Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17010 : Грудень 01, 2019, 19:10:22 »
Неделю назад я рассказывал об алабае Динаре из "Сириуса".

Как-то неудачно поранила она лапу на прошлой неделе еще до прогулки, началось воспаление, отек, но стараниями сотрудников приюта (спасибо им большое) уже лапа пошла на поправку, отек спал и можно гулять.

Сегодня Динара, увидев меня, начала радостно скакать по вольеру:
- Ура! Прогулка! Где ж тебя носило всю неделю? О-о-о, вкусняшки, а ну давай их сюда, мне нужно поправлять здоровье. Вот прямо сейчас. Ом-ном-ном-ном-ном, давай еще. Ну надо же, не зря я глотала таблетки всю неделю, Нео опять пришел ко мне из Матрицы. Так, где поводок? Цепляй скорее, будем играть в поезд, чур, я - паровоз! Пое-е-е-хали!

И мы пошли на выгул. По сложившейся традиции, были подвергнуты обструкции все собаки на пути следования, которые посмели высказать неодобрение высокой персоне, но до выгула мы таки добрались без приключений. Правда, нас немного опередили и пришлось ждать, когда освободится прогулочная территория.

Затем мы гуляли, вновь как и в прошлый раз пытаясь проверить калиточку на прочность, но я то уже этот финт ушами знаю, так что фокус "алабай, порхающий как бабочка на лужочке" сегодня не состоялся.

Самое интересное началось, когда мы вернулись назад к почищенному уже вольеру.

- Ну что Динара, заходи в свой вольерчик, - сказал я.
- Э нет, бро, я знаю этот прикол. - Ответила Динара. - Мы зайдем, потом ты выйдешь, а я останусь. Не пойдет.
- Какая ты проницательная. А может в этот раз всё будет по-другому? Надо попробовать.
- Да, давай в этот раз по-другому: ты пойдешь в вольер, а я останусь здесь.
- Ну ведь ты живешь в этом вольере, а не я. Идем.
- Я вообще домашняя собака, а вольер - это какая-то чудовищная ошибка. Никуда я не пойду.
- Ну хорошо, давай поиграем в игру: "Раз, одна лапка подошла к вольеру, раз - другая лапка подошла к вольеру".
- Раз - и все четыре лапки отошли от вольера. Мне не нравятся такие игры.

- Слушай, я бы рад вести с тобой интеллектуальные беседы, стоя перед открытой дверью в твои хоромы, но уже темнеет, а у меня еще есть дела. Давай сделаем над собой усилие и пойдем.
- А ты знаешь, что я вообще - большой и грозный алабай? - спросила Динара. - И имею право на собственное мнение.
- Ну так и я не маленький. Ты можешь иметь какое угодно мнение, но правила нужно соблюдать. Где в правилах приюта написано: "Алабаю Динаре разрешается не заходить в ее вольер, если она этого не хочет?" Не написано? Досадное упущение? Ну дура лекс, как говорится, сед лекс. Закон есть закон. Пора идти.

- Агр-ххх, - сказала Динара и вцепилась мне в руку.
- Да конечно, - ответил я, и крепко взял ее за ошейник, аккуратно добывая руку из пасти.
- Я - злой, агрессивный, ужасный алабай и съем тебя прямо сейчас.
- А я всю жизнь прожил со злыми ужасными алабаями и, как видишь, до сих пор жив. - Ответил я, осторожно придавливая крокодильчика к земле.
- Отпусти меня немедленно, и тогда я подумаю о том, чтобы откусить тебе только одну руку.
- Нет, торговаться нужно было раньше, а теперь, дорогая, ты будешь слушать меня и делать то, что я тебе говорю.
- Ладно, твоя взяла - сказала Динара. - Я сдаюсь, твоя взяла.
- Тогда вставай и иди в вольер.
- Хорошо, я иду вольер, подчиняясь грубой силе. Но вообще все это нечестно.
- А руки мне откусывать честно?
- Ну понимаешь, я же должна была попытаться. Ну не получилось. Согласна, выглядело глупо. Но ты же простишь меня за это?
- Конечно прощу. Кстати, у меня тут завалялась еще одна вкусняшка.
- О, вкусняшка. Меня простили. А ты придешь ко мне на следующей неделе?
- Да, если ты будешь себя хорошо вести.
- Конечно, конечно. Я буду самой лучшей собакой и с нетерпением буду ждать тебя. Приходи, почаще.
- Чмоки всем в этом чате.

