Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16890 : Листопад 18, 2019, 19:35:49 »
Для веселья может начать кошку задирать.
Мне кажется, что ему скучно, поэтому он и не засыпает, да еще и к кошке пристает. Играть в это время с ним  ты пробовала ?
 Чернушке обычно хватает 10-20 минут активных гонялок, чтобы решить, что ей стоит передохнуть, поесть и поспать. ) 

О да, играть-это наше всё. Этак часа в 2-4 ночи. А утром за руль и на работу :sarcastic:
Где-то есть какой-то предел, кмк, тем более, что на хавчик им тоже деньги надо зарабатывать , уже не говоря про счета от вета :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16891 : Листопад 18, 2019, 19:38:39 »
Да, про насилие над личностью дополню. :smile4:
У меня от воплей с требованием глажки идеально работает метод "чокнутой кошатницы", когда котика хватают на ручки, тискают и дуют в пузико. Котик мгновенно меняет планы и сбегает вылизываться и восстанавливать душевное равновесие как можно дальше от этой страшной женщины. Профит.  :grin:
Правда, не знаю, нормально ли такое будет выглядеть в исполнении Аксельбанта.  :f1:
рыжего житреста тебе на ручки потискать и в животик подуть.   у вас там первая помощь, надеюсь, близко находится? :grin:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19314
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16892 : Листопад 18, 2019, 20:03:54 »
Для веселья может начать кошку задирать.
Мне кажется, что ему скучно, поэтому он и не засыпает, да еще и к кошке пристает. Играть в это время с ним  ты пробовала ?
 Чернушке обычно хватает 10-20 минут активных гонялок, чтобы решить, что ей стоит передохнуть, поесть и поспать. ) 

О да, играть-это наше всё. Этак часа в 2-4 ночи. А утром за руль и на работу :sarcastic:
Где-то есть какой-то предел, кмк, тем более, что на хавчик им тоже деньги надо зарабатывать , уже не говоря про счета от вета :sarcastic:

Ре, как я понимаю, Аля рассказывает о поведении кота днём, при чём здесь 2-4 часа ночи?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16893 : Листопад 18, 2019, 20:05:25 »
Хорошо, что коты не пишут о поведении своих крепостных хозяев на форумах.  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16894 : Листопад 18, 2019, 20:09:11 »
Хорошо, что коты не пишут о поведении своих крепостных хозяев на форумах.  :grin:
Пишут. На своих кошачьих форумах. На колесах и заборах :smile4:.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16895 : Листопад 18, 2019, 20:12:37 »
рыжего житреста тебе на ручки потискать и в животик подуть.   у вас там первая помощь, надеюсь, близко находится?
Hу мы тут о котах без ПТСР, все-таки :). У моих максимальный уровень агрессии к человеку - это клацнуть зубами над кожей, предупредить, что котик против.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16896 : Листопад 18, 2019, 20:20:21 »
Хорошо, что коты не пишут о поведении своих крепостных хозяев на форумах.  :grin:
Это не точно.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16897 : Листопад 18, 2019, 20:20:59 »
Для веселья может начать кошку задирать.
Мне кажется, что ему скучно, поэтому он и не засыпает, да еще и к кошке пристает. Играть в это время с ним  ты пробовала ?
 Чернушке обычно хватает 10-20 минут активных гонялок, чтобы решить, что ей стоит передохнуть, поесть и поспать. ) 

О да, играть-это наше всё. Этак часа в 2-4 ночи. А утром за руль и на работу :sarcastic:
Где-то есть какой-то предел, кмк, тем более, что на хавчик им тоже деньги надо зарабатывать , уже не говоря про счета от вета :sarcastic:

Ре, как я понимаю, Аля рассказывает о поведении кота днём, при чём здесь 2-4 часа ночи?

