Автор Тема: Политика в США
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #9150 : Липень 19, 2018, 01:40:08 »
Трамп считает, что Путин как лидер РФ ответственен за вмешательство в выборы в США

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5385968?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&utm_content=21172960

Так Трамп чмо или не чмо? :smile10:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #9151 : Липень 19, 2018, 01:54:37 »
Так Трамп чмо или не чмо?
Мачмо

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #9152 : Липень 19, 2018, 02:47:04 »
Ничего ему не обидно. Кроме санкций.
+1

Объясните мне, почему американские политики, например печальные, почтовым сервером придавленные Демократы не могут выступать даже наполовину так же толково, как Стив Колберт?!
Живая речь, логика, факты, моральная позиция, патриотизм...
А гарантирую, что в этом случае свистунок-Донни набрал бы на выборах не почти 50, а 15-20% при всей его кремлевской поддержке.



И, это... Бутина... ши из соу шпиони... энд соу ноти энд кинки .... "Русская заднепроходная увертюра и приглашение на обед..."
Cпойлер
(сабж ее емайла по организации тайных каналов для контактов к коммандой Трампа)
(4:12 из видео вверху)
Что-то мне подсказывает, что уже года два с половиной - Трамп только так и обедает.
А потом выступает в пресс конференциях, насколько это лучше, чем "вилкой в глаз" от России...
« Останнє редагування: Липень 19, 2018, 04:11:43 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #9153 : Липень 19, 2018, 04:33:50 »
тычо, смеёшься?
Ну прямо никто не выступает.
Если, по-твоему, выступать как Колбер - это путь к "не выбирать трампа", то и одного колбера должно быть достаточно? А ведь ещё и Майерс есть!
или его на самом деле НЕ ВСЕ СМОТРЯТ?  :scare3:
И демократов тоже НЕ ВСЕ СЛУШАЮТ?!  :grin:

Если честно, то во время предвыборной компании так много юмористов, в т.ч. и Оливер, и этот как его забыла, разоблачали и всяко смеялись на трампом, что я начала опасаться, что его избиратели ожесточатся и наоборот сплотятся.
"Так и вышло" (с)
А может совпадение.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #9154 : Липень 19, 2018, 05:53:39 »
Я понимаю, о чем ты говоришь - перед выборами любая мало-мальски значимая американская знаменитость (кроме мужа Кардашьян  :smilie5: ) была против Трампа.
Тут очень важно понимать, что все эти люди не были политиками.
Тем более, не были политиками, входящими в ближайшее окружение кандидатов.

Я вчера смотрел выступления тетечки от Демократов, возмущенной выступлением Трампа в Хельсинки - вроде, все правильно говорит, но ... изъяснятся уже 1000 раз пережеванными лозунгами, политическим жаргоном, сама в дорогущей одежде и с лощенным лицом...
Эта музыка будет вечной...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #9155 : Липень 19, 2018, 06:14:08 »
Я понимаю, о чем ты говоришь - перед выборами любая мало-мальски значимая американская знаменитость (кроме мужа Кардашьян  :smilie5: ) была против Трампа. Тут очень важно понимать, что все эти люди не были политиками. Тем более, не были политиками, входящими в ближайшее окружение кандидатов. Я вчера смотрел выступления тетечки от Демократов, возмущенной выступлением Трампа в Хельсинки - вроде, все правильно говорит, но ... изъяснятся уже 1000 раз пережеванными лозунгами, политическим жаргоном, сама в дорогущей одежде и с лощенным лицом... Эта музыка будет вечной...
А кто слушает политиков, да еще входящих в окружение кандидата?  Либо самого кандидата, либо через медиа шум и задние проходы - как брейтбарты, кольберы, майерсы, лимбо, ханнити, дон лемон или девушка Бутина.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #9156 : Липень 19, 2018, 06:25:33 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
50 хв ·
Новость из США. Рашагейт.
Газета Нью-Йорк Таймс сообщила в среду вечером со ссылкой на свои конфиденциальные источники, что 6 января 2017 года, за две недели до вступления в должность, Трамп, на брифинге, который провели для него тогдашние директор Национальной Разведки Джеймс Клаппер, директор ЦРУ Джон Бреннан и директор Национального Агентства Безопасности Майкл Роджерс, был подробно проинформирован о том, что операцию по вмешательству России в американские выборы задумал, заказал и направлял лично Путин.
Трампу были продемонстрированы совершенно секретные документы, добытые разведкой с помощью доверенного источника в Москве, близкого к кругам российской власти, а также перехваченная американской разведкой электронная переписка офицеров российской разведки друг с другом, доказывающие роль путина.
На брифинге также присутствовал тогдашний директор ФБР Джеймс Коми, проинформировавший Трампа о досье Кристофера Стила.
Таким образом, как минимум с 6 января 2017 года Трампу не только точно известно, кто и как вмешался в выборы, но и кто руководил этим вмешательством.
Впрочем, ранее сегодня в интервью телеканалу CBS Трамп заявил, что не доверяет Клапперу и Бреннану, прослужившими, соответственно, в армии и разведке всю свою жизнь, поскольку они, якобы, могли следить за ним.https://www.nytimes.com/2018/07/18/world/europe/trump-intelligence-russian-election-meddling-.html
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #9157 : Липень 19, 2018, 06:56:35 »
А кто слушает политиков, да еще входящих в окружение кандидата? 
Я слушаю!  :smilie5: 
У меня нет особой лояльности ни к одной из наших партий и, в конце концов, я отдаю свой голос за ту, члены которой более похожи на Колберта приличных людей. Мне, правда, немного легче - у нас голосуют за партию, а не за конкретного человека.

