Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51180 : Березень 01, 2016, 13:07:41 »
Сегодня запустили патрульную полицию в Черкассах
nv

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51181 : Березень 01, 2016, 13:28:39 »
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51182 : Березень 01, 2016, 13:39:21 »
Начинаются откровения через два года

Цитувати (виділене)
Під час незаконної анексії Криму голові Меджлісу кримськотатарського народу Рефату Чубарову телефонували посли багатьох країн Заходу з проханням не йти на провокацію російських військ до ще активніших дій. Про це сам Чубаров заявив в ефірі Свободи слова, передає Укрінформ.

"Я цілими днями був на зв’язку з відповідними послами європейських країн, США. І завжди було прохання: не дайте спровокувати російських військових на більш рішучі дії. Пройде якийсь час, ми обов’язково знайдемо рішення",- заявив він.
вместо того чтобы звонить к Хуйлу и жестко с ним говорить (или отключать/блокировать России чтото существенное) звонят к Украинцам - сдавайтесь а мы может потом чтото придумаем. :sarcastic:


Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Українська політика
« Reply #51183 : Березень 01, 2016, 14:04:36 »
Гы. Щас услышал по кацапским новостям, что, мол Янык намеревается вернуться в Украину, мол он с себя полномочий не складывал.
Интересно, как он это себе представляет. Или как это представляют себе те, кто ему так приказал заявить.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51184 : Березень 01, 2016, 14:06:47 »



вместо того чтобы звонить к Хуйлу и жестко с ним говорить (или отключать/блокировать России чтото существенное) звонят к Украинцам - сдавайтесь а мы может потом чтото придумаем. :sarcastic:


Они бы нас с радостью хуйлу скормили, лишь бы все было по прежнему и тихо тихо, при этом ограничились бы символическими санкциями и консернами разной степени глубины. Стали шевелиться только потому что мы стали сопротивляться.

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51185 : Березень 01, 2016, 14:06:58 »
А все уже в курсе, что ЕС разваливается или это только я вчера об этом узнала?
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51186 : Березень 01, 2016, 14:08:24 »
Гы. Щас услышал по кацапским новостям, что, мол Янык намеревается вернуться в Украину, мол он с себя полномочий не складывал.
Интересно, как он это себе представляет. Или как это представляют себе те, кто ему так приказал заявить.
за последние пару недель засветились Азаров с пламенной речью, Захарченко книгу издал (честно признаюсь - не читал и даже не знаю название 8)), Клименко провел конференцию (типа в Киеве).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #51187 : Березень 01, 2016, 14:13:55 »
А все уже в курсе, что ЕС разваливается или это только я вчера об этом узнала?
Мне папа через раз по телефону об этом сообщает, просмотрев российские новости.
Но ЕС сейчас и правда серьезный кризис переживает - и с беженцами, и с вероятным выходом Британии в июне. Поживем-увидим.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51188 : Березень 01, 2016, 14:18:23 »
Никакой Янукович к нам не вернется. А вот вбросить, чтоб мы напряглись лишний раз -- святое дело.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #51189 : Березень 01, 2016, 14:20:19 »
Єбануцця
Цитувати (виділене)
Dasha Nedozim
7 год ·
По поводу завалившегося дома на Богдана Хмельницкого. Многие не в курсе предыстории, так я расскажу.

Дело в том, что завалился он сильно не внезапно. Его целенаправлено ломали несколько месяцев, и это не имело к реконструкции никакого отношения.

Олена Ескина ходила на этот демонтаж, как на работу - вызывала милицию, подавала заявления в прокуратуру, трусила Управление охраны культурной спадщины. И что? И ничего. Все закрыли свои маленькие жирные тупые глазки на происходящее.

Чтобы вы понимали уровень, Ескина - депутат Киевсовета. И ничего не смогла сделать.

