Автор Тема: Курск. 15 лет.
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #30 : Серпень 13, 2015, 11:04:48 »
Не показывается картинка.
А ссылкой? http://www.fontanka.ru/mm/items/2015/8/12/0040/3.jpg
Или на весь репортаж - http://www.fontanka.ru/2015/08/12/118//report.1.html
Так видно. Действительно - на троллинг похоже.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #31 : Серпень 13, 2015, 11:06:11 »
Или на весь репортаж - http://www.fontanka.ru/2015/08/12/118//report.1.html
Если просмотреть все фотографии, эта парочка, с хуйлом на футболках, выглядит вставным номером.
Нет, ну в самом деле, неужели не видите?
The best is yet to come.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #32 : Серпень 13, 2015, 11:09:42 »
Если просмотреть все фотографии, эта парочка, с хуйлом на футболках, выглядит вставным номером.
Нет, ну в самом деле, неужели не видите?
Да, нет. Похоже, это действительно сыновья погибшего подводника. И они действительно так пришли на панихиду. Адагамов, например, тоже подтверждает.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #33 : Серпень 13, 2015, 11:11:35 »
Да, нет. Похоже, это действительно сыновья погибшего подводника. И они действительно так пришли на панихиду. Адагамов, например, тоже подтверждает.
Так дело не в том, сыновья или нет. Просто выгладит как демарш.
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #34 : Серпень 13, 2015, 11:12:32 »
Я вполне верю, что подростки уверовали в то, что Путин всех переиграл.
Тем более, военная среда.
Бог им судья, если он есть.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #35 : Серпень 13, 2015, 11:12:38 »
Не будь подводники Курска подводниками, а, скажем, десантниками или танкистами, и не случись с ними трагедии, были бы уже в "отпускниках" на Донбассе. Кто-то сомневается? 
Теоретически ситуация интересна для писателей-фантастов. Как у Кинга в "Мертвой зоне".
Из разряда "убили ли бы вы Гитлера во младенчестве, если бы была такая возможность?"

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #36 : Серпень 13, 2015, 12:37:23 »
1)  Случай с Курском и поведение властей наглядно продемонстрировали, что Россия кусок говна. А говно оно и для соседей опасно, а не только для своих граждан.
2) Равнодушное отношение российского населения к трагедии продемонстрировало, что население тоже говно и если ему плевать на смерть своих, то смерти условных "чужих" они ваще будут радоваться.
3) если бы эти самые подводники получили приказ потопить украинский корабль, пассажирское судно или ваще нанести ракетный удар по Украине – выполнили бы его не парясь, а то и с удовольствием. Точно также как репрессированные Сталиным, но отпущенные потом генералы не  парились подавляя восстания в Венгрии, Украине и т.д.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #37 : Серпень 13, 2015, 12:50:06 »
Я так понимаю, что поступило предложение считать день, когда "она утонула", нет, не праздником, но все же благим днем для нас. :shok:
Тогда давайте сюда и Беслан добавим, те дети сегодня уже были бы призваны в армию, да и Норд-Осте тоже можно, чего уж церемониться.     
Ползучая легитимизация неконвенциональных боевых действий в отношении некомбатантов и в особенности детей опасна, даже если она происходит на территории противника, поскольку противник может перенять подобные методы и применить против скажем Украины.
С другой стороны Запад выступал союзником СССР в войне с Гитлером прекрасно зная скольких детей Сталин тупо уморил голодом или угробил другими способами. Гитлер был опаснее на тот момент. Так что выбор во временные союзники упыря вполне может быть рациональным. Нужно только не забывать, что это упырь и разобраться с ним потом. Нельзя зачастую воевать сразу на всех фронтах.
По мере роста неспособности России платить дань Кавказу — количество терактов вероятно будет нарастать, что будет отвлекать силы России от войны с Украиной и Грузией и Молдовой и т.д. Люди будут гибнуть. Твое отношение к этому?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #38 : Серпень 13, 2015, 13:17:49 »
Равнодушное отношение российского населения к трагедии продемонстрировало, что население тоже говно и если ему плевать на смерть своих, то смерти условных "чужих" они ваще будут радоваться.
Никакого "равнодушного отношения к трагедии" не было, вообще-то. Напротив - эта тема была наиболее горячей в то время, и не теряла актуальности на протяжении нескольких лет. А Путина в то время склоняли по всем падежам за его нерешительность и вранье. Вон, посмотри ту же передачу Доренко, ссылку на которую я давал в начале треда. Еще помню - по НТВ тогдашнему показали интервью с отцом одного из погибших моряков. Он в прямом эфире обратился к Путину со словами: "нехуй голой жопой пугать Америку".

