Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16950 : Листопад 24, 2019, 21:49:40 »
С Тэйлой у тебя особые отношения были.
Понимаю, почему тебе так близки кавказцы...

Что касается Динары, очень жалко ее.
Алабаи - не служебные собаки.
Пастушьи.
Когда пасется стадо, вся дика живность вокруг - добыча.
Особенно, когда собака чувствует вкус крови,
в крови бушует адреналин,
лезть к ней в пасть глупо.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16951 : Листопад 24, 2019, 22:53:24 »
С Тэйлой у тебя особые отношения были. Понимаю, почему тебе так близки кавказцы... Что касается Динары, очень жалко ее. Алабаи - не служебные собаки. Пастушьи. Когда пасется стадо, вся дика живность вокруг - добыча. Особенно, когда собака чувствует вкус крови, в крови бушует адреналин, лезть к ней в пасть глупо.
ППКС

Отбирать у собаки "добычу" - это неминуемо спровоцировать ее на ответную агрессию, причем, это касается любой породы: наша любвеобильная по отношению ко всем Дуся однажды чуть не тяпнула малыша, когда она подхватила с земли какую-то кость, а тот подошел к ней, чтобы погладить, а здесь алабайка и живой кролик - пострадавшая именно Динара, очень жаль ее.
 
И еще наш любимый вет говорил, что, чтобы объяснить собаке-леди "кто в доме хозяин", достаточно одного раза, а вот если джентельмен - то доказывать это надо не раз и не два, а бесконечно. Его алабайка мирно гуляла по двору с другими собаками (у него их "усыновленных" всегда было несколько), она и мне давала себя гладить и даже ложилась для этого, чтобы пузо подставить, а вот кавказца он всегда держал в отдельном вольере.


А Малыш - изумительный, и он так похож на Нору!
Старина, респект - снимаю щляпу! И успеха тебе в его приручении.   

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16952 : Листопад 24, 2019, 22:55:14 »
Интересно, почему все прячутся, когда я веду его выгуливать? 
Он подходит ко всем и спрашивает: есть чо? Ни у кого нет чо, потому всем стыдно :smile4: .

- А если найду?

(А все ведь знают что чо-нибудь найти всегда можно.)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16953 : Листопад 24, 2019, 22:58:53 »
А если найду?
Вот мне тоже кажется, что вьюнош весьма себе на уме и явно что-то хочет у Старины найти  :smile4:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16954 : Листопад 24, 2019, 23:04:07 »
А если найду?
Вот мне тоже кажется, что вьюнош весьма себе на уме и явно что-то хочет у Старины найти  :smile4:.
Ну так приручение с лакомств и начинается, которые потом заменяются на поглаживание и теплые слова.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16955 : Листопад 24, 2019, 23:08:17 »
А если найду?
Вот мне тоже кажется, что вьюнош весьма себе на уме и явно что-то хочет у Старины найти  :smile4:.
Ну так приручение с лакомств и начинается, которые потом заменяются на поглаживание и теплые слова.
Вот поэтому те у кого этого нет и прячутся.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16956 : Листопад 24, 2019, 23:08:31 »
А если найду?
Вот мне тоже кажется, что вьюнош весьма себе на уме и явно что-то хочет у Старины найти  :smile4:.
Ну так приручение с лакомств и начинается, которые потом заменяются на поглаживание и теплые слова.
Все, как у людей  :tort:  :praising:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16957 : Листопад 24, 2019, 23:09:15 »
С Тэйлой у тебя особые отношения были. Понимаю, почему тебе так близки кавказцы... Что касается Динары, очень жалко ее. Алабаи - не служебные собаки. Пастушьи. Когда пасется стадо, вся дика живность вокруг - добыча. Особенно, когда собака чувствует вкус крови, в крови бушует адреналин, лезть к ней в пасть глупо.
ППКС

Отбирать у собаки "добычу" - это неминуемо спровоцировать ее на ответную агрессию, причем, это касается любой породы: наша любвеобильная по отношению ко всем Дуся однажды чуть не тяпнула малыша, когда она подхватила с земли какую-то кость, а тот подошел к ней, чтобы погладить, а здесь алабайка и живой кролик - пострадавшая именно Динара, очень жаль ее.
 
И еще наш любимый вет говорил, что, чтобы объяснить собаке-леди "кто в доме хозяин", достаточно одного раза, а вот если джентельмен - то доказывать это надо не раз и не два, а бесконечно. Его алабайка мирно гуляла по двору с другими собаками (у него их "усыновленных" всегда было несколько), она и мне давала себя гладить и даже ложилась для этого, чтобы пузо подставить, а вот кавказца он всегда держал в отдельном вольере.