а че он тогда опять спать должен? :grin:
Ночью-спать, днем-спать :grin:
Прямо моя Булка, а не кот :grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16898 : Листопад 18, 2019, 20:21:59 »
О да, играть-это наше всё. Этак часа в 2-4 ночи. А утром за руль и на работу
Емнип Аля не работает. И руля у нее нет. И ночью она спит  :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16899 : Листопад 18, 2019, 20:27:47 »
рыжего житреста тебе на ручки потискать и в животик подуть.   у вас там первая помощь, надеюсь, близко находится?
Hу мы тут о котах без ПТСР, все-таки :). У моих максимальный уровень агрессии к человеку - это клацнуть зубами над кожей, предупредить, что котик против.
птср-это посттравматический синдром?
Это у тебя, скорее, коты декоративные, у Гектора никакого синдрома не было, с котенка муж вырастил, а потрогать его мог муж и я, после долгих разборок. Вет его обратно с лекарствами нам выдавал, типа удачи. Но лажно, он наполовину дикий, гены там, то да се.
Житрест тут дома буянил, мужа подрал, а у вета лапочка такая был :grin: Муж его ссыклом обозвал, типа только тут герой на месте :grin:
Прошлый кот домашний был из приюта, драл мужа на ура, меня после пары щелбанов не рисковал уже.
А рыжего я просто не трогаю, вот он лапами и машет :)
Но подрать тебя запросто подерет. Вчера к вечеру его из комнаты выпроваживала, так он лапами махал на меня, но не достал.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16900 : Листопад 18, 2019, 20:42:07 »
Емнип Аля не работает. И руля у нее нет. И ночью она спит 
Аля спит после того, как нашла оптимальный вариант кормежки зверей.  ::)

Злобная заинька

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16901 : Листопад 18, 2019, 20:43:37 »
Простите, навеяло


Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16902 : Листопад 18, 2019, 20:44:16 »
птср-это посттравматический синдром?
Это у тебя, скорее, коты декоративные, у Гектора никакого синдрома не было, с котенка муж вырастил, а потрогать его мог муж и я, после долгих разборок. Вет его обратно с лекарствами нам выдавал, типа удачи. Но лажно, он наполовину дикий, гены там, то да се.

Угу. Пардон, что-то мне показалось, что вы взрослого кота взяли, которого прошлые хозяева били.
Ну, может, и генетика,  кроме тебя, я ни от кого не слышала, чтоб любая попытка хозяев взять кота на руки кончалась в травмапункте. Так что вы уникальные снежинки, притягиваете бойцовых котов :).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16903 : Листопад 18, 2019, 20:54:46 »
птср-это посттравматический синдром?
Это у тебя, скорее, коты декоративные, у Гектора никакого синдрома не было, с котенка муж вырастил, а потрогать его мог муж и я, после долгих разборок. Вет его обратно с лекарствами нам выдавал, типа удачи. Но лажно, он наполовину дикий, гены там, то да се.

Угу. Пардон, что-то мне показалось, что вы взрослого кота взяли, которого прошлые хозяева били.
Ну, может, и генетика,  кроме тебя, я ни от кого не слышала, чтоб любая попытка хозяев взять кота на руки кончалась в травмапункте. Так что вы уникальные снежинки, притягиваете бойцовых котов :).
Жиртреста взрослого взяли, да. Не знаю били ли его, но отдали не просто так.
Петр (прошлый, внешне копия Фунтика Старины, был из приюта. По легенде у 5(!) хозяев на него была аллергия. Думаю, что скореп на то, что он все и всех драл :)
Но то все типа тоже полудекоративные коты, просто выросли в неправильных условиях.
А вот Гектор, который для меня навсегда кот с большой буквы, был помесь фермерской кошки и дикого лесного кота. Я писпла про него, что гостю из Черновцов он с перепугу размером с бультерьера показался :grin: Вот там была генетика, да. И характерец. Мог на недели пропасть, когда он живой был до его последних дней я вообще котов на улице тут не видела, кроме него. Потом с удивлением узнала, что тут, оказывается, везде коты :)
Признавал только мужа, с ним гулял как собака, за ним в бар ходил.  :)ну и меня, после боев, но он тогда уже старый был, как я сюда приехала.
У меня с ним любовь потом бешеная была, нашли друг друга :)
То есть это не рыжий. Рыжего можно отучить лапами махать, но мне его жалко, потому что там с психикой, действительно, что-то не то.
Это все-равно, что мою Булку щелкать. Им и так досталось.
Короче, я старею, превращаюсь в снежинку :grin:


Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19314
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16904 : Листопад 18, 2019, 20:56:14 »
а че он тогда опять спать должен?
Ночью-спать, днем-спать
Ре, а  у тебя кошки днем не спят ? У меня  спят.  И ночью тоже. 16 часов сна в сутки   для кошки - это норма , а не редкость.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16905 : Листопад 18, 2019, 21:01:17 »
а че он тогда опять спать должен?
Ночью-спать, днем-спать
Ре, а  у тебя кошки днем не спят ? У меня  спят.  И ночью тоже. 16 часов сна  для кошки - это норма , а не редкость.

