Автор Тема: Украина. Ехать нельзя остаться
 

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Украина. Ехать нельзя остаться
« : Липень 31, 2015, 01:56:33 »
счас будут действовать ускоренными методами. кого то выживут из страны, кого то посадят, кого то убьют.
Блин... К чему из этого готовиться?  :scare3:
« Останнє редагування: Липень 31, 2015, 23:55:23 від Старина Z »
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #1 : Липень 31, 2015, 02:01:01 »

Блин... К чему из этого готовиться?  :scare3:


честно? лучше уехать, если ты хоть в чем то несогласна с. в 2013 спирало зоб от окружающей реальности и жизнь была ровного серого цвета. если можешь жить ровно как все и от этого не хочется выть, то все ок.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #2 : Липень 31, 2015, 02:04:59 »
но трабл в том, что те, кто против, их просто не успели еще до конца селекционировать, довести до ума породу.
Ты говоришь о влиянии пропаганды, ограничении доступа к информации и массовой промывке мозгов. Этим методам обработки подвергались разные народы, и результаты были всегда печальны.
Ни к чему приплетать сюда селеционирование породы. От любой идеологически обработанной осинки, после деактивации обработки, вполне родятся апельсинки.
The best is yet to come.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #3 : Липень 31, 2015, 02:07:19 »
честно? лучше уехать,
Сложно понять, если до 1 марта 2014 я реально собиралась перебраться к вам (и запихать с собой 75-летнюю маму), то теперь у меня не хватит окаянства это сделать. Я уж отсюда буду смотреть на крах стабильности.
101 км от Москвы

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #4 : Липень 31, 2015, 02:07:20 »
Ни к чему приплетать сюда селеционирование породы. От любой идеологически обработанной осинки, после деактивации обработки, вполне родятся апельсинки.
Приплетать, конечно, не надо, но вот сама осинка апельсинкой вряд ли станет...
Слава Украине!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #5 : Липень 31, 2015, 02:07:45 »

Ты говоришь о влиянии пропаганды, ограничении доступа к информации и массовой промывке мозгов. Этим методам обработки подвергались разные народы, и результаты были всегда печальны.
Ни к чему приплетать сюда селеционирование породы. От любой идеологически обработанной осинки, после деактивации обработки, вполне родятся апельсинки.

я просто оставлю это здесь

http://trip-trial.blogspot.com/2014/03/Citaty-i-aforizmy-o-russkih.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #6 : Липень 31, 2015, 02:09:08 »

Сложно понять, если до 1 марта 2014 я реально собиралась перебраться к вам (и запихать с собой 75-летнюю маму), то теперь у меня не хватит окаянства это сделать. Я уж отсюда буду смотреть на крах стабильности.


а в чем окаянство то? здесь никто в тебя пальцем тыкать не будет и в спину плевать. наоборот, узнав твое мнение о вопросе, будут поддерживать всем, чем могут.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #7 : Липень 31, 2015, 02:09:50 »
я просто оставлю это здесь

http://trip-trial.blogspot.com/2014/03/Citaty-i-aforizmy-o-russkih.html
Да цитат по любому поводу можно надергать, ежели без контекстов...
Слава Украине!

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #8 : Липень 31, 2015, 02:10:58 »
Приплетать, конечно, не надо, но вот сама осинка апельсинкой вряд ли станет...
А фиг его знает. Может быть, это вопрос правильной прививки. Пережившее войну поколение немцев как-то справилось.
The best is yet to come.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #9 : Липень 31, 2015, 02:12:51 »
а в чем окаянство то? здесь никто в тебя пальцем тыкать не будет и в спину плевать. наоборот, узнав твое мнение о вопросе, будут поддерживать всем, чем могут.
Дядя, ты дурак? (извини)
Посмотри на Сергия СВ и других? Табличку на лбу вешать, чтоб не перепутали с теми, кто сейчас к вам рванет (а рванут же),
язык - понимаю, но ничего не скажу и не напишу, и т.д.
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #10 : Липень 31, 2015, 02:13:53 »

Да цитат по любому поводу можно надергать, ежели без контекстов...


Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ

можно порассуждать о контексте
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #11 : Липень 31, 2015, 02:17:07 »

Дядя, ты дурак? (извини)
Посмотри на Сергия СВ и других? Табличку на лбу вешать, чтоб не перепутали с теми, кто сейчас к вам рванет (а рванут же),
язык - понимаю, но ничего не скажу и не напишу, и т.д.

слушай, ну честно, помогут и расскажут как написать. заветная фраза путин хуйло. здесь более чем очень дружелюбные люди, просто много желающих срубить бабла на чужом горе, ну так это не удивительно. а Сергей просто пытается быть жестким троллем, но у него не выходит. ты б его видела в жизни, он муху вряд ли когда то обидел. 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #12 : Липень 31, 2015, 02:22:09 »
слушай, ну честно, помогут и расскажут как написать. заветная фраза путин хуйло. здесь более чем очень дружелюбные люди,
ОК, спасибо, это просто удивительно, и еще страшнее от окружения.
Но это уже глубокий оффтоп.
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #13 : Липень 31, 2015, 02:25:52 »

ОК, спасибо, это просто удивительно, и еще страшнее от окружения.
Но это уже глубокий оффтоп.


просто не сбрасывай со счетов этот вариант.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #14 : Липень 31, 2015, 02:28:37 »
Нет, просто никто не хочет стыдиться, и находит способы убедить себя. Стыдиться неприятно, а жизнь коротка.
Мне бабы с фэра это уже триста раз об'ясняли, "почему я должна стыдиться, ты кто такая рассказывать мне из америки", "а зачем тебе надо, чтобы мы стыдились, с какой целью?"
Другие, типа энолы, начинают рассказывать, что они не выбирали путина, почему они должны стыдиться.
Ну а кто-то всё-таки не доходит до таких чудес демагогии, считают себя россиянином, поэтому надо придумывать причины, почему стыдиться не за что, америка виновата.
В начале 90-ых я покупал свою первую машину (в Австралии) по объявлению и один из продавцов был афганец с ожогом на пол-лица.
Помню, как мне было неудобно, и стыдно, и хотелось скорее уйти. И это при том, что вторжение в Афганистан я не поддерживал ни на пол-процента и отчетливо понимал, что Афганистан сам по себе "это та еще страна", вне зависимости от любых вторжений.

ПС. Посмотрел видео - "Идут бараны - стучат в барабаны, кожу на барабаны дают сами бараны"  :down: Б. Брехт
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #15 : Липень 31, 2015, 04:37:48 »
а в чем окаянство то? здесь никто в тебя пальцем тыкать не будет и в спину плевать. наоборот, узнав твое мнение о вопросе, будут поддерживать всем, чем могут.
Дядя, ты дурак? (извини)
Посмотри на Сергия СВ и других? Табличку на лбу вешать, чтоб не перепутали с теми, кто сейчас к вам рванет (а рванут же),
язык - понимаю, но ничего не скажу и не напишу, и т.д.
Совершенно не понимаю, чего ты беспокоишься, да и Сергий СВ совсем не страшный.
Я, когда в Украине жил, вообще говорил на идиш, ходил в синагогу и соблюдал субботу, а ты русской боишься быть :blum2:
2024, be nice

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #16 : Липень 31, 2015, 07:51:28 »
Дядя, ты дурак? (извини)
Посмотри на Сергия СВ и других? Табличку на лбу вешать, чтоб не перепутали с теми, кто сейчас к вам рванет (а рванут же),
язык - понимаю, но ничего не скажу и не напишу, и т.д.
Спика, вот видишь, даже на тебя башни действуют.  :smilie2: У нас очень хорошее отношение к тем россиянам, которые за нас. Вот действительно. Почитай хотя бы рассказы тех, кто сюда ездил. Нигде ни разу я не встречала рассказов о том, что тут к русским плохо относятся. Даже ватники ничего сказать не могут - говорят, что все притворяются, но это просто злобное бурчание. Ну а насчет языка - это смешно. Все говорят по-русски. Половина граждан страны, особенно те, кто старше 50-ти, тоже ничего не скажут и не напишут без ошибок.
А Сергей СВ - тролль. Причем плохой. Есть люди, которым надо самоутвердиться за счет оскорблений, иначе не получается. Такие люди есть везде, и в Украине и в России ив Китае и где угодно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #17 : Липень 31, 2015, 07:56:26 »
Совершенно не понимаю, чего ты беспокоишься, да и Сергий СВ совсем не страшный.
Я, когда в Украине жил, вообще говорил на идиш, ходил в синагогу и соблюдал субботу, а ты русской боишься быть :blum2:

