Автор Тема: ЖКГ
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26316
  • Karma: 20605
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #750 : Червень 29, 2018, 19:26:57 »
Смысл я так понимаю в том, чтобы народ покрутил пальцем у виска и выкинул в мусорное ведро, а им потом сняли субсидию как страшным должникам.
Без понятия. Конечно с нашей системой оплаты комуслуг любая контора тебе выставляет счёт с потолка, а потом ты уже сразу "должник" если эту чушь не оплатил. Со всеми вытекающими. Но с какого это буя я должен оплачивать чьи-то убытки? У меня и своих хватает. Плюс ещё сам тон подачи, ну приплюсовали бы эти три гривни к платёжке, я бы и не заметил. А тут отдельное "Требование" (ориг. "Вимога"), не хер собачий. Две отдельные квитанции. Я аж проникся. :grin:

Offline Streak

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 60
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: ЖКГ
« Reply #751 : Червень 29, 2018, 19:32:41 »
Я аж проникся.
Та я тоже прониклась, выкинула в мусорку в сердцах, а теперь думаю что в этом был высший смысл.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: ЖКГ
« Reply #752 : Липень 03, 2018, 17:19:33 »
  Киевгаз-енерджи прислало письмо-требование, в котором сознаётся, что потерпело убытки из-за своей тупости и обрадовало, что теперь они эти убытки разделят на всех пользователей своей услуги.

Простите, погорячились, это все старые привычки, мы исправимся. Может быть. Не знаем. Посмотрим (с). Спасибо за предоставленный кредит.

Цитувати (виділене)
ЗАЯВА ЩОДО РАХУНКІВ НА КОМПЕНСАЦІЮ ЗБИТКІВ ЗА ЛИПЕНЬ ТА СЕРПЕНЬ 2015 РОКУ

ДП «КиївГазЕнерджи» повідомляє, що вимога на компенсацію збитків, отримана побутовими споживачами у червні 2018 року не є дійсною та не підлягає оплаті.

Абоненти, що вже сплатили у відповідності до даної вимоги, отримають пропорційну компенсацію в рахунок майбутніх платежів за спожитий газ.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #753 : Липень 03, 2018, 17:25:33 »
Volf Ram запугал, наверное.  :unknown:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: ЖКГ
« Reply #754 : Липень 03, 2018, 17:25:45 »
А кто в курсе сейчас говорят сбор показаний по электрике через ОСМД ?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: ЖКГ
« Reply #755 : Липень 13, 2018, 20:44:54 »
А Киевтеплоэнерго с катушек съехало или просто охуевшее? Хотя чего я справишиваю...

Нам прислало кватинцию, где написано, что с нами будут судится, (если вы не оплатите, мы подадим в суд), за то, что они нам должны денег.  :grin:

У мужа сотрудник поехал разбираться - выставили долг в 9 штук, он в новом доме живет, платит по счетчику... Ему сказали - ну. нашли деньги на новый дом и на это найдете.  :girl_dance: :shok:
Требовал поверки. Сказали, ну ладно, заплатите 6 000. Дальше требовал. Направили в банк за подтверждением платежек с мокрой печатью, бо платил карточкой.