Я не знаю сколько часов спят, не считала :)
Жиртрест днем дрыхнет, к вечеру и ночи выползает активничать :)
Кошки и днем не целый день дрыхнут. А то ж пропустят меня , а этого допустить нельзя :smilie5:
Коты, которые не закрыты в квартире, а шляются, другой образ жизни немножко ведут, кмк.
Дашка (черная морда) по всему району шляется, мы ее днем видим то там то сям, от чего я совершенно не в восторге.Машка(белая), больше возле дома находится. Днем. Что она ночью делает и где ходит я не знаю

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16906 : Листопад 18, 2019, 21:21:42 »
Драл. Кусал. Царапал. Ха. Банальщина! Засос поставил, слабо?

Вот не поверила бы и не обижусь, если вы не поверите. Кот не дотягивается себя помыть на спине и поэтому КАЙФУЕТ, когда его там чухаешь. При этом делает покусывательные движения, будто блошек выкусывает. Сначала просто в воздухе мелкие пощелкивания, потом к руке тянется. Сначала не больно, потом увлекается в пределах разумного. Но вчера он во время этого мелкого покуса еще и воздух в себя втянул, типа высосал блошку из шерсти. У меня на руке реальный засос в ожерелье отпечатков зубов.


 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12684
  • Karma: 6494
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16907 : Листопад 18, 2019, 21:28:48 »
Я вот тоже задумалась. У нас в семье в общей сложности 20 (14+6) котов и кошек.  :f1: Но только с одной кошкой, привезенной из Эмиратов после пяти операций, нужно быть осторожной. Хотя она тоже научилась ластиться, но достаточно одного резкого движения, чтобы она ударила лапой или куснула. С остальными проблем нет. Просто одни более ручные и доверчивые, другие более пугливые и диковатые. Причем, как ни странно, последних больше среди тех, кто родился и вырос у нас в доме, чем среди найденышей и подкидышей.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16908 : Листопад 18, 2019, 22:05:09 »
А у вас кошки тоже неравнодушны к носу? Марго прям своротить непротив, судя по действиям.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16909 : Листопад 18, 2019, 22:11:57 »
Засос поставил, слабо?
Рокичька - цар котов. Он еще и не то может. Я в него верю :smile4:.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12684
  • Karma: 6494
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16910 : Листопад 18, 2019, 22:26:05 »
А у вас кошки тоже неравнодушны к носу?
Есть такие, что любят носом об нос тереться. А есть любители лбом пободаться.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16911 : Листопад 18, 2019, 23:05:28 »
А у вас кошки тоже неравнодушны к носу? Марго прям своротить непротив, судя по действиям.
Меня лапой по носу ночью будят.
Я уже научилась закрываться подушкой, но иногда исхитряются достать.
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19314
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16912 : Листопад 18, 2019, 23:24:19 »
Папу Киса (старшая кошка) будит, похлопывая лапкой по лицу. Со мной она такие номера откалывать не рискует 8). Я - альфа-кошка))).
Чернушка, если я ну очень долго не встаю, может покусывать ( очень нежно)) за пятки, но это обычно происходит только летом и только после 9-10 часов утра.)
Маму кошки  практически никогда не беспокоят. Могут помяукать , сидя  рядом с ее постелью, но  не более того.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12684
  • Karma: 6494
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16913 : Листопад 19, 2019, 08:07:21 »
Чернушка, если я ну очень долго не встаю, может покусывать ( очень нежно)) за пятки, но это обычно происходит только летом и только после 9-10 часов утра.)
Мой городской кот избрал радикальный метод. Когда утром мявы и постанывания кошек не действуют, он разбегается и всей своей весьма крупной тушкой шлепается мне на спину (или живот), тут же предусмотрительно спрыгивая с кровати.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16914 : Листопад 19, 2019, 10:36:23 »
Со мной она такие номера откалывать не рискует
Они отличные психологи и знают, где "слабое звено". Кто встанет ночью, а кто запустит подушкой или рявкнет. Мужа и сына моя тоже ночью не трогает.:)
Not all those who wander are lost

