Автор Тема: Серіали
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2730 : Лютий 28, 2020, 23:09:27 »
А мы тут случайно наткнулись на нечто особенное - Giri/Haji (в переводе вроде Долг/Позор  :pardon:) про японского полицейского, который ищет в Лондоне брата.
Заявлен как детектив, но чистая драма. Если кто-то любит персонажное кино с легкими элементами криминала и сильными актерскими работами - рекомендую. Одна серия осталась и заранее грустно, штучная вещь.
« Останнє редагування: Лютий 29, 2020, 11:53:18 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #2731 : Лютий 29, 2020, 12:28:28 »
Видоизмененный углерод - второй сезон.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #2732 : Лютий 29, 2020, 13:51:37 »
Основная идея фильма про "бекапы" личности вообще лютый треш, как по мне. Ну, допустим, есть где-то в облаке на гуглдиске слепок моей личности на какой-то момент. Но как это согласуется с моим личным бессмертием? Восстановят они какого-то "меня" из прошлого. Но вот меня нынешнего-то уже не будет если вдруг чо. Это как если есть брат близнец то мне типа и помереть не страшно, копия же есть.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #2733 : Лютий 29, 2020, 13:57:12 »
Тот же вопрос меня мучает, когда я смотрю сцены с телепортацией в Стартреке  ::)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #2734 : Лютий 29, 2020, 14:09:49 »
С телепортацией можно принять на веру, что передаётся некая информация содержащая именно личность, а не создаётся копия. При клонировании такого не происходит. Получаются две идентичные, но самостоятельные единицы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2735 : Лютий 29, 2020, 14:13:15 »
Зависит от восприятия. Говорят, греки считали, что мысли зарождаются в животе или груди. Они не локализовали мыслительные процессы в голове. Наше ощущение думалки в голове возникает от того, что нам об этом говорят с детства.
Если предположить, что люди в сериале с детства считают, что личность локализуется в стеке, то и пох на оболочку. Самые богатые локализуются не на флешках, а на серваках в облаке.
Они даже стеки без оболочек во всю запускают.
Про Стартрек такой теории у меня нету.  :pardon:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #2736 : Лютий 29, 2020, 14:25:24 »
Если предположить, что люди в сериале с детства считают, что личность локализуется в стеке, то и пох на оболочку.
Не бьётся. Там восстанавливается личность на момент бекапа, а не на момент смерти прототипа. То есть это уже две разных сущности. Из бекапа, по сериалу, можно поднять хоть двадцать клонов. И это будет двадцать отдельных индивидуумов, а не некая одна личность с двадцатью телами.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2737 : Лютий 29, 2020, 14:40:45 »
Если предположить, что люди в сериале с детства считают, что личность локализуется в стеке, то и пох на оболочку.
Не бьётся. Там восстанавливается личность на момент бекапа, а не на момент смерти прототипа. То есть это уже две разных сущности. Из бекапа, по сериалу, можно поднять хоть двадцать клонов. И это будет двадцать отдельных индивидуумов, а не некая одна личность с двадцатью телами.
Из бекапа там только мафы. Но они и главные психи.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2738 : Лютий 29, 2020, 14:42:24 »
Живёт себе личность мафа в виртуале на серваке и отправляет свои копии погулять в реал, потом апдейтится ими.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2739 : Березень 01, 2020, 12:15:28 »
Замечательно зашел первый сезон Dead to Me. Все в нем прекрасно. Кроме того, что непонятно, зачем продлили совершенно законченную историю. Впрочем, теперь мы играем в игру-прогноз "Сочини сценарий второго сезона и не облажайся".
Начала смотреть.
Уже на 3-ей.
Жду, когда станет интересно.
Пока что-то никак. :smilie2:
Посмотрела первые две серии 2 сезона Террора и чета я не поняла шо это было. Короче, не зашло вообще. Если кто посмотрел уже - есть смысл дальше жевать или лучше уже не станет?
Так обидно, мне первый сезон очень понравился, так ждала второго и такое разочарование.
Я 2 серии пожевала и забросила.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2740 : Березень 01, 2020, 12:19:16 »
Восстановят они какого-то "меня" из прошлого. Но вот меня нынешнего-то уже не будет если вдруг чо. Это как если есть брат близнец то мне типа и помереть не страшно, копия же есть.
Тот же вопрос меня мучает, когда я смотрю сцены с телепортацией в Стартреке
Меня этот вопрос в финале Лоста посетил.
Какая хрен разница им самим, что какие-то другие они продолжат жить.
Ведь для них самих всё закончится.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #2741 : Березень 01, 2020, 19:14:48 »
Други, а скажите, может, второй сезон Outlander пропустить, а? Чо-то меня эта тягомотина при дворе короля Людовика задолбала совсем. Стоит ли себя дальше терзать? Я на четвертой серии пока. Или там что-то интересное дальше случится? А как там третий? Смотреть стоит? Или уже выключить и забыть?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2742 : Березень 01, 2020, 19:30:32 »
Други, а скажите, может, второй сезон Outlander пропустить, а? Чо-то меня эта тягомотина при дворе короля Людовика задолбала совсем. Стоит ли себя дальше терзать? Я на четвертой серии пока. Или там что-то интересное дальше случится? А как там третий? Смотреть стоит? Или уже выключить и забыть?
Я  фильму не смотрела( бросила на первом сезоне), я книги читала.
Короче. Самое интересное было до Людовика. Там еще после Людовика ( не сразу) будет твист с путешествиями во времени, гг разлучат обстоятельства, но спустя  кучу времени они опять воссоединятся, но за исключением этого  все нууу очень однообразно. Имхо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #2743 : Березень 02, 2020, 18:26:08 »
Ну, то есть Анжеликумаркизуангелов можно точно пропустить. Спасибо! Перескочим на следущий, а там как пойдёт.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2744 : Березень 02, 2020, 18:30:32 »
Ну, то есть Анжеликумаркизуангелов можно точно пропустить. Спасибо! Перескочим на следущий, а там как пойдёт.
Вот если я правильно помню, то  в той же книге, где был Людовик,  будет еще  твист с  предком  современного супруга главгероини,  но сказать, чтоб оно было вот так очень-очень важно для понимания дальнейших событий, я не могу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Re: Сериалы
« Reply #2745 : Березень 03, 2020, 07:54:23 »
Начал 5-й сезон «Better Call Saul». До последней сцены поживее, чем обычно достаточно медленный темп сериала. Есть пара вопросов по Солу и Майку. Они явно спойлерные:
Cпойлер
По Солу: насколько помню ВВ, там он был крутой адвокат с упором на первое слово, а не просто имидж такого. Когда же он научился все решать? Ну хоть имя уже официально сменил.
По Майку: разругался он с Гусем. Кто из них пойдет на попятную к событиям ВВ?