Другой сотрудник живет в доме, где целый дом будет судится за неправильные счета. Сам сотрудник плюнул и заплатил мифический долг в п 1500 гривен.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #756 : Липень 13, 2018, 20:46:51 »
А Киевтеплоэнерго с катушек съехало или просто охуевшее?
Может "Киевэнерго" все-таки? "Киевтеплоэнерго" - структура новая, долгов перед ней еще нет, разве что по наследству от "Киевэнерго" перешли.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: ЖКГ
« Reply #757 : Липень 13, 2018, 20:47:53 »
Нет. Это именно новые отжигают.
А по наследству пришли приписки.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #758 : Липень 13, 2018, 20:54:58 »
Нет. Это именно новые отжигают.
А по наследству пришли приписки.
Очень интересно. То есть дебиторку в виде задолженности киевлян по оплате "Киевтеплоэнерго" унаследовало, а кредиторку в виде задолженности за поставленный "Нафтогазом" газ признавать отказывается?
Ай да Виталик, ай да молодец.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #759 : Серпень 06, 2018, 14:22:47 »
Продолжая дискуссию по отоплению, начатую в "Украинской политике". Возможность или невозможность поставить счетчики - это одно, а физическое наличие тепла в батареях - это другое. Если осенью или зимой батареи холодные и платишь за отопление меньше или вообще не платишь, теплее от этого не становится.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #760 : Серпень 06, 2018, 14:44:12 »
Но денег остается больше. Можно топить ими. Я в каком-то фильме со Сталлоне такое видел.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #761 : Серпень 06, 2018, 15:21:30 »
Но денег остается больше. Можно топить ими. Я в каком-то фильме со Сталлоне такое видел.
Это современный венесуэльский сюжет  :smilie5:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: ЖКГ
« Reply #762 : Серпень 06, 2018, 21:22:51 »
Продолжая дискуссию по отоплению, начатую в "Украинской политике". Возможность или невозможность поставить счетчики - это одно, а физическое наличие тепла в батареях - это другое. Если осенью или зимой батареи холодные и платишь за отопление меньше или вообще не платишь, теплее от этого не становится.
Теплее становится от того, что догреваешь электрообогревателем.
Если платить по счётчику, хватит на обогреватель и ещё останется, думаю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #763 : Серпень 06, 2018, 21:27:04 »
Продолжая дискуссию по отоплению, начатую в "Украинской политике". Возможность или невозможность поставить счетчики - это одно, а физическое наличие тепла в батареях - это другое. Если осенью или зимой батареи холодные и платишь за отопление меньше или вообще не платишь, теплее от этого не становится.
Теплее становится от того, что догреваешь электрообогревателем.
Если платить по счётчику, хватит на обогреватель и ещё останется, думаю.
Ну не совсем так. Представь, все стали платить по счетчику меньше, а у кого счетчика нет, платить перестали (поскольку цифры заоблачные получаются). Что в итоге будет? Поднимут цены на тепло, чтобы те, кто платит по счетчику, платили столько же, сколько и раньше.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: ЖКГ
« Reply #764 : Серпень 06, 2018, 21:39:00 »
Ну не совсем так. Представь, все стали платить по счетчику меньше, а у кого счетчика нет, платить перестали (поскольку цифры заоблачные получаются). Что в итоге будет? Поднимут цены на тепло, чтобы те, кто платит по счетчику, платили столько же, сколько и раньше.
Почему все станут платить по счётчику меньше? У кого 26 градусов в квартире, вряд ли меньше будут платить, даже если счётчик поставят. Может, и ставить не захотят. А у кого 16, точно будут меньше. Или я чего-то не понимаю.  :scratch_one-s_head:
А так по общему счётчику просто делят поровну (пропорционально площади) на всех. Только одни при этом окна открытыми держат, а другие всё время обогреватель включают.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #765 : Серпень 06, 2018, 21:44:54 »
Ну не совсем так. Представь, все стали платить по счетчику меньше, а у кого счетчика нет, платить перестали (поскольку цифры заоблачные получаются). Что в итоге будет? Поднимут цены на тепло, чтобы те, кто платит по счетчику, платили столько же, сколько и раньше.
Почему все станут платить по счётчику меньше? У кого 26 градусов в квартире, вряд ли меньше будут платить, даже если счётчик поставят. Может, и ставить не захотят. А у кого 16, точно будут меньше. Или я чего-то не понимаю.  :scratch_one-s_head:
А так по общему счётчику просто делят поровну (пропорционально площади) на всех. Только одни при этом окна открытыми держат, а другие всё время обогреватель включают.
Потому что счетчик будут ставить те, кто в итоге после установки будет платить меньше. Иначе зачем ставить?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: ЖКГ
« Reply #766 : Серпень 06, 2018, 21:49:15 »
Потому что счетчик будут ставить те, кто в итоге после установки будет платить меньше. Иначе зачем ставить?
Ну так это же не все.
А какой тогда выход-то?  :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #767 : Серпень 06, 2018, 21:57:41 »
А какой тогда выход-то?
Мне кажется, что выход в том, чтобы разрешить автономное и локальное отопление при условии соблюдения норм пожарной безопасности и реконструкции инженерных систем (при необходимости). Это позволит жильцам получить комфортные условия для жизни и создаст конкуренцию нынешним теплоснабжающим монополистам. Правда, централизованное отопление при этом может вылететь в трубу, но если ничего не делать, оно все равно вылетит в трубу вместе со всеми жильцами.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #768 : Серпень 06, 2018, 22:05:09 »
