Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4320 : Червень 07, 2015, 09:09:31 »
Роман Реведжук
9 hrs · Edited ·
З приводу сьогоднішнього гейпараду...
Сидим здесь и думаем как то несправедливо...
Правосеки побили гомосеков, а в больницу попали менти. Что-то надо делать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #4321 : Червень 07, 2015, 09:10:32 »
"повстанцы", видимо, на спину ей плюнули 
А может пыталась нагнут Украину по хуйловскому сценарию, а наши отказались.
Тю, ля, а шо?

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4322 : Червень 07, 2015, 09:17:52 »
Обама в Гармании говорит много чего правильно
http://www.cnn.com/2015/06/07/politics/obama-germany-g7/index.html
Путина надо жать, поссийская экономика сильно просела,  Путин хорохорится и не меняет позиции - значит, над давить дальше. И, Анжела, хватит морозиться  по поводу летального оружия.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 09:21:38 від Лукерья »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4323 : Червень 07, 2015, 09:18:41 »
А может пыталась нагнут Украину по хуйловскому сценарию, а наши отказались.

Скорее слиняла заранее в предверии провала Минск-2 что бы репутацию не портить...

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4324 : Червень 07, 2015, 09:19:16 »
Я уже больше 10 лет плотно общаюсь с футбольными фанатами (в интернете, периодические выезды на матчи), на их фоне гомофобия в фэйсбуке просто детские шалости.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4325 : Червень 07, 2015, 09:20:36 »
Взгляд из РФ на украинские новости:
Elena Rykovtseva
Я сейчас включила 5-й украинский канал, чтобы послушать, что они говорят о своем гей-параде. Заодно посмотрела весь выпуск. Поразительно. Бывает же такое в природе. Все новости - об Украине. Все проблемы - украинские. ЖКХ, тарифы на ж.д перевозки, то же побоище на гей-параде - все свое, не чужое. Вот свой - тот, который орет, что какой гей-парад, когда война и коррупция, и свой - который говорит, что почему же нет, что это показатель свободы в стране. Все "за" и "против" у них свои, не иностранные. Еще у них валюта своя. Могли же оторваться на курсе рос.рубля который рухнул? Молчат, не отрываются. Гривна да гривна. И даже президент у них свой, ни одного упоминания российского за целый выпуск. Вот можно себе представить российский выпуск без упоминания Петра Порошенко? В принципе невозможно. Там другой вопрос, что вам его сто раз переврут и переинтерпретируют, вот как в последний раз с его пресс-конференцией, когда слово дают не столько самому Порошенко, сколько удобному киевскому журналисту Скачко для комментариев к сказанному Порошенко, какового (сказанного) вы не услышите. Ну, неважно сейчас даже, как они о нем говорят. Важно, что они без него не могут. Не могут без Порошенко, без курса гривны, без украинских проблем с лекарствами, и даже без киевского гей-парада они не могут. Не говоря о том, что совсем не могут без одесского губернатора, хотя вот эти - поди ж ты - прекрасно обходятся, положим, без чукотского. Украина содержательно абсолютно свободна от России. Россия живет в патологической информационной зависимости от Украины. Вторая ее игла, вдобавок к газово-нефтяной, с которой она не в состоянии соскочить. В этой своей зависимости империя выглядит жалкой, как они не поймут.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4326 : Червень 07, 2015, 09:24:05 »
думаете будет "принуждение к миру"? А если пуйло удила закусит?  крыса загнанная в угол - то еще зрелище

не страшнее, чем крыса, которая вообразила, что она орёл и ей всё можно

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9928
  • Karma: 5995
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #4327 : Червень 07, 2015, 09:29:44 »
думаете будет "принуждение к миру"? А если пуйло удила закусит?  крыса загнанная в угол - то еще зрелище

не страшнее, чем крыса, которая вообразила, что она орёл и ей всё можно
:good:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #4328 : Червень 07, 2015, 09:36:56 »
что бы репутацию не портить
Было бы что портить. Она так славно отсосала у Хуйла в грузинском вопросе.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4329 : Червень 07, 2015, 09:40:23 »
Донику хочется разорваться между симпатией к ПС и неприятием того, что произошло.
Я его так понимаю.
палимо танки з ночі до ранку

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4330 : Червень 07, 2015, 09:44:55 »
Донику хочется разорваться между симпатией к ПС и неприятием того, что произошло.
Я его так понимаю.

А тут позиция может быть только одна - благие дела не дают индульгенции на паскудство.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4331 : Червень 07, 2015, 09:46:26 »
Вон, недавно уже было в связи с расстрелом милиционеров. Что-то в стиле "Ну это ж добровольцы/патриоты, ну чо они сделали? Всего лишь постреляли бывших беркутовцев!"
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4332 : Червень 07, 2015, 09:46:45 »
Донику хочется разорваться между симпатией к ПС и неприятием того, что произошло.
Я его так понимаю.
Я вот сейчас тоже отгребла за защиту геев. "Не трогайте ПС, это святое!".
"Не сотвори себе кумира" (с)...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4333 : Червень 07, 2015, 09:50:17 »
Меня с утра свекровь поразила.
Cпойлер
Позвонила, мы обсуждали семейные дела. Потом справшивает: Вы на гей парад не ходили? :kos:
Я говорю - Нет.
Она: В следующий раз обязательно надо идти! Мы тоже пойдем.
Я: ??????
Она: Ты видела это свинство? Это просто потому что мало людей было. Надо чтобы больше пришло, не важно кто. Мне интересно, меня они тоже бить попробуют?

Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Свекровь вплоть до НГ-2014 надеялась, что Янукович "введет войска" и разгонит Майдан, и что в "ЕС нас примут, чтобы украинцы там на заправках работали" (хз, почему у нее заправка самое страшное место работы). Про геев вообще нельзя было разговаривать.
Говорю: Что, геи уже не такие страшные?
Ответ: Геи - это не по-божески, но пусть с ними на том свете разбираются, бить никого нельзя.
 :pray: :pray: :pray:
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4334 : Червень 07, 2015, 09:51:13 »
Она так славно отсосала у Хуйла в грузинском вопросе.

Формально там эскалация была прекращена... так что ей в плюс пошло...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4335 : Червень 07, 2015, 09:51:53 »
Да я ж их и не оправдываю. Но чувства Доника понимаю.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9928
  • Karma: 5995
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #4336 : Червень 07, 2015, 09:53:49 »
Меня с утра свекровь поразила.

Респект свекрови! :razom;

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #4337 : Червень 07, 2015, 09:55:39 »
Формально там эскалация была прекращена... так что ей в плюс пошло...
Если Украина выполнит все условия Хуйла, то и у нас эскалация будет прекращена.
Будет Медведчук, аморфная Украина и мир. Но только на Донбассе.
Тю, ля, а шо?

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4338 : Червень 07, 2015, 09:56:26 »
Меня с утра свекровь поразила.
Cпойлер
Позвонила, мы обсуждали семейные дела. Потом справшивает: Вы на гей парад не ходили? :kos:
Я говорю - Нет.
Она: В следующий раз обязательно надо идти! Мы тоже пойдем.
Я: ??????
Она: Ты видела это свинство? Это просто потому что мало людей было. Надо чтобы больше пришло, не важно кто. Мне интересно, меня они тоже бить попробуют?

Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Свекровь вплоть до НГ-2014 надеялась, что Янукович "введет войска" и разгонит Майдан, и что в "ЕС нас примут, чтобы украинцы там на заправках работали" (хз, почему у нее заправка самое страшное место работы). Про геев вообще нельзя было разговаривать.
Говорю: Что, геи уже не такие страшные?
Ответ: Геи - это не по-божески, но пусть с ними на том свете разбираются, бить никого нельзя.
 :pray: :pray: :pray:

Зачет. Кстати, она права. В марше равенства должны принимать участие все, кто имеет возможность.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Украинская политика
« Reply #4339 : Червень 07, 2015, 09:57:37 »
Я уже больше 10 лет плотно общаюсь с футбольными фанатами (в интернете, периодические выезды на матчи), на их фоне гомофобия в фэйсбуке просто детские шалости.
А стоит ли оправдывать плохое - худшим?
Да и гомофобия в ФБ не шалости. Это наш менталитет, к сожалению.Меня это расстроило больше, чем постоянные "зрада" и "нассливают". ФБ казался более просвещенным местом, чем другие соцсети.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4340 : Червень 07, 2015, 10:03:33 »
Меня с утра свекровь поразила.
Cпойлер
Позвонила, мы обсуждали семейные дела. Потом справшивает: Вы на гей парад не ходили? :kos:
Я говорю - Нет.
Она: В следующий раз обязательно надо идти! Мы тоже пойдем.
Я: ??????
Она: Ты видела это свинство? Это просто потому что мало людей было. Надо чтобы больше пришло, не важно кто. Мне интересно, меня они тоже бить попробуют?

Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Свекровь вплоть до НГ-2014 надеялась, что Янукович "введет войска" и разгонит Майдан, и что в "ЕС нас примут, чтобы украинцы там на заправках работали" (хз, почему у нее заправка самое страшное место работы). Про геев вообще нельзя было разговаривать.
Говорю: Что, геи уже не такие страшные?
Ответ: Геи - это не по-божески, но пусть с ними на том свете разбираются, бить никого нельзя.
 :pray: :pray: :pray:
Молодец свекровь. Я, кстати, в дискуссии задала вопрос, что я тоже не разделяю идеологию ПС в части традиционной семьи и веры, хотя и не отношусь к секс.меньшинствам, меня тоже бить надо? Народ как-то завис. Так что да, надо массово выходить, потому что все мы разные.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4341 : Червень 07, 2015, 10:06:14 »
Формально там эскалация была прекращена... так что ей в плюс пошло...
Если Украина выполнит все условия Хуйла, то и у нас эскалация будет прекращена.
Будет Медведчук, аморфная Украина и мир. Но только на Донбассе.

