Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Их и сейчас есть.
Нет телефона с 5 дюймовым ипсом, на 4-х ядерном снапдрагоне и от нормального производителя за 100$. А три года назад были.
https://xn--80a1aif.xn--j1amh/xiaomi-redmi-note-5a-2-16gb-grey-37485.html
но поскольку я у тебя в ЧС, ты так и не узнаешь об этом мухахаха :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Их и сейчас есть.
Нет телефона с 5 дюймовым ипсом, на 4-х ядерном снапдрагоне и от нормального производителя за 100$. А три года назад были.

И мерсюков за штуку баксов тоже нет... А когда то были...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26280
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
И мерсюков за штуку баксов тоже нет... А когда то были...
:weep:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Нет телефона с 5 дюймовым ипсом, на 4-х ядерном снапдрагоне и от нормального производителя за 100$. А три года назад были.
Всегда можно выставить невыполнимые требования, при желании. А 8 лет назад были шикарные кнопочные телефоны. И что? Как это отменяет тот факт, что люди берут большую диагональ и потому снапы сейчас стоят в 5,5 и выше и от 150$ и выше? Тем не менее, самсы 5" есть. Но не на снапе, да. И самое днище по параметрам, да. Ну так, я об этом и говорил. Самсунг дешевый телефон уже не умеет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26280
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Как это отменяет тот факт, что люди берут большую диагональ и потому снапы сейчас стоят в 5,5 и выше и от 150$ и выше?
Люди не берут большую диагональ, люди берут всякий треш типа бравис, флай и номи. Потому-что людям нафиг не нада звонилка за 150 и выше бачей.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Потому-что людям нафиг не нада звонилка за 150 и выше бачей.

Я по акции купил за 150 грн звонилку.  :smile7:

Там даже камера есть.  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Люди не берут большую диагональ, люди берут всякий треш типа бравис, флай и номи. Потому-что людям нафиг не нада звонилка за 150 и выше бачей.
Алё, алё. А передергивать-то зачем? Был вопрос о снапе, 5" и бренде. А после этого людям нужна звонилка? Так нате вам, с кисточкой:
https://allo.ua/ru/products/mobile/diagonal_displeja_telefonov-5/dir-asc/klass-kommunikator_smartfon/order-price/p-3/
Тут вам за 110 и мейзу и сяоми и зте и хуавей. И даже Самс с днищем за 2999. Но звонить он будет - моё почтение.

А те, кто хотят сэкономить - берут адаптированных китайцев еще дешевле гривен на 500 и в ус не дуют.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Я по акции купил за 150 грн звонилку.  :smile7:
Шотакойе? Куда делся ипхон 4? :smile7:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Шотакойе? Куда делся ипхон 4?

Мамане покупал... рилакс...  :smile7:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Мамане покупал... рилакс...  :smile7:
Жмотьё :smile7:.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Жмотьё

Когда тебе будут овер 70 то самое главное что кнопачки что бы были бальшими...  :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Когда тебе будут овер 70 то самое главное что кнопачки что бы были бальшими...  :smilie5:
Моей маме тоже овер 70. И наиудобнейшие телефоны овер 70 - это раскладушки. Разбить сложно. Экран и кнопки спрятаны. Носить маленький. Набирать/смотреть кто звонит  - большой. Ответ раскрыванием. Но за 150 их найти сложновато, ага :smile7:. А я овер 70 буду ходить с 7" смартом, наверное. Если их к тому времени к голову не встроят :smile4:.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
И наиудобнейшие телефоны овер 70 - это раскладушки.