А Малыш - изумительный, и он так похож на Нору!
Старина, респект - снимаю щляпу! И успеха тебе в его приручении.   
Ну так кролика хотели спасти, насколько я понимаю. Я бы тоже в такой ситуации бросился спасать. Но начинается всё с команды "Нельзя" и потом за ошейник нужно хватать, а следующим шагом уже разжимать челюсти. Видимо, хозяйка действовала иначе в порыве эмоций.

Жена когда-то успешно отняла курицу, которую одновременно пытались съесть Нора и Тэйла. Все четыре участника остались целыми и невредимыми.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16958 : Листопад 24, 2019, 23:10:41 »
С Тэйлой у тебя особые отношения были. Понимаю, почему тебе так близки кавказцы... Что касается Динары, очень жалко ее. Алабаи - не служебные собаки. Пастушьи. Когда пасется стадо, вся дика живность вокруг - добыча. Особенно, когда собака чувствует вкус крови, в крови бушует адреналин, лезть к ней в пасть глупо.
ППКС

Отбирать у собаки "добычу" - это неминуемо спровоцировать ее на ответную агрессию, причем, это касается любой породы: наша любвеобильная по отношению ко всем Дуся однажды чуть не тяпнула малыша, когда она подхватила с земли какую-то кость, а тот подошел к ней, чтобы погладить, а здесь алабайка и живой кролик - пострадавшая именно Динара, очень жаль ее.
 
И еще наш любимый вет говорил, что, чтобы объяснить собаке-леди "кто в доме хозяин", достаточно одного раза, а вот если джентельмен - то доказывать это надо не раз и не два, а бесконечно. Его алабайка мирно гуляла по двору с другими собаками (у него их "усыновленных" всегда было несколько), она и мне давала себя гладить и даже ложилась для этого, чтобы пузо подставить, а вот кавказца он всегда держал в отдельном вольере.

извини, но ты что-то не то пишешь.
Хозяин имеет право отобрать любую добычу, просто по праву того, что он вожак и хозяин. И порода тут ни при чем.  Точка.
Я у всех своих собак (а там не только бультерьеры были) забирала/ забираю из пасти всё и меня никто цапнуть не пытается.(попробовали бы :sarcastic:) Вот живую добычу надо из пасти выдирать, да(у Булки), но если я в пасть лезу, то очевидно , что у меня идеи не возникает, что в пасть лезть не надо.
Малышу и взрослым, которые в иерархии ниже стоят, забирать не надо, да.
Про леди и джентельменов ваш любимый вет просто отжигает :grin:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16959 : Листопад 24, 2019, 23:13:51 »
С Тэйлой у тебя особые отношения были. Понимаю, почему тебе так близки кавказцы... Что касается Динары, очень жалко ее. Алабаи - не служебные собаки. Пастушьи. Когда пасется стадо, вся дика живность вокруг - добыча. Особенно, когда собака чувствует вкус крови, в крови бушует адреналин, лезть к ней в пасть глупо.
ППКС

Отбирать у собаки "добычу" - это неминуемо спровоцировать ее на ответную агрессию, причем, это касается любой породы: наша любвеобильная по отношению ко всем Дуся однажды чуть не тяпнула малыша, когда она подхватила с земли какую-то кость, а тот подошел к ней, чтобы погладить, а здесь алабайка и живой кролик - пострадавшая именно Динара, очень жаль ее.
 
И еще наш любимый вет говорил, что, чтобы объяснить собаке-леди "кто в доме хозяин", достаточно одного раза, а вот если джентельмен - то доказывать это надо не раз и не два, а бесконечно. Его алабайка мирно гуляла по двору с другими собаками (у него их "усыновленных" всегда было несколько), она и мне давала себя гладить и даже ложилась для этого, чтобы пузо подставить, а вот кавказца он всегда держал в отдельном вольере.


А Малыш - изумительный, и он так похож на Нору!
Старина, респект - снимаю щляпу! И успеха тебе в его приручении.   
Ну так кролика хотели спасти, насколько я понимаю. Я бы тоже в такой ситуации бросился спасать. Но начинается всё с команды "Нельзя" и потом за ошейник нужно хватать, а следующим шагом уже разжимать челюсти. Видимо, хозяйка действовала иначе в порыве эмоций.

