Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6330 : Грудень 02, 2021, 09:00:52 »
Жена и дети Нафтали Беннета улетели в отпуск, несмотря на рекомендацию воздержаться от поездок.
То есть он даже жену в опасности убедить не смог.  Показательно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6331 : Грудень 02, 2021, 09:05:58 »
Надо, мля, его/ее/их стереотипы изменить и все намного точнее. Кому надо?
Любые сказки изменяются под конъюнктуру.  Например существует  несколько сот версий сказки про Красную шапочку, от самых живодёрских до самых человеколюбивых.  И самыми разными посылами внутри  от не ходите дети в лес, до не общайтесь с нижними сословиями.   Так и здесь изменилась конъектура изменилась сказка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6333 : Грудень 02, 2021, 10:30:27 »
В Израиле готовят репрессии против отказников от прививок "По словам источника, речь шла о трех предложениях. Согласно первому, обязательная вакцинация будет введена в государственном секторе, хотя пока окончательно не понятно, каким образом можно будет реализовать эту идею. ":rofl:
" против родителей, которые отказываются прививать детей.  Планируется, что родители начнут платить по особому тарифу за каждый анализ для детей в возрасте от 5 лет и старше (кроме медицинских причин)." Десять дней назад они же заявляли, что никакого принуждения родителей не будет. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6334 : Грудень 02, 2021, 10:43:09 »
Жена и дети Нафтали Беннета улетели в отпуск, несмотря на рекомендацию воздержаться от поездок.
То есть он даже жену в опасности убедить не смог.  Показательно.
Ну, это неудивительно. По идее, у нее скептицизма должно быть больше, чем у среднего гражданина.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6335 : Грудень 02, 2021, 10:44:30 »
Ну, это неудивительно. По идее, у нее скептицизма должно быть больше, чем у среднего гражданина.
Так и доступ к правдивой информации больше. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6336 : Грудень 02, 2021, 12:46:01 »
Любые сказки изменяются под конъюнктуру.  Например существует  несколько сот версий сказки про Красную шапочку, от самых живодёрских до самых человеколюбивых.  И самыми разными посылами внутри  от не ходите дети в лес, до не общайтесь с нижними сословиями.   Так и здесь изменилась конъектура изменилась сказка.
Я все-таки разделяю переосмысление и оммаж от теперешнего грубого "давайте жить в мире розовых понь" (хотя, я пару раз как-то видел, как их дочка смотрит - там еще те страсти кипят). То есть, если бы Щелкунчик был наподобие Алиена, терроризировавший несчастных крыс из Рататуя - Ok, я принимаю. Но это?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6337 : Грудень 02, 2021, 12:48:44 »
В Израиле готовят репрессии против отказников от прививок "По словам источника, речь шла о трех предложениях. Согласно первому, обязательная вакцинация будет введена в государственном секторе, хотя пока окончательно не понятно, каким образом можно будет реализовать эту идею. ":rofl:
Учитывая количество "групп меньшинства" в госсекторе - они там неплохой отпор получат.
Цитувати (виділене)
" против родителей, которые отказываются прививать детей.  Планируется, что родители начнут платить по особому тарифу за каждый анализ для детей в возрасте от 5 лет и старше (кроме медицинских причин)." Десять дней назад они же заявляли, что никакого принуждения родителей не будет. 
Тогда этого нового ужасного штамма не было.
А, кстати, на хрена ходить на анализы без медицинских причин?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6338 : Грудень 02, 2021, 12:51:05 »
Ну, это неудивительно. По идее, у нее скептицизма должно быть больше, чем у среднего гражданина.
Так и доступ к правдивой информации больше. 
Я все-таки ставлю больше на скептицизм. «Что может изойти доброго из Назарета!»© Она-то знает, на что ее муж способен ради политики...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6339 : Грудень 02, 2021, 13:02:02 »
БАГАЦ отклонил иск против использования системы ШАБАКа для отслеживания инфицированных штаммом Omicron.
Я помню, как мне объясняли, что нельзя критиковать и требовать ограничений БАГАЦа (когда я выражал недовольство по поводу скоростных отмен указов правительства и Кнессета по мигрантам), так как только БАГАЦ стоит за защиту прав и свобод населения, оплот демократии и свободы. Как бы, по мне, этот экзамен он провалил с треском...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6340 : Грудень 02, 2021, 13:06:50 »
Я все-таки разделяю переосмысление и оммаж от теперешнего грубого "давайте жить в мире розовых понь"
Такое много раз уже было,  всякие запреты и переделывания всяких сказок и мифов под конъектуру.   До нас дошли  только самые талантливые версии.    Даже на нашей памяти,  Дед Мороз против капитализма был.
« Останнє редагування: Грудень 02, 2021, 13:17:42 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6341 : Грудень 02, 2021, 13:08:56 »
Учитывая количество "групп меньшинства" в госсекторе - они там неплохой отпор получат.