Богдана Хмельницкого 12 - дом со статусом охранного памятника архитектуры - для реконструкции нужна чертова уйма проектов, разрешений и согласований, чего конечно же не существует.
Может быть, спросите вы, владельцы здания начали реконструкцию без формальностей, чтобы поскорее спасти красивенный дом? Ответ на этот вопрос дает нам документ с заседания градосовета, на котором рассматривается предпроектное предложение по реконструкции, дальше цитата:

"В результате реконструкции здания по ул. Богдана Хмельницкого, 12-14, расположенного на участке общей площадью 2 тысячи м2, авторы проекта планируют получить высотный жилой объект с офисной и торговой функциями. 20-этажный дом рассчитан на 65 квартир, в том числе 3 пентхауза. Общая площадь здания составляет около 20 тысяч м2, из них жилые помещения занимают более 10 м2, торговые – 400 м2, офисные – около 3,5 тысячи м2. Проектом предусмотрена организация спортивно-оздоровительного центра площадью 612 м2 и паркинга на 70 машиномест."

Т.е. вы понимаете, да? Дом просто ломали, чтобы построить на его месте 20-этажный дом. И об этом совершенно точно знали все - полиция, милиция, прокуратура, Киевсовет, Охрана памятников - вообще все. В самом центре Киева.

Пруфы:
1. 18 декабря 2015 https://www.facebook.com/olena.yeskina/posts/10208089926034254?pnref=story

2. сюжет на Зик https://www.youtube.com/watch?v=tOchw_Dfw44

3. Предпроектное предложение http://commercialproperty.ua/db/projects/detail.php

ЖИРНЕНЬКИЙ АПДЕЙТ: автор проекта Е.П.Олейник - нынче кандидат в главные архитекторы Киева.

2 коментарів
Классика.
Таких историй в Киеве вагон и маленькая тележка.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51190 : Березень 01, 2016, 14:29:45 »
Вот так вот простенько и в лучших традициях ЮВТ
Кабмін заборонив держслужбовцям критикувати владу

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/1/7100759/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51191 : Березень 01, 2016, 14:29:54 »
Цитувати (виділене)
Sergey Naumovich

Я так понимаю, что в ГПУ делают все, чтобы мы перестали в этой жизни удивляться. Когда я читаю новости о том, как в Генпрокуратуре прессуют тех, кто занимался "бриллиантовыми" прокурорами, я уже не удивляюсь. Давно такого не было — у меня появляется одновременное желание кинуть что-то стеклянное на пол, кинуть что-то тяжелое в закрытое окно, собрать вещи и куда-то уехать из страны.
Но проходит несколько минут я, как человек по жизни оптимистичный, начинаю подозревать, что над всеми нами проводят эксперимент и это скоро завершится. Какой-нибудь человек с улицы Банковой выйдет к журналистам, улыбнется и скажет: "Это был розыгрыш! Ну как вы могли всерьез подумать, что после Революции Достоинства, после стольких трагедий в стране мы будем делать такие вещи? Как вы могли подумать, что поймав за руку "бриллиантовых" прокуроров мы будем подозревать в превышении полномочий тех, кто их разоблачил, вместо того, чтобы показать всему миру, что украинская власть отличается от мафии Януковича и посадить этих тварей? Это был розыгрыш — завтра Шокин перестанет фокусничать, выйдет из отпуска, отправится на вольные хлеба и сразу начнем настоящие реформы в прокуратуре!".
Понятное дело, что это сказочный сценарий. Им проще поменять повестку дня и держать нас в тонусе, "запудрив" мозги — завтра заявить, что войска РФ вот-вот "пойдут в наступление по всему фронту", или "найти" орудие убийства Георгия Гонгадзе, например...

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51192 : Березень 01, 2016, 14:32:03 »
и с вероятным выходом Британии в июне.
Вот да. И про это тоже говорили. Мол, Британия сказала, что надоело нам платить бешеные миллионы фунтов взносов, самим не хватает и собралась уйти.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51193 : Березень 01, 2016, 14:32:29 »
Вот так вот простенько и в лучших традициях ЮВТ
Кабмін заборонив держслужбовцям критикувати владу