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16915 : Листопад 19, 2019, 13:01:55 »
Просто одни более ручные и доверчивые, другие более пугливые и диковатые. Причем, как ни странно, последних больше среди тех, кто родился и вырос у нас в доме, чем среди найденышей и подкидышей.
Льоліца за Болецею більш дикуваті, ніж Санса, хоча, вони, можна сказати, у нас народилися і ніколи не були безхатченками. Але вони ж і більш врівноважені, ніж їхня навіжена мамця. Наприклад, вони вже зовсім не звертають уваги коли Локі хоче ними гратися, а Санса досі тікає від цього бандита.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16916 : Листопад 19, 2019, 15:47:44 »
Улица это не вариант. На улицу я категорически не дам кота. Это же  наше мурчало семейное. Речь шла о том, чтобы отдать его моим родителям, на усиленное питание, вычесывание ушей минимум дважды в день и так далее. Тем более они его несколько раз просили себе отдать.
В любом случае говорю спасибо за советы -  я попробую запирать дверь и посмотрим на это усатое безобразие.
Будь мужиком - это ж КОТ! Твой Друг! Он к тебе со всей душой - а ты его запирать... Не ведись на провокации. Если кого то что то не устраивает - вот пусть и живет в другом месте. В общем: Кот - сила, жена - могила.   :smilie5:

P.S. если серьезно - была похожая проблема, когда снимал квартиру на двоих со знакомым (жена тогда к маме поехала надолго). Он сам кошатник - но видать привык к более флегматичным котам. А Авдей - как раз каждое утро в пять-полшестого устраивал обходы хаты, шуршал, скавчал, хрумал кормом и т.д. Квартира небольшая, плюс товарищ жил в проходной комнате, и чутко спал. Что я, что жена, спим очень крепко - нас Авдей мог разбудить только уж очень громкими и настойчивыми выкрутасами (ну или кусанием ног) - а тут проблема. Ну и сразу скажу - она не решилась. Я потом съехал, на другой квартире Авдей как то меньше поясничал (да и мы - как я уже говорил - крепко спим). Сейчас - через потлора года - как то тоже спокойнее стал. Может в возрасте дело, ХЗ - остепенился (тогда ему было до 2 лет, сейчас где то 3,5). Может место обитания больше нравится.
Из рекомендаций - ИМХО Helenka правильно подсказала. Если с котом с вечера набегаться - спит как убитый. Но - опять же, все равно может проснуться рано. Вариант - тащить сразу к себе и тискать - действует, кот отвлекается. Но и тут много подводных камней: твой график - насколько долго ты сам протянешь, каждое утро вставая по зову кота и отвлекая его от сна близких? сможешь ли каждый раз среагировать? насколько кот задержится у тебя в объятиях (по опыту - тисканье может дать отсрочку в 10-15 минут, а потом котейка начинает концерт по новой)? Запирать двери - так он в них ломиться скорее всего будет (понтяное дело - тут многое зависит от того, что у тебя за квартира и какие двери, но как по мне шума все равно много будет). В общем - ни один способ тебе гарантии не даст, и близкого человека от воздействия кота не защитит. Тут легче наверное близким затычкив уши ставить (делают же так от храпа) - чем кота пытаться выдрессировать.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16917 : Листопад 19, 2019, 22:45:21 »
Артисты погорелого театра.

У балкона два входа. Один закрыт. Сидят коты по обе стороны и трогательно переглядываются через стеклянные двери и машут лапками друг дружке.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16918 : Листопад 20, 2019, 18:27:25 »
Сама кроткость

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16919 : Листопад 20, 2019, 18:28:16 »
А в детстве он воспитывался волкодавами

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.