Голосування

Оберіть 3 кандидата  

AlexUA
35 (12%)
sergk1
11 (3.8%)
Охтирка
9 (3.1%)
jeckie
16 (5.5%)
Shannou
30 (10.3%)
Oak
10 (3.4%)
В.И.Лемминг
34 (11.6%)
veazel
15 (5.1%)
Omela
9 (3.1%)
Minime
13 (4.5%)
Ксеня
58 (19.9%)
Garfield
15 (5.1%)
wounded_zmey
37 (12.7%)

Всього голосів: 101

Голосування закінчилося: Серпень 14, 2021, 23:03:42

Автор Тема: Вибори модераторів 2021. Голосування
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #210 : Серпень 17, 2021, 13:11:29 »
Человек борется за бережное отношение к участникам и их мнениям. При этом намеренно пренебрежительно относится к большинству.

Я пытался взывать к разуму большинства... не вышло... пришлось решать проблему на уровне рефлексов.
Решил?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #211 : Серпень 17, 2021, 13:21:07 »
Решил?

Ну да... Уже есть понимание что обзываться это неприятно.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #212 : Серпень 17, 2021, 13:54:57 »
Зачем ты Порошенко назвал Сивочолым Гетьманом?
Но он же не форумчанин ? Я к форумчанам что либо уничижительное мог применять лишь в ответ. Любой это может по форуму отследить.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #213 : Серпень 17, 2021, 13:58:22 »
Зачем ты Порошенко назвал Сивочолым Гетьманом?
Но он же не форумчанин ? Я к форумчанам что либо уничижительное мог применять лишь в ответ. Любой это может по форуму отследить.
Я четко объяснила, почему это может обижать и обижает большинство участников.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #214 : Серпень 17, 2021, 14:00:55 »
Свою позицию по поводу употребления в пренебрежительном контексте "Сывочолый" и "порохобот" я высказываю. Мне это не нравится.
Я бы был только за, если бы на форуме начали говорить уважительно. Поскольку, упрощение лексики до "бубочек" или "шоколадных барыг" неминуемо ведет к уничтожению более сложного мышления, в принципе. Я уж не говорю о том, что с какого времени многие стали походя применять околосексуальные термины и этим очень стали похожи на экслеровцев тех лет, когда будущие пиквики оттуда уходили.
А если бы одновременно с фильтрацией лексики стали бы уважительно относиться к мнению оппонента... Но это, стопудово, антинаучная фантастика.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #215 : Серпень 17, 2021, 14:01:44 »
Я четко объяснила, почему это может обижать и обижает большинство участников.
Если все участники возьмутся за дело, за мной дело не постоит.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #216 : Серпень 17, 2021, 19:13:58 »
А от тут може виникнути купа питань:
Чи варто поважати всіх наших політиків?
Чи варто з повагою ставитися до будь-якої думки опонента?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #217 : Серпень 18, 2021, 08:46:33 »
Чи варто з повагою ставитися до будь-якої думки опонента?
Если мысль выражена без матюков и переходов на личности ? Что мешает отнестись с уважением ? Или хотя бы вести себя так, как будто ты уважаешь оппонента ?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #218 : Серпень 18, 2021, 09:23:53 »
Если мысль выражена без матюков и переходов на личности ? Что мешает отнестись с уважением ? Или хотя бы вести себя так, как будто ты уважаешь оппонента ?
Не уважала и никогда не буду уважать оппонента, который стоит на антиукраинской позиции или "какая разница?", поэтому никто и ничто меня не побудит вести себя по отношению к нему уважительно, но сумею (надеюсь) выражать свой негатив без матюков и оскорблений "в лоб", это и бьет больнее. :rev: 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #219 : Серпень 18, 2021, 10:07:42 »
Не уважала и никогда не буду уважать оппонента, который стоит на антиукраинской позиции или "какая разница?"

Спешу напомнить что оппоненты с антиукраинской позицией на этом форуме не могут быть априори,  так как это запрещено правилами. А "какая разница" обычно выдумывается за оппонента, так как это позволяет получить мнимое преимущество в споре.

Так что лучше все таки начать с взаимоуважения...

З.Ы. А еще есть пункт правил которые все предпочитают игнорировать и за соблюдением которого я буду следить особо  пристально

Цитувати (виділене)
6. Будьте готові підтвердити свої аргументи відповідними посиланнями.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7628
  • Karma: 5627
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #220 : Серпень 18, 2021, 11:22:44 »
Спешу напомнить что оппоненты с антиукраинской позицией на этом форуме не могут быть априори,  так как это запрещено правилами. А "какая разница" обычно выдумывается за оппонента, так как это позволяет получить мнимое преимущество в споре.

