Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5340 : Вересень 13, 2021, 14:23:09 »
А вот неоттестированные вакцины, которые полагается раз в полгода принимать - они, конечно, никакой опасности не представляют...
Во всём этом мне больше всего доставляют "новости из будущего". Это где они точно  знают, что в будущем у привитых никаких проблем точно не будет, а вот  у переболевших точно будут.  Эта получается  концепция ада и рая при этом куда попадают "привитые переболевшие" и "переболевшие привитые"   они ещё не решили.
Причем, еще очень доставляют стоны - мол, непривитые занимают места в неотложках, на которых могли класть привитых... Противоречия не замечается.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5341 : Вересень 13, 2021, 14:37:49 »
Это просто сказка. Эльрой-Прайс: "У детей и подростков много опасных симптомов"   "то каждый 20-й переболевший ребенок и подросток в возрасте 12- 18 лет страдает постковидными симптомами проблемами со сном, с памятью, наблюдается отсутствие концентрации"  То есть риталином  последние двадцать лет последствия  вируса лечили, оказывается, очень интересно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5342 : Вересень 13, 2021, 14:47:27 »
"то каждый 20-й переболевший ребенок и подросток в возрасте 12- 18 лет страдает постковидными симптомами проблемами со сном, с памятью, наблюдается отсутствие концентрации"
А не переболевших они считали? А то чуствую, после прошлого года каартинка получится занимательнаяа. И врёт конечно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5343 : Вересень 13, 2021, 14:55:52 »
А не переболевших они считали?
Каждый двадцатый это 5 процентов.   Это вроде меньше  чем у  нас просто детей с  такими проблемами.   Тем более после таких фактически двух лет.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5344 : Вересень 13, 2021, 15:04:35 »
Я вот не знаю, но всё вот это поведение указывает что там все тупо на зарплате у фармы. Правда вот они не одни такие и это смущает.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5345 : Вересень 13, 2021, 15:16:22 »
Я вот не знаю, но всё вот это поведение указывает что там все тупо на зарплате у фармы.
Не думаю, получается, что фарма такой бесконечно могучий монстр который может под себя прогнуть весь мир и всех купить.  Так не бывает.  Они же своими действиями разоряют кучу народу, причём народу с мозгами и ресурсами.  Тот же Боинг с Аирбасом и  прочими которые сейчас разоряются,  вполне себе могут  и в конкурентную борьбу и во взятки и в прочие игры высшего капитализма. Тут что-то  другое, моя версия тотальная некомпетентность.  Примерно тоже самое что было перед Первой Мировой гениально описано в Швейке. И тогда тоже это было глобально на весь мир.  По факту в Первой мировой проиграли все, и понадобилась великая депрессия и ВМВ чтобы всех некомпетентных таки  разогнать и начать развиваться нормально. Похоже тот заряд кончился.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5346 : Вересень 13, 2021, 15:50:44 »
Я вот не знаю, но всё вот это поведение указывает что там все тупо на зарплате у фармы. Правда вот они не одни такие и это смущает.
Да тут вопрос не в фарме, а в "что бы не случилось, нас не обвиняйте". Синдром вахтера - запретить легче, чем разрешить, особенно для такого послушного населения, как наше. Тем более, как бы сейчас считается (как в свое время в Парижской Академии Наук, что камни с неба не падают), что вакцинация - это хорошо, противники объявляются врагами науки...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5347 : Вересень 13, 2021, 16:00:25 »
Тем более, как бы сейчас считается (как в свое время в Парижской Академии Наук, что камни с неба не падают), что вакцинация - это хорошо, противники объявляются врагами науки...
А вот тут то как раз фарма и могла поспособствовать. Для этого не надо быть таким сказочным монстром. Ну а пр-ва хомячки. Все побежали и я побежал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5348 : Вересень 13, 2021, 16:01:23 »
Тут что-то  другое, моя версия тотальная некомпетентность.  Примерно тоже самое что было перед Первой Мировой гениально описано в Швейке. И тогда тоже это было глобально на весь мир.  По факту в Первой мировой проиграли все, и понадобилась великая депрессия и ВМВ чтобы всех некомпетентных таки  разогнать и начать развиваться нормально. Похоже тот заряд кончился.
