Голосування

Вы знаете фамилию действующего депутата горсовета/сельсовета, избранного (в прошлый раз) от вашего округа?

Да
12 (38.7%)
Нет
19 (61.3%)
Такие вопросы задавать неприлично (да, я депутат и я знаю свою фамилию, конечно :) )
0 (0%)

Всього голосів: 31

Голосування закінчилося: Листопад 26, 2015, 17:17:37

Автор Тема: Фамилия вашего депутата в горсовете/сельсовете
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Стало очень любопытно: а знаете ли вы фамилию "закрепленного" за вами депутата в местном совете? Т.е. вот фамилию человека, который прошел по вашему округу в прошлый раз в горсовет, сельсовет или какой там еще может быть самый такой минимальный совет, наиболее приближенный к простому народу. :)
Только честно!  :)
И в интернет не подглядывать.  :)
Если не сложно — расскажите, как же это так жизнь повернулась, что вы по какой-то причине знаете его/ее фамилию.  :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Если не ошибаюсь - Яворивский.
Апдейт: не прочитал сразу, что речь о "местном совете". Яворивский баллотировался в ВР.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Если не ошибаюсь - Яворивский.
Апдейт: не прочитал сразу, что речь о "местном совете". Яворивский баллотировался в ВР.
Не, ВР не считается, там встречаются известные фамилии.  :)
Я о простых депутатах горсоветов/сельсоветов, к которым люди, в случае проблем, обращаются в первую очередь (а к кому же еще?  :) )
Но, возможно, не всегда помнят их фамилии...  :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Но, возможно, не всегда помнят их фамилии... 
Не знаю, как где, в Киеве, всегда, практически, за редкими исключениями голосовали не за фамилию, а за политсилу, к которой такой депутат прибивался на эти выборы.
Понятно, что это неправильно, но у нас же и партий по сути нету.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Если что, я не осуждаю и не одобряю. Просто любопытно.  :)

Своего я знаю, но я в этом не виноват, это произошло чисто случайно, во всем остальном я вполне нормальный человек.  :)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Не знаю. Я на предыдущих выборах местных тупо портил бюллетень.
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я знаю, конечно. Это - мой сосед Юра.
Он сейчас в АТО, кстати :smilie5:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Понятное дело не знаю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А я даже в интернете найти не могу. На сайте ЦВК ошибка 404, а у нас на сайте не могу найти своего http://www.lvivrada.gov.ua/deputaty/deputaty-miskoi-rady:blush:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Я знаю, конечно. Это - мой сосед Юра.
Не, ну так каждый смог бы.  :)
Он сейчас в АТО, кстати :smilie5:
Я так понимаю, что добровольцем? У депутатов наверняка должны быть открепления.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Знаю. Ибо голосовал осознанно и расчетливо. В этот раз, кстати, за нее не проголосовал, так как не оправдала.  :down:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Знаю. Непоп В.И. Он директор Коммунального предприятия по вопросам строительства жилых домов "Житлоинвестбуд - УКБ". А еще он глава "благотворительного фонда" и теперь на каждой детской песочнице нашего района красуется его славное имя.  :sarcastic:
Но я за него не голосовала.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Что значит, "закрепленного за вами депутата"?
Прошлые выборы - не голосовала (была слишком далеко), а теперь - имя, за кого голосовала, знаю(от БПП), но сколько их будет из 120 в КГГА, еще не известно, а кто из них будет "мой" - вообще без понятия. Объясните, плиз. 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Что значит, "закрепленного за вами депутата"?
Прошлые выборы - не голосовала (была слишком далеко), а теперь - имя, за кого голосовала, знаю(от БПП), но сколько их будет из 120 в КГГА, еще не известно, а кто из них будет "мой" - вообще без понятия. Объясните, плиз. 
Вот в прошлый раз прошли выборы и кто-то был избран от твоего округа. Теперь, получается, вне зависимости, голосовала ты за него или нет, от представляет в т.ч. тебя в местном совете. Т.е. "закреплен" за тобой и всеми остальными, кто в его районе-округе. И представляет интересы всей этой громады в городе. Если что-то пошло поперек интересов громады — депутат тут как тут, бац — и опять всё путем.  :)
Если у кого-то из громады проблема, нерешаемая стандартным путем, или просто какая-то сложная беда, — он раз — и к своему депутату. Так, мол, и так, вот такая проблема, силовики нарушают, суды отмораживаются, а мне кырдык, никто меня не защитит, только на депутата и осталась последняя надёжа.  :)

Суть опроса — знают ли люди, к кому в случае капец-беды обращаться.  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Суть опроса — знают ли люди, к кому в случае капец-беды обращаться. 
Если честно, я даже никогда не задумывался, что к ним можно обратиться. :scratch_one-s_head:
В случае капец-беды я бы скорее приготовился помирать.  :(