Куда то тебя в сторону понесло... Грузии просто деваться было некуда - формально миротворцев стреляли (тут самое время напомнить всем кто верещит про то что почему в Крыму не воевали), масштабы стран несопоставимы, Россия заранее подготовила коммуникации... ну и Запад был не готов к такой явной агрессии... Сейчас все по другому... Она собственно и свалила потому как ни разу не переговорщик... Принять достойную капитуляцию это ее максимум...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4342 : Червень 07, 2015, 10:07:41 »
На Эспрессо вчера общались с Тарутой. Я слушала и у меня ехали мозги. С одной стороны, он прямо такой украинец, хоть к ране прикладывай. С другой - "надо услышать Донбасс", "с олигархами как-то надо договариваться, потому что их зобижают, "гражданская война"...  :sho_za:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4343 : Червень 07, 2015, 10:17:21 »
Донику хочется разорваться между симпатией к ПС и неприятием того, что произошло.
Я его так понимаю.
Даже супруга и то не всегда соответствует моему внутреннему чувству всемирной гармонии :). А тут чужие люди. Я никак не могу понять почему нельзя одного и того же хвалить за хорошее и ругать за плохое?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #4344 : Червень 07, 2015, 10:21:43 »
На Эспрессо вчера общались с Тарутой. Я слушала и у меня ехали мозги. С одной стороны, он прямо такой украинец, хоть к ране прикладывай. С другой - "надо услышать Донбасс", "с олигархами как-то надо договариваться, потому что их зобижают, "гражданская война"...  :sho_za:
Ням, я, конечно, в этом ничего не понимаю, но мне кажется, что считаться с тем, что на олигархов работает немаленькая часть Донбасса, нужно. А вот как, пусть думают те, кто в этом разбирается.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Украинская политика
« Reply #4345 : Червень 07, 2015, 10:30:21 »
Меня с утра свекровь поразила.
Молодец свекровь! Я тоже посмотрела на это все и подумала, что в следующий раз надо бы пойти на этот парад.

У ПС конечно много заслуг перед страной, но это не дает им право вести себя как агрессивное быдло. Они совсем уже краев не видят.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9928
  • Karma: 5995
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #4346 : Червень 07, 2015, 10:37:12 »
Обама в Гармании говорит много чего правильно
http://www.cnn.com/2015/06/07/politics/obama-germany-g7/index.html
Путина надо жать, поссийская экономика сильно просела,  Путин хорохорится и не меняет позиции - значит, над давить дальше. И, Анжела, хватит морозиться  по поводу летального оружия.
Тут я как раз Анжелу Хорстовну очень понимаю, сама морожусь

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4347 : Червень 07, 2015, 10:42:01 »
На Эспрессо вчера общались с Тарутой. Я слушала и у меня ехали мозги. С одной стороны, он прямо такой украинец, хоть к ране прикладывай. С другой - "надо услышать Донбасс", "с олигархами как-то надо договариваться, потому что их зобижают, "гражданская война"...  :sho_za:
Ням, я, конечно, в этом ничего не понимаю, но мне кажется, что считаться с тем, что на олигархов работает немаленькая часть Донбасса, нужно. А вот как, пусть думают те, кто в этом разбирается.

Ягода, там вопрос был не в том, считаться или нет. Меня поразило то, что он, вроде бы как проукраински настроенный, все сворачивал на то, что все проблемы Донбасса - в нынешнем Киеве. А вот раньше все было просто зашибись как хорошо. И РФ вообще не при чем, это наши внутренние проблемы и только. У меня мозг рвало от этих постоянных противоречий в его словах.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4348 : Червень 07, 2015, 10:43:34 »
На Эспрессо вчера общались с Тарутой. Я слушала и у меня ехали мозги. С одной стороны, он прямо такой украинец, хоть к ране прикладывай. С другой - "надо услышать Донбасс", "с олигархами как-то надо договариваться, потому что их зобижают, "гражданская война"...  :sho_za:
Ням, я, конечно, в этом ничего не понимаю, но мне кажется, что считаться с тем, что на олигархов работает немаленькая часть Донбасса, нужно. А вот как, пусть думают те, кто в этом разбирается.

Ягода, там вопрос был не в том, считаться или нет. Меня поразило то, что он, вроде бы как проукраински настроенный, все сворачивал на то, что все проблемы Донбасса - в нынешнем Киеве. А вот раньше все было просто зашибись как хорошо. И РФ вообще не при чем, это наши внутренние проблемы и только. У меня мозг рвало от этих постоянных противоречий в его словах.


Тарута - флюгер, и этим все сказано.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #4349 : Червень 07, 2015, 10:57:37 »
мне кажется, что считаться с тем, что на олигархов работает немаленькая часть Донбасса, нужно.
Считаться нужно только с законами страны, мне кажется. А предоставлять какие-то особые права олигархам потому, что на них работают много людей - все равно что предоставлять особые права главарям бандформирований потому, что у них много бандитов под началом.

Олигархи (и бандиты) могут, конечно, заставить всех считаться со своими хотелками и подмять под себя закон, но все же это не то, к чему нужно стремиться.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.