Моя маманя ухайдокала бюджетный Samsung тыкая в разьем питания... Раскладушка это ваще пыль..  :smile7:

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Когда тебе будут овер 70 то самое главное что кнопачки что бы были бальшими...  :smilie5:
Моей маме тоже овер 70. И наиудобнейшие телефоны овер 70 - это раскладушки. Разбить сложно. Экран и кнопки спрятаны. Носить маленький. Набирать/смотреть кто звонит  - большой. Ответ раскрыванием. Но за 150 их найти сложновато, ага :smile7:. А я овер 70 буду ходить с 7" смартом, наверное. Если их к тому времени к голову не встроят :smile4:.
Майк, а посоветуй чо-нить? Старенький самсунг, похоже, доживает свою звонилковую жизнь, придется искать скоро.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Когда тебе будут овер 70 то самое главное что кнопачки что бы были бальшими...  :smilie5:
Моей маме тоже овер 70. И наиудобнейшие телефоны овер 70 - это раскладушки. Разбить сложно. Экран и кнопки спрятаны. Носить маленький. Набирать/смотреть кто звонит  - большой. Ответ раскрыванием. Но за 150 их найти сложновато, ага :smile7:. А я овер 70 буду ходить с 7" смартом, наверное. Если их к тому времени к голову не встроят :smile4:.

mi max 30 :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Майк, а посоветуй чо-нить? Старенький самсунг, похоже, доживает свою звонилковую жизнь, придется искать скоро.
Единственный бренд, что я знаю - это LG G360. У моей сотрудницы такой. Машинка неплохая. Ну и китайцев немеряно. На украинском рынке есть вот такое чудо:

Для пожилых - исключительно удачная модель. Я в курсе, как минимум шести мам, у которых такие телефоны :) .

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
как, кстати, тебе третий?
Классный. Но цены на него обещают Мишные. Шара, когда Ми Макс стоил как редмик - закончилась.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Классный. Но цены на него обещают Мишные. Шара, когда Ми Макс стоил как редмик - закончилась.

а про вариант на 710 остается в мечтах?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
а про вариант на 710 остается в мечтах?
Пока да. Тот, что объявили - на 636-м.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Для пожилых - исключительно удачная модель. Я в курсе, как минимум шести мам, у которых такие телефоны
Пасиб. А не знаешь случайно, батарея у сигмы долго держит?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А не знаешь случайно, батарея у сигмы долго держит?
Неделю может продержаться, если им мало пользоваться.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Неделю может продержаться, если им мало пользоваться.
Здорово, запомню его.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
и все таки на второй макс классная цена счас, я бы брал и разбрасывал всем :yahoo:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
и все таки на второй макс классная цена счас, я бы брал и разбрасывал всем :yahoo:
После 18:9 экран 16:9 выглядит полным анахронизмом :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

После 18:9 экран 16:9 выглядит полным анахронизмом :).

вот тут не соглашусь. большинство фильмов в 16х9. а в 18х9 обрезки.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
вот тут не соглашусь. большинство фильмов в 16х9. а в 18х9 обрезки.
Ну вот еще :). Во первых, это сериалы 16:9. А фильмы очень часто 2.35:1. Во-вторых, не одним смотрением сериалов, как говорится. Это еще и браузер, и месенджеры и форумы. А там лишний сантиметр работает. Но я имел в виду не практичность, а внешний вид. Экран как можно ближе к размерам корпуса выглядит  намного элегантней. И скругления по углам зашли неимоверно. Я теперь на прямоугольные экраны на смартах смотреть не могу. Кажется, что сейчас края проткнет :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
не, ну я не виноват, что моя ультра соня зэт померла смертью храбрых. я хотел третий макс. а пришлось брать второй. не люблю продавать просто.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
не, ну я не виноват, что моя ультра соня зэт померла смертью храбрых. я хотел третий макс. а пришлось брать второй. не люблю продавать просто.
Та ради бога, походишь годик, купишь четвертый. Это же так, хочется чего нибудь новенького, а не обязаловка какая-то. Моя жена к технике достаточно равнодушна. Когда меняли винфоны на редминоты 3, она, конечно, воодушевилась разницей в скорости. А когда я пришел хвастаться редми нот пятым, был только один вопрос: И чё? Отличия минимальные. Сказала, что найдет 7 тысячам гривен гораздо лучшее применение :).

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.