Автор Тема: Об интимных вещах с научным подходом
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #60 : Липень 22, 2015, 16:46:03 »
Проблема в том, что в том же Судане, например, за него горой стоят сами женщины, которые обрезаны почти поголовно.
А у них выбор есть?
Насколько я поняла, операция делается в раннем возрасте, потому узнать как оно происходит без вмешательства.
Ну и в принципе, женщины в Судане могут решать, что-либо?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #61 : Липень 22, 2015, 16:47:38 »
древние традиции и укоренившиеся в обществе стереотипы.
А по какой причине традиция возникла изначально?

Хотя, вообще, я фигею, нашли актуальную проблему мироздания.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #62 : Липень 22, 2015, 16:47:43 »
"Популярность" женского обрезания в Судане - это еще один пример, что нет такой хуйни, которую нельзя было бы внедрить в мозг, как что-то хорошее.
Тю, ля, а шо?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #63 : Липень 22, 2015, 16:48:10 »
А у них выбор есть?
Да особо и нет, как правило. Но главное, что в дальнейшем сами женщины обрезают своих дочерей и отстаивают этот обычай. Необрезанная женщина считается уродом и не принимается обществом.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #64 : Липень 22, 2015, 16:49:05 »
А по какой причине традиция возникла изначально?
Традиции уже тысячи лет. Сейчас вряд ли можно докопаться до первоистоков. Видимо, какие-то древние религиозные ритуалы.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #65 : Липень 22, 2015, 16:50:29 »
А по какой причине традиция возникла изначально?
Традиции уже тысячи лет. Сейчас вряд ли можно докопаться до первоистоков. Видимо, какие-то древние религиозные ритуалы.
Ну да-ну да  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #66 : Липень 22, 2015, 16:53:03 »
Там цель не совсем в этом, как раз. Скорее, древние традиции и укоренившиеся в обществе стереотипы.
Ну так суть этих древних традиций в угнетении женщин. Женщин выгодно было контролировать, потому что они рожают (т.е. производят тех, кто производит). И инструмент осуществления этого контроля (чтобы добиться, чтобы женщины рожали, когда надо, от кого надо, чтобы дети принадлежали кому надо) - контроль над женской сексуальностью. А контроль этот бывает жестким или мягким (через идеологию).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #67 : Липень 22, 2015, 16:53:41 »
Да, думаю, стоит дать ссылки на материалы исследований д-ра Hanny Lightfoot-Klein, ссылки на которые изначально вызвали ряд вопросов. Автор - женщина-гинеколог, прожившая в Судане и других африканских странах более 30 лет и всю жизнь посвятившая борьбе с такими обычаями, как женское обрезание.

На всякий случай предупреждаю: материалы по ссылкам на английском, а подробности и описания могут шокировать особо чувствительных. Читайте на свой страх и риск!

Ее статья на тему исследований оргазма у обрезанных женщин
Еще статья с более литературным описанием

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #68 : Липень 22, 2015, 16:54:23 »
Ну да-ну да 
Не понял тебя, если честно. Что ты хочешь сказать?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #69 : Липень 22, 2015, 16:55:39 »
"Популярность" женского обрезания в Судане - это еще один пример, что нет такой хуйни, которую нельзя было бы внедрить в мозг, как что-то хорошее.
Кто бы спорил...

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #70 : Липень 22, 2015, 16:58:20 »
Женское обрезание - варварская практика, аналогичная кастрации у мужчин. По-моему, возможность или любые псевдонаучные обоснования женского обрезания на цивилизованных форумах обсуждаться не должны....

Вот немного матчасти для тех, кто не в курсе:
Я бы на твоем месте засунул подробности под спойлер, во избежание...

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #71 : Липень 22, 2015, 17:00:48 »
Ну так суть этих древних традиций в угнетении женщин.
Я напоминаю, что в Судане и Сомали эти традиции отстаивают, в первую очередь, сами женщины.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #72 : Липень 22, 2015, 17:11:19 »
на акт (удовлетворяющих обоих партнёров) всего-то надо пять минут. Исследование проводилось мужчиной кстати 
Безотносительно сабжа, просто напомнило. На ФЭРе (в МиЖе, ЕМНИП) как-то подняли тему женского обрезания и было сделано утверждение, что якобы обрезанные женщины в принципе лишаются способности испытывать оргазм. Я привел несколько ссылок на научные исследования, опровергающие данный тезис, включая исследование одной женщины-гинеколога, которая много лет прожила в Судане и целенаправленно изучала проблему. И что бы вы думали? Разумеется, посыпались утверждения из серии "Да что она понимает! Вот, у меня подруга говорила..."  :kos:

Нужно разделять проблему и уметь абстрагироваться. Не у всех получается, т.к. у некоторых амигдалу так штырит, что все мыслительные процессы вырубает.