Сейчас, на мой взгляд, куда хуже. В Первую Мировую таки еще были такие, как Леттов-Форбек, был Фош, был просто энтузиазм масс.
А сейчас - я не я и лошадь не моя. Вон, в Кабуле, мало того, что взрыв, погубивший помимо массы афганцев, еще 13 морпехов, проспали, так и громогласно ответили - ракетой с дрона по машине террористов. Правда, потом обнаружилось, что машина была не террористов, а ехал там гражданский сотрудник американской администрации с семьей - ну и что? В Твиттере отмечено - враг, а кто не верит, тот сотрудник Трампа.
В Первую Мировую был еще момент - там за неудачи стрелялись, снимались, иногда расстреливались. А сейчас какой-нибудь аналог Самсонова или Нивеля еще бы сидел во всех телестудиях, оправдывал себя и критиковал действия преемников - это, если бы сам ушел. А так мог бы и на своем месте остаться, как нонешняя начальница ШАБАСа.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5349 : Вересень 13, 2021, 16:28:34 »
Тем более, как бы сейчас считается (как в свое время в Парижской Академии Наук, что камни с неба не падают), что вакцинация - это хорошо, противники объявляются врагами науки...
А вот тут то как раз фарма и могла поспособствовать. Для этого не надо быть таким сказочным монстром. Ну а пр-ва хомячки. Все побежали и я побежал.
Вспомни, как клеймили, тех, кто не побежал. Шведам так вообще вымиранием угрожали. Против такого натиска трудно совладать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5350 : Вересень 13, 2021, 16:32:09 »
Известный израильский борец с вакцинами умер от коронавируса
И вот не поймешь - а те, кто всячески пропагандируют вакцины, они умереть не могут? Но вот смерть каждого, который чего-то сказал против вакцин или ограничительных мер, надо распропагандировать. Так и складывается отношение.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5351 : Вересень 14, 2021, 07:27:44 »
В Первую Мировую таки еще были такие, как Леттов-Форбек, был Фош, был просто энтузиазм масс.
Леттов-Форбек был очень хорош, но по сути он был командиром дивизии на очень второстепенном фронте.  Как бы он себя проявил например под Верденом очень большой вопрос. Я уверен, что у нас и сейчас есть толковые командиры дивизий, вопрос то в переходе количества в качество,  а вот с этим у нас большие проблемы.  Что до Фоша на мой взгляд он был хорош на фоне всех остальных, а не вообще.
В Первую Мировую был еще момент - там за неудачи стрелялись, снимались, иногда расстреливались.
Это было редко   в армии во время   тотальной  войны.  А среде чиновничества, которое и было виновато в львиной доле проблем этого практически совсем не было.  И если Германии и России в некотором смысле повезло.   Крах империи позволил выкинуть на мороз совсем уж не вменяемых,  а на их место пришло не много нормальных кадров.  То победителям пришлось пережить Великую Депрессию  и ВМВ, чтобы хоть как-то решить эту проблему.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5352 : Вересень 14, 2021, 07:31:48 »
И вот не поймешь - а те, кто всячески пропагандируют вакцины, они умереть не могут? Но вот смерть каждого, который чего-то сказал против вакцин или ограничительных мер, надо распропагандировать. Так и складывается отношение.
Его сторонники  раскрывают какую-то совсем мутную и поганую историю.  Не могу сказать что я в неё верю, но опыт подсказывает, что самые поганые и мутные истории про власть и власти предержащих  через годы оказываются правдой.  И пока для себя запишу в загадки.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5353 : Вересень 14, 2021, 08:57:00 »
В Первую Мировую таки еще были такие, как Леттов-Форбек, был Фош, был просто энтузиазм масс.
Леттов-Форбек был очень хорош, но по сути он был командиром дивизии на очень второстепенном фронте.  Как бы он себя проявил например под Верденом очень большой вопрос. Я уверен, что у нас и сейчас есть толковые командиры дивизий, вопрос то в переходе количества в качество,  а вот с этим у нас большие проблемы.
