Автор Тема: Автотред
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8880 : Вересень 14, 2021, 18:15:34 »
Ваша машина чи випадкове фото?
Випадкове.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #8881 : Вересень 14, 2021, 21:47:37 »
Старая машина - зло.
Что-то я уже устала от мелких и крупных проблем. То одна лампочка загорится, то другая, то полностью трансмиссию пришлось менять, благо, хоть по гарантии, в послений момент успела, звуки какие-то разные неприятные издаёт, заколебалась уже.
А новыми - полный швах. Хочу Subaru Crosstrek. Нету. В этом году даже не мечтайте, становитесь в очередь.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8882 : Вересень 14, 2021, 23:11:41 »
Старая машина - зло.
Что-то я уже устала от мелких и крупных проблем. То одна лампочка загорится, то другая, то полностью трансмиссию пришлось менять, благо, хоть по гарантии, в послений момент успела, звуки какие-то разные неприятные издаёт, заколебалась уже.
А новыми - полный швах. Хочу Subaru Crosstrek. Нету. В этом году даже не мечтайте, становитесь в очередь.
Это какая-то суперпопулярная модель у вас, что ты в очереди должна стоять?
Кстати, а почему нулевку хочешь? Я стараюсь двух-трехлетки покупать, они в цене именно в первые несколько лет сильно в цене (очень сильно, в моем случае бэйби бмв единичке, например с -+40 000 евро до +- 20000 падают, в зависимости от модели, комплектации, км и т д , раньше водила не бэйби бмв  и там еще больше по деньгам разброс шел) падают
А машинки не старые совсем
Или ты именно совсем с нуля хочешь?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #8883 : Вересень 14, 2021, 23:30:22 »
Я ещё не мониторила рынок, только вот сейчас озадачилась. Субару двухлетку найти тяжело, с ними не расстаются. На новую машину кредит хороший дают, почти что беспроцентный. А запах новой машины - ваще только за деньги купить можно.
Я свою хотела дочери отдать, а себе новую, а теперь вот и думаю, как отдавать, если её глючит бесконечно. Да и неизвестно, нужна ли она ей будет, вдруг случится сбыча мечт, и она уедете в колледж за тридевять земель?

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8884 : Вересень 14, 2021, 23:50:46 »
Я ещё не мониторила рынок, только вот сейчас озадачилась. Субару двухлетку найти тяжело, с ними не расстаются. На новую машину кредит хороший дают, почти что беспроцентный. А запах новой машины - ваще только за деньги купить можно.
Я свою хотела дочери отдать, а себе новую, а теперь вот и думаю, как отдавать, если её глючит бесконечно. Да и неизвестно, нужна ли она ей будет, вдруг случится сбыча мечт, и она уедете в колледж за тридевять земель?
Я написала, а потом уже подумала, что в этом отличие(покупка в кредит, знаю по малой моей) :)
Смотри сама как там у вас, конечно.
Я за свои покупаю, а не в кредит, поэтому по-другому смотрю (ну и с экономической точки зрения :))
Я , в принципе, и новую за свои могу купить(не куплю. Бо жмот), но меня никакой запах кожи 50% потери стоимости в первые три года не успокоит, мне кожа и через три года хорошо будет пахнуть, особенно если я машинку полностью вылижу под свой вкус, включая обработку кожи салона :)
ПС про кредит… у меня у машин одна очень сильная любовь есть, вот именно любовь всей моей жизни и это бмв Х6. Она мне бультерьера напоминает, я ее тоже швыней зову :) Мне муж в прошлом году ее уже купил(не новую! Бо не в кредит, а за свои опять же. Старее чем моя нынешняя), но по дороге домой передумал, потому что у новой машины и прибамбасы другие (мне важно, кроме мотора)
Так что на другой день отказался от нее(я разозлилась, но он был прав, моя со всеми последними прибамбасами по технике)
Я бы ее и в кредит даже бы купила, как исключение из правил, бо люблю, но я еще до короны ездила 15 км до работы и 15 обратно, чего на юейби бмв пересела. Держать швыню сейчас для 2 км до супера и обратно…
Эх..
Дайте мне выиграть в лотерею(чего никогда не произойдет :cray: :sarcastic:) я ее о для поездок в супер заведу ::)