Но я вижу это так.

1) Женское обрезание это ебаная дикость,  не несущая полезной медицинской нагрузки и запрещенная ООН, кстати.

2) Женское обрезание затрудняет получение оргазма и приносит дополнительные проблемы, но оргазм все же многие получить могут. Это подтверждают наиболее цитируемые статьи.

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1743-6109.2007.00620.x/abstract
http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/713846810#.Va-gb_lXrl4
http://www.fertstert.org/article/S0015-0282%2808%2904269-6/abstract

Тот/та, кто пытается противоречить научным данным с помощью "а вот моя подруга сказала..." - идиот/ка.

Даж не знаю, что тут можно еще обсуждать.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #73 : Липень 22, 2015, 17:12:56 »
1) Женское обрезание это ебаная дикость,  не несущая полезной медицинской нагрузки и запрещенная ООН, кстати.

2) Женское обрезание затрудняет получение оргазма и приносит дополнительные проблемы, но оргазм все же многие получить могут. Это подтверждают наиболее цитируемые статьи.

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1743-6109.2007.00620.x/abstract
http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/713846810#.Va-gb_lXrl4
http://www.fertstert.org/article/S0015-0282%2808%2904269-6/abstract
Собственно, ППКС.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #74 : Липень 22, 2015, 17:16:49 »
Я напоминаю, что в Судане и Сомали эти традиции отстаивают, в первую очередь, сами женщины.
Патриархатный порядок так устроен - женщины контролируют других женщин.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #75 : Липень 22, 2015, 17:21:00 »
Я напоминаю, что в Судане и Сомали эти традиции отстаивают, в первую очередь, сами женщины.
Патриархатный порядок так устроен - женщины контролируют других женщин.


Так они прозомбированны с пелёнок. На что можно надеяться?

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #76 : Липень 22, 2015, 17:26:08 »
А в Индии есть движение вдовы за сати?

Я бы не удивился, кстати. Не стоит недооценивать тупость людей и женщин в том числе. Если тетки фанатички взрывают сами себя из религиозных соображений, отчего б им и не хотеть в рай за муженьком в Индии? И я не удивлюсь, если таки женщины в диких местах за женское обрезание горой стоят. Думаете, фанатичные тетки меньше стоят на страже ебанутых традиций чем фанатичные мужики?  Поинтересуйтесь, что мамки про своих взорвавшихся детишек-террористов говорят и как они их на "подвиг" отправляли. Есть у меня подозрение, что и за бинтование ног в Китае тетки не меньше чем мужики переживают. Культурная традиция - вся хуйня. Бабки вон в церквях тож неслабо отжигают и части разделанных древних трупов регулярно вылизывают - дай волю, враз начнут атеистов и неправославных на кострах жечь.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #77 : Липень 22, 2015, 17:27:07 »
Так они прозомбированны с пелёнок. На что можно надеяться?
На постепенное изменение социального строя и изменение культурных традиций. Власти пытаются по мере сил бороться с этими обычаями, но тысячелетние традиции в одночасье не искоренить, к сожалению... Особенно в странах на таком уровне развития, как Судан или Сомали.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #78 : Липень 22, 2015, 17:28:44 »
Я напоминаю, что в Судане и Сомали эти традиции отстаивают, в первую очередь, сами женщины.
Патриархатный порядок так устроен - женщины контролируют других женщин.


Так они прозомбированны с пелёнок. На что можно надеяться?

Только на попрание мультикультурализма и уважения традиций других народов плюс живительные пиздюли и тюрьма всем, кто вздумает. И то несколько поколений как минимум понадобится.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #79 : Липень 22, 2015, 17:34:30 »
Вообще же тред интересен не столько с точки зрения женского обрезания, с которым и так все ясно, а с точки зрения исследования когнитивных искажений, когда народ вроде умеет из букв складывать слова, но читает что-то глубоко свое. Я с такой фигни, когда народ тупо не может абстрагироваться еще на ФЭРе угорал, за что собственно и забанили там.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #80 : Липень 22, 2015, 17:36:18 »
честно говоря, после твоих постов оттуда, я пожалуй поставлю тебя в игнор навсегда. Потому что это просто чудовищно.
А можно хотя бы узнать, что же такого чудовищного я написал?
Жаль, что мы так и не узнали, что же чудовищного я написал, дав ссылки на статьи в научных журналах по исследованию сабжевой проблемы... Видимо, что-то сугубо секретное и невыразимое словами...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #81 : Липень 22, 2015, 17:47:39 »
Там не было такого написано.
Возможно там об этом и не написано , но  на основе чего ты тогда написал следующее ? Далее цитата из ФЭРа:
Цитувати (виділене)
Почитай внимательнее. Там исследовались исключительно женщины, которым удалили все, что только можно - и еще зашивали впридачу. Судя по данным исследований, однако, более 90% из них повезло.
Интересно, что же должно быть убедительным для тебя?
Факты. Проверенные и подтвержденные. Утверждение 300 женщин что они испытывают оргазм, причем неизвестно( я нигде не увидела твоего однозначного разъяснения по этому поводу), правильно ли они понимают слово оргазм или просто довольны своей семейной жизнью,  для  меня весьма сомнительно  для вывода , что 90% женщин  с удаленным клитором   способны испытывать оргазм.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #82 : Липень 22, 2015, 17:51:45 »
правильно ли они понимают слово оргазм или просто довольны своей семейной жизнью


