Голосування

Для чего мне нужен тред УП?

Узнавать свежие новости, исключительно факты, без комментариев
9 (7.4%)
Узнавать свежие новости, обсуждать их всесторонне
56 (46.3%)
Узнавать свежие новости, искать в них зраду
0 (0%)
Написать зраду, потому что это поддерживает тебя, хоть и бесит других
0 (0%)
Узнавать свежие новости, искать в них перемогу
16 (13.2%)
Искать перемогу, потому что это поддерживает тебя и других
12 (9.9%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в зраде
8 (6.6%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в перемоге
2 (1.7%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в срачах
12 (9.9%)
Я перестал ходить в УП, потому что там нет свежих новостей
1 (0.8%)
Форум умер
0 (0%)
Свой вариант
5 (4.1%)

Всього голосів: 80

Голосування закінчилося: Вересень 22, 2017, 10:08:17

Автор Тема: Для чего мне нужен тред УП?
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Для чего мне нужен тред УП?
« : Вересень 15, 2017, 10:08:17 »
Хочется понять ситуацию вокруг УП.
Почему многие перестали туда ходить, с какой целью другие продолжают туда ходить.
Разница между пунктами 3 и 4 (как и между 5 и 6) в том, что зрада-перемога ищется не только в свежей новости, а и в любом удобном поводе - фразе оппонента, отсылке к прошлому ("а я же говорил").

Как сделать УП лучше и комфортнее для всех? Вдруг кто-то бах и ответ знает.  :)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #1 : Вересень 15, 2017, 10:10:13 »
А кто и как будет делать тред УП комфортней для всех? Почему вообще возник такой вопрос? Почему бы не дать событиям развиваться так, как они развиваются? Даже, если тред помрет, то и пусть ему - значит он не интересен большинству обитателей форума.
Голосование, кстати уместней было бы сделать с возможностью выбора сразу нескольких пунктов.

Rumor

  • Гість
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #2 : Вересень 15, 2017, 10:13:22 »
Багира, я могу тебе в ЛС написать, если оно тебе того стоит, тем более, что я не украинец.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #3 : Вересень 15, 2017, 10:14:09 »
Голосование, кстати уместней было бы сделать с возможностью выбора сразу нескольких пунктов.
Хоть все 12 выбирай.  :good:
А кто и как будет делать тред УП комфортней для всех?
Никто.
Почему вообще возник такой вопрос?
Любопытно.
Почему бы не дать событиям развиваться так, как они развиваются?
Дать.
Даже, если тред помрет, то и пусть ему - значит он не интересен большинству обитателей форума.
Не вопрос.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #4 : Вересень 15, 2017, 10:15:21 »
Багира, я могу тебе в ЛС написать, если оно тебе того стоит, тем более, что я не украинец.
Пиши, спасибо.  :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #5 : Вересень 15, 2017, 10:16:42 »
Опрос не от модерататорского состава, администрации президента или деда мороза. Интересно мне, Багире.
Если больше никому не интересно, то
Даже, если тред помрет, то и пусть ему - значит он не интересен большинству обитателей форума.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #6 : Вересень 15, 2017, 10:16:57 »
Имхо - вопросы распадаются как минимум на две группы, т.к. хочется поставить несколько "галочек". Первая группа - "какой хочется видеть ветку УП", вторая группа "что не так с теперешней УП - или все так".

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #7 : Вересень 15, 2017, 10:18:49 »
Имхо - вопросы распадаются как минимум на две группы, т.к. хочется поставить несколько "галочек". Первая группа - "какой хочется видеть ветку УП", вторая группа "что не так с теперешней УП - или все так".
Ставь, там можно. И переголосовать можно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #8 : Вересень 15, 2017, 10:19:45 »
на две группы
Оно специально так, чтобы в одном месте охватить максимум вопросов, не делать же много голосовалок.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #9 : Вересень 15, 2017, 10:21:02 »
Багира, я могу тебе в ЛС написать, если оно тебе того стоит, тем более, что я не украинец.
Так не честно :smile4:. Мне твое мнение интересно гораздо более многих, ибо гораздо менее эмоционально.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #10 : Вересень 15, 2017, 10:22:25 »
Хожу для новостей и обсуждений.