В том-то и дело, что он, возможно, Вердена бы и не допустил.
А у толковых командиров дивизий есть начальство - и они поднимаются или если действуют автономно, или делают все, чтобы начальству понравиться.
Цитувати (виділене)
Что до Фоша на мой взгляд он был хорош на фоне всех остальных, а не вообще.
Хотя бы. Фош, по крайней мере, ухитрялся координировать союзные войска без особых обид, общаться с политиками и таки проводить наступления.
Цитувати (виділене)
В Первую Мировую был еще момент - там за неудачи стрелялись, снимались, иногда расстреливались.
Это было редко   в армии во время   тотальной  войны.  А среде чиновничества, которое и было виновато в львиной доле проблем этого практически совсем не было.  И если Германии и России в некотором смысле повезло.   Крах империи позволил выкинуть на мороз совсем уж не вменяемых,  а на их место пришло не много нормальных кадров.  То победителям пришлось пережить Великую Депрессию  и ВМВ, чтобы хоть как-то решить эту проблему.
Я не скажу, что в Германии и России, со всеми их чистками, пришли к власти и войне особо нормальные. Особенно в Союзе, который себя проигравшим отнюдь не считал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5354 : Вересень 14, 2021, 08:58:38 »
И вот не поймешь - а те, кто всячески пропагандируют вакцины, они умереть не могут? Но вот смерть каждого, который чего-то сказал против вакцин или ограничительных мер, надо распропагандировать. Так и складывается отношение.
Его сторонники  раскрывают какую-то совсем мутную и поганую историю.  Не могу сказать что я в неё верю, но опыт подсказывает, что самые поганые и мутные истории про власть и власти предержащих  через годы оказываются правдой.  И пока для себя запишу в загадки.
Исходя из того, что наши власти и бюрократы боятся даже хоть какие-то разумные меры проводить, то как они решатся на мутные и поганые?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5355 : Вересень 14, 2021, 09:08:36 »
Судьбу 6-летнего Эйтана Бирана решит суд в Израиле
Цитувати (виділене)
Семья Эйтана Бирана по отцовской линии, которая находится в Италии, во вторник через адвоката подает официальный запрос в Суд по семейным делам в Тель-Авиве о возвращении Эйтана его семье в Италию.
Семья Пелег отрицает, что Эйтан был похищен и уверяют, что такова была бы воля родителей — мальчик должен жить в Израиле. При этом родители с двумя сыновьями давно жили в Италии и совершенно не собирались возвращаться. Семья Пелег утверждает, что мальчик не знал тетю, а она его взяла себе, потому что ему положены в будущем большие деньги по страховке.
Израильскому суду предстоит решить непростую задачу, но обычно он склоняется на израильскую сторону конфликта из-за детей. Тем временем, итальянская полиция завела дело о похищении против дедушки ребенка.
Интересненько. На Гаагскую Конвенцию решили положить?
И, потом, красиво - тетя взяла себе, потому что ему положены большие деньги по страховке. А вы, конечно, о деньгах не думаете?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5357 : Вересень 14, 2021, 09:10:37 »
В том-то и дело, что он, возможно, Вердена бы и не допустил.
Как командир дивизии мог  не допустить что-то что решалось на уровне генштаба и и лично кайзера?   
А у толковых командиров дивизий есть начальство - и они поднимаются или если действуют автономно, или делают все, чтобы начальству понравиться.
И как он мог действовать автономно посреди Вердена.
Фош, по крайней мере, ухитрялся координировать союзные войска без особых обид, общаться с политиками и таки проводить наступления.
Опять же  на фоне всех остальных.
Я не скажу, что в Германии и России, со всеми их чистками, пришли к власти и войне особо нормальные.
Каким-то образом  Шпеер, Гудриан и Дениц  всё таки оказали при власти, они конечно  проиграли, но именно как специалист были боле чем адекватны. У французов (да и англичан)  сопоставимых фигур сходу не оказалось.  Англичанам повезло, что они остров и у них была возможность успеть перестроится.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5358 : Вересень 14, 2021, 09:20:53 »
бюрократы боятся даже хоть какие-то разумные меры проводить, то как они решатся на мутные и поганые?