Вроде когда на учителей наехали, профсоюз учителей однозначно сказал:  "все в сад".  А тут будет профсоюз всех гос. служащих.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6342 : Грудень 02, 2021, 13:10:10 »
А, кстати, на хрена ходить на анализы без медицинских причин?
Типа: "очень хочется в ресторан!"  Ну такое себе, станет тот ресторан дороже и всё.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6343 : Грудень 02, 2021, 13:58:55 »
А, кстати, на хрена ходить на анализы без медицинских причин?
Типа: "очень хочется в ресторан!"  Ну такое себе, станет тот ресторан дороже и всё.
Так я не понял, они цену анализов хотят повысить - или привитые будут получать скидку?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6344 : Грудень 02, 2021, 14:53:00 »
Я все-таки разделяю переосмысление и оммаж от теперешнего грубого "давайте жить в мире розовых понь"
Такое много раз уже было,  всякие запреты и переделывания всяких сказок и мифов под конъектуру.   До нас дошли  только самые талантливые версии.    Даже на нашей памяти,  Дед Мороз против капитализма был.
Я все жду, когда Лебединое озеро перекрасят, а в Баядерке только индусы будут танцевать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6345 : Грудень 02, 2021, 15:23:32 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6346 : Грудень 05, 2021, 07:20:45 »
Скандал: председатель комиссии Кнессета по правам ребенка выступила против вакцинации детей
Цитувати (виділене)
«Как родитель, я не понимаю, зачем вакцинировать пятилетнего ребенка», — сказала председатель комиссии Кнессета.
Ну, в общем - да. Как бы нам это еще не объяснили объяснители.
Цитувати (виділене)
«Я-то по наивности полагал, что ее работа — заботиться о здоровье детей», — откликнулся на слова депутата супруг главы отдела общественного здравоохранения минздрава, доктор Меир Прайс.
Именно так, супруг.
Цитувати (виділене)
Однако, учитывая высокую долю детей в составе населения Израиля и то обстоятельство, что невакцинированные дети моложе 11 лет дают половину общей заболеваемости коронавирусом в стране, в минздраве очень надеются, что родители откликнутся на призывы правительства и сделают детям прививки — в этом видят главную надежду на предотвращение новой зимней волны эпидемии.
Так еще раз - детей надо прививать ради их собственного здоровья или чтобы предотвратить новую волну? Все-таки есть разница.



Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6347 : Грудень 05, 2021, 09:53:45 »
Дипломат, хуле. Наследник Клемансо...
Учитывая, что у них очередная "тресковая война"  которая по сути является отголоском "столетней".  То скорее наследник де Гюклена и прочих французских специалистов по борьбе с Англией.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6348 : Грудень 05, 2021, 10:11:30 »
Я-то по наивности полагал, что ее работа — заботиться о здоровье детей
Так она именно и заботится. В отличии от тебя и твоей супруги.
Цитувати (виділене)
Так еще раз - детей надо прививать ради их собственного здоровья или чтобы предотвратить новую волну? Все-таки есть разница.
Конечно чтобы предотвратить. И маски надо носить не чтобы себя защитить (ну так себе оно защищает) а чтобы защитить других от себя. На самом деле полный нонсенс, двадцать лет назад за такие предложения направили бы на лечение.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6349 : Грудень 05, 2021, 10:44:15 »
Конечно чтобы предотвратить.
Если они волну по больным считают, то как прививка от волны то защитит?  Если бы они волну по заполнению больниц считали я бы ещё понял, а так то как.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6350 : Грудень 05, 2021, 10:48:14 »
И маски надо носить не чтобы себя защитить (ну так себе оно защищает) а чтобы защитить других от себя.
Вот этот вот гипергуманизм и  насильственное самопожертвование. Мне лично кажется  очень странным.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6351 : Грудень 05, 2021, 11:10:27 »
Дипломат, хуле. Наследник Клемансо...
Учитывая, что у них очередная "тресковая война"  которая по сути является отголоском "столетней".  То скорее наследник де Гюклена и прочих французских специалистов по борьбе с Англией.
Я имею в виду именно хамство. Да, неприятности и столкновения существовали там на протяжении всего соседства, но, по большей части, язык дипломатии был более изыскан. А тут, такое впечатление, что Макрон брал уроки в МГИМО, согласно анекдоту о потоплении яхты с африканским принцем...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6352 : Грудень 05, 2021, 11:13:27 »
И маски надо носить не чтобы себя защитить (ну так себе оно защищает) а чтобы защитить других от себя.
Вот этот вот гипергуманизм и  насильственное самопожертвование. Мне лично кажется  очень странным.