Форум без УП себе слабо представляю.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #11 : Вересень 15, 2017, 10:24:17 »
Голосовать не буду, так как моего ответа нет. Я иногда пишу, но уже неинтересно, потому что зрада победила. Когда пытаешься дать отзыв на событие в нейтральном или положительном ключе, начинают обстебывать и искать какой-то личный интерес. Некоторые ранее активные в этом треде перестали писать. Жаль. Было интересно и полезно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #12 : Вересень 15, 2017, 10:24:49 »
Нет пункта: в УП хожу, срачи задолбали.
Злобная заинька

Rumor

  • Гість
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #13 : Вересень 15, 2017, 10:26:17 »
Так не честно :smile4:. Мне твое мнение интересно гораздо более многих, ибо гораздо менее эмоционально.
Ты ошибаешься, оно крайне эмоционально. Просто у меня пар выходит через гудок назад и на форуме редко слышно.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #14 : Вересень 15, 2017, 10:26:44 »
ИМХО разруха не в ветках, а в головах проблема не в ветке, а личных отношениях некоторых форумчан вытекающих из их личных предочтений в подаче новостного материала. Т.е. если каким-то чудом "стерилизовать" ветку, то срачи просто перейдут в другое место. Имхо этого делать не надо, ветка такова, какова она есть - и простите, какова украинская политика. "Неча на зеркало пеняти...". Лично я давно сюда (на Форум вообще) за новостями не хожу (если вообще хожу!  :sarcastic:) - для новостей есть более оперативные источники. УП практически не читаю.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #15 : Вересень 15, 2017, 10:27:16 »
Лично я хожу в данный тред потому, что стараниями его участников, за что им спасибо можно узнать свежие новости о происходящем в Украине. Хоть интернет доступен и отсюда, и, вроде бы новостные сайты я и сам почитать могу, но очень удобно, когда новости приносят люди, которые, в целом схожи с тобой по позиции и по тому, что они считают важным. Зрады, конечно же в треде в последнее время много, но много ее, я думаю и вообще сегодня в Украине. Так что не удивительно.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #16 : Вересень 15, 2017, 10:31:14 »
В УП ходил и ходить буду. Интересуют не только новости и их обсуждение, но и взгляды разных людей, и разных авторов, блоггеров, которых приносят.
Информация в тред попадает после фильтра участниками, то есть уже высокой очистки, а в процессе срача дискуссии можно составить более-менее объективное мнение о происходящем.
Зрада в первую очередь утомляет своей неконструктивностью.
На недавнем примере - пост про Толстошеева - неприятный, но полезный. Нужно знать, что этого гандона до сих пор пытаются отмазать. А последующий плач "мы все умрем" совершенно бессмысленный.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #17 : Вересень 15, 2017, 11:02:51 »
Мой пункт — новости + обсуждение.
Понятно, что я не жду повторения всех новостей в треде, с одной стороны, и высококвалифицированного обсуждения с другой.
Разбираться во всех новостях затруднительно, а так можно посмотреть обсуждение и вместо жаренных и односторонне отображенных журналистских статей более-менее понять картину.

ИМХО хорошо, что тред есть. И это нормально, если там интересно не всем.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #18 : Вересень 15, 2017, 12:03:01 »
УП для новостей и обсуждений.
Сильно напрягает постоянное переругивание с аргументами уровня "а ты кто такой". Поэтому хожу редко, читаю урывками, разве что надо узнать что-то или прямо кортить что-то обсудить.

Может быть технически возможно сделать такой вариант. Два треда. Один чисто новостной, другой новости + обсуждения. Может можно сделать так, чтобы после того как кто-то запостил новость в новостном треде, эта новость автоматически дублировалась бы в треде для срача для обсуждения.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #19 : Вересень 15, 2017, 12:07:36 »
Может быть технически возможно сделать такой вариант. Два треда. Один чисто новостной, другой новости + обсуждения. Может можно сделать так, чтобы после того как кто-то запостил новость в новостном треде, эта новость автоматически дублировалась бы в треде для срача для обсуждения.
Давно как-то обсуждали такую возможность. ИМХО новости без обсуждения уже не то. Новости зачастую подаются нашими СМИ так, что далеко не каждую имеет смысл постить без комментария. А где комментарий, там и обсуждение.
Теоретически предлагаемая модель вполне жизнеспособна, она работает на новостных сайтах, где каждую новость предлагается тут же и всячески обсудить, но сам поток новостей льется отдельно. Тот же ФУП и не только.
Но у нас — что-то мне не кажется, что такое возможно.

Как-то попытались выделять чисто новостные посты зеленым (добавляя новостной смайлик к посту), можно попробовать возродить эту традицию, если есть желание. Тогда можно будет пробежаться взглядом по новостям, пытаясь игнорировать обсуждение.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #20 : Вересень 15, 2017, 12:10:27 »
Чисто новостные ветки обсуждались в том или ином виде неоднократно и признаны нежизнеспособными. Ибо право на флуд является приоритетным на этом форуме и в любой ветке рано или поздно начнут жрать он появится. А в УП он принимает канцерогенные формы в силу специфики темы. Кстати, как и в религиозной ветке (куда я тоже ни ногой).

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #21 : Вересень 15, 2017, 12:17:00 »
Как-то попытались выделять чисто новостные посты зеленым (добавляя новостной смайлик к посту), можно попробовать возродить эту традицию, если есть желание. Тогда можно будет пробежаться взглядом по новостям, пытаясь игнорировать обсуждение.

