:37:52 »
Ну бред же.
С другой стороны, у нас с Россией де факто война, хотя и странная.
Вообще Грицаку, как чиновнику такого ранга, не стоило бы делать подобные заявления, но с учетом необъявленной войны — в общем, я бы и воспринимал соответственно.

Тем более, что российские политики и чиновники вовсю педалят тему "ага, вот не слушали нас, давайте дружить".
Мальгин подборку высказываний так и назвал: Дружите с нами - и тогда мы, быть может, вас спасем

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #40 : Березень 22, 2016, 13:42:41 »

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #41 : Березень 22, 2016, 13:53:39 »
Тем более, что российские политики и чиновники вовсю педалят тему "ага, вот не слушали нас, давайте дружить".
Мальгин подборку высказываний так и назвал: Дружите с нами - и тогда мы, быть может, вас спасем[/url

Пользуясь ситуацией, стараются извлечь политические дивиденды. Не обязательно самим создавать выгодную ситуацию, прикладывать дополнительные силы и т.п. , имеющееся положение вещей дает широкий простор для манипуляций.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #42 : Березень 22, 2016, 13:55:17 »
і якось новини з судиліща над Савченко раптом відійшли на далекий-далекий план. Випадково, звичайно.

Не треба до цього тулити Савченко.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #43 : Березень 22, 2016, 13:58:23 »
Вообще Грицаку, как чиновнику такого ранга, не стоило бы делать подобные заявления, но с учетом необъявленной войны — в общем, я бы и воспринимал соответственно.
По-хорошему любые подобные заявления должны согласовываться с МИД.
Медведев, кстати, уже в ответ назвал Грицака придурком.

У меня есть подозрение, что Грицак пребывает последние недели в своей должности и собирается идти в политику, поэтому стал более разговорчивым. Вчера, например, рассказал, что против мира любой ценой на Донбассе и лучше война, чем мир на условиях России.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #44 : Березень 22, 2016, 13:59:03 »
Мєдвєдєв повністю розділяє твої погляди

В этом конкретном случае Айфоныч прав. Подобные заявления, т.б. от чиновников такого ранга как бы принято подтверждать при помощи доказательств. Иначе выглядет очень глупо.

но с учетом необъявленной войны — в общем, я бы и воспринимал соответственно.

Я прекрасно понимаю ваши реалии, но ИМХО нельзя уподобляться врагам, соревнуясь в абсурдных обвинениях.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #45 : Березень 22, 2016, 14:01:25 »
Цитувати (виділене)
Королевский дворец в Брюсселе эвакуирован

Королевский дворец в Брюсселе эвакуирован после серии взрывов в бельгийской столице. Об этом сообщает RTBF.

Король и королева бельгийцев Филипп и Матильда потрясены произошедшим. Они назвали нападения гнусными и трусливыми.

http://lenta.ru/news/2016/03/22/palais/

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #46 : Березень 22, 2016, 14:04:06 »
і якось новини з судиліща над Савченко раптом відійшли на далекий-далекий план. Випадково, звичайно.

Не треба до цього тулити Савченко.
Не треба мені нічого вказувати.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #47 : Березень 22, 2016, 14:05:34 »
Мєдвєдєв повністю розділяє твої погляди

В этом конкретном случае Айофоныч прав. Подобные заявления, т.б. от чиновников такого ранга как бы принято подтверждать при помощи доказательств. Иначе выглядет очень глупо.

но с учетом необъявленной войны — в общем, я бы и воспринимал соответственно.

Я прекрасно понимаю ваши реалии, но ИМХО нельзя уподобляться врагам, соревнуясь в абсурдных обвинениях.


Погоджусь з  agnes. Деяким часом читаю Піквік і не можу зрозуміти чи це українці пишуть чи росіяни.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #48 : Березень 22, 2016, 14:06:47 »
і якось новини з судиліща над Савченко раптом відійшли на далекий-далекий план. Випадково, звичайно.

Не треба до цього тулити Савченко.
Не треба мені нічого вказувати.

Та будь-ласка. Пиши, що хочеш.  :obm:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #49 : Березень 22, 2016, 14:07:50 »
Мєдвєдєв повністю розділяє твої погляди

В этом конкретном случае Айофоныч прав. Подобные заявления, т.б. от чиновников такого ранга как бы принято подтверждать при помощи доказательств. Иначе выглядет очень глупо.

но с учетом необъявленной войны — в общем, я бы и воспринимал соответственно.

Я прекрасно понимаю ваши реалии, но ИМХО нельзя уподобляться врагам, соревнуясь в абсурдных обвинениях.
Грицак сказав "можливо", а Мєдвєдєв всього-навсього підтвердив.
ЗИ: І да, Грицаку не можна, а Мєдвєдєв, це зовсім інша справа. 

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #50 : Березень 22, 2016, 14:22:22 »
Грицак сказав "можливо"

Если бы Василий Грицак был человеком с улицы или даже депутатом Рады - это одно. Но когда подобные заявления делает руководитель СБУ, это воспринимается совсем иначе. Особенно когда такие высказывания ничем не подтверждены. Начальник спецслужбы государства вроде должен понимать подобные нюансы.