Смотрите, какая прелесть...
Оказывается Путину от Трампа не только "преступник" Браудер нужен, но и бывший американский посол в России Michael McFaul.
Пока, что Белый дом немного стесняется послать Путина. Ну, с гражданином Британии Браудером, Раша, может и пролетит, а McFaul'а, может и выдадут. Если не всего, то, хоть, голову...

https://twitter.com/AmbassadorRice/status/1019666890392768512
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #9158 : Липень 19, 2018, 08:24:26 »
У чувака в голове точно альтернативная реальность.  :kos:

Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп заявив, що Росія втручалася в американські вибори і відповідальність за це несе російський президент Владімір Путін.

Про це він заявив в інтерв’ю CBS.

Трамп заявив, що він вже "багато разів" висловлював згоду з тезою, що Росія втручалася у вибори у 2016 році.

Відповідаючи на питання, чи вважає він Путіна особисто відповідальним за втручання, Трамп сказав: "Я б сказав, що так, бо він відповідає за країну. Так само, як я вважаю себе відповідальним за те, що діється у цій країні. Тому дійсно, як лідера держави я назвав би його відповідальним, так".

Він додав, що сказав Путіну про неприпустимість подібних втручань.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Политика в США
« Reply #9159 : Липень 19, 2018, 09:04:15 »
Цитувати (виділене)
Бутина
(Отвлечённо). В некоторых дальневосточных языках "б" и "п" не различаются...  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #9160 : Липень 19, 2018, 10:12:18 »
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп заявив, що Росія втручалася в американські вибори і відповідальність за це несе російський президент Владімір Путін.
Такое ощущение, что раньше боялся такое говорить, а сейчас Болдья разрешил.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9161 : Липень 19, 2018, 11:42:00 »
Объясните мне, почему американские политики, например печальные, почтовым сервером придавленные Демократы не могут выступать даже наполовину так же толково, как Стив Колберт?!
Живая речь, логика, факты, моральная позиция, патриотизм...
Я еще не смотрела, но ты же в курсе, что тексты ему пишут?  И режиссер-постановщик тоже играет свою роль  в шоу.  А так, если бы такой товарищ действительно пошел в большую политику - наверное, был бы жутко популярен.

Сорри, но мне как раз Колбер кажется несколько чересчур через край с перехлестом, что-то в нем есть (или в его сценаристах) несколько задорновское.   Для американского щоубиза в самый раз, а вот для европейского было бы несколько "бе".