А вот здесь интересный парадокс.  Обратил на него внимание, когда изучал связи русской охранки с бомбистами.   Когда с одной стороны чиновнику для сохранению власти надо публично  не высовываться,   а с другой   власть развращает.  И им начинает казаться, что если по тихому то и не заметит никто,    тем более если вокруг все такие же и замнут  если что. К тому же им начинает казаться что то что хорошо лично им,  то хорошо и для страны в целом. И уничтожение мешающего лично им врага, это на пользу им а значит и  стране.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5359 : Вересень 14, 2021, 09:37:30 »
  Крушение израильского самолета: погиб свидетель суда по делу Нетаниягу   Хотя вот здесь я думаю, что это именно что случайность. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5360 : Вересень 14, 2021, 09:43:12 »
В том-то и дело, что он, возможно, Вердена бы и не допустил.
Как командир дивизии мог  не допустить что-то что решалось на уровне генштаба и и лично кайзера?
Считаем, если бы он был к тому времени более высокопоставленным. А так - да, командир дивизии в Вердене вообще ничего не значил.
Цитувати (виділене)
Фош, по крайней мере, ухитрялся координировать союзные войска без особых обид, общаться с политиками и таки проводить наступления.
Опять же  на фоне всех остальных.
Ну, да, на фоне остальных. А с кем еще сравнивать?
Цитувати (виділене)
Каким-то образом  Шпеер, Гудриан и Дениц  всё таки оказали при власти, они конечно  проиграли, но именно как специалист были боле чем адекватны. У французов (да и англичан)  сопоставимых фигур сходу не оказалось.  Англичанам повезло, что они остров и у них была возможность успеть перестроится.
А у американцев - нашлись, те же Маршалл и Нимиц. Паттон, опять-таки.
Потом, тот же Дениц - он все-таки находился в более-менее привилегированном положении - подлодки - и так понятно, войны не выиграют, но нанести какой-нибудь ущерб могут, зато пиар хороший.
Плюс, Шпеер - он же как раз практически случайно на своем посту оказался. То есть сработала как раз не система, а личная симпатия фюрера.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5361 : Вересень 14, 2021, 09:54:46 »
бюрократы боятся даже хоть какие-то разумные меры проводить, то как они решатся на мутные и поганые?
А вот здесь интересный парадокс.  Обратил на него внимание, когда изучал связи русской охранки с бомбистами.   Когда с одной стороны чиновнику для сохранению власти надо публично  не высовываться,   а с другой   власть развращает.  И им начинает казаться, что если по тихому то и не заметит никто,    тем более если вокруг все такие же и замнут  если что. К тому же им начинает казаться что то что хорошо лично им,  то хорошо и для страны в целом. И уничтожение мешающего лично им врага, это на пользу им а значит и  стране.
Там как раз было другое - это были не тихие бюрократы, а вполне себе упертые карьеристы.
Плюс бомбисты для жандармерии - это как мафиози для ФБР или террористы для ШАБАКа - спецслужбы берут их, часто главарей, на жалование, закрывают глаза на мелкие, а иногда и на крупные "проступки", с тем, чтобы больше ловить... И кто докажет, что именно это преступление было подкинуто куратором, а не по собственному выбору "стукача"?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5362 : Вересень 14, 2021, 10:01:44 »
Ну, да, на фоне остальных. А с кем еще сравнивать?
Учитывая общей уровень компетенции остальных так себе показатель.
А у американцев - нашлись, те же Маршалл и Нимиц. Паттон, опять-таки.
Кроме Маршалла остальные нашлись уже как результат военных действий  тот же Паттон на начало войны всего лишь командир дивизии.
То есть сработала как раз не система, а личная симпатия фюрера.
Симпатия фюрера в контексте и была системой, значительная часть так называемых "любимчиков фюрера"  были более чем  дееспособны на своих местах.  Да это чистый фаворитизм,  но тем не менее иногда как система отбора кадров может быть эффективен.