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #39 : Серпень 13, 2015, 13:21:41 »
Если просмотреть все фотографии, эта парочка, с хуйлом на футболках, выглядит вставным номером.
Нет, ну в самом деле, неужели не видите?
Да, нет. Похоже, это действительно сыновья погибшего подводника. И они действительно так пришли на панихиду. Адагамов, например, тоже подтверждает.
Племянники, скорее. если верить написанному здесь http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44831 то у погибшего не было детей.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #40 : Серпень 13, 2015, 13:23:34 »
Равнодушное отношение российского населения к трагедии продемонстрировало, что население тоже говно и если ему плевать на смерть своих, то смерти условных "чужих" они ваще будут радоваться.
Никакого "равнодушного отношения к трагедии" не было, вообще-то. Напротив - эта тема была наиболее горячей в то время, и не теряла актуальности на протяжении нескольких лет. А Путина в то время склоняли по всем падежам за его нерешительность и вранье. Вон, посмотри ту же передачу Доренко, ссылку на которую я давал в начале треда. Еще помню - по НТВ тогдашнему показали интервью с отцом одного из погибших моряков. Он в прямом эфире обратился к Путину со словами: "нехуй голой жопой пугать Америку".
Скажем так — никаких массовых выступлений, отставок в высшем руководстве вызванных ими и долгосрочных серьезных падений рейтинга Путина.
По другим пунктам возражений нет?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #41 : Серпень 13, 2015, 13:36:07 »
Скажем так — никаких массовых выступлений, отставок в высшем руководстве вызванных ими и долгосрочных серьезных падений рейтинга Путина.
У меня впечатление, что ты сам забыл, что было в то время. Массовые выступления были. Путин под шквалом критики не знал, что делать. Выплатил всем вдовам погибших беспрецедентные по тем временам деньги - по 30 тысяч долларов примерно, когда средняя зарплата по стране была в районе 150-200 долларов. И - да - рейтинг Путина достиг в те годы наименьшего значения за все годы его правления. Спасло только то, что он был в самом начале президентского срока. К следующим выборам независимые СМИ успели зачистить, а трагедия слегка забылась.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #42 : Серпень 13, 2015, 13:39:42 »
когда фсб замочит гиркина и моторолу, за ненадобностью, или попросту не станет их спасать в какой-либо гипотетической ситуации, они тоже будут считаться жертвами режима, и их кровь будет на руках Путина и камарильи?

Не думаю, это все же преступники, а не официальные военнослужащие.. Как бы разница есть.

А здесь официальный военнослужащий или преступник? А может быть 2-в-1?



Ну вы же понимаете, так зачем спрашиваете? В плане подколки? Так это обидно даже.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #43 : Серпень 13, 2015, 13:40:20 »
Еще вспомнилось стихотворение Шендеровича, написанное в то время:

Цитувати (виділене)
Приворожить беду. Отказом
ответить - и не дать помочь,
и воду черную с баркаса
пять дней радарами толочь.
И лгать заведомо и скверно,
и вновь нелепицу плодить,
и всех угробить, и посмертно
всех наградить...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #44 : Серпень 13, 2015, 14:53:33 »
Когда Курск затонул, то для меня это было так страшно, как личное горе.  Погибших тогда оплакиваю и сейчас. Но если это произойдет в нынешней России, то я горя уже не буду ощущать. Спасибо путину. :(