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2746 : Березень 03, 2020, 08:04:41 »
штучная вещь.

я еще только после первой серии, но штучная вещь таки годная, спасибо за наводку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2747 : Березень 03, 2020, 10:39:29 »
штучная вещь.

я еще только после первой серии, но штучная вещь таки годная, спасибо за наводку
Ооо, я рада!
Он как-то вообще ни на что не похожий, но отличный и визуально просто находка. Хотим пересмотреть его еще раз.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #2748 : Березень 03, 2020, 12:40:15 »
Ну, то есть Анжеликумаркизуангелов можно точно пропустить.
А дальше будет "Анжелика в Новом Свете".  :smilie5:

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2749 : Березень 03, 2020, 12:52:20 »
Ну, то есть Анжеликумаркизуангелов можно точно пропустить.
А дальше будет "Анжелика в Новом Свете".  :smilie5:


Я ж говорю там самое интересное ( имхо, естественно) - до Людовика, как  главгероиня адаптируется в более архаичном обществе. Все остальное ( в книгах) - это Анжелика, разбавленная  медицинскими приключениями главгероини и фэнтазийными вставками с путешествиями во времени. Медицинские приключения это, например, как добыть эфир из подручных средств в 18 веке )). Я, собственно, и  продержалась с книгами так долго, потому что там было  вот это медицинско-развлекательное. :grin: В сериале  вся эта медицина - фоном и мельком, поэтому мне  очень быстро стало скучно.  :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #2750 : Березень 03, 2020, 23:16:33 »
Не, я ещё неровно дышу к брутальным няшкам в клетчатых юпачках, а те же няшки в штанах и шёлковых рубашках уже не так брутальны.