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/1/7100759/

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51194 : Березень 01, 2016, 14:39:47 »
Цитувати (виділене)
Сергій Лещенко
32 хв. ·
С сегодняшнего дня, вопреки бодрым уверениям спичрайтера Генеральной прокуратуры, следствие в прокуратуре полностью заблокировано.
Как говорят мои источники, заблокировано все следствие! В том числе и по коррупционным делам, по Майдану, по санкционному списку. За день - десятки отказов судов принимать ходатайства следователей прокуратуры, согласованные прокурорами. Объясняют тем, что следователи прокуратуры с сегодняшнего дня не наделены какими-либо процессуальными полномочиями. Это - результат принятия закона о Государственном бюро расследований, которое пока не существует. Закон был 52 дня на подписи у президента и, вопреки замечаниям о коллапсе следствия, не был ветирован. При этом закон о переходном периоде, пока заработает Государственное бюро расследований, также не был принят.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Українська політика
« Reply #51195 : Березень 01, 2016, 14:40:00 »
Захарченко книгу издал (честно признаюсь - не читал и даже не знаю название )
Майн Кампф, не меньше. :sarcastic:
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51196 : Березень 01, 2016, 14:40:37 »
и с вероятным выходом Британии в июне.
Вот да. И про это тоже говорили. Мол, Британия сказала, что надоело нам платить бешеные миллионы фунтов взносов, самим не хватает и собралась уйти.
Последнее что читал пару дней назад это - "Кемерон заявил что Англия останется в ЕС пока с Россией не решится."
не дословно но смысл был такой.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51197 : Березень 01, 2016, 14:41:37 »
Цитувати (виділене)
Краснов заперечує всі звинувачення СБУ

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51198 : Березень 01, 2016, 14:42:44 »
Назревают свежие зрады в стиле - да они ох..ели
ВАСУ вирішив, що карати суддів Майдану вже пізно
неПравда

ну и
Цитувати (виділене)
Евгения Закревская поширила допис від Сергія Лещенка.
19 хв ·
Печерский суд сегодня не принял ни одного ходатайства на продление меры пресечения, тимчасовий доступ и т.д. от следователей ГПУ. Аплодисменты нашим чудесным депутатам и президенту.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51199 : Березень 01, 2016, 14:43:26 »
Цитувати (виділене)
Вищий адмінсуд вважає, що вже не можна притягати до дисциплінарної відповідальності суддів, які судили активістів Євромайдану.
Про це у вівторок заявив голова ВАСУ Олександр Нечитайло, передають "Українські новини".
За його словами, депутати прийняли закон "Про забезпечення права на справедливий суд", яким внесли в правове поле колізію.
В самому законі передбачена норма про 3-річний термін притягнення суддів до дисциплінарної відповідальності. Однак у перехідних положеннях документа встановлений такий же термін в один рік: з 27 лютого по 28 березня.
ВАСУ прийняв рішення, що повинна застосовуватися саме норма з перехідних положень.
Ґрунтуючись на цьому Вищий адмінсуд вже скасував 3 рішення Вищої ради юстиції про звільнення за порушення присяги суддів Майдану.
Таким чином звільнення уникли одіозні судді Чорнобаївського районного суду Черкаської області Неллі Цибра, Бориспільського міськрайсуду Київської області Анатолій Левченко та Оболонського райсуду Києва Віталій Литвинов.
http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/1/7100763/

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #51200 : Березень 01, 2016, 14:43:44 »
и с вероятным выходом Британии в июне.
Вот да. И про это тоже говорили. Мол, Британия сказала, что надоело нам платить бешеные миллионы фунтов взносов, самим не хватает и собралась уйти.
В Британии фунт уже начал падать к доллару в предвкушении.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #51201 : Березень 01, 2016, 14:45:23 »

Последнее что читал пару дней назад это - "Кемерон заявил что Англия останется в ЕС пока с Россией не решится."
не дословно но смысл был такой.
Э-э, а как это будет происходить, если в июне референдум и высока вероятность, что проголосуют за выход?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #51202 : Березень 01, 2016, 14:47:40 »

Последнее что читал пару дней назад это - "Кемерон заявил что Англия останется в ЕС пока с Россией не решится."
не дословно но смысл был такой.
Э-э, а как это будет происходить, если в июне референдум и высока вероятность, что проголосуют за выход?

без понятия, Кемерон нагнёт счетную комисcию и зашугает Шотландцев  :scare3:
« Останнє редагування: Березень 01, 2016, 14:58:26 від dimoto »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51203 : Березень 01, 2016, 15:02:41 »
Цитувати (виділене)
Адвокат Андрій Мамалига не довіряє відео, яке було оприлюдено СБУ начебто з реєстратора автомобіля глави цивільного корпусу полку «Азов-Крим» Станіслава Краснова.

Про це Мамалига заявив в ефірі Громадського.