В 2000 году я ходила на лекции Глобы, он приезжал в Киев. И говорил, что видит что в Курске будет какая-то страшная катастрофа, связанная с водой. Говорил и сам удивлялся, мол никакой большой воды для катастрофы в Курске нет, но точно беда будет.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #45 : Серпень 13, 2015, 15:02:05 »
я ходила на лекции Глобы
:facepalm:
говорил, что видит что в Курске будет какая-то страшная катастрофа, связанная с водой.
Какие интересные ложные воспоминания!  :sarcastic: А кроме тебя кто-то эти слова Глобы слышал до августа 2000 года? А то даже он сам об этом молчит, хотя, если бы сбылось такое предсказание - трубил бы на всех углах.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #46 : Серпень 13, 2015, 15:40:33 »
А кроме тебя кто-то эти слова Глобы слышал до августа 2000 года?
Я слышал, что, якобы, подобное говорила Ванга.  Поиск подтверждения немного предсказуем.;)
       Ой у лузі червона калина

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #47 : Серпень 13, 2015, 15:55:50 »
Я слышал, что, якобы, подобное говорила Ванга.
Да, это ей тоже приписывали, вместе с предсказанием трагедии на Донбассе и аннексии Крыма. Что характерно - все предсказания известны исключительно задним числом.  :sarcastic:
Вот тут немного подробностей
Цитувати (виділене)
Позже подружился с журналистом Венциславом Зашевым из агентства «София-Пресс». Он хорошо был знаком с Вангой. Когда слава о болгарской ясновидящей дошла до СССР, Венцислав возмущался: «Что за чушь у вас пишут?! Якобы она напророчила, что Киев скоро провалится в тартарары. Мчусь к ней - ничего подобного не говорила. Или дают ее пророчество, будто Ленинград в Неве потонет, а Курск уйдет в пучину морскую… Устал опровергать».

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #48 : Серпень 13, 2015, 17:23:55 »
Когда Курск затонул, то для меня это было так страшно, как личное горе.  Погибших тогда оплакиваю и сейчас. Но если это произойдет в нынешней России, то я горя уже не буду ощущать. Спасибо путину...
Мало кто не скорбел тогда по погибшим морякам. Вот по погибших при старте шаттла "Колумбия" особой скорби не было, в отличии от всего мира. Всё же, благодаря усилиям того же путена, наши общества разошлись радикально. Взорвись теперь в РФ корабль, упади самолёт, провались в тартарары город — наверное будет ликование. Стало ясно, что мы теперь враги! Прискорбно, но такова человеческая натура.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #49 : Серпень 13, 2015, 17:33:04 »
А кроме тебя кто-то эти слова Глобы слышал до августа 2000 года?
Я слышал, что, якобы, подобное говорила Ванга.  Поиск подтверждения немного предсказуем.;)
Глоба любит делать Глобальные прогнозы, а Ванга, мне кажется, любила отвечать на конкретные вопросы посетителей. Может она и не слышала, что есть такой город Курск.
У меня где-то среди книг заложена вырезка из газеты с прогнозом Глобы президенту СССР М. Горбачеву. Он ванговал меченому Мише процветание и благоденствие, ему и его стране. Не угадал...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8289
  • Karma: 3325
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #50 : Серпень 13, 2015, 17:53:26 »
У меня где-то среди книг заложена вырезка из газеты с прогнозом Глобы президенту СССР М. Горбачеву. Он ванговал меченому Мише процветание и благоденствие, ему и его стране. Не угадал...

