Автор Тема: Українська політика
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14820 : Травень 15, 2021, 14:59:12 »
Лучший из худших. Но не идеальный.

Тогда отчего такие нервы если его кто то его не почитает и не преклоняется перед ним?



Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12698
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #14821 : Травень 15, 2021, 15:28:24 »
Алекс, все твои умствования всегда строятся по одному принципу: "А Баба Яга против!".
Я к этому давно привыкла и воспринимаю с юмором.
А кого-то другого такая позиция  может и раздражать.  ;)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14822 : Травень 15, 2021, 15:31:26 »
Алекс, все твои умствования всегда строятся по одному принципу: "А Баба Яга против!".

Неправда ваша... Помню недавно тут по поводу русскоязычных космополитов спорили...  :grin:

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #14823 : Травень 15, 2021, 16:36:29 »
Не сдали Украину ВСУ - они воевали (как могли). Какая непосредственная роль Порошенко при этом?
Сложно сказать, насколько велика в этом непосредственная роль Порошенко, но за его каденцию боеспособность ВСУ выросла в разы. Кроме того при Порошенко сформировалось сопротивление Пуйлу на дипломатическом фронте, во многом благодаря которому он так и не решился перевести войну из гибридной в полномасштабную. Соответственно и общее сближение Украины с Западом - ассоциация, безвиз, сотрудничество с МВФ ну и все те реформы внутри страны, которые для этого требовались. В условиях войны, потери производственных мощностей, разрыва экономических связей и прочего начался рост экономики, стали приносить прибыль Нафтогаз, Укрзалізниця, Енергоатом. Принят языковый закон, квоты на украинский контент в масс медиа, тот же Томос. Это только то, что первым в голову пришло.
Можно спорить о том, насколько велика во всём этом роль Порошенко, но отрицать эту роль - как-то странно.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14824 : Травень 15, 2021, 16:45:48 »
Можно спорить о том, насколько велика во всём этом роль Порошенко, но отрицать эту роль - как-то странно.

Никто (я по крайней мере) и не отрицает... Но вот это вот постоянное камлание о Порошенко как спасителе страны (которое носится по сети) царапает, да...

В условиях войны, потери производственных мощностей, разрыва экономических связей и прочего начался рост экономики, стали приносить прибыль Нафтогаз, Укрзалізниця, Енергоатом.

Это все заслуга Яценюка и его правительства... Просто когда подошло время и проведенные болезненные реформы начали давать результат его благопорлучно выперли. А Гройсман уже снимал пенки.

Лично для меня Порошенко стоит в одном ряду с Ющенко - когда ожидания были высокие а по факту вышло не очень. Но лучше чем Ющенко, да...

З.Ы. И еще один вопрос который начал меня занимать в последне время... если Порошенко собирается опять выдвигаться, то что там с бизнесАми? Или нам опять подсунут фуфло про то как трудно продать бизнес, да и времени мало, так что придется опять идти на поклон к Ротшильдам?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #14825 : Травень 15, 2021, 16:58:07 »
Какие ожидания могли быть от Порошенка?
Ожидания были от победы Революции. Сам факт однотурового Порошенка - уже по сути мягенькая реакция. Понятное дело - вынужденная.
Так то с точки зрения продвижения национальной идеи он выступил даже получше, чем можно было ожидать.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14826 : Травень 15, 2021, 17:03:18 »
Какие ожидания могли быть от Порошенка?

Только не нужно теперь хлопать глазками...

Голосовали за перемены, а не за то что Порошенко такой прогрессивный и жена у него умница-красавица...

С переменами в итоге вышло так сяк... В итоге народ повелся на балаболку Зеленского.



Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #14827 : Травень 15, 2021, 17:05:43 »
Какие ожидания могли быть от Порошенка?

Только не нужно теперь хлопать глазками...

Голосовали за перемены, а не за то что Порошенко такой прогрессивный и жена у него умница-красавица...

С переменами в итоге вышло так сяк... В итоге народ повелся на балаболку Зеленского.
Голосовали - в один тур - чтоб была однозначно легитимная власть для противостояния хуйлу. Про реформы - тогда уже думали во вторую очередь.
Не было б агрессии - был бы другой разговор. Но - вполне возможно и другой набор кандидатов, и другой результат выборов.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14828 : Травень 15, 2021, 17:11:23 »
Не было б агрессии - был бы другой разговор.