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8885 : Вересень 14, 2021, 23:55:16 »
Я свою хотела дочери отдать, а себе новую, а теперь вот и думаю, как отдавать, если её глючит бесконечно. Да и неизвестно, нужна ли она ей будет, вдруг случится сбыча мечт, и она уедете в колледж за тридевять земель?
А что дочка говорит?
Ну и может не надо ей машину, которую глючит уже?
Смотри сама, конечно, потому что разные у нас ситуации, но если глючит машину, то я бы ее скидывала, только денег будет стоить
Я так вольво с глюками по всем официальным гаражам вольво протаскала и куча денег мне это обошлось и без результата, после чего ее и скинула( и сказала, что вольво я попробовала, ну ее нафиг, хотя это V70 была и вернулась к немцам)
Если машина начинает глючить и деньги тянуть, то от нее надо избавляться, имхо, конечно

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8886 : Вересень 15, 2021, 00:26:13 »
@marplik , кстати, мы очень уверенно к вам движемся и через пару лет тоже в кредит будем все брать, думаю
Мне, например, уже пару недель шлют агрессивную рекламу, что я как гос. Служащий бесплатно( то есть не платить за оформление, как тут принято) 75000 евро могу взять на 10 лет под 3,4% на что мне там в голову стукнуло
Под 3,4% я ничего не хочу брать, я вообще ничего не хочу брать, хочу жить за свои
Но агрессивная реклама бьет напрямую в мозг и начинаешь таки подозрительно рассуждать; а че бы и не взять?
Вовремя вспоминаешь, что отдавать тоже надо :sarcastic:
Но мы еще привыкли только к ипотеке, через пару лет так и будешь брать, как навязывают ::)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8887 : Вересень 15, 2021, 08:51:39 »
очень уверенно к вам движемся и через пару лет тоже в кредит будем все брать
По авто-кредитам ми вже там, але частково - залежить від марки і лідера. Колись стикнувся з тим, що для купівлі в кредит Мазди покупець мав сам справу з банком. А от, наприклад, Сітроен все врегульоував сам (через свого партнера). Може вже щось змінилося...
Homo homini felis est.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8888 : Вересень 15, 2021, 09:02:57 »
Когда я своё машинко 8 лет назад покупала, в гараже была акция, пару тысяч сразу, на остальное безпроцентный кредит на два года плюс скидка неплохая. Не вижу повода не выпить взять.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8889 : Вересень 15, 2021, 11:42:04 »
Когда я своё машинко 8 лет назад покупала, в гараже была акция, пару тысяч сразу, на остальное безпроцентный кредит на два года плюс скидка неплохая. Не вижу повода не выпить взять.
Ну это вопрос не для этой ветки, но раз мы уже его зацепили, то тут и отвечу :)
Я лично сильно не люблю кредиты, потому что твоя новая машинка, за которую надо еще два года выплачивать, может принести тебе проблемы, если ты по каким-то причинам больше не сможешь за нее платить
Она в отличие от дома, упадет в цене, а выплатить нужно будет как за новую
И люди имеют склонность покупать тогда еще подороже
Потом начнешь кухню, аппаратуру в кредит покупать (вроде бы уже видела, что есть предложения) и так на себя кредитов можно нахватать шо собаке блох
Пока ситуация не меняется, то как бы и проблем нет с кредитами, но она может внезапно поменяться и тут придет белоснежный зверек
Но это мое мнение, конечно :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8890 : Вересень 15, 2021, 12:05:49 »
Перевага спеціального авто-кредиту (порівняно із загальним споживчим) є те, що заставою є саме авто.  :f1: Так, повне страхування тоді обов'язкове. До речі, ціна за якою ділер може викупити авто, яке весь час було на їх контролі, вище нормальної ціни машини цього віку. Та є ще інші переваги з вартістю ремонту. Якось виплатили дві автівки.  :) Але щось я сумніваюсь що з нинішніми трендами (коли не знаєш в якому напрямі будуть боротися з людьми за довкілля як це розуміє уряд) купівля наступного авто виглядає гарною ідеєю.
Homo homini felis est.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8891 : Вересень 15, 2021, 12:11:01 »
Потом начнешь кухню, аппаратуру в кредит покупать (вроде бы уже видела, что есть предложения) и так на себя кредитов можно нахватать шо собаке блох
Вообще то я тут эти предложения вижу, сколько тут живу. До этого видела в Украине и даже в совке ещё.
Свекор что-то так покупал емнип в конце 80-х, и родители тоже давным-давно.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8892 : Вересень 15, 2021, 13:19:13 »
Перевага спеціального авто-кредиту (порівняно із загальним споживчим) є те, що заставою є саме авто.  :f1: Так, повне страхування тоді обов'язкове. До речі, ціна за якою ділер може викупити авто, яке весь час було на їх контролі, вище нормальної ціни машини цього віку. Та є ще інші переваги з вартістю ремонту. Якось виплатили дві автівки.  :) Але щось я сумніваюсь що з нинішніми трендами (коли не знаєш в якому напрямі будуть боротися з людьми за довкілля як це розуміє уряд) купівля наступного авто виглядає гарною ідеєю.
Только разница в том, что купленная сразу машина или останется в твоем пользовании или ты ее продать можешь, а за машину в кредит тебе придется выплатить ее стоимость
Опять же, мы говорим о ситуации, когда она поменялась в худшую сторону, например работу человек потерял с короной
Но это мое имхо, никому его не навязываю :)
Вон сестре в Штатах вякнула раз, что на хрена она машину в кредит берет, пусть лучше какую маленькую и дешевую, но за свои.
Так в ответ получила фэ и у нас все так делают
Она сейчас с двумя маленькими  детьми дома, муж инженер-нефтяник с хорошей зарплатой, машины две большие и крутые, дом, все как положено
Один минус, муж работу потерял и вот новую по специальности или другую с похожей зарплатой(как сам понимаешь на которой все и басировалось) найти пока не может.
Я молчу, сейчас по принципу « не учите меня жить, а помогите материально» поступаю


Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8893 : Вересень 15, 2021, 14:27:39 »
Только разница в том, что купленная сразу машина или останется в твоем пользовании или ты ее продать можешь, а за машину в кредит тебе придется выплатить
Ну виплатив... Але ж купував саме таку конфігурацію як хотів, а не те, що на той момент якийсь попередній власник вирішив продати. А купувати треба було саме в той час, бо попереднє авто не викликало більше довіри (принаймні витрати на підтримку значно зростали( ) і обставини роботи змінилися (ви пробували паркувати довгу машину в підземних паркінгах в центрі старих бельгійських міст?  :crazy:). Та й кредит на авто тут видають коли доведеш, що можеш платити. Це означає - контракт, після якого ти не опиняєшся раптово на вулиці навіть у разі звільнення. Свою точку зору нікому не нав'язую.
Homo homini felis est.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #8894 : Вересень 15, 2021, 17:31:23 »
Машины в кредит продаются точно так же, как и не. Если есть разница в твою пользу - забираешь себе.
С кредитами нужно, конечно, быть осторожно, и многие на этом попадаются, но не так страшен чёрт, как его малюют.
Разница в том, что мне не надо иметь 20-30 тыщ наличными вот прям сейчас. А за ту цену, что купил, продать бывает невозможно, я только одного товарища знаю. Купил подержанный Цивик за 5 тысяч, проездил пять лет без особых проблем, и продал за 5 тех же самых. Но это прям чудо какое-то.


Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8895 : Вересень 15, 2021, 17:51:42 »
Машины в кредит продаются точно так же, как и не.
Это многое меняет :) но я сомневаюсь, что у нас тут так, судя по посту надо таки выплатить сумму долга диллеру, в том смысле, что он типа покупает, но надо у @Garfield уточнить :)
А за ту цену, что купил, продать бывает невозможно
Это логично (ну можно там брать определенные машины, которые в цене после определенного возраста или не падают или падают совсем незначительно, но это не про новые в большинстве своем, так что оставим их за бортом обсуждения) и вот там и вылезает: где тонко, там и рвется
На всякий пожарный, я не про тебя и не про @Garfield  сейчас :)
ПС мы сейчас же просто так трепимся, переубеждать друг друга не переубеждаем? Просто разные точки зрения на один вопрос и обмен информацией :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #8896 : Вересень 15, 2021, 17:57:47 »
ПС мы сейчас же просто так трепимся, переубеждать друг друга не переубеждаем? Просто разные точки зрения на один вопрос и обмен информацией
О, да. В жизни никого не буду убеждать пользоваться кредитами, если можно не.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #8897 : Вересень 15, 2021, 18:03:33 »
Это многое меняет  но я сомневаюсь, что у нас тут так, судя по посту надо таки выплатить сумму долга диллеру,  но надо у @Garfield уточнить
У нас машины в кредит оформляются через банк, так что дилер уже свои деньги получил, и к тебе претензий никаких иметь не будет. Разбираешься дальше с банком сам.
Мы продавали дочкину машину, обратились в продажную контору, поставили цену, которая покрывала весь долг полностью, то, что свыше - делили пополам. Машина продалась за 3 дня. Можно было бы самим продавать, выгоднее бы получилось, но времени не было совсем. А так - подписали две бумажки, одну в начале, другую в конце, и больше никаких телодвижений.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8898 : Вересень 15, 2021, 18:20:51 »
У нас машины в кредит оформляются через банк, так что дилер уже свои деньги получил, и к тебе претензий никаких иметь не будет. Разбираешься дальше с банком сам.
Те саме й тут - ділер своє отримує відразу. А от продавати на свій розсуд без допомоги невиплачену машину (можливо і є якісь варіанти по узгодженню з банком?) - не так просто. До виплати немає коду (раніше був папірець - третя частина реєстраційних паперів на авто). Отримавши останній платіж банк надсилає той код - з ним можна продавати. Гадаю, що до повної виплати легше продати самому ділеру - щоб про банк вони думали (якщо "свій").
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8899 : Вересень 15, 2021, 18:21:51 »
Разница в том, что мне не надо иметь 20-30 тыщ наличными вот прям сейчас.
Мне тоже не надо :)
Ну или я таки подурею и на швыню замахнусь :smilie5:
Я ж каждый раз доплачиваю разницу между старой и новой машиной, в принципе меняла их каждые три года, то есть штук в 6-7 разницы на трехлетке (и я беру всегда максимальный фарш и автомат, что у нас дороже)  на той же моей машине, только опять поновее,можно уложиться :)

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8900 : Вересень 15, 2021, 18:26:05 »
У нас машины в кредит оформляются через банк, так что дилер уже свои деньги получил, и к тебе претензий никаких иметь не будет. Разбираешься дальше с банком сам.
Те саме й тут - ділер своє отримує відразу. А от продавати на свій розсуд невиплачену машину (можливо і є якісь варіанти по узгодженню з банком?) - зась. До виплати немає коду (раніше був папірець - третя частина реєстраційних паперів на авто). Отримавши останній платіж банк надсилає той код - з ним можна продавати.
У нас тоже через банк?
Вообще, хорошо, что вопрос зацепили, масса полезной информации :)
Я года два назад на лиз посмотрела, но как собрала мои комплектацию к которой привыкла, то настолько прифигела, что вопрос закрыла :smilie5:
ПС я тут на кухни смотрю.. во где есть разгуляться, себя суровым усилием воли сдерживаю :grin: друзья в 35 вложились, я сказала, что никогда! Но как начинаю по сайтам лазить, то прямо беда  :sarcastic:
(А тут еще постоянно ту рекламу на кредит шлют, не иначе как в сговоре :grin:)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8901 : Вересень 15, 2021, 18:30:49 »
У нас тоже через банк?
Різниця тільки ти з банком домовляєшся, чи ділер майже все робить (як от Citroën робить через Santander). Інші дають контакти банків - домовлятися самостійно.
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8902 : Вересень 15, 2021, 19:11:17 »

У нас тоже через банк?
Різниця тільки ти з банком домовляєшся, чи ділер майже все робить (як от Citroën робить через Santander). Інші дають контакти банків - домовлятися самостійно.
Я приблизительно поняла, ну приблизительно, но не так чтобы аж важно было, потому что для Голландии
А от продавати на свій розсуд без допомоги невиплачену машину (можливо і є якісь варіанти по узгодженню з банком?) - не так просто. До виплати немає коду (раніше був папірець - третя частина реєстраційних паперів на авто). Отримавши останній платіж банк надсилає той код - з ним можна продавати.
ПС ну хоть теперь буду знать, что в Штатах с кредитом машину продавать-привычно и нормально, меньше переживать за мелкую буду хоть по этому вопросу :)