« Останнє редагування: Вересень 14, 2021, 10:35:54 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5363 : Вересень 14, 2021, 10:03:30 »
Там как раз было другое - это были не тихие бюрократы, а вполне себе упертые карьеристы
Считаешь, что у нас в системе нет упёртых карьеристов? 
« Останнє редагування: Вересень 14, 2021, 10:13:32 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5364 : Вересень 14, 2021, 10:35:16 »
Плюс бомбисты для жандармерии - это как мафиози для ФБР
Я не говорю о   конкретной  технологии.  Я говорю о бюрократах как отдельной системе в которой видимо  работают некие общие принципы.   

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5365 : Вересень 14, 2021, 10:52:35 »
Только обсуждали про поганые истории как вот.  Эхуд Барак - за кампанией против жертвы Харви Вайнштейна  "Макгоуэн рассказывает: “Она позвонила мне от имени Дэвида Бойса, поверенного Вайнштейна и адвоката Билла и Хиллари Клинтон, и сказала, что ее клиент хочет знать, что может сделать меня счастливой”.
Макгоуэн продолжила: “Тогда я еще не знала, кто такой Дэвид Бойс. Я еще не знала, кто пытается заставить меня замолчать. Я еще не знала, что он уже обратился к бывшему премьер-министру Израиля Эхуду Бараку, и спросил: Кого я должен нанять для того, чтобы эта Макгоуэн замолчала? " 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5366 : Вересень 14, 2021, 11:04:16 »
Ну, да, на фоне остальных. А с кем еще сравнивать?
Учитывая общей уровень компетенции остальных так себе показатель.
По тем временам - еще повезло, что такой нашелся.
Цитувати (виділене)
А у американцев - нашлись, те же Маршалл и Нимиц. Паттон, опять-таки.
Кроме Маршалла остальные нашлись уже как результат военных действий  тот же Паттон на начало войны всего лишь командир дивизии.
Ну, так там и армия жутко сокращенная была. Командир дивизии на начало войны - уже шишка. Брэдли войну начинал вообще молодым даже для подполковника, а к концу стал генералом армии.
Цитувати (виділене)
То есть сработала как раз не система, а личная симпатия фюрера.
Симпатия фюрера в контексте и была системой, значительная часть так называемых "любимчиков фюрера"  были более чем  дееспособны на своих местах.  Да это чистый фаворитизм,  но тем не мене иногда как система отбора кадров может быть эффективен.
Ну, как бы, может быть, а может и нет. Тут уже больше везения. Кстати, насколько помню, он пришел на место Тодта, чья организация уже была эффективной.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5368 : Вересень 14, 2021, 11:22:37 »
Ну, так там и армия жутко сокращенная была. Командир дивизии на начало войны - уже шишка. Брэдли войну начинал вообще молодым даже для подполковника, а к концу стал генералом армии.
Вот именно, не было ничего ни кадров,  ни вооружения (сухопутного).   На флоте как показал Перл-Харбр тоже проблем хватало.  То есть чиновников на уровне немецких которые бы чего  думали  заранее не было.  А японцы начали думать про Ямато аж в 34-том году. 
Кстати, насколько помню, он пришел на место Тодта, чья организация уже была эффективной.
Ага, а Тодт вообще чистый выдвиженец, сделавший карьеру именно на том что старых чиновников смело.
Ну, как бы, может быть, а может и нет. Тут уже больше везения.
На мой взгляд это не совсем везение, чтобы стать диктатором надо  хорошо разбираться в людях, хотя бы  в начале карьеры.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5369 : Вересень 14, 2021, 11:44:05 »
Только обсуждали про поганые истории как вот.  Эхуд Барак - за кампанией против жертвы Харви Вайнштейна
Ну, скажем честно, вся эта компания миту напоминала анекдоты - "...и фапочку" и "...я рассмеялась ему в яйца". Причем, чем дальше, тем показания становились все более ужасными...
А вот этот бред, что, мол, адвокат обратился к Бараку с просьбой узнать, кто "заткнет" Макгоуэн - это скорее больше влияние наркотиков и алкоголя...

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.