Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #30 : Січень 26, 2020, 23:12:45 »
Новость от 23 января:
The test is very simple: a swab is taken from the back of the throat or from the nose with a cotton bud. It would be applied to people coming back from China who present cold-like symptoms that include coughing, fever, muscular pain and breathing difficulties.
Судя по всему, вот эта новость
Цитувати (виділене)
Китайські лікарі назвали перші ознаки зараження новим коронавірусом nCoV 2019 – це діарея, нудота, слабкий апетит

Cпойлер
Про це повідомляє Depo.ua з посиланням на інформаційне агентство Xinhua.

Серед інших можливих перших ознак зараження – головні болі, прискорене серцебиття, відчуття стиснення грудної клітини, загальна втома, м’язові болі.

За словами лікарів, у деяких пацієнтів не спостерігалися раніше озвучені симптоми хвороби: підвищення температури і кашель. За даними медиків, вони з’являються вже на пізніх стадіях хвороби.

Відсутність очевидних специфічних клінічних проявів збільшує складність діагностики, легко призводить до пропущеного діагнозу або помилкового діагнозу і збільшує ймовірність зараження.
тогда не была известна.
Тестировать, похоже, надо всех, кто имеет хоть какие-то признаки недомогания, причем это не обязательно будет температура. Либо, если это возможно, тестировать всех прибывших из Китая.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31 : Січень 26, 2020, 23:13:04 »
тест-систем еще не существует
Новость от 23 января:
Цитувати (виділене)
Around ten days ago the University Hospitals of Geneva (HUG) developed a test for the virus that can rapidly detect whether people are contagious.

“The virus has been identified; we have its full genetic code,” Laurent Kaiser, head of the  Division of Infectious Diseases at the HUG, told Swiss public television, RTSexternal link.

The test is very simple: a swab is taken from the back of the throat or from the nose with a cotton bud. It would be applied to people coming back from China who present cold-like symptoms that include coughing, fever, muscular pain and breathing difficulties.
Это ПЦР-диагностика скорее всего. У нас есть лаборатории, которые делают ПЦР-анализы, но все равно требуются праймеры, методика. Или смывы отправлять в Швейцарию. Или сразу больных туда отправлять.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32 : Січень 26, 2020, 23:19:46 »
Тестировать, похоже, надо всех, кто имеет хоть какие-то признаки недомогания, причем это не обязательно будет температура.
Вроде, сегодня писали, что пилоты ещё до посадки будут "стучать" наземным службам в Борисполе, если на борту есть люди с признаками недомогания.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33 : Січень 26, 2020, 23:22:56 »
Я все-таки думаю, что Украине в ближайшее время мало грозит новый вирус, слишком слабый пассажиропоток из Китая для реальной опасности.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34 : Січень 26, 2020, 23:32:45 »
Сегодня 150 человек прилетело, всех в Борисполе обследовали. С завтрашнего дня Китай отменяет все зарубежные туристические поездки из Китая (внутренние отменил ещё раньше).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35 : Січень 26, 2020, 23:38:09 »
Тестировать, похоже, надо всех, кто имеет хоть какие-то признаки недомогания, причем это не обязательно будет температура.
Вроде, сегодня писали, что пилоты ещё до посадки будут "стучать" наземным службам в Борисполе, если на борту есть люди с признаками недомогания.
Учитывая ситуацию , имхо, это оправданно. Радует, что хоть что-то делается. Первые дни, когда  ситуация  в Китае начала ухудшаться лавинообразно, у меня вообще было ощущение, что у нас  это никого особо не интересует - из тех, кто принимает решения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36 : Січень 26, 2020, 23:41:24 »
А что ей говорить, когда нет подтвержденніх случаев?
Уж все лучше, чем та хуйня которую творила Юля с тамифлю и повязками. При чем большую часть закупленного по конской цен тамифлю пришлось утилизировать по истечению срока годности за державний кошт.
Тю, ля, а шо?

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37 : Січень 26, 2020, 23:45:04 »
https://www.who.int/features/qa/mers-cov/ru/
Інший коронавірус, але родич.
Коронавирус Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ)
Middle East respiratory syndrome coronavirus (MERS-CoV)

Найбільше випадків інфікування відбулось в медичних закладах, передовсім лікарів та медичного персоналу.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38 : Січень 26, 2020, 23:50:33 »
А что ей говорить, когда нет подтвержденніх случаев?
Тоже что и при подтверждённых. "Всё хорошо, прекрасный зелебобик." Хотя, вот про тамифлю это тема. Ща кто-то прохавает.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39 : Січень 26, 2020, 23:51:03 »
При чем большую часть закупленного по конской цен тамифлю пришлось утилизировать по истечению срока годности за державний кошт.
О, а расскажи, пожалуйста, если есть инфа,  какая причина у возникновения этой ситуации? его закупили слишком много/слишком поздно или еще  что-нибудь?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #40 : Січень 27, 2020, 00:37:09 »
Взяла у tZE. Источник не самый достоверный, но:
26.01.2020 г.