Что не прижилось тогда в силу лени, то не удасться "возродить". Единственное ИМХО техническое решение (которое тоже обсуждалось давно и Виталя даже обещал его рассмотреть!) - это доработка механизма самого движка форума и введение "фильтров". Например возможность в каждой ветке включить фильтр "показывать только новости" - тогда появится смысл делать "зеленые" новостные посты и заодно это будет гарантированный механизм скрыть все посты с обсуждениями для тех, кого не интересует обсуждение новостей. Как мне кажется, это относительно легко реализовать технически - было бы желание.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #22 : Вересень 15, 2017, 12:17:35 »
Существующий формат темы (новости+ их обсуждение) меня устраивает.
Срачи пытаюсь обходить.
Ибо их достаточно на работе.
Признаюсь, основной  источник укроновостей для меня ФУП.
Поскольку он больше, оперативней и специализированней, чтоле...
Боты оперативно приносят туда нужную им информацию.
В то же время, обсуждения читаю больше здесь.
По той же причине: тут - мнение живых людей.
Там обсуждение проводится ботами через партийные призмы.
Пишу здесь мало, потому что стараюсь не высказывать свое мнение,
если не уверен в нем.
Зрада достает, да. Но зачастую понимаю несущих ее сюда людей:
не у всех все в жизни удачно складывается, а винить в этом себя
человек (любой почти) редко способен. Да и зачастую есть для
зрады объективные причины...
Читаю для того, чтобы понять, что происходит и,
исходя из этого, попытаться немного заглянуть вперед.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #23 : Вересень 15, 2017, 12:20:32 »
право на флуд является приоритетным на этом форуме и в любой ветке рано или поздно начнут жрать он появится. А в УП он принимает канцерогенные формы в силу специфики темы. Кстати, как и в религиозной ветке (куда я тоже ни ногой).
Абсолютно аналогично.
Даже не заглядывал.
Ибо: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"(С) Жванецкий.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #24 : Вересень 15, 2017, 12:21:15 »
Я тоже не вижу смысла в чисто новостном треде. Более того, если кто-то приносит какую-то новость, то я хочу понять, почему ее принесли и считают важной, что непонятно, и что отели бы обсудить. Форум - не новостная лента, у него другие цели.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #25 : Вересень 15, 2017, 12:26:29 »
Как-то попытались выделять чисто новостные посты зеленым (добавляя новостной смайлик к посту), можно попробовать возродить эту традицию, если есть желание. Тогда можно будет пробежаться взглядом по новостям, пытаясь игнорировать обсуждение.

Что не прижилось тогда в силу лени, то не удасться "возродить". Единственное ИМХО техническое решение (которое тоже обсуждалось давно и Виталя даже обещал его рассмотреть!) - это доработка механизма самого движка форума и введение "фильтров". Например возможность в каждой ветке включить фильтр "показывать только новости" - тогда появится смысл делать "зеленые" новостные посты и заодно это будет гарантированный механизм скрыть все посты с обсуждениями для тех, кого не интересует обсуждение новостей. Как мне кажется, это относительно легко реализовать технически - было бы желание.

Постящие забывают или ленятся ставить зелёную метку. Без этого всё остальное бес толку.
В принципе, решается уполномачиванием модераторов на расставляние иконок. Как в ЧГК.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #26 : Вересень 15, 2017, 12:29:19 »
Постящие забывают или ленятся ставить зелёную метку. Без этого всё остальное бес толку.
В принципе, решается уполномачиванием модераторов на расставляние иконок. Как в ЧГК.

Постящим нет смысла сделать один лишний клик мышкой ставить зелёную метку, т.к. это никак потом не обрабатывается движком форума и зелёные посты все равно тонут в море флуда. Если будет механизм "Хочу видеть только зелёные баксы посты" - появится смысл ставить зелёную метку.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #27 : Вересень 15, 2017, 12:31:57 »
Меня УП устраивает так как есть. Форум это фильтр. В УП приносят все относительно важные новости, там же происходят фактчекинг, опровержения, обсуждения и формирования мнений. Мнения бывают разные, но так как я читаю давно, то я уже знаю кто есть ху. :yes: Таким образом, коллективными усилиями из мутного бессистемного потока вообще-всех-новостей получается информация.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #28 : Вересень 15, 2017, 12:45:56 »
В УП ходил и ходить буду. Интересуют не только новости и их обсуждение, но и взгляды разных людей, и разных авторов, блоггеров, которых приносят.
:plusone:
Информация в тред попадает после фильтра участниками, то есть уже высокой очистки.
Соответственно, безосновательную зрадо-перемогу не трудно дофильтровывать самотужки.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #29 : Вересень 15, 2017, 12:46:12 »
Я зеленые метки стараюсь ставить.  :blush:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.