«Для того, що коментувати відео потрібно з'ясувати коли, ким воно вилучене, з якої машини, з якого реєстратора. В мене складається враження, що йде зачистка і почали з людей, яких можна звинуватити в подвійній грі і роботі на російські спецслужби», — сказав адвокат.

Мати затриманої разом Оксани Шелест Марія також не впізнає голосу дочки на відео, яке оприлюднила СБУ.

«Я не можу там впізнати голоси, не чую я голосу Станіслава, голосу Оксани я теж не можу впізнати», — сказала мама Оксани.

Вони пішки йшли в магазин, а не їхали на машині, заявляє мати Шелест.
:scratch_one-s_head:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #51204 : Березень 01, 2016, 15:09:07 »
Вот так вот простенько и в лучших традициях ЮВТ Кабмін заборонив держслужбовцям критикувати владу http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/1/7100759/

Абсолютно правильно: держслужбовці - службовці, а не політики, їхній обов"язок служити,тобто виконувати свої службові обов"язки, а не відкривати рота для коментарів.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #51205 : Березень 01, 2016, 15:13:52 »
Не совсем политика.
Про судебный процесс "для чайников".  :prapor2:
Хороший обучающий ролик с сайта Зарічного районного суду м. Суми.


Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #51206 : Березень 01, 2016, 15:25:45 »
Абсолютно правильно: держслужбовці - службовці, а не політики, їхній обов"язок служити,тобто виконувати свої службові обов"язки, а не відкривати рота для коментарів.
Перш за все, замовчувати проблеми входить в конфлікт з таким пунктом з цих положень:
Цитувати (виділене)
Етична поведінка також передбачає пріоритет загального блага громадян над особистими чи корпоративними інтересами
Тобто якщо загальне благо громадян потребує розголосу інформації про проблеми, то треба поступитись особистими і корпоративними інтересами.

По-друге, за зразок взятий якийсь польський документ. Було б цікаво побачити його в перекладі. Тому що сумніваюсь, що там був пункт
"2) утримання від будь-яких проявів публічної критики діяльності державних органів, їх посадових осіб"

На жаль, у нас ні уряд, ні парламент, ні інші гілки влади не працюють як одна команда (можливо, в Польщі було інакше, до речі). Тому заборона критики — це фактично замовчування проблем і навіть порушень.
Виставляти брудну білизну на розсуд публіки не варто. Думаю, що адекватні працівники це розуміють. Але затикати рота, коли цих проблем через край, — занадто.

Документ з'явився після виступу Абромавичуса — за словами Олени Мініч.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #51207 : Березень 01, 2016, 15:32:03 »
Вот так вот простенько и в лучших традициях ЮВТ Кабмін заборонив держслужбовцям критикувати владу http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/1/7100759/

Абсолютно правильно: держслужбовці - службовці, а не політики, їхній обов"язок служити,тобто виконувати свої службові обов"язки, а не відкривати рота для коментарів.
То есть Айварасу на твой взгляд нужно было тихонечко отмолчаться в тряпочку и не выносить сор из избы?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #51208 : Березень 01, 2016, 15:35:45 »
То есть Айварасу на твой взгляд нужно было тихонечко отмолчаться в тряпочку и не выносить сор из избы?
Согласно нового положения, нужно было быстренько зафиксировать факт разговора с Кононенко и обеспечить публичный доступ к стенограмме.  :smilie5:

Цитувати (виділене)
2) для державних службовців першої та другої категорії:
ведення обліку телефонних розмов та особистих зустрічей з представниками політичних партій, народними депутатами України, суб’єктами господарювання або їх уповноваженими особами, а також надання інформації про такі розмови та зустрічі у порядку, встановленому законодавством про доступ до публічної інформації;

Как человек с 30-летним стажем госслужбы могу сказать, что положение: "не нравится власть - тебя здесь никто не держит" было всегда. Но как добиться перемен, если никогда не выносить сор из избы?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #51209 : Березень 01, 2016, 15:40:46 »
ДОПОВІДЬ ТА ДОРОЖНЯ КАРТА
ЩОДО ВНУТРІШНЬОЇ РЕФОРМИ
ТА ПІДВИЩЕННЯ ІНСТИТУЦІЙНОЇ СПРОМОЖНОСТІ
ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ
http://www.europarl.europa.eu/resources/library/media/20160301RES16508/20160301RES16508.pdf

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.