Война все спишет универсальная отмазка, да... так у Зеленского тоже война (и Ковид)... Уже готовы все списать, а то я вот нет?

Какой вопрос не подними - начинается ну вы же понимаете, война, времени мало, бла-бла-бла ... Почему нельзя просто написать что Порошенко благополучно просрал возможность реформировать страну и не заниматься выковыриванием из носа причин почему он нy никак этого не мог сделать?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #14829 : Травень 15, 2021, 17:31:08 »
Цитувати (виділене)
Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал обращение ко Дню Европы. Он пообещал, что Украина обязательно будет в Евросоюзе.

Об этом Зеленский написал в своем Twitter.

Президент отметил - Украина ежедневно доказывает, что является частью Европы, в частности, защищая свои территории.

"Украина-это Европа. И мы - европейцы. Мы-центр и сердце Европы. По географии, духу, ценностям и стремлениям. Мы доказали это на Майдане и доказываем каждый день, меняя наше государство, строя независимость и наше будущее, защищая восточную границу Европы. Украина обязательно будет в ЕС", - написал Зеленский.
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #14830 : Травень 15, 2021, 17:56:56 »
Он пообещал, что Украина обязательно будет в Евросоюзе.
Если под личный контроль взял, то обязательно.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #14831 : Травень 15, 2021, 18:26:07 »
Не было б агрессии - был бы другой разговор.

Война все спишет универсальная отмазка, да... так у Зеленского тоже война (и Ковид)... Уже готовы все списать, а то я вот нет?

Какой вопрос не подними - начинается ну вы же понимаете, война, времени мало, бла-бла-бла ... Почему нельзя просто написать что Порошенко благополучно просрал возможность реформировать страну и не заниматься выковыриванием из носа причин почему он нy никак этого не мог сделать?
Не надо подменять понятия  :smilie1:
Мы говорим не о том, почему у Порошенка не получилось с реформами. А о том, почему его выбирали, и что от него ожидали.
Давайте признаем- не было б войны, олигарх, "любый друг" создатель ПР, министр при Янкуовиче, "капитулянт" и примиритель (вспомните- как бульдозер тормозил, не давал патриотам бороться с режимом) имел шансы на победу исключительно за счет сегодняшнего электората Зеленского. Потому что в патриотических кругах ему бы все это припомнили, да и конкуренция была бы побольше (я сомневаюсь, что без агрессии у нас бы был тот широкий договорняк, когда и Кличко под него УДАР отдал, и Яценюк согласился на премьерство). А отсюда- давайте трезво оценивать, что от него можно было ожидать. И сравнивать ожидания с реальностью.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #14832 : Травень 15, 2021, 18:59:46 »
Алекс, все твои умствования всегда строятся по одному принципу: "А Баба Яга против!".
Я к этому давно привыкла и воспринимаю с юмором.
А кого-то другого такая позиция  может и раздражать.  ;)

Ну если почитать , что сюда приносят и что пишут, то у Петра уже нимб вокруг головы должен появиться :)
Я не особо отличаюсь во взглядах на его период от того, что у нас писали: по внешней политике он умница и выжал максимум, во внутренней -успехи намного меньше
Кстати и тут об этом писали, ну те, кто чет пропал :)
Это Алекс еще держится, бо точно потому что тролль судя по отзывам на его посты  :grin:(и на постоянное заминусование спокойно не реагирует :))

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1734
  • Karma: 842
Re: Українська політика
« Reply #14833 : Травень 15, 2021, 19:22:07 »
Не надо подменять понятия 
оригінально ти запропонував йому заткнутися
Shannou, ти хуєсос.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12698
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #14834 : Травень 15, 2021, 20:44:04 »
по внешней политике он умница и выжал максимум, во внутренней -успехи намного меньше
Я тоже с этим согласна.
Порошенко меня не разочаровал, поскольку проявленной им активности я от него не ожидала.
Зеленский меня тоже не разочаровал, поскольку именно такое жалкое и ничтожное существо во главе государства я себе и представляла.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #14835 : Травень 15, 2021, 23:01:01 »
Ну тепер я зрозуміла, чому так змінилася ціна на олію. :sarcastic:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35771
  • Karma: 23565
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14836 : Травень 15, 2021, 23:21:03 »
WOG. У зв‘язку з оприлюдненням проекту  постанови Кабміну «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 09.12.2020 року № 1236», яка передбачає  запровадження тимчасового державного регулювання цін на пальне, ми змушені припинити реалізацію преміального пального 95 Mustang та ДП+ Mustang.
Перепрошуємо за ці незручності🙏🏻