-------------------

Насчет же самих терактов - это ужасно, и я соболезную родственникам погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым. Но вот к властям самой Бельгии и заседающим в Брюсселе шишкам ЕС у меня нет никакого сочувствия. Эти люди десятилетиями создавали у себя дома все необходимое для того, что бы в Европе начался исламский террор. Исламисты, увидев, что в Европу можно приехать свободно - ломанулись, причем уже давно.
Теперь они пытаются установить свои законы в Европе единственным известным им способом - террором. Более того, в самой Европе уже существуют целые анклавы, живущие по своим собственным законам(шариату), куда аборигены вообще не суются.
Европейцы которые не привыкли жить " за забором"- сейчас получают по голове, расплачиваясь за десятки лет мультикультуризма и иллюзий политкорректности. Лично мне, как израильтянину подобный итог политики ЕС последних 20-25 лет представляется вполне закономерным.

Это тоже брюссельский аэропорт, но в 2014 году - активисты BDS льют "искуственную кровь" на пол, и обвиняют Израиль в том, что солдаты ЦАХАЛа убивают мирных палестинцев.



Организаций подобной BDS, чьи цели в антиизраильской деятельности масса - и практически все они имеют финансирование из фондов ЕС и многих стран-членов ЕС. Т.ч. у меня к происходящему отношение двоякое...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #51 : Березень 22, 2016, 14:27:10 »
Це ти вважаєш офіційною заявою?
Цитувати (виділене)
"Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России",- сказал В.Грицак во вторник в ходе лекции в Национальном университете "Киево-Могилянская академия". http://censor.net.ua/v380366

Оце от заява, а то так, нічого не значуща репліка, роздута падлюками до необхідного їм масштабу.
Цитувати (виділене)
Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Россия не считает террористическими организациями "Хезболлу", ХАМАС, а также курдскую "Партию демократического единства".

"Мы считаем, что эта (Партия демократического единства) - это общественно-политическая законная организация. И она, более того, действует не самостоятельно, а входит в состав Национального координационного комитета. С ними мы общаемся непосредственно, им также помогают американцы", - заявил журналистам в воскресенье спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Северной Африке, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #52 : Березень 22, 2016, 14:35:08 »
Це ти вважаєш офіційною заявою?

Дубль №2:

Цитувати (виділене)
Если бы Василий Грицак был человеком с улицы или даже депутатом Рады - это одно. Но когда подобные заявления делает руководитель СБУ, это воспринимается совсем иначе. Особенно когда такие высказывания ничем не подтверждены. Начальник спецслужбы государства вроде должен понимать подобные нюансы.

Цитувати (виділене)
Россия не считает террористическими организациями "Хезболлу", ХАМАС

Т.е. ты серьезно считаешь, что Украине и её государственным лицам надо уподобляться их "коллегам" из РФ?  :facepalm:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #53 : Березень 22, 2016, 14:35:53 »
Це ти вважаєш офіційною заявою?

Дубль №2:

Цитувати (виділене)
Если бы Василий Грицак был человеком с улицы или даже депутатом Рады - это одно. Но когда подобные заявления делает руководитель СБУ, это воспринимается совсем иначе. Особенно когда такие высказывания ничем не подтверждены. Начальник спецслужбы государства вроде должен понимать подобные нюансы.

Цитувати (виділене)
Россия не считает террористическими организациями "Хезболлу", ХАМАС

Т.е. ты серьезно считаешь, что Украине и её государственным лицам надо уподобляться их "коллегам" из РФ?  :facepalm:
А вони й не уподобляються. Їх уподобляють. В даному разі, ти.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #54 : Березень 22, 2016, 14:38:48 »
А вони й не уподобляються. Їх уподобляють. В даному разі, ти.

Не мое, но соглашусь:  :yes:

Та будь-ласка. Пиши, що хочеш.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #55 : Березень 22, 2016, 14:41:20 »
А вони й не уподобляються. Їх уподобляють. В даному разі, ти.

Не мое, но соглашусь:  :yes:

Та будь-ласка. Пиши, що хочеш.
Гаразд. А ти не пиши всяку хуйню.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #56 : Березень 22, 2016, 14:43:53 »
А вони й не уподобляються. Їх уподобляють. В даному разі, ти.

Не мое, но соглашусь:  :yes:

Та будь-ласка. Пиши, що хочеш.
Гаразд. А ти не пиши всяку хуйню.

Що тiльки тобi можна?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #57 : Березень 22, 2016, 14:45:13 »
Я тоже считаю, что нашим чиновникам, занимающим высокие посты, не следует ляпать языком "от фонаря". Сказал - приведи доказательства. Иначе получатся "распятые мальчики".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #58 : Березень 22, 2016, 14:46:31 »
Мєдвєдєв повністю розділяє твої погляди

В этом конкретном случае Айофоныч прав. Подобные заявления, т.б. от чиновников такого ранга как бы принято подтверждать при помощи доказательств. Иначе выглядет очень глупо.

но с учетом необъявленной войны — в общем, я бы и воспринимал соответственно.

Я прекрасно понимаю ваши реалии, но ИМХО нельзя уподобляться врагам, соревнуясь в абсурдных обвинениях.
Грицак сказав "можливо", а Мєдвєдєв всього-навсього підтвердив.
ЗИ: І да, Грицаку не можна, а Мєдвєдєв, це зовсім інша справа. 

Так-так.
Грицак наклав таку малеееееньку купку.
А Мєдвєдєв таку велииииииику.
Як мєдвєдЬ.
Соотвєтствєнно.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #59 : Березень 22, 2016, 14:47:35 »
Я тоже считаю, что нашим чиновникам, занимающим высокие посты, не следует ляпать языком "от фонаря". Сказал - приведи доказательства. Иначе получатся "распятые мальчики".
Тоді всі офіційні повідомлення з фронту від офіційних же спікерів можна вважати брехнею.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.