Оливер и Мейерс - вот те язвительны, но корректны, держутся в рамках.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9162 : Липень 19, 2018, 11:57:19 »
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп заявив, що Росія втручалася в американські вибори і відповідальність за це несе російський президент Владімір Путін.
Такое ощущение, что раньше боялся такое говорить, а сейчас Болдья разрешил.
А смысл?   
Мне казалось, что Путин заинтересован, чтобы с ним дружили и сняли санкции. Это возможно, если Россию перестанут считать империей зла и страной, которая вредит США.
Зачем ему тогда разрешать Трампу валить все зло на него и Россию опять?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #9163 : Липень 19, 2018, 11:58:50 »
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп заявив, що Росія втручалася в американські вибори і відповідальність за це несе російський президент Владімір Путін.
Такое ощущение, что раньше боялся такое говорить, а сейчас Болдья разрешил.
А смысл?   
Мне казалось, что Путин заинтересован, чтобы с ним дружили и сняли санкции. Это возможно, если Россию перестанут считать империей зла и страной, которая вредит США.
Зачем ему тогда разрешать Трампу валить все зло на него и Россию опять?
Не всё зло, а только то, что может завалить самого Донни. Откровенно быковать может стоить дорого. А тут, похоже, уже некуда дальше отпираться.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Политика в США
« Reply #9164 : Липень 19, 2018, 12:06:10 »
Зачем пукину нужен был этот головняк? :rofl:
Цитувати (виділене)
Трамп назвал Путина ответственным за вмешательство в выборы в США.
https://m.dw.com/ru/трамп-назвал-путина-ответственным-за-вмешательство-в-выборы-в-сша/a-44739770

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #9165 : Липень 19, 2018, 12:24:35 »
Впрочем, ранее сегодня в интервью телеканалу CBS Трамп заявил, что не доверяет Клапперу и Бреннану, прослужившими, соответственно, в армии и разведке всю свою жизнь, поскольку они, якобы, могли следить за ним.
Мне вот интересно, когда же американские чиновники наконец офигеют и решат, что этого президента пора арестовывать за госизмену.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Политика в США
« Reply #9166 : Липень 19, 2018, 12:27:16 »
...Нераг задумчиво...
А знаете, я всегда думал, что дипломатический ИИ в Цивилизации - это бага.
А щаз смотрю на этот @$%ный цирк - все сильнее кажется, что опередившая свое время фича.  :scare3:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #9167 : Липень 19, 2018, 12:41:25 »
Впрочем, ранее сегодня в интервью телеканалу CBS Трамп заявил, что не доверяет Клапперу и Бреннану, прослужившими, соответственно, в армии и разведке всю свою жизнь, поскольку они, якобы, могли следить за ним.
Мне вот интересно, когда же американские чиновники наконец офигеют и решат, что этого президента пора арестовывать за госизмену.

Только если начнется *она в экономике. До тех пор он как Крошка Цахес будет считаться благодетелем.
Homo homini felis est.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #9168 : Липень 19, 2018, 12:44:29 »
У нас тоже при Овоще курс по 8 был.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #9169 : Липень 19, 2018, 12:58:54 »
Только если начнется *она в экономике. До тех пор он как Крошка Цахес будет считаться благодетелем.
Если смотреть на российский пример, то и в *опе в экономике будет виноват Обама, Клинтон и Европа - словом, кто угодно, кроме Трампа.

Не могу сходу нагуглить последние данные, но на конец зимы у Трампа среди республиканских избирателей был стабильный рейтинг 70-80%, т.е. у республиканцев просто нет других симпатиков, кроме протрамповских. Ну и какой импичмент-госизмена в таких условиях? Дедушку тупо надеются пересидеть, авось сам помрет до конца президентства.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9170 : Липень 19, 2018, 12:59:27 »
Не всё зло, а только то, что может завалить самого Донни.
Донни ничего не завалит. Мы это уже выяснили.  Он, скорее всего, досидит до конца своего срока и ничего ему не сделается.  Ну разве что появятся видео, где он с Путиным занимается сексом в Овальном кабинете. Вот тогда может быть попрут.  Потому что он потом обязательно соврет под присягой, что "он этого мужчину не знает".

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #9171 : Липень 19, 2018, 13:07:01 »
Сорри, но мне как раз Колбер кажется несколько чересчур через край с перехлестом, что-то в нем есть (или в его сценаристах) несколько задорновское.   Для американского щоубиза в самый раз, а вот для европейского было бы несколько "бе".