Жена когда-то успешно отняла курицу, которую одновременно пытались съесть Нора и Тэйла. Все четыре участника остались целыми и невредимыми.

Я понял теперь сказку про Курочку Рябу.
Там еще два персонажа должны быть.
С большими зубами.
Тогда понятным становится гормональный сбой курицы
и, как результат, золотое яичко.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16960 : Листопад 24, 2019, 23:18:19 »
Там еще два персонажа должны быть.
С большими зубами.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16961 : Листопад 24, 2019, 23:25:33 »
Между тем крыса официально прописалась у меня под боком на диване и лезет мордой четко ко мне. -5 минут назад на ногах лежала, сейчас я ноги спустила, так она прижалась ко мне, руку лапами держит, чтобы я не сбежала :grin:
Пошла глубоко спать и храпеть и вот это в ее случае таки стремно, потому что хз в какой момент ей опять кошмар приснится и она в меня с рыком вцепится :sarcastic:
К счастью она быстро просыпается :sarcastic:
Гонять ее, когда она ко мне так жмется и влюбленно мне в глаза заглядывает, я не могу. Ну и положено буля так с хозяйкой лежать, даже покоценому жизнью. :girl_in_dreams:
Но таки иногда не очень расслабленно сижу, особенно, когда крокодилья морда на ногах лежит, да :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16962 : Листопад 24, 2019, 23:47:10 »
Цитувати (виділене)
И это называется ее любили?
Любили. Когда укусила - стали бояться и перестали любить.
Не ела несколько дней уже в приюте не потому, что не кормили, а из-за стресса. Отказывалась поверить в то, что у нее теперь другая жизнь.
А мОзги включить, когда выпускаешь на одну территорию кролика и большую собаку?
Зато животных любят, да.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16963 : Листопад 25, 2019, 00:15:13 »
Любили. Когда укусила - стали бояться и перестали любить.

Мой лохматый бандит очень сильно укусил Маленькую Хозяйку за руку этим летом, когда она его вытащила руками из драки с другим котярой. Были вопли, кровища и много перекиси. В течении следующих трех дней ходил на ней хвостиком, за обедом смотрел в рот, спал в ногах удивительным образом съезжая под ее бок и мурлыкая. После первого же дня лохматого простили, но вот как-то так.

А ребенок получил представления о том, что кот это не игрушка и разнимать котов надо кружечкой холодной воды.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16964 : Листопад 25, 2019, 00:20:29 »
Цитувати (виділене)
И это называется ее любили?
Любили. Когда укусила - стали бояться и перестали любить.
Не ела несколько дней уже в приюте не потому, что не кормили, а из-за стресса. Отказывалась поверить в то, что у нее теперь другая жизнь.
А мОзги включить, когда выпускаешь на одну территорию кролика и большую собаку?
Зато животных любят, да.
Мы всех обстоятельств этой трагедии не знаем и вряд ли узнаем. Не подумали ли или так случайно получилось (думали, что собака закрыта, а она оказалась не закрыта).
По факту собака в приюте, адекватная по отношению к людям, грустит и скучает по домашней жизни.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16965 : Листопад 25, 2019, 00:30:16 »
Цитувати (виділене)
И это называется ее любили?
Любили. Когда укусила - стали бояться и перестали любить.
Не ела несколько дней уже в приюте не потому, что не кормили, а из-за стресса. Отказывалась поверить в то, что у нее теперь другая жизнь.
А мОзги включить, когда выпускаешь на одну территорию кролика и большую собаку?
Зато животных любят, да.
Мы всех обстоятельств этой трагедии не знаем и вряд ли узнаем. Не подумали ли или так случайно получилось (думали, что собака закрыта, а она оказалась не закрыта).
По факту собака в приюте, адекватная по отношению к людям, грустит и скучает по домашней жизни.