А Киевтеплоэнерго с катушек съехало или просто охуевшее?
Может "Киевэнерго" все-таки? "Киевтеплоэнерго" - структура новая, долгов перед ней еще нет, разве что по наследству от "Киевэнерго" перешли.
Гы.  В плтежке за прошлый месяц мне начислили с потолка три лишних куба горводы.  В этом месяце их сняли, а деньги, которые они хотели за эти три куба, поставили мне в долг.  И это не какие-то две гривны, фиг копеек.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #769 : Серпень 06, 2018, 22:07:09 »
Кстати, а где взять адреса и имена начальства из "этой новой структуры", теплоэнерго или как ее?  Идти туда неохота, я послала бы заказное с уведомлением, что они охренели и пусть уберут долг.  Но некуда.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #770 : Серпень 06, 2018, 22:15:20 »
Кстати, а где взять адреса и имена начальства из "этой новой структуры", теплоэнерго или как ее?  Идти туда неохота, я послала бы заказное с уведомлением, что они охренели и пусть уберут долг.  Но некуда.
А что, в квитанции адреса нет?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #771 : Серпень 06, 2018, 22:42:01 »
Цитувати (виділене)
Продолжая дискуссию по отоплению, начатую в "Украинской политике". Возможность или невозможность поставить счетчики - это одно, а физическое наличие тепла в батареях - это другое. Если осенью или зимой батареи холодные и платишь за отопление меньше или вообще не платишь, теплее от этого не становится.
А с чего ты решил, что рассматривается эта проблема? Здесь сплошь и рядом люди жалуются на то, что им не надо столько тепла, за сколько они платят. Они готовы экономить, чтобы не переплачивать. И даже экономят, хотя платят по общему счетчику.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #772 : Серпень 06, 2018, 22:51:15 »
Цитувати (виділене)
Продолжая дискуссию по отоплению, начатую в "Украинской политике". Возможность или невозможность поставить счетчики - это одно, а физическое наличие тепла в батареях - это другое. Если осенью или зимой батареи холодные и платишь за отопление меньше или вообще не платишь, теплее от этого не становится.
А с чего ты решил, что рассматривается эта проблема? Здесь сплошь и рядом люди жалуются на то, что им не надо столько тепла, за сколько они платят. Они готовы экономить, чтобы не переплачивать. И даже экономят, хотя платят по общему счетчику.
Также как есть и те, кто жалуется, что у них зимой холодно. Ну и отопительный сезон при централизованном отоплении начинается у нас традиционно поздно, когда уже дубарь на улице стоит.
Одна проблема не исключает другой.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26316
  • Karma: 20605
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #773 : Серпень 06, 2018, 22:57:38 »
Здесь сплошь и рядом люди жалуются на то, что им не надо столько тепла, за сколько они платят.
Я! Я на это жалуюсь. :hot:
Летом в квартире 30 из-за жары, зимой 30 из-за отопления.
От этого в квартире постоянный повышенный расход мороженного.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #774 : Серпень 06, 2018, 22:59:21 »
Из-за этого в квартире постоянный повышенный расход мороженного.
Не бойся, скоро учредят коммунальное предприятие "Київморозиво" и будут по записи выдавать мороженное тем, у кого в квартирах больше тридцати градусов.  :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #775 : Серпень 06, 2018, 23:07:45 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Продолжая дискуссию по отоплению, начатую в "Украинской политике". Возможность или невозможность поставить счетчики - это одно, а физическое наличие тепла в батареях - это другое. Если осенью или зимой батареи холодные и платишь за отопление меньше или вообще не платишь, теплее от этого не становится.
А с чего ты решил, что рассматривается эта проблема? Здесь сплошь и рядом люди жалуются на то, что им не надо столько тепла, за сколько они платят. Они готовы экономить, чтобы не переплачивать. И даже экономят, хотя платят по общему счетчику.
Также как есть и те, кто жалуется, что у них зимой холодно. Ну и отопительный сезон при централизованном отоплении начинается у нас традиционно поздно, когда уже дубарь на улице стоит.
Одна проблема не исключает другой.
Да не начинается он поздно. Традиционное нытье каждый год. Сейчас у абсолютного сейчас большинства такие счета, что все только будут радоваться, если отопительный сезон на несколько недель сократят. А если у тебя субсидия, а требуешь, чтобы тепленько было -- идешь нафиг.
Счетчики помогают решать очень многое. Людям важно платить за то, что они потребляют. Если температура теплоносителя низкая, то и счетчик будет показывать более низкий расход тепла, и платить должны меньше. Если платят так же, как и другие, а в квартире холодно, то надо искать в чем проблема.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #776 : Серпень 06, 2018, 23:08:39 »
Цитувати (виділене)
Здесь сплошь и рядом люди жалуются на то, что им не надо столько тепла, за сколько они платят.
Я! Я на это жалуюсь. :hot:
Летом в квартире 30 из-за жары, зимой 30 из-за отопления.
От этого в квартире постоянный повышенный расход мороженного.
А потом лишний вес.  :grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #777 : Серпень 22, 2018, 14:04:56 »
Цитувати (виділене)
Щоб дізнатися, призначено чи не призначено вам субсидію, тепер не потрібно телефонувати в управління соціального захисту населення. З липня 2018 року розмір своєї субсидії можна дізнатися он-лайн – на сайті subsidii.ioc.gov.ua.