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Re: Сериалы
« Reply #2751 : Березень 04, 2020, 07:30:05 »
Посмотрел 2-ю серию.
Cпойлер
Подзабыл, что дядю Гектора «Динь» Саламанку уже вывели из строя.
А в остальном сюжет развивается чисто киношно: сказано Начо втереться в доверие, и тут возможность прямо с неба падает.
Хоть сериал и считаю хорошим, но одновременно считаю многие серии практически «филлерами», вот и 2-ю воспринял аналогично, на спойлерные вопросы прошлого сериала она не отвечает. А еще и в Штатах тоже самый сложный вопрос по таблице умножения, сколько будет семью восемь. Спойлер: 55.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #2752 : Березень 04, 2020, 09:15:14 »
Не, я ещё неровно дышу к брутальным няшкам в клетчатых юпачках, а те же няшки в штанах и шёлковых рубашках уже не так брутальны.
В Новом Свете юпачки не в моде.  :pardon:

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #2753 : Березень 05, 2020, 18:27:41 »
Я тут решила записать второй сезон Miracle Workers, ну и заодно и первый тоже, мы не смотрели.
Я смотрела первый сезон и первую серию второго. Все пытаюсь найти нить смысла в этом абсурде.  :crazy:
Где абсурд? Нормальная корпорация, я сама в такой работаю почти что.
Первый сезон был прикольный, мне понравился. Второй продолжаю смотреть с чувством глубого недоумения: Это шо, ваще, такоэ? Против бреда и абсурда я ничего против не имею, но это - не бред, и не абсурд, а просто говно какое-то.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #2754 : Березень 05, 2020, 18:28:17 »
В Новом Свете юпачки не в моде. 
Тьху ты, блин.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #2755 : Березень 05, 2020, 19:36:09 »
Второй продолжаю смотреть с чувством глубого недоумения: Это шо, ваще, такоэ?
Разделяю. И каким боком тут "чудотворцы"?  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #2756 : Березень 05, 2020, 21:31:17 »
И каким боком тут "чудотворцы"?
Ну, Miracle Workers можно понимать как, типо, Чудесные Работники.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #2757 : Березень 06, 2020, 10:50:06 »
Первый сезон был прикольный, мне понравился. Второй продолжаю смотреть с чувством глубого недоумения: Это шо, ваще, такоэ? Против бреда и абсурда я ничего против не имею, но это - не бред, и не абсурд, а просто говно какое-то.
Ми подивилися першу серію, отримали морально-естетичну травму і кинули. А перший нічогенький був
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #2758 : Березень 06, 2020, 11:07:35 »
Ну, Miracle Workers можно понимать как, типо, Чудесные Работники.
Я ожидала, что первый и второй сезоны будут хоть как-то связаны между собой. Скажем, во втором сезоне показано прошлое героев. Но пока не вижу вообще никакой связи.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2759 : Березень 07, 2020, 20:41:18 »
«Бледный конь» (оригинальное название: "The Pale Horse", 2020)
Сериал, даже мини, здесь очень условный - 2 серии.
Адаптация ( если не сказать  - по очень размытым мотивам) одноименной повести Агаты Кристи.
Снято очень красиво и атмосферно.
Мне совершенно не понравилось 8)
 Под спойлером причины - почему, знакомство с которыми может испортить просмотр не таким предвзятым зрителям, как я.))
Cпойлер
Я очень люблю добрую старую Агату Кристи, и когда экранизация  не оставляет ни капли от оригинального настроения произведения, то мне это обычно совершенно не нравится.
И еще я везде натыкалась  на жирные  цитаты из "Сердца Ангела", "Плетеного человека" и "Шестого чувства".
Во второй серии  появился шанс выруливания на рельсы старушки Агаты, но нет! Куда там. Финал - коктейль из указанных выше фильмов. Фу.
Я хотела посмотреть классический английский детектив, а мне подсунули достаточно  вторичную фантазию на тему  "Сердца Ангела"( не буквально, но очень отчетливо) с ошметками детектива пополам. И мне  не помогло, что снято красиво. И атмосферно)).
Фу еще раз. :grin:


Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.