Ребят, если кто то из вас ухаживал за своими родителями, то вы отлично поймете Спику. Переезд в неизвестность, имея на руках 75 летнюю маму, это очень сложный выбор.
Примеряя ситуацию на себя, боюсь, что я точно так же жил бы в России. Потому как теоретические опасности не проявляются в ближайшем окружении, скорее всего, а сам переезд в другую страну - вполне реальный излом жизни. Причем жизни, которая более-менее устоялась и в ней есть свои житейские радости, независимо от страны проживания.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #18 : Липень 31, 2015, 08:11:14 »
Ребят, если кто то из вас ухаживал за своими родителями, то вы отлично поймете Спику. Переезд в неизвестность, имея на руках 75 летнюю маму, это очень сложный выбор.
Нас таких достаточно много. Которые переезжали в полную неизвестность с мамами и папами, дедушками и бабушками и такого возраста, и значительно более серьезного. Дело же в мотивации, а не в возрасте на самом деле.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #19 : Липень 31, 2015, 08:17:49 »
  ты как часто херами полоскал нашу власть начиная с 1991 года? а у соседей она сакральна. 
  Да прям. Полощут ещё как.  Пока только местные власти. 
И про телек.  Ну не могут люди поверить, что можно по центральному каналу врать. 
Вот честно, если б не было инета - я б тоже не сомневалась. 
С Грузией вот.  Краем уха чё-та слышала, поудивлялась и забыла тут же.
А насчёт переезда...  Понимаю, но не могу.  По многим причинам - возраст, отсутствие профессии, денег.   
Здесь хоть жильё есть и дачка.    И сопки  :)

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #20 : Липень 31, 2015, 08:23:18 »
  Нас таких достаточно много. Которые переезжали в полную неизвестность с мамами и папами, дедушками и бабушками и такого возраста, и значительно более серьезного. Дело же в мотивации, а не в возрасте на самом деле. 
  А ты никогда не слышала, что все люди разные?

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #21 : Липень 31, 2015, 08:43:20 »
Дядя, ты дурак? (извини)
Посмотри на Сергия СВ и других? Табличку на лбу вешать, чтоб не перепутали с теми, кто сейчас к вам рванет (а рванут же),
язык - понимаю, но ничего не скажу и не напишу, и т.д.
Спика, вот видишь, даже на тебя башни действуют.  :smilie2: У нас очень хорошее отношение к тем россиянам, которые за нас. Вот действительно. Почитай хотя бы рассказы тех, кто сюда ездил. Нигде ни разу я не встречала рассказов о том, что тут к русским плохо относятся. Даже ватники ничего сказать не могут - говорят, что все притворяются, но это просто злобное бурчание. Ну а насчет языка - это смешно. Все говорят по-русски. Половина граждан страны, особенно те, кто старше 50-ти, тоже ничего не скажут и не напишут без ошибок.
А Сергей СВ - тролль. Причем плохой. Есть люди, которым надо самоутвердиться за счет оскорблений, иначе не получается. Такие люди есть везде, и в Украине и в России ив Китае и где угодно.


Ну, есть и такое мнение. Гражданин РФ может быть сколько угодно приличным человеком лично, но за пределами РФ он представляет свою страну. И причина не во мне, тролле, а в том, что руководство РФ макнуло всех своих граждан в это дерьмо. Всех, 100%.

Да, в Германии были люди, которые с нацизмом боролись, и евреям помогали, и прочие образованные умницы, да и такие, которые в вермахте служили по призыву (это моя обязанность перед родиной, ничего личного) и при этом даже умудрялись помогать пленным и местным.

Увы, в стихах и газетах не писали "отомсти члену СС или национал-социалистической партии". Там писали "убей немца". И потом полвека этот стих был в школьной программе.