Рано или поздно большие собаки пытаются доказать, что они - главные. Соперничество - это их способ определять иерархию в стае. Важно в этом противостоянии не сдаться, а показать, что ты - сильнее, и очень желательно обойтись при этом без травм. Думаю, что после сегодняшнего инцидента нам с Динарой будет намного проще, она осознала, кто главнее. Руки остались невредимыми: опыт плюс куртка плюс свитер.

Ну и напоследок фото. Прошлонедельное. Сегодня как-то руки не дошли.



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2394597097473875&set=a.1567051676895092&type=3

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17011 : Грудень 01, 2019, 19:11:27 »
Когда рассказал эту историю кошке Добби  :smilie5:


Online Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17012 : Грудень 01, 2019, 20:55:14 »
Когда рассказал эту историю кошке Добби  :smilie5:
И ты ещё ей отдаёшь НАШИ вкусняшки?!!!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17013 : Грудень 01, 2019, 21:04:10 »
Когда рассказал эту историю кошке Добби  :smilie5:
И ты ещё ей отдаёшь НАШИ вкусняшки?!!!
У них с Динарой разные вкусняшки. Последним подвигом Добби в плане вкусняшек был отъеденный изрядный кусок горбуши, который жена готовила к засолке и на 15 минут оставила на кухонном столе.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17014 : Грудень 01, 2019, 21:22:33 »
Котриархат  :)


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17015 : Грудень 01, 2019, 21:31:43 »
По вечерам собаки в Сириусе любят повспоминать, каков был Старина на вкус в этот день.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17016 : Грудень 01, 2019, 21:43:39 »
По вечерам собаки в Сириусе любят повспоминать, каков был Старина на вкус в этот день.
:good:
80% акрила, 20% шерсти и немного болоньи с синтепоном, потому что наружная оболочка Старины состоит из курточки и свитера.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17017 : Грудень 01, 2019, 22:09:40 »
Старина, и что будет с Динарой дальше?
Есть у меня какое-то странное предчувствие, но я промолчу.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17018 : Грудень 01, 2019, 22:14:55 »
Старина, и что будет с Динарой дальше?
Есть у меня какое-то странное предчувствие, но я промолчу.
Если это мысли в сторону того, что мы заберем ее к себе, то к сожалению нет. Она агрессивна по отношению к другим животным: привыкла жить одна с хозяевами, быть любимой девочкой и не терпит потенциальной конкуренции. Это вылилось бы в бесконечные драки. Собака для тех, у кого нет других собак и маленьких детей.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17019 : Грудень 01, 2019, 22:17:38 »
Старина, и что будет с Динарой дальше?
Есть у меня какое-то странное предчувствие, но я промолчу.
Если это мысли в сторону того, что мы заберем ее к себе, то к сожалению нет. Она агрессивна по отношению к другим животным: привыкла жить одна с хозяевами, быть любимой девочкой и не терпит потенциальной конкуренции. Это вылилось бы в бесконечные драки. Собака для тех, у кого нет других собак и маленьких детей.
еще вопрос потерпела бы Альба конкуренцию :)
Ты им с Джеком  разрешаешь вместе гулять или таки нет?

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17020 : Грудень 01, 2019, 22:18:49 »
Старина, и что будет с Динарой дальше?
Есть у меня какое-то странное предчувствие, но я промолчу.

Исключительно домыслы: если бы Малыш был посговорчивее, Старина подружился бы с ним.
Потому что Тейла. Ну, и Джек.
Но вряд ли Малыш будет посговорчивее.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17021 : Грудень 01, 2019, 22:22:13 »
Ты им с Джеком  разрешаешь вместе гулять или таки нет?
Нет, по очереди гуляют.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17022 : Грудень 01, 2019, 22:29:36 »
Старина, и что будет с Динарой дальше?
Есть у меня какое-то странное предчувствие, но я промолчу.