Всемирная организация здравоохранения  запросила срочный мониторинг ситуации в районах  КНР. закрываемых на карантин. Глава ВОЗ вылетел в Китай. Китай дал разрешение на прибытие вместе с ним группы специалистов военно-биологической службы ВС США.


Армия КНР открыла огонь на поражение при попытке группы граждан покинуть зону карантинного оцепления.

25.01.2020 г.
Специалисты Гонконгского университета выделили уже три мутационных формы вируса 2019-nCoV , назвав их 2019-nCoV -G1, 2019-nCoV -G2, 2019-nCoV -G3.  По вирулентности форма 2019-nCoV -G3 на 30% выше 2019-nCoV -G1. Научного руководителя попросили прибыть на заседание комиссии ЦК КПК.(Информация группы внешнего мониторинга tZE inform .)

На момент карантинного закрытия г. Ухань (КНР) в нем находилось минимум 43 украинских студента обучающихся по различным обменным программам.  (Информация группы внешнего мониторинга tZE inform .)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #41 : Січень 27, 2020, 00:38:40 »
Тем временем совершенно случайно узнал, что для лечения FIP (инфекционный перитонит кошачьих) - неизлечимого ранее заболевания кошек, вызываемого мутировавшим коронавирусом, примерно год назад начали достаточно успешно использовать экспериментальный препарат GS441524, изначально испытывавшийся для лечения лихорадки Эбола (это тоже вирусное заболевание, но вирус из другого семейства - филовирус).

Может и для китайского вируса что-то эффективное найдется.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #42 : Січень 27, 2020, 00:47:33 »
 И, честно говоря, имхо, самая плохая новость за эту неделю о коронавирусе:
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/01/26/7238495/
Цитувати (виділене)
Китайские чиновники заявляют, что новый коронавирус заразен в инкубационном период, то есть до появления первых симптомов.

Детали: Ма Сяовэй сообщил, что способность вируса распространяться, как представляется, усиливается.

Как считают чиновники, у людей инкубационный период нового вируса колеблется от одного до 14 дней.

Отмечается, что вирусы Сарс и Эбола, распространенные ранее, становятся заразными только после появления симптомов, поэтому их вспышки относительно легко остановить, изолировав больных.

При этом самым известным примером вируса, который распространяется до появления первых симптомов, является грипп.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #43 : Січень 27, 2020, 01:29:13 »
Цитувати (виділене)
Muyi Xiao
@muyixiao
This article from
@initiumnews
, which includes interview with a cremation center in Wuhan: just one night at one  center, they cremated more than 30 bodies, most of which were directly from hospitals died from ”pneumonia” but never had a chance to be diagnosed as
Сама статья на китайском, но примерно повторяет то, что я выше про грипп и наш МОЗ писал.
Вирус был обнаружен в середине декабря, но китайские власти запретили врачам распространять информацию.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #44 : Січень 27, 2020, 09:41:55 »
Вчера было 56 умерших, сегодня уже 80.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Karma: 233
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #45 : Січень 27, 2020, 12:35:05 »
С другой стороны, если верить вики  :scratch_one-s_head: то внезапно (для меня) ежегодно от гриппа помирает 300-600 тысяч людей! В масштабе таких цифр 80 смертей уже не кажутся ужас-ужас-ужасом...

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #46 : Січень 27, 2020, 12:45:46 »
Я думаю, практически от любой другой болезни в Китае *ежедневно* гибнет больше людей. С другой стороны, у них вся страна сейчас ходит в масках и приняты беспрецедентные меры безопасности. И все равно люди продолжают заболевать сотнями, только вчера утром сообщали о том, что число перевалило за 2000, сегодня уже 2700. Посмотрим, что будет дальше.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #47 : Січень 27, 2020, 13:04:02 »
Я думаю, практически от любой другой болезни в Китае *ежедневно* гибнет больше людей. С другой стороны, у них вся страна сейчас ходит в масках и приняты беспрецедентные меры безопасности. И все равно люди продолжают заболевать сотнями, только вчера утром сообщали о том, что число перевалило за 2000, сегодня уже 2700. Посмотрим, что будет дальше.
У них за сутки добавилось свыше 600 подтвержденных больных новым коронавирусом.  Это при  принятых жесточайших мерах по изоляции  опасных регионов.  Вот это пугает. Плюс вирус мутирует, теперь он легче передается от человека к человеку, чем это происходило в начале января.  Плюс  сейчас уже известно, что, даже изолировав всех с симптомами,  нельзя добиться прекращения эпидемии.  У меня очень хреновое настроение от всего этого.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #48 : Січень 27, 2020, 13:17:28 »
У меня очень хреновое настроение от всего этого.



Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #49 : Січень 27, 2020, 13:32:31 »
У меня очень хреновое настроение от всего этого.



Не, не катит. Зеленский - это очень хреново.  Но мы с ним живем уже  скоро год. Испытывая моральные мучения, да. Но живем.
Тут минутка выгула тараканов, если и так тошно, то лучше не читать.
Cпойлер
Вирус, который пока не умеют останавливать, по моей классификации - пиздец. Я сильно подозреваю, что КНР при всех своих минусах более  дисциплинированная и мобилизуемая страна, чем Украина.  И у  них пока получается плохо.
А когда я думаю, про то, что происходит в больницах Уханя при наличии  примерно 3000 заболевших, у меня  просто  немножко рвет крышу. Поэтому я стараюсь про это не думать, но не всегда получается. Извините за тараканов
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #50 : Січень 27, 2020, 13:47:53 »
Старый голливудский фильм Outbreak помните? Там сценаристы нафантазировали ситуацию, когда американцы собирались "выжечь" очаг с помощью MOAB боеприпаса.
Так мне кажется, что с ментальными установками китайцев они могут такого уровня меры и всерьёз рассматривать, если испугаются достаточно сильно...
Homo homini felis est.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #51 : Січень 27, 2020, 13:53:47 »
ментальными установками китайцев
Я не думаю, что это исключительно китайское.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #52 : Січень 27, 2020, 14:03:47 »
у китайцев министр здравоохранения миллиардами долларов коррупционирует, детей поят пластмассовым молоком и целые сёла заражают ВИЧ
совок обыкновенный

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #53 : Січень 27, 2020, 14:05:48 »
Не, ну, не умеют останавливать - это как-то расплывчато. Если вирус мутирует и при этом станет более слабым, то, даже если им переболеет много людей, то ничего страшного. У нас же нет особой паники из-за гриппа каждый год, хотя нельзя сказать, что его умеют останавливать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #54 : Січень 27, 2020, 14:19:27 »
Если вирус мутирует и при этом станет более слабым,
На данный момент он стал сильнее. Новый штамм более вирулентный, см. то, что я постила раньше. Меньше, чем за месяц.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #55 : Січень 27, 2020, 14:43:53 »
Есть мнение, что вирус будет мутировать в сторону увеличения заразности и уменьшения тяжести заболевания. Что пока вроде соответствует текущей ситуации.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #56 : Січень 27, 2020, 14:50:05 »
Я думаю, практически от любой другой болезни в Китае *ежедневно* гибнет больше людей. С другой стороны, у них вся страна сейчас ходит в масках и приняты беспрецедентные меры безопасности. И все равно люди продолжают заболевать сотнями, только вчера утром сообщали о том, что число перевалило за 2000, сегодня уже 2700. Посмотрим, что будет дальше.
Если учесть, что из Уханя до карантина то ли 4 то ли 5 миллионов разъехалось из города на празднование Нового года, то подозреваю, это пока цветочки.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #57 : Січень 27, 2020, 14:51:34 »
Если вирус мутирует и при этом станет более слабым,
На данный момент он стал сильнее. Новый штамм более вирулентный, см. то, что я постила раньше. Меньше, чем за месяц.

Пока я так понимаю, ни в США ни в Австралии случаев заражения местных от прибывших из Китая не было. Это может говорить как раз о снижении заразности.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #58 : Січень 27, 2020, 15:20:12 »
Пока я так понимаю, ни в США ни в Австралии случаев заражения местных от прибывших из Китая не было. Это может говорить как раз о снижении заразности.
Плохая логическая цепочка.
Случаи заражения зафиксированы на территории США  после приезда туристов из Китая, которые покинули Китай задолго до обнаружения  нового, более вирулентного штамма.  Правило любой эпидемии:  в начале вирус слабее, со временем он мутирует и становится более адаптированным к новой среде обитания. Если бы мутация вируса его ослабляла, эпидемия бы сошла на нет. Мы же видим пока обратное. Пока  она прогрессирует.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #59 : Січень 27, 2020, 15:26:14 »
Если бы мутация вируса его ослабляла, эпидемия бы сошла на нет. Мы же видим пока обратное. Пока  она прогрессирует.
Насколько я понимаю, имеется в виду, ослабление до той степени, чтобы заражённый мог ходить и заражать других, а не сразу поднимал лапки и умирал.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.