Ну, почему, очень исторично. Вон, на Руси каленым железом выжигали на лбу "ВОР" - чтобы люди опасались. А у нас - маски - типа, если я больной, то вы немного от меня защищены.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6353 : Грудень 05, 2021, 11:14:11 »
Конечно чтобы предотвратить.
Если они волну по больным считают, то как прививка от волны то защитит?  Если бы они волну по заполнению больниц считали я бы ещё понял, а так то как.
Они и сами не знают, чего хотят добиться, но "надо же что-то делать".

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6354 : Грудень 05, 2021, 11:47:53 »
Если они волну по больным считают, то как прививка от волны то защитит?  Если бы они волну по заполнению больниц считали я бы ещё понял, а так то как.
Утверждают что есть корелляция. То есть она конечно есть но каждый раз другая. Правда вот когда маячил сегер в сентябре пр-во сказало что будет основываться именно на заполнении больниц. Минздрав был конечно против.
Что касается предотвратить так вся та же старая песня что дети хоть и переносят легко будут заражать взрослых. Мне вот элементарная логика подсказывает что если кто то переносит легко так и заражает он так себе. Что и подтверждаются житким кол-вом (два из класса) заражений в школах. Но про это не говорят.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6355 : Грудень 05, 2021, 11:52:03 »
Вот этот вот гипергуманизм и  насильственное самопожертвование. Мне лично кажется  очень странным.
Да, странным. И очень нехорошим. Коллективизм во всей своей красе. Только раньше и в другом месте говорили в принципе честно что человек ничего а гос-во всё а тут какое то туманное "благо общества".

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6356 : Грудень 05, 2021, 11:54:14 »
Ну, почему, очень исторично. Вон, на Руси каленым железом выжигали на лбу "ВОР" - чтобы люди опасались. А у нас - маски - типа, если я больной, то вы немного от меня защищены.
Так там то всё таки выжигали вор именно вору. А тут "а вдруг больной". Вообще это по моему впервые чтобы здоровых людей где то запирали и обязывали что то там носить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6357 : Грудень 05, 2021, 12:10:35 »
Ну, почему, очень исторично. Вон, на Руси каленым железом выжигали на лбу "ВОР" - чтобы люди опасались. А у нас - маски - типа, если я больной, то вы немного от меня защищены.
Так там то всё таки выжигали вор именно вору. А тут "а вдруг больной". Вообще это по моему впервые чтобы здоровых людей где то запирали и обязывали что то там носить.
Нет, понятие карантина было и раньше. В Графе Монте-Кристо, когда редактор газеты в Албанию поехал выяснять непонятки с Фернаном, он так и считал (цитату искать лень, но что-то вроде) - три дня пути туда, неделю на расследование, три дня обратно, неделю в карантине...
Но такого, как сейчас, да, не было. Особенно со слабо работающими вакцинами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6358 : Грудень 05, 2021, 12:14:57 »
Что касается предотвратить так вся та же старая песня что дети хоть и переносят легко будут заражать взрослых. Мне вот элементарная логика подсказывает что если кто то переносит легко так и заражает он так себе. Что и подтверждаются житким кол-вом (два из класса) заражений в школах. Но про это не говорят.
Да про много не говорят. Что сверхпривитые медики заболевают целыми отделами, что вдруг получилась вакцина (в отличие от простейшего активированного угля и витаминов), которая подходит всем-всем и нет от нее вреда, что на волне борьбы с одноразовыми продуктами (типа пакетов и палочек для ушей) спокойно относимся к маскам, которые вполне их заменили...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6359 : Грудень 05, 2021, 12:38:37 »
Министр по делам религий против внуков евреев
Цитувати (виділене)
«Закон о возвращении надо изменить в пункте, который касается внуков евреев. Израиль достаточно силен, если внук еврея страдает антисемитизмом в мире, мы сможем его принять без этого пункта». Он добавил, что в этой коалиции изменить закон не получится.
Особенно красиво звучит после решения принять фалашмур без разборки.
Цитувати (виділене)
«В Израиле около 450 000 человек, чьи отец или дед были евреями, на сегодняшний день сделано недостаточно, чтобы приблизить их к обращению в иудаизм. В коалиции существует широкий консенсус в отношении того, что этот вопрос следует решать галахическим путем. Задача нашего поколения — приблизить этих людей к гиюру в соответствии с галахическим законом. На сегодняшний день сделано недостаточно, чтобы приблизить этих людей. Если будут внесены значительные изменения, мы сможем привлечь еще десятки тысяч людей, чтобы они приняли гиюр и вернулись домой в иудаизм».
Вообще, это желание обгиюрить - сильно напоминает крещение евреев в России или Испании. И еще чтобы раввины ходили к обгиюренным и проверяли - соблюдает ли он шабат и ест кошерное... Прямо как святые отцы ходили к маранам и проверяли обратное.
Готтентотская логика, как есть.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.