Так что лучше все таки начать с взаимоуважения...
Ты или помогал создавать шедевральную речь Зеленского, или проникся ею до глубины организма.
Цитувати (виділене)
Навчитися жити у взаємній повазі заради майбутнього країни. Де неважливо, як названа вулиця, бо вона освітлена та заасфальтована. Де немає різниці, біля якого пам’ятника ти чекаєш дівчину, в яку ти закоханий.

«Какая разница» не выдумывается, а является декларативным заявлением действующего президента. Практически новой национальной идеей. По моему мнению, это заявление безусловно антиукраинское. Апеллирующее к нутряным пережиткам совка и оскорбительное для всех кто считает, что разница есть, и она принципиальна.
Симпатики текущей администрации разделяют это вот «какая разница», верно? Иначе не были бы симпатиками.
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #221 : Серпень 18, 2021, 11:27:10 »
«Какая разница» не выдумывается, а является декларативным заявлением действующего президента.

Не помню что бы на форуме регистрировался Зеленский и соответственно не пониямаю о чем ты пишешь.

Симпатики текущей администрации разделяют это вот «какая разница», верно? Иначе не были бы симпатиками.

Давай закончим с сферическими конями и сразу перейдем к конкретике - кто на форуме симпатик, где и как разделяет (ссылка на пост).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #222 : Серпень 18, 2021, 11:31:07 »
Симпатики текущей администрации разделяют это вот «какая разница», верно? Иначе не были бы симпатиками.
Я выскажу версию, только ты не обижайся. "Симпатики администрации" это исключительно конструкт в твоей (и может, ты не одна в этом) картине мира. Подозреваю, что в реальной жизни таких нет.
В качестве примера приведу себя. Но очень прошу - не надо меня обзывать только за то, что я могу сказать что-то, что кому то не понравится.
В первом туре выборов президента я голосовал за Тимошенко. Не потому, что я ее симпатик. Или "юлек", или "юлефан" (такие прозвища тут тоже регулярно употребляли софорумчане). А потому, что в первом туре такой выбор из всех кандидатов я считал меньшим злом.
Во втором туре, так как выбор был между двумя, мой голос ушел Зеленскому. Был ли я его симпатиком ? Или симпатиком его администрации (которой еще не было) ? Нет, конечно.
Симпатизирую ли я администрации президента Зеленского сейчас ? Нет.
Но если вернуться в ситуацию выбора Зеленский-Порошенко, мой голос все равно бы ушел Зеленскому, даже с учетом всех уже сделанных им глупостей, поскольку вероятная альтернатива второго срока Порошенко, с моей точки зрения была бы еще хуже того, что мы имеем сейчас. К сожалению, проверить это мы не сможем, так как у нас нет машины времени.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #223 : Серпень 18, 2021, 11:31:56 »
«Какая разница» не выдумывается, а является декларативным заявлением действующего президента.

Не помню что бы на форуме регистрировался Зеленский и соответственно не пониямаю о чем ты пишешь.

Симпатики текущей администрации разделяют это вот «какая разница», верно? Иначе не были бы симпатиками.

Давай закончим с сферическими конями и сразу перейдем к конкретике - кто на форуме симпатик, где и как разделяет (ссылка на пост).
А с каких это пор мы обсуждаем только то, что написали участники форума?
Она как раз и цитаты принесла, все как ты мечтаешь.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #224 : Серпень 18, 2021, 11:36:50 »
А с каких это пор мы обсуждаем только то, что написали участники форума?

С таких...

Не уважала и никогда не буду уважать оппонента, который стоит на антиукраинской позиции или "какая разница?", поэтому никто и ничто меня не побудит вести себя по отношению к нему уважительно, но сумею (надеюсь) выражать свой негатив без матюков и оскорблений "в лоб", это и бьет больнее.

Говорят что на форуме есть антиукраинский элемент... Мне вот стало интересно кто это и почему.