А мне помнится, как он предсказывал, что президентом Украины будет женшина, к-рая принесет стране благоденствие (после 2005 г. было). Упустила Юля свой шанс... :weep:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #51 : Серпень 13, 2015, 17:57:22 »
А мне помнится, как он предсказывал, что президентом Украины будет женшина, к-рая принесет стране благоденствие (после 2005 г. было). Упустила Юля свой шанс...
По прогнозам Глобы у меня отдельная подборка была. Там все феерично. Жалко, что ничего не сбылось.  :sarcastic:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #52 : Серпень 13, 2015, 21:28:40 »
И как обычно, когда кажется, что уже дно
Цитувати (виділене)
«Это знак поддержки политики российского президента», — сказала вдова погибшего мичмана Алла Троян. Она пояснила, что это не сыновья, как предположили пользователи Интернета, а племянники её мужа, которые давно живут в Лондоне.
ДАВНО ЖИВУТ В ЛОНДОНЕ.
Отсюда.
Там уместный комментарий "Эпоха сюрреализма".
Изначально новость тут.
палимо танки з ночі до ранку

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34792
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #53 : Серпень 13, 2015, 21:31:38 »

ДАВНО ЖИВУТ В ЛОНДОНЕ.


интересно, по Лондону они перемещаются тоже в таких футболках?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #54 : Серпень 13, 2015, 21:32:54 »

ДАВНО ЖИВУТ В ЛОНДОНЕ.


интересно, по Лондону они перемещаются тоже в таких футболках?

Да в целом пох.
Но это сделало картинку окончательно выпуклой.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #55 : Серпень 13, 2015, 21:51:42 »
Какие интересные ложные воспоминания!  :sarcastic: А кроме тебя кто-то эти слова Глобы слышал до августа 2000 года? А то даже он сам об этом молчит, хотя, если бы сбылось такое предсказание - трубил бы на всех углах.
Я не буду обсуждать здесь это- не та тема. Прошу прощения за оф.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #56 : Серпень 13, 2015, 22:48:40 »
А мне помнится, как он предсказывал, что президентом Украины будет женшина, к-рая принесет стране благоденствие (после 2005 г. было). Упустила Юля свой шанс...
По прогнозам Глобы у меня отдельная подборка была. Там все феерично. Жалко, что ничего не сбылось.  :sarcastic:
Почему же ничего не сбылось? Одно предсказание сбылось - он меньше чем за год предсказал скорую смерть 98-летнему Кагановичу. Какой мощный дар!
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #57 : Серпень 14, 2015, 09:28:35 »
 :drinks:
А мне помнится, как он предсказывал, что президентом Украины будет женшина, к-рая принесет стране благоденствие (после 2005 г. было). Упустила Юля свой шанс...
По прогнозам Глобы у меня отдельная подборка была. Там все феерично. Жалко, что ничего не сбылось.  :sarcastic:
Юля женщина харизматичная, совсем списывать её со счетов, думаю, рано. По мере самопотопления Кличка, Яценюка и вскоре чувствуется и Порошенка реальных кандидатов не густо. Обещать она умеет пламенно, звонко и с горящим взором, так что под крики "Юля! Юля!" вполне может оседлать Банковую, а если ещё и косу распустит то радости не будет предела!
Что же до бородатого Паши, то, по моему, на него уже давно никто внимания не обращает. Настало время не пророков, а аналитиков, хотя многим из них самим нужна консультация специалиста.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5025
  • Karma: 2922
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #58 : Серпень 15, 2015, 09:51:04 »
Перенесу сюда пост из другой темы - http://pikvik.com.ua/index.php?topic=28.msg105831#msg105831

Полный текст мне недоступен, но хватило и трейлера - http://tvrain.ru/teleshow/reportazh/kursk_deti-392525/
Дочки погибших подводников, выросшие при путине,  утверждают что им обстоятельства трагедии не интересны и разбираться в них тоже, фюрер хороший, а лодку могла утопить Америка.
От фиг знает как так получается  :smilie9:

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Re: Курск. 15 лет.
« Reply #59 : Серпень 15, 2015, 09:54:57 »
Перенесу сюда пост из другой темы - http://pikvik.com.ua/index.php?topic=28.msg105831#msg105831

Полный текст мне недоступен, но хватило и трейлера - http://tvrain.ru/teleshow/reportazh/kursk_deti-392525/
Дочки погибших подводников, выросшие при путине,  утверждают что им обстоятельства трагедии не интересны и разбираться в них тоже, фюрер хороший, а лодку могла утопить америка
От фиг знает как так получается  :smilie9:
Манкурты, сэр!
Янычары, сэр!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.