Исключительно домыслы: если бы Малыш был посговорчивее, Старина подружился бы с ним.
Потому что Тейла. Ну, и Джек.
Но вряд ли Малыш будет посговорчивее.
Малыш на Нору скорее похож. Динара - на Тэйлу.
С Малышом сегодня гуляли нормально, без происшествий. Но у него поведение сильно зависит от настроения. В плохом настроении агрессивен к собакам, которые на него лают. Парень он здоровый, если с кем-то из домашних собак устроит драку, то вполне может покалечить или загрызть. Ну и за жену тревожно. Я с ним справлюсь, а вот жена будет полегче, чем он, это может бедой закончиться. Риски слишком серьезны.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17023 : Грудень 01, 2019, 22:36:24 »
Ты им с Джеком  разрешаешь вместе гулять или таки нет?
Нет, по очереди гуляют.
Знечит новую собаку Альба вообще не потерпит.
Я с крысой тоже никого взять больше не могу.
Котов наших терпит и ладно, а вчера на улице чужого кота хотела схапать.
Про собак вообще речь не идет, она бы их всех почикала, дай ей волю.
У нее вообще идеальным миром был бы имир, гдн она и я и больше никого :sarcastic:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17024 : Грудень 04, 2019, 01:46:42 »
И кому нужна эта лежанка, если есть такой замечательный целлофан?  :smilie5:

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17025 : Грудень 04, 2019, 08:20:54 »
если есть такой замечательный целлофан
У меня младшая кошка обожает жевать целлофан)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17026 : Грудень 04, 2019, 10:33:48 »
Моя только лижет. Но более тонкий, а этот плотный. Подошел для сна. :)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17027 : Грудень 04, 2019, 18:29:29 »
. Ну и за жену тревожно. Я с ним справлюсь, а вот жена будет полегче, чем он, это может бедой закончиться. Риски слишком серьезны.
у меня Булка продолжает меня защищать хоть кол ей вычеши. В том числе и от мужа, да.
Причем как попрошайничать, то к нему лезет, в остальном времени, когда я дома, то прилипает ко мне и на него лает.
Сегодня я дома работала, так она крайне недовольная с дивана сползла и под столом (на подстилке) возле моих ног лежала. Муж зашел в комнату, так она на него лаела, чтобы к нам не лез. Муж сказал, что надо же как она тебя защищапт, только я тоже тут живу, да :sarcastic:
В плюсы: вчера приехали люди зимние колеса забирали, 4 незнакомых мужика из Молдовы. Стояли на улице с мужем и там пони (к нам подселили, черный хорошенький :))фыркнул в тамноте так они аж подскочили.(наверное подумали, что большой ротвейлер :grin:) Муж сказал, что не его бояться надо, в окошко взгляните :grin: Ага, стоит крыса- грудь колесом, уши торчком, пазит их в окно, рычит.. Они прониклись :grin:
Но на улице мне с ней прямо стыдно уже гулять, да :f1: Причем дело к течке едет, так она вообще противная стала. Ну и  может беситься, что клык выдрали, да :girl_in_dreams:
« Останнє редагування: Грудень 04, 2019, 18:40:09 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17028 : Грудень 04, 2019, 18:44:47 »
сегодня ее в душ тащила, так там герой себя ведет не так :sarcastic:
Стоит в душевой кабине, что ослик несчастный :sarcastic:
ну и муж говорит, что когда меня дома нет, то она себя так не ведет...
Подумав: а вдруг Кейса пойдет защищать? :grin: Впрочем мы его опять на улицу выселили, Кейс из мышей, которые дома не живут, а полевки или как там их (с длинным носом), чего в дом лезет непонятно.
ПС Машка белая морда, пока жиртрест дрыхнпт днем в доме, разборки с котом, про которого я тут фотки постила, ведет.А то понимашь повадился ее корм жрать. На жиртреста смотрит презрительно: типа толку от тебя никакого :sarcastic:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17029 : Грудень 05, 2019, 12:35:43 »
Кейс из мышей, которые дома не живут, а полевки или как там их (с длинным носом), чего в дом лезет непонятно.
Так это у тебя землеройка. Кошки их не едят, но душат, как и кротов. Есть и домовые землеройки.
https://combat-dez.ru/vidy-zemleroek-vodianaia-zemleroika-kroshka-slonovaia/
 :smilie5:
Цитувати (виділене)
Ученые приписывают землеройкам особенности интеллекта, сопоставимые с дельфинами и крысами. Все благодаря анатомической форме черепа. Мозговой отдел у них расширен, а мозг составляет 1/10 массы тела, что превосходит данные для человека и дельфина.
« Останнє редагування: Грудень 05, 2019, 12:46:33 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17030 : Грудень 05, 2019, 12:52:06 »
Кейс из мышей, которые дома не живут, а полевки или как там их (с длинным носом), чего в дом лезет непонятно.
Так это у тебя землеройка. Кошки их не едят, но душат, как и кротов. Есть и домовые землеройки.
https://combat-dez.ru/vidy-zemleroek-vodianaia-zemleroika-kroshka-slonovaia/
 :smilie5:
Цитувати (виділене)
Ученые приписывают землеройкам особенности интеллекта, сопоставимые с дельфинами и крысами. Все благодаря анатомической форме черепа. Мозговой отдел у них расширен, а мозг составляет 1/10 массы тела, что превосходит данные для человека и дельфина.
надо же, не знала, спасибо :)
. Я сегодня утром третий раз из ловушки на улицу выносила. Мы уже нечего не понимает: это все тот же Кейс, который обратно пробирается или тут их табуны бегают по дому? :scare3:
Но где они тогда прячутся? :shok:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17031 : Грудень 05, 2019, 13:07:00 »
пошла тех землероек изучать, читаю, что они постоянно жрать должны из-за ускоренного обмена веществ и без еды только 11 часов могут жить.
Рассказала мужу про 11 часов.
Его реакция: о, значит надо следить, чтобы долго в ловушке не сидел, как опять попадется :rofl:
Короче ясно че сюда лезет: жратвы много, не бьют, че бы и не подселиться :grin:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17032 : Грудень 05, 2019, 23:25:36 »
на улице мин 4 с ветром.
На улице на стуле на курточке мужа лежит Дашка, рядом бегает Машка.
Дома  на диване, уткнувшись в меня , лежит крыса, гулять отказывается, бо холодно. 1 в день считает достаточным.
Жиртрест лежит тут же, жир выгревает у камина.
Разница между животными, на улице выросшими и в доме живущими.
Я от вида кошек на тех стульях в минусе и при ветре, сама начинаю труситься, а им хоть бы хны.
(правда Машку сегодня видела в гараже на втором этаже, но я ожидала, что при холоде в дом полезут через кошачью дверь, а они даже в гараже не прячутся :scratch_one-s_head:)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17033 : Грудень 06, 2019, 08:31:36 »
Я от вида кошек на тех стульях в минусе и при ветре, сама начинаю труситься, а им хоть бы хны.
Для них это не холод. У меня есть любители при -20С ночью гулять.  :smilie5:
Хотя большинство предпочитает зимой ночевать дома.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17034 : Грудень 06, 2019, 20:23:08 »
Заполночь, но Бужа бдит - приехал его главный хозяин, который теперь живет отдельно и далеко