кстати, давайте обсудим, с мужчинами то понятно, а вот  :lol2: :lol2: :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #83 : Липень 22, 2015, 17:53:21 »
на основе чего ты тогда написал следующее ?
На основе данных научных статей, ссылки на которые я давал чуть выше. Если кому-то даже после их прочтения и прочтения моих сообщений непонятно, я могу еще раз пояснить: речь в результатах исследований шла о том, что 90% обрезанных женщин в принципе способны испытывать оргазм. Т.е. по факту испытывали его хотя бы раз за время супружеской жизни. Ты же зачем-то передернула и превратило данный тезис в следующие:
женщины без клитора в 90% случаев  испытывают оргазм
женщина,  лишенная клитора,  оргазмирует в 90 случаях из 100
Никакой разницы не видишь? Или ты намеренно передернула смысл сообщений и результаты исследований с какой-то целью, которую ты нам сейчас пояснишь?

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #84 : Липень 22, 2015, 17:56:43 »
— Сара, ты была у врача?
— Была.
— Ну и что он тебе сказал?
— Представляешь, мы с тобой живем уже 20 лет и вот то, что мы принимали за оргазм, на самом деле оказалась астма!

(с)
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #85 : Липень 22, 2015, 17:57:24 »
Утверждение 300 женщин что они испытывают оргазм, причем неизвестно( я нигде не увидела твоего однозначного разъяснения по этому поводу), правильно ли они понимают слово оргазм или просто довольны своей семейной жизнью
Судя по твоему сообщению, исходные материалы, на которые я давал ссылки, ты так и не прочла. Потому что в статьях д-ра Клейн очень подробно описаны разговоры с женщинами и то, как они описывали свои ощущения от секса. Что тебе мешает прочесть исходный материал и проверить это самой, вместо того, чтобы писать, что ты нигде не увидела моего однозначного разъяснения по этому поводу?

Да, кстати, я давал ссылки отнюдь не на одно-единственное исследование. В других исследованиях, на которые я давал ссылку, исследовательская база насчитывала тысячи респондентов.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #86 : Липень 22, 2015, 17:58:04 »
на основе чего ты тогда написал следующее ?
На основе данных научных статей, ссылки на которые я давал чуть выше. Если кому-то даже после их прочтения и прочтения моих сообщений непонятно, я могу еще раз пояснить: речь в результатах исследований шла о том, что 90% обрезанных женщин в принципе способны испытывать оргазм. Т.е. по факту испытывали его хотя бы раз за время супружеской жизни.
А по этим ссылкам используется термин "вагинальный оргазм"?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #87 : Липень 22, 2015, 17:58:23 »
правильно ли они понимают слово оргазм
Это ты сейчас про астму?  :smilie5:
101 км от Москвы

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #88 : Липень 22, 2015, 17:58:58 »
Где-то в начале 90-х причитал книгу какой-то американской авторши о сексе с точки зрения женщины. Написана с отличным юмором (я хохотом пугал соседей) и очень познавательно. Не помню ни фамилии,  ни названия. Попробую нагуглить.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #89 : Липень 22, 2015, 18:02:35 »
Где-то в начале 90-х причитал книгу какой-то американской авторши о сексе с точки зрения женщины. Написана с отличным юмором (я хохотом пугал соседей) и очень познавательно. Не помню ни фамилии,  ни названия. Попробую нагуглить.
Книга "Секс глазами женщины. Популярная энциклопедия.
В книге представлены популярные работы американских сексологов Рут Диксон и Митчел Бизли, освещающие вопросы сексологии с точки зрения женщины.
Она?
« Останнє редагування: Липень 22, 2015, 18:14:06 від Spika »
101 км от Москвы

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.