У меня на прошлой неделе тут перед домом кангал в чау-чау вцепился (сорвался с поводка), чау-чау(к которому я слабость питаю, бо он что мой рызий по масти и вообще прикольный) ошалел, но не дрался, так его хозяин кангалу зафигачил и к счастью всё обошлось.
Я была на работе и всё веселье пропустила, но себе заметочку сделала, что как его увижу, то надо на стреме быть, бо мне в драку лезть не тянет, а она будет, если он на нас сорвется :hot:
Кангал тоже из приюта. И еще один типа алабая тоже из приюта тут на улице живет.
Им повезло, пусть ей тоже повезет!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16966 : Листопад 25, 2019, 13:53:40 »
Мой лохматый бандит очень сильно укусил Маленькую Хозяйку за руку этим летом, когда она его вытащила руками из драки с другим котярой. Были вопли, кровища и много перекиси.
У меня когда-то кот бросился на кошку, которая была в попонке после стерилизации, и, очевидно, еще пахла лекарствами. Поскольку ничего подходящего рядом не оказалось, я попыталась прикрыть кошку рукой и в результате они оба в нее вцепились от плеча до кисти и не единожды. Более десяти лет прошло, а отметины до сих пор заметны. Но это не стало поводом сдавать их в приют. Просто я стала осторожнее.
Например, после тяжелейшего инсульта у моей матери обстановка в квартире была очень гнетущей, что сильно отразилось на поведении моих котов. Между ними без конца возникали драки. Шерсть клочьями летела во все стороны. Разнимала я их, вернее разливала водой и разгоняла по разным комнатам. Сейчас, когда матери уже нет, коты спокойны, недовольство друг другом выражается только иногда шипением.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16967 : Листопад 25, 2019, 15:39:19 »
У Фани забирали вещи, отгоняли от собак. Разнимали.
Иногда рычала.
От рыка отучали, в драки особо и влезть не получалось у нас (слишком уж быстро соабчки перемещаются), серьезных покусов Фаней нас не было.
Но у нее была офигенная психика. Была б человеком - сказал б, что и чуство юмора с достоинством.

Если б кусала от души или от неадеквата - то я бы не смогла жить с собакой, которую боюсь. Я и с котом в молодости не смогла жить, его отдали подруге свекрови. Он за нами любил охотиться, особенно по ночам.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16968 : Листопад 25, 2019, 15:43:49 »
Холод на котов, что ли действует?
Дня три ко мне не подходили здороваться по утрам, были сами по себе. Только начали подходить, Лунтик начал особенно рьяно мяукать по ночам и придумал, как пролезть через загородку в спальню ночью. А уж там вволю поскакать по мужу.
Последние дни вынуждены закрывать дверь в спальню.
Злобная заинька

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16969 : Листопад 25, 2019, 16:13:35 »

Наше Солнышко, которое согревает нас вот уже целых два года (как время летит!)




Три недели без нас Соня провела в идеальных условиях: две наши приятельницы по очереди холили ее и лелеяли, а последнюю неделю она вообще жила как принцесса, потому что не в гостях, а у себя дома.


По приезде мы сразу в клинику, чтобы сделать биохимический анализ крови, и он, как сказали, даже отличный - кроме амилазы (она у нее 405, при норме 800-1750, т.е поджелудочная), прописали курс панкреатина + диета - ниего жирного,"вкусняшки" исключить совсем, порции уменьшить на 10%, а такие лакомства, как постный кефир-творог и сырые куриные шейки, только три раза в неделю, и собаченька страдает - умоляющие глаза после каждого кормления, но больше, если честно, то из-за печенек.     

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16970 : Листопад 25, 2019, 20:59:09 »
Destrie, можно вопрос?
У Сони сердечно-легочный дирофиляриоз и насколько это критично амилаза 405? Если учесть. что ровно два года назад, когда мы взяли ее из приемника, амилаза была 800? Правда, она поле этого прошла два полных курса Инвермектин + все соответственно + Стронгхолд или Адвокат раз в месяц регулярно, а оба анализа на антитела от Bald, один сразу после приемника, а второй через год были " у високому титрі".   

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16971 : Листопад 27, 2019, 19:35:17 »
Булку утром отевзла, держала пока в наркоз вводили.
Аллард ее забирал.Приехала домой, смотрю на бумажке, что выдрали..
Не верю своим глазам.
Залезла в пасть, чтобы проверить.
Выдрали большой клык (разрезали челюсть, высверливали, зашивали и еще два зуба. Что с клыком было нп то мне неясно.
Но это цветочки! Поломаный зуб, ради которого мы приходили, на месте. Заплатил маж за выдраные непонятно какого хрена зубы и невыдрагый тот, что нужно было, 380 евро.
У меня просто нет слов, одни матюки.
Вета хочется головой об стенку ебнуть (простите)
Договорились, что я а пятницу днем на контроль прийду. Теперь думаю, что какого х..я я опять должна с работы свободные часы брать и до пятницы ждать? Позвонить завтра, требовать, чтобы принял вернул деньги и в другую клинику уходить?
Я реально тут киплю как чайник, бедная крыса мужественно возле меня сопит и жалуется. И клык уже не вернешь :mad: :smilie9:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16972 : Листопад 27, 2019, 20:28:17 »
еще вопрос, кто разбирается?
Как часто можно собаку под наркоз? Вернее через какой промежуток времени?
А то ж поломаный зуб рикто не отменял :(
Пока ей на неделю, чтобы пережить сегодняшнее вмешательство, обезболивающие выдали, но решать проблему все-равно надо опять :(