По поводу политиков я уже высказывался - я за то что бы крыть без разбора и невзирая на...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #225 : Серпень 18, 2021, 11:41:21 »
Симпатики текущей администрации разделяют это вот «какая разница», верно? Иначе не были бы симпатиками.
Я выскажу версию, только ты не обижайся. "Симпатики администрации" это исключительно конструкт в твоей (и может, ты не одна в этом) картине мира. Подозреваю, что в реальной жизни таких нет.
В качестве примера приведу себя. Но очень прошу - не надо меня обзывать только за то, что я могу сказать что-то, что кому то не понравится.
В первом туре выборов президента я голосовал за Тимошенко. Не потому, что я ее симпатик. Или "юлек", или "юлефан" (такие прозвища тут тоже регулярно употребляли софорумчане). А потому, что в первом туре такой выбор из всех кандидатов я считал меньшим злом.
Во втором туре, так как выбор был между двумя, мой голос ушел Зеленскому. Был ли я его симпатиком ? Или симпатиком его администрации (которой еще не было) ? Нет, конечно.
Симпатизирую ли я администрации президента Зеленского сейчас ? Нет.
Но если вернуться в ситуацию выбора Зеленский-Порошенко, мой голос все равно бы ушел Зеленскому, даже с учетом всех уже сделанных им глупостей, поскольку вероятная альтернатива второго срока Порошенко, с моей точки зрения была бы еще хуже того, что мы имеем сейчас. К сожалению, проверить это мы не сможем, так как у нас нет машины времени.
Она привела цитату Зеленского. Если ты разделяешь, то что он сказал, то ты симпатик АП. Если тебе ОК вчерашняя инсталляция и ты недоумеваешь, почему она вызвала такое негодование, то ты симпатик АП. Ты можешь быть недоволен бездействием власти по поводу коррупции, тебе могут не нравиться их экономические решения. Но все равно ты их симпатик, потому что разделяешь их ценности.
"Ты" здесь сферическое. Быть симпатиком -- это не обязательно, чтобы все нравилось 100%. И так сложилось, что на этом форуме людям более важен вопрос ценностей нежели частные результаты власти.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #226 : Серпень 18, 2021, 11:42:51 »
А с каких это пор мы обсуждаем только то, что написали участники форума?

С таких...

Не уважала и никогда не буду уважать оппонента, который стоит на антиукраинской позиции или "какая разница?", поэтому никто и ничто меня не побудит вести себя по отношению к нему уважительно, но сумею (надеюсь) выражать свой негатив без матюков и оскорблений "в лоб", это и бьет больнее.

Говорят что на форуме есть антиукраинский элемент... Мне вот стало интересно кто это и почему.

По поводу политиков я уже высказывался - я за то что бы крыть без разбора и невзирая на...

Имеет право не уважать. Если начнет нарушать правила форума, высказывая свое неуважение, то должны вмешаться модераторы.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #227 : Серпень 18, 2021, 11:53:19 »
Имеет право не уважать. Если начнет нарушать правила форума, высказывая свое неуважение, то должны вмешаться модераторы.

Антиукраинские позиции это прямое нарушения правил форума!

Цитувати (виділене)
Якщо ви вважаєте, що такої країни, як Україна, не було/не буде — ми вам не раді і позбудемося вас будь-якої миті.

Если Milena считает что кто то на форуме имеет антиукраинскую позицию то пусть она назовет этого человека (или людей) и приведет доказательства. Тогда мы попрощаемся с этим человеком/людьми. А иначе придется ей напомнить

Цитувати (виділене)
4. Ми поважаємо співрозмовників і прагнемо, щоб кожен міг висловити свою думку, залишаючись в рамках цивілізованого спілкування — з врахуванням п.1.



Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #228 : Серпень 18, 2021, 12:08:20 »
Цікава точка зору.
Якщо вважаєш меншим злом Порошенка, то ти порохобот, стороннік Сивочолого Гетьмана, сектант секти свідків Порошенка і т.п.
Але як тільки мова повертає на зеленського - то ніт-ніт, не симпатик. Не був, не є, ніколи не буду, хоча проголосував би знов.

Психотерапевту було б що сказати з цього приводу.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12651
  • Karma: 6470
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #229 : Серпень 18, 2021, 12:11:11 »
Антиукраинские позиции это прямое нарушения правил форума!
Тут бы еще определить, является ли президент Зеленский по своей сути антиукраинцем и малороссом.  :smilie5:
Вот в чем вопрос.
Остальное производное.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #230 : Серпень 18, 2021, 12:16:20 »
Якщо вважаєш меншим злом Порошенка, то ти порохобот, стороннік Сивочолого Гетьмана, сектант секти свідків Порошенка і т.п.

Я вважав що Порошенко буде меншим злом чим Зеленський (тепер не вважаю). То чи є (був) я порохобот?  І ні, я не був і не став прихильником Зеленського... То до кого мені притулятися, до розумних чи красивих?

Може досить вже ділити людей на табори, по при те що вони самі, як виявляється, не хочуть ділитися, а просто мають свою власну думку?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7628
  • Karma: 5627
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #231 : Серпень 18, 2021, 12:18:00 »
Давай закончим с сферическими конями и сразу перейдем к конкретике - кто на форуме симпатик, где и как разделяет (ссылка на пост).
Скажи, вот это были сферические кони?
Почему идет бесконечное обплевывание украинского народа потому что они  не выбрали единственно правильного кормщика? С чего вы решили что имеете на это право? И еще обижаетесь когда вам начинают зеркалить...
Ты не привел в пример конкретных угнетаемых форумчан, сразу про украинский народ говорил, чтобы не мелочиться.