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35771
  • Karma: 23565
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14837 : Травень 15, 2021, 23:21:43 »
Нафіга Голобородькє бензін.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #14838 : Травень 16, 2021, 00:13:58 »
Голосовали за перемены, а не за то что Порошенко такой прогрессивный и жена у него умница-красавица...
Мотивации были самые разные. В основном, сто Порошенко представлялся достаточно умеренным политиком.
Большая часть населения тупо хочет просто поднять свой уровень жизни, а вот какие-то перемены при этом их скорее пугают.
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #14839 : Травень 16, 2021, 03:24:23 »
Різниця між Порошенко та Зеленським, за якого топить Алекс, у "відношенні до" як країни, так і економіки. Тоді у нас налагоджували політику на зростання і було більше ніж три роки росту. Тепер -  розкрадання під демагогію. Але Алексу такий теперішній розклад  подобається.
« Останнє редагування: Травень 16, 2021, 04:54:09 від sergk1 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14840 : Травень 16, 2021, 08:09:23 »
Тоді у нас налагоджували політику на зростання і було більше ніж три роки росту.

Зростання це коли було 2, а потім стало 4. А коли було 2, потім стало 1, а потім знову 2, то це не зростання.

А ще я б подивився на те "зростання" якби трапився неврожай...

Ну і наостанок - з яких це пір у нас Порошенко відповідав за економіку... за армію пам'ятаю, за мову пам'ятаю, за віру навіть пам'ятаю... За економіку не пам'ятаю...

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4685
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #14841 : Травень 16, 2021, 09:02:56 »
А ще я б подивився на те "зростання" якби трапився неврожай...
Ой вже ці дівочі мрії!
« Останнє редагування: Травень 16, 2021, 09:13:57 від Solmir »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #14842 : Травень 16, 2021, 09:28:15 »
За економіку не пам'ятаю...
І Гройсмана, правої руки продовження Порошенка не пам'ятаєш? Яка в тебе чудова  пам'ять, ну просто як у Найвеличнішого!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14843 : Травень 16, 2021, 09:46:40 »
І Гройсмана, правої руки продовження Порошенка не пам'ятаєш? Яка в тебе чудова  пам'ять, ну просто як у Найвеличнішого!

Це той Гройсман який наприкінці кричав шо Порошенко чорт? Якась чудернацька рука... :grin:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14844 : Травень 16, 2021, 11:16:02 »
Так. З бензином порєшалі. Тепер олія на черзі.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #14845 : Травень 16, 2021, 11:21:04 »
Лично мои ожидания касаемо Порошенко оправдались на 100 %. Надежды не сбылись, это да. Ну так они потому и надежды, что к реальности имеют мало отношения. А то, на что я рассчитывала, когда галочку в бюллетене ставила, сбылось абсолютно.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14846 : Травень 16, 2021, 11:26:04 »
Лично мои ожидания касаемо Порошенко оправдались на 100 %.

Т.е. ты знала и ожидала что он соврет по поводу продажи своего бизнеса? Знала и ожидала что ОПЗЖ будут хвалить Порошенко за то как им хорошо было при нем??

Ну ОК.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #14847 : Травень 16, 2021, 11:32:32 »
Т.е. ты знала и ожидала что он соврет по поводу продажи своего бизнеса?
Ну, вообще-то, да. :smilie5:
Точнее, я не ждала, что он его продаст. Но для меня этот момент не был принципиальным. И, думаю, кого бы мы ни выбрали хоть тогда, хоть сейчас, хоть на следующих выборах, никто ничего продавать не будет. Не доросла ещё страна до белых и пушистых политиков, неоткуда им взяться пока.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14848 : Травень 16, 2021, 11:34:55 »
Не доросла ещё страна до белых и пушистых политиков, неоткуда им взяться пока.

Ну тогда в говне мы сидеть будем еще долго... рассказывать что такое конфликт интересов судя по всему бессмысленно...

З.Ы. Лично я от него ничего не ждал. Но за язык ведь его никто не тянул с заявлениями о продаже бизнеса. Получается публично соврал...

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1734
  • Karma: 842
Re: Українська політика
« Reply #14849 : Травень 16, 2021, 11:36:43 »
А тут є в правилах форуму не розводити флуд?
Shannou, ти хуєсос.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.