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Не знаю. 200 км как-никак до участка, бываю там 2 раза в месяц. Но знаю следующего - если пройдёт, конечно. Фамилия совпадает с моей, не случайно.  :grin:
Cпойлер
Из "больших", что не считается - так получилось, что Гройсман-старший является кумом одной из соседок... ну так благоверная и вышла на младшего, когда тот мэром стал. Удалось на общественных началах пробить автобусный маршрут, освещение улиц, пару магазинчиков в шаговой доступности и ещё кое-что по мелочи...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я так понимаю, что добровольцем? У депутатов наверняка должны быть открепления.
Да, добровольцем.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Cпойлер
Из "больших", что не считается - так получилось, что Гройсман-старший является кумом одной из соседок... ну так благоверная и вышла на младшего, когда тот мэром стал. Удалось на общественных началах пробить автобусный маршрут, освещение улиц, пару магазинчиков в шаговой доступности и ещё кое-что по мелочи...
Ага, вот с автобусным маршрутом уже ближе, жаль, что не депутат, а целый мэр (а теперь так ваще  :) ), не совсем подходит под суть опроса...  :)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ага, вот с автобусным маршрутом уже ближе, жаль, что не депутат, а целый мэр (а теперь так ваще  :) ), не совсем подходит под суть опроса...  :)
Там ещё и фонд (Марины) Порошенко припахали.  :wacko3: Внутреннее оборудование автобусов. Соответствующие лейблы приклеены. ;) Но есть нюанс - этот автобус заезжает "на поклон" к винницкой конфетной фабрике, привозя/увозя тамошних сотрудников. Это было, кажись, обязательным условием. Крюк небольшой, меньше километра.
(upd) Ах да, там ещё и вайфай есть. Но что-то нифига не коннектится!  :smile7:
« Останнє редагування: Жовтень 27, 2015, 19:39:17 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Я знаю, конечно. Это - мой сосед

+1
так само сусіда.

до речі, мужик толковий. обирається вже не перший строк.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Знаю. Непоп В.И. Он директор Коммунального предприятия по вопросам строительства жилых домов "Житлоинвестбуд - УКБ". А еще он глава "благотворительного фонда" и теперь на каждой детской песочнице нашего района красуется его славное имя.  :sarcastic:
Но я за него не голосовала.
А ведь он так старался, ставок, вон, в парке "Орлятко" отремонтировал, и, чтобы не забыли, большущий транспарант в честь сего славного деяния повесил.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я уже не помню фамилий депутатов, за которых проголосовал  воскресенье.
Голосовал же по партийному принципу.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я уже не помню фамилий депутатов, за которых проголосовал  воскресенье.
Голосовал же по партийному принципу.
Суть вопроса заключается в том, обращаемся ли мы к своим окружным депутатам с какими-то просьбами, требованиями и т.д. То есть, заставляем их как-то работать или просто ждем, что они там сами натворят.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Я даже в двух районах знаю.
А чё тут знать? В окно выглянул, на детской площадке табличка стоит.
Cпойлер
Если б не лень, давно дописал бы на ней "помним, скорбим" :smilie5:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Суть вопроса заключается в том, обращаемся ли мы к своим окружным депутатам с какими-то просьбами, требованиями и т.д.
А что так можно?
Тю, ля, а шо?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Суть вопроса заключается в том, обращаемся ли мы к своим окружным депутатам с какими-то просьбами, требованиями и т.д. То есть, заставляем их как-то работать или просто ждем, что они там сами натворят.

Суть вопроса была бы сутью, имхо, если бы мы избирали по мажоритарке, а так, как в этот раз - за кого-то из партийного списка, то тот, чью фамилию я помню, пройдет в Киевсовет в зависимости от того, какой % у партии, сколько их будет в совете и  какой он по счету в списке, т.е. нет у наших избранников личной ответственности, а общая - партийная.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Суть вопроса была бы сутью, имхо, если бы мы избирали по мажоритарке, а так, как в этот раз - за кого-то из партийного списка, то тот, чью фамилию я помню, пройдет в Киевсовет в зависимости от того, какой % у партии, сколько их будет в совете и  какой он по счету в списке, т.е. нет у наших избранников личной ответственности, а общая - партийная.
Т.е. может сложиться так, что от некоего округа вообще не будет представителя в горсовет?
Я что-то запутался.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Суть вопроса была бы сутью, имхо, если бы мы избирали по мажоритарке, а так, как в этот раз - за кого-то из партийного списка, то тот, чью фамилию я помню, пройдет в Киевсовет в зависимости от того, какой % у партии, сколько их будет в совете и  какой он по счету в списке, т.е. нет у наших избранников личной ответственности, а общая - партийная.
Т.е. может сложиться так, что от некоего округа вообще не будет представителя в горсовет?
Я что-то запутался.
Да, может.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Суть вопроса заключается в том, обращаемся ли мы к своим окружным депутатам с какими-то просьбами, требованиями и т.д. То есть, заставляем их как-то работать или просто ждем, что они там сами натворят.

Суть вопроса была бы сутью, имхо, если бы мы избирали по мажоритарке, а так, как в этот раз - за кого-то из партийного списка, то тот, чью фамилию я помню, пройдет в Киевсовет в зависимости от того, какой % у партии, сколько их будет в совете и  какой он по счету в списке, т.е. нет у наших избранников личной ответственности, а общая - партийная.
Теперь да, просто сама голосовалка возникла в процессе дискуссии в УП в том контексте, что я кратко вот озвучила.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Да, может.
Правильно ли я понимаю: может сложиться ситуация, что по некоему округу выигрывает некий кандидат, народный любимец, но партия у него дебильноватая, молодая сильно или просто невезучая, и поэтому он пролетает, а округ остается сиротой нищщасной, без своего родного представителя?
Чой-то мне это видится как-то несправедливо и даже немного обидно...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.