Міністерство соціальної політики України відкрило доступ до Єдиного державного реєстру отримувачів житлових субсидій. За адресою subsidii.ioc.gov.ua

українці мають змогу ввести свою поштову адресу і дізнатися, чи призначено їм субсидію та який її розмір за опалювальний й неопалювальний сезони.

Сайт работает с большим напрягом (по крайней мере у меня).

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: ЖКГ
« Reply #778 : Серпень 30, 2018, 18:05:45 »
По новым правилам субсидию не дают, если у кого-то доход меньше минимальной зарплаты. :(

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #779 : Серпень 30, 2018, 20:00:38 »
А Киевтеплоэнерго с катушек съехало или просто охуевшее? Хотя чего я справишиваю...

Нам прислало кватинцию, где написано, что с нами будут судится, (если вы не оплатите, мы подадим в суд), за то, что они нам должны денег. 

У мужа сотрудник поехал разбираться - выставили долг в 9 штук, он в новом доме живет, платит по счетчику... Ему сказали - ну. нашли деньги на новый дом и на это найдете.  
Требовал поверки. Сказали, ну ладно, заплатите 6 000. Дальше требовал. Направили в банк за подтверждением платежек с мокрой печатью, бо платил карточкой.

Другой сотрудник живет в доме, где целый дом будет судится за неправильные счета. Сам сотрудник плюнул и заплатил мифический долг в п 1500 гривен.

Мне за июнь приписали три куба горячей воды просто так.  В следующем месяце деликатно убрали эти три куба, а долг за них так же деликатно оставили.  Надо, наверное, радоваться, что не пять и не девять тыщ, а только 250 гр.   :grin:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.