Без обплёвывания, про выбор. Я считаю, что большинство может ошибаться, это неоднократно происходило и в истории Украины, и в мировой. Считаю, что это произошло на последних выборах, и президентских и парламентских. Уважать эти ошибки я не могу, как максимум, формулировать неуважение в не оскорбительной форме. 
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #232 : Серпень 18, 2021, 12:18:16 »
Антиукраинские позиции это прямое нарушения правил форума!
Тут бы еще определить, является ли президент Зеленский по своей сути антиукраинцем и малороссом.  :smilie5:
Вот в чем вопрос.
Остальное производное.

Я думаю судить нужно по реальным делам и результатам держа в уме что он еще свой срок не отсидел...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #233 : Серпень 18, 2021, 12:22:18 »
держа в уме что он еще свой срок не отсидел...
Та маємо сподівання, що колись сяде.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #234 : Серпень 18, 2021, 12:40:07 »
Ты не привел в пример конкретных угнетаемых форумчан, сразу про украинский народ говорил, чтобы не мелочиться.

Ну это ты лукавишь... Я их Чиби перечислил вполне конкретно.


Без обплёвывания, про выбор. Я считаю, что большинство может ошибаться, это неоднократно происходило и в истории Украины, и в мировой. Считаю, что это произошло на последних выборах, и президентских и парламентских. Уважать эти ошибки я не могу, как максимум, формулировать неуважение в не оскорбительной форме. 

Мне тут в свое время указали что нельзя обобществлять так как каждый конкретный я входит в мы и оскорбляя/неуважая множество я оскорбляю/не уважаю форумчан. Это не ты случайно была?

Безусловно большинство может ошибаться. И пострадаем от этого мы все...

Но я держу в голове те "вангования" про капитуляции, русификации, развал содом и все все все которымим за два года тут было навалено выше неба... А потом смотрю на улицу... И меня терзают смутные сомнения...

Поэтому хотелось бы что бы вместо поиска несуществующих врагов (на этом форуме) мы концентрировались на том что нас обьединяет и не занимались третирование тех кто имеет отличную от своей точку зрения. Мне кажется так будет лучше и правильней.

Полоскать Зеленского нужно и правильно. Но если кто то постит позитивные новости или (самое страшное) не относится с должным пиитетом к политикам (как кому то кажется и которым кто то симпатизирует) то не нужно устраивать из этого священную войну до последнего выжившего...



Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26487
  • Karma: 5567
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #235 : Серпень 18, 2021, 12:44:23 »
Но я держу в голове те "вангования" про капитуляции, русификации, развал содом и все все все которымим за два года тут было навалено выше неба... А потом смотрю на улицу... И меня терзают смутные сомнения...
Не согласна. Мы откатываемся назад, и экономика, и растущие долги в и провалы во внешней политике - это как и есть развал и содом.
Поэтому хотелось бы что бы вместо поиска несуществующих врагов (на этом форуме) мы концентрировались на том что нас обьединяет и не занимались третирование тех кто имеет отличную от своей точку зрения. Мне кажется так будет лучше и правильней.

Полоскать Зеленского нужно и правильно. Но если кто то постит позитивные новости или (самое страшное) не относится с должным пиитетом к политикам (как кому то кажется и которым кто то симпатизирует) то не нужно устраивать из этого священную войну до последнего выжившего...
А тут согласна.
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #236 : Серпень 18, 2021, 12:47:30 »
Мы откатываемся назад, и экономика, и растущие долги в и провалы во внешней политике - это как и есть развал и содом.

Данные статистики не подтверждают твои выводы... Гос.долг сокращается. Про провалы внешней политики поговорим после окончания визита Зеленского, пока что рано делать выводы. Экономика более-менее, по крайней мере не хуже чем было.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #237 : Серпень 18, 2021, 12:50:49 »
Про провалы внешней политики поговорим после окончания визита Зеленского, пока что рано делать выводы.
Может, после окончания каденции? Вдруг чудо сотворит?  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #238 : Серпень 18, 2021, 13:12:52 »
Звичайно, люди мають право на власну думку.
І мали право проголосувати за будь-кого - за Зеленського чи навіть за Бойка.
Але я маю повне право не поважати ані їхню думку, ані їхній вибір, ані їх самих. Бо вважаю це антиукраїнською позицією. Саме антиукраїнською, а не антипорошенківською.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Вибори модераторів 2021. Голосування
« Reply #239 : Серпень 18, 2021, 13:20:53 »
Але я маю повне право не поважати ані їхню думку, ані їхній вибір, ані їх самих. Бо вважаю це антиукраїнською позицією. Саме антиукраїнською, а не антипорошенківською.

Маєш. І ніхто не зможе це право в тебе відібрати!

Але на форумі бажано все ж таки поважати право інших людей мати свою точку зору (якщо вона не вступає в протиріччя з правилам).

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.