Оливер и Мейерс - вот те язвительны, но корректны, держутся в рамках.

Я согласен.
Но не будем слишком придирчивы к Колберту, ведь, как мы уже выучили выше - по сравнению с Трампом и Кличко Цицерон :)))
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Политика в США
« Reply #9172 : Липень 19, 2018, 13:18:48 »
Цитувати (виділене)
Демократы потребовали вызвать в Конгресс для дачи показаний переводчицу встречи Трампа и Путина.

https://meduza.io/news/2018/07/19/demokraty-potrebovali-vyzvat-v-kongress-dlya-dachi-pokazaniy-perevodchitsu-vstrechi-trampa-i-putina

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Политика в США
« Reply #9173 : Липень 19, 2018, 13:49:18 »
У нас тоже при Овоще курс по 8 был.
А при Кучме по 1,80. Данилыч, вернись! (c) :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #9174 : Липень 19, 2018, 13:53:46 »
У нас тоже при Овоще курс по 8 был.
А при Кучме по 1,80. Данилыч, вернись! (c) :sarcastic:
СССР 63 коп.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #9175 : Липень 19, 2018, 14:17:26 »
Сорри, но мне как раз Колбер кажется несколько чересчур через край с перехлестом, что-то в нем есть (или в его сценаристах) несколько задорновское.   Для американского щоубиза в самый раз, а вот для европейского было бы несколько "бе".

Оливер и Мейерс - вот те язвительны, но корректны, держутся в рамках.

Я согласен.
Но не будем слишком придирчивы к Колберту, ведь, как мы уже выучили выше - по сравнению с Трампом и Кличко Цицерон :)))

Не, я передачи с Колбером люблю и с удовольствием ржу во всех местах, где смешно.  Согласно моему женскому имху,  он и душка, и обаяшка, и мимими, и Цицерон где-то тоже.

Просто вот эти "переходы границы" у него бывают, как и у черного парня, Тревора как-там-его.  Вроде такого: "Политик Такой-то заявляет, что он честнейший человек, это тот, который третьего дня попался на афере со взяткой,  месяц назад соврал на заседании такой-то комиссии,  а еще у него огромный зад, на который он, наверное, плюхается с громким шмяком, хи-хи-хииииииии..."

Возможно, это вообще фича передачи, а не его личная манера.

Наверняка в США Колбер гораздо более  популярен, чем сухарь Оливер, у него больше шоу, чем разбор полетов.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #9176 : Липень 19, 2018, 14:40:39 »
У нас тоже при Овоще курс по 8 был.
А при Кучме по 1,80. Данилыч, вернись! (c) :sarcastic:
СССР 63 коп.
Киевская Русь
Никаких долларов нет аще :super:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #9177 : Липень 19, 2018, 14:43:01 »
У нас тоже при Овоще курс по 8 был.
А при Кучме по 1,80. Данилыч, вернись! (c) :sarcastic:

Я, ессно, не о том. А о том, что при трампе может все хорошо быть с экономикой по инерции. А потом всё навернется.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #9179 : Липень 19, 2018, 14:53:25 »
В Конгрессе США обсуждается введение новых санкций против России
Цитувати (виділене)
После саммита Путина и Трампа республиканцы в Конгрессе решили оживить уже законопроект сенаторов Рубио и ван Холлена

Законопроект, представленный в Конгресс еще в начале года, предусматривает введение санкций в течение 10 суток после заявления спецслужб о вмешательстве в американские выборы. Введение санкций не требует даже подписи президента. За последние два дня уже несколько влиятельных конгрессменов высказались за рассмотрение законопроекта. Среди них – лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл, республиканцы Боб Коркер и Чак Грассли, эта же идея обсуждалась и на консервативном телеканале Fox.

«Мы уже ввели санкции, – прокомментировал ситуацию спикер Палаты представителей и третий человек в государстве Пол Райан. – Если комитет по международным отношениям, финансовый или банковский комитеты считают, что уместны и другие санкции, которые мы еще не ввели в отношении России, я более чем готов их рассмотреть».
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.