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16973 : Листопад 27, 2019, 20:56:23 »
Ре, сочувствыю. Безответственность и идиотизм полный. :scare3:

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16974 : Листопад 27, 2019, 22:31:31 »
Ничего умного сказать по ситуации не могу только нецензурное. Сочувствую вам с Булкой. Буду держать кулаки, что бы ситуация разрешилась  с минимальными для вас потерями.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16975 : Листопад 27, 2019, 22:34:33 »
Булку утром отевзла, держала пока в наркоз вводили.
Аллард ее забирал.Приехала домой, смотрю на бумажке, что выдрали..
Не верю своим глазам.
Залезла в пасть, чтобы проверить.
Выдрали большой клык (разрезали челюсть, высверливали, зашивали и еще два зуба. Что с клыком было нп то мне неясно.
Но это цветочки! Поломаный зуб, ради которого мы приходили, на месте. Заплатил маж за выдраные непонятно какого хрена зубы и невыдрагый тот, что нужно было, 380 евро.
У меня просто нет слов, одни матюки.
Вета хочется головой об стенку ебнуть (простите)
Договорились, что я а пятницу днем на контроль прийду. Теперь думаю, что какого х..я я опять должна с работы свободные часы брать и до пятницы ждать? Позвонить завтра, требовать, чтобы принял вернул деньги и в другую клинику уходить?
Я реально тут киплю как чайник, бедная крыса мужественно возле меня сопит и жалуется. И клык уже не вернешь :mad: :smilie9:
Боже мой! Очень  сочувствую Булке и вам((((
Я бы потребовала, да еще и компенсацию бы грозила с них слупить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16976 : Листопад 27, 2019, 22:43:39 »
Ре, ужасно  :(.
Ничего умного сказать по ситуации не могу только нецензурное. Сочувствую вам с Булкой. Буду держать кулаки, что бы ситуация разрешилась  с минимальными для вас потерями.
+1

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16977 : Листопад 27, 2019, 22:44:34 »
Может, поговорить с ветом сначала? Пусть объяснить, какого хрена он с таким трудом удалял клык вместо поломатого зуба. Может, там инфекция какая была?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16978 : Листопад 27, 2019, 22:44:50 »
 Спасибо, девочки! :give_rose:
А то у меня а голова разболелась :(
И вернули ее, ъоть бы морду, пока под наркозом была, от крови бы вытерли :mad:
От них многие ушли, муж мне давно говорил, чтобы оттуда ушли, а я всё тянула, тут от дома метров 300 нам и клиника все-таки, но моему терпению как-то пришел конец..
Не знаю только звонить завтра или пойти в пятницу как и договорились и послушать, что мне на контроле расскажут, а потом уже и рот открыть.
Про вырванные зубы и сказать же скажу, там мне скажут, что они плохими были, хотя клык зе четко видно, не был он плохим, может налет был немного, так не драть же из-за этого?
Еще надеялась, что может пластмассу можно рентгеном увидеть, таа тоже -нет, начиталась и сижу еще из-за нее переживаю..
Короче Булку жалко страшно, она так мне жаловалась вечером и на месте клыка дыри8а страшная зашитая, другие две дырки я даже и не лезла смотреть, чтобы лишний раз не дергать, ей так рот сильно открывают, чтобы выдрать зубы из-за мтроения челюсти, что потом все болит еще из-за этого..
Эх :(

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16979 : Листопад 27, 2019, 23:02:22 »
Да, прежде чем скандал устраивать, лучше вежливо уточнить подробности у ветеринара, который оперировал. А уже потом скандал и удаление клыков хирургу, если действительно ошибся.
Повторный наркоз несет в себе дополнительные риски, но более подробно нужно уточнять у анестезиолога, потому что вариантов наркоза много разных и особенности применения у каждого свои.

Клыки для драки, на пережевывании пищи отсутствие не скажется. Сейчас главное, чтобы лунки нормально затянулись, чтобы осколков зубов в лунках не осталось, коль уж удалили.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.