И не я это придумал. И если граждан РФ так "троллят", то пусть спросят себя и свое правительство - а почему, собственно? 

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #22 : Липень 31, 2015, 08:45:36 »
  ты как часто херами полоскал нашу власть начиная с 1991 года? а у соседей она сакральна. 
  Да прям. Полощут ещё как.  Пока только местные власти. 
И про телек.  Ну не могут люди поверить, что можно по центральному каналу врать
Вот честно, если б не было инета - я б тоже не сомневалась. 
С Грузией вот.  Краем уха чё-та слышала, поудивлялась и забыла тут же.
А насчёт переезда...  Понимаю, но не могу.  По многим причинам - возраст, отсутствие профессии, денег.   
Здесь хоть жильё есть и дачка.    И сопки  :)

В это так тяжело поверить?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #23 : Липень 31, 2015, 09:40:54 »
язык - понимаю, но ничего не скажу и не напишу, и т.д.
Вне контекста обсуждения и оффтопик, конечно, но в Одессе ты бы точно не отличалась от довольно существенной части горожан.
Ну может пришлось бы потренировать написание пары фраз на украинском + свое ФИО.
И ничего, живут люди не хуже других. И, кстати, могут быть вполне проукраинскими и против второго русского.
Но это оффтопик.  :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #24 : Липень 31, 2015, 09:49:20 »
Увы, в стихах и газетах не писали "отомсти члену СС или национал-социалистической партии". Там писали "убей немца". И потом полвека этот стих был в школьной программе.
И ничего с этого хорошего не получилось.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #25 : Липень 31, 2015, 09:51:59 »
язык - понимаю, но ничего не скажу и не напишу, и т.д.
Понимание это уже "+ много". Чтобы чувствовать себя увереннее, можно пройти курсы и немного позаниматься самостоятельно. Плюс словарная практика, чтобы "разговориться". Плюс чтение, поки є час та натхнення.  :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #26 : Липень 31, 2015, 10:15:06 »
и перед тем как меня забанят. 89% поддерживают. 11% вроде как против. хотя их на самом деле больше, просто боятся. но трабл в том, что те, кто против, их просто не успели еще до конца селекционировать, довести до ума породу. и счас будут действовать ускоренными методами. кого то выживут из страны, кого то посадят, кого то убьют. пока не останется 99,9% покорного рабоматериала, поющего осанны даже при децимациях.
Сильно упрощаешь со своими %. Вспомни гитлеровскую Германию, какой там был %, и какой сейчас?
открывай учебник по истории и читай года так с 1700, и при этом не переставай удивляться, откуда при всем том, что мы пережили, мы собираем второй Майдан и счас окопались насмерть против России.

И опять упрощаешь. Окопались? - Какой процент? И с Майданом у нас проблемы (имхо) - скинуть владу, это только первый шаг, далее надо строить, а вот с единством для "строительства" - снова махновщина, она даже страшнее хуйла.
Так что твоя демонизация русских и идеализация украинцев - чистые эмоции, вызванные конкретными реалиями.
« Останнє редагування: Липень 31, 2015, 10:26:57 від Milena »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #27 : Липень 31, 2015, 11:31:52 »
Посмотри на Сергия СВ и других? Табличку на лбу вешать, чтоб не перепутали с теми, кто сейчас к вам рванет (а рванут же),
язык - понимаю, но ничего не скажу и не напишу, и т.д.
Спика, справедливости ради - у многих остались друзья, родственники, коллеги. Ты заметила, что люди до сих пор пытаются общаться? Еще никто не написал, что перестали общаться только потому, что из России. Бьют за взгляды, а не за национальность.

Но у нас, мягко говоря, тоже не фонтан.
Да, а с украинским у многих не очень. Даже в заполнении документов нужна помощь.
Злобная заинька

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #28 : Липень 31, 2015, 11:46:19 »
Ну вот мое мнение, что не нужны. По крайней мере сейчас не нужны.
Потом постараюсь развить мысль.
101 км от Москвы

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #29 : Липень 31, 2015, 11:50:36 »
Делать некую государственную программу переселения никто не будет. Это правда.
Квалифицированные/предприимчивые люди нужны в любой стране.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.