И свой маникюр-педикюр он доверяет только ему



А вообще, Бужа - идеальный котик: он не мявкает и не будит хозяев по ночам, а спит рядом с ними, может и под их одеалом, если холодно, но все двери должны быть открыты; запрыгивает везде, где ему нужно (может и на холодильник), но по всем высотам ходит очень осторожно и ничего-ничего не разбил; по шкафам с едой не шныряет, а вот в шкаф с одеждой может, чтобы не мешали днем поспать.
 
Но он все-таки котик, поэтому в его доме теперь не бывает елок и нет цветов в горшках (и на балконе тоже), а ковер в гостиной лежит не на полу, а на диване, потому его любимая когтедерка - это диван, как и ковер, если тот лежит на полу.

И Бужа еще - чуток странный: он любит играть, бегая за игрушкой, и даже приносит ее (иногда), но единственно кого он может поцарапать и даже укусить - это хозяйку, которая и научила его этому.
   

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17035 : Грудень 07, 2019, 09:24:14 »
единственно кого он может поцарапать и даже укусить - это хозяйку, которая и научила его этому.
   
Это он любя. Симпатяга!  :good:

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17036 : Грудень 07, 2019, 10:18:34 »
  Разница между животными, на улице выросшими и в доме живущими. 
У собак есть своя дверка открытая всегда. Моя совершенно домашняя смесь мелкого пуделя с терьером Манька часто уходит вечером на дворовый диван и лежит там допоздна клубочком в кромешной темноте при 12-14 градусах да с ветерком, пока ее не уговоришь зайти уже на ночь в дом, потому что смотреть на это невозможно.

А дома совсем не против залезть под одеяло, и солнышко любит. Но, в отличие от безродного терьера Беньки, умеренно.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17037 : Грудень 07, 2019, 11:46:35 »
Солнечный зайчик  :smilie5:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17038 : Грудень 07, 2019, 22:29:26 »
Лунный зайчик.  :girl_dance:


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17039 : Грудень 07, 2019, 23:04:54 »
Ну пусть тогда и сердечный котик.


0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.