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #8903 : Вересень 24, 2021, 12:36:59 »
Зміни у правах
Цитувати (виділене)
Нові позначки в водійських правах

Водійські права нового зразка, зокрема, міститимуть інформацію про обмеження щодо керування транспортним засобом, накладені на громадянина. Їх причини можуть бути різними:

медичні показання – наявність у водія окулярів, контактних лінз, слухових апаратів, засобів для спілкування, протезів кінцівок;
пристосування транспортного засобу – тільки автоматична трансмісія, ручне керування автомобілем, спеціальні пристосування для управління трансмісією і зчепленням;
обмеження на керування транспортним засобом тільки в денні години або в межах певного міста/регіону, або в радіусі декількох кілометрів від місця проживання.
https://bit.ly/3zDSNdC

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8904 : Вересень 24, 2021, 23:31:55 »
Нові позначки в водійських правах
Коли собаці нема що робити - вона яйця лиже, вибачте.

А оце цікаво:
Цитувати (виділене)
4) доповнити Порядок пунктом 81 такого змісту:
“81. Продаж транспортного засобу, який зареєстрований за фізичною особою в сервісному центрі МВС, та дохід від продажу якого відповідно до абзацу першого пункту 173.2 статті 173 Податкового кодексу України не підлягає оподаткуванню, може здійснюватися за договором купівлі-продажу транспортних засобів (далі — договір), укладеним між фізичними особами в електронному вигляді із застосуванням засобів електронного кабінету водія функціональної підсистеми Єдиного державного реєстру єдиної інформаційної системи МВС (далі — електронний кабінет водія) або через Єдиний державний вебпортал електронних послуг.
Для оформлення договору фізична особа, яка є власником транспортного засобу, та фізична особа, яка виявила бажання його придбати:
авторизуються в електронному кабінеті водія або на Єдиному державному вебпорталі електронних послуг;
заповнюють договір в електронному вигляді.
Відомості про фізичну особу, яка є власником транспортного засобу, та транспортний засіб, який є предметом договору, перевіряються за відповідними реєстрами та базами даних, визначеними пунктом 15 цього Порядку.
У разі коли за результатами такої перевірки встановлено факт перебування транспортного засобу або фізичної особи в розшуку, наявності відповідних обмежень чи обтяжень договір не укладається.
Оформлення договору завершується шляхом накладення кваліфікованого електронного підпису сторонами договору відповідно до Законів України “Про електронні довірчі послуги” та “Про електронні документи та електронний документообіг”.”;

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #8905 : Жовтень 05, 2021, 17:12:54 »
А не подскажете, какие сейчас зимние нешипованные шины считаются хорошими? Хоть по странам-производителям? Для города.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8906 : Жовтень 05, 2021, 17:42:52 »
У мене бріджстоуни ще японські. Добре тримають і сніг, і асфальт. Якщо буду міняти, то більше за все на турецьку лассу.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #8907 : Жовтень 07, 2021, 09:43:56 »
А не подскажете, какие сейчас зимние нешипованные шины считаются хорошими? Хоть по странам-производителям? Для города.
https://www.guideautoweb.com/en/articles/57695/top-10-best-winter-tires-for-cars-and-small-suvs-2020-2021/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8908 : Жовтень 07, 2021, 10:46:05 »
А не подскажете, какие сейчас зимние нешипованные шины считаются хорошими? Хоть по странам-производителям? Для города.
Я покупала "хороший китай". хз как фирма называется. На рынке сказали, что норм, я поверила. Ничего плохого сказать не могу. Ездят.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #8909 : Жовтень 07, 2021, 12:06:35 »
Я зимой езжу на Kumho KW31 205/65/16 (корейские, их еще Китай делает тоже, говорят - похуже).
Нормальные, я доволен.
Зберігай спокій та чисть зброю.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.