Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37530 : Жовтень 04, 2021, 17:45:22 »
Согласно новостям, по Киеву частные клиники, о которых никогда не слышала, открывают ковид-стационары.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37531 : Жовтень 04, 2021, 17:51:21 »
по Киеву частные клиники
Я слышал от 300$\сутки без медобслуживания. т.е. нетяжелый на две недели 15*(2-3)*300 ~ 10куе

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37532 : Жовтень 04, 2021, 17:59:03 »
по Киеву частные клиники
Я слышал от 300$\сутки без медобслуживания. т.е. нетяжелый на две недели 15*(2-3)*300 ~ 10куе

Ну две недели нетяжелого держать не будут. По памяти добробут в прошлом году был 80 тысяч вроде.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37533 : Жовтень 04, 2021, 18:03:09 »
по Киеву частные клиники
Я слышал от 300$\сутки без медобслуживания. т.е. нетяжелый на две недели 15*(2-3)*300 ~ 10куе

В одесском Одрексе цена примерно такая же, но в предыдущие волны там и за такие деньги всё было забито и очередь до рассвета. Так что, вариант «есть деньги, но нет возможности» очень и очень вероятен.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37534 : Жовтень 04, 2021, 18:15:43 »
Я боюся, щоб пік цієї хвилі не був затяжний, в Росії високий рівень захворюваності вже декілька місяців.
В ОРДЛО сейчас пипец с короной, а оттуда каждый день к нам шастают.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37535 : Жовтень 04, 2021, 18:27:29 »
Росії високий рівень захворюваності вже декілька місяців.
До сих пор не опускается?  Я не слежу.   Я знаю, что на пике сильно занижали, а что сейчас?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37536 : Жовтень 04, 2021, 18:49:24 »
Росії високий рівень захворюваності вже декілька місяців.
До сих пор не опускается?  Я не слежу.   Я знаю, что на пике сильно занижали, а что сейчас?
За каникулы упал слегка, процентов на 20, а с сентября снова растет. Бьют официальные рекорды по смертности каждый день.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37537 : Жовтень 04, 2021, 19:05:18 »
Росії високий рівень захворюваності вже декілька місяців.
До сих пор не опускается?  Я не слежу.   Я знаю, что на пике сильно занижали, а что сейчас?
Там стабильно c июля  20-25 тысяч в сутки, и вроде снова рост пошел, по крайней мере в Москве. Насчет заполняемости больниц не знаю, не слежу, просто в западной ленте новостей по ковиду крупные страны постоянно упоминают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37538 : Жовтень 04, 2021, 19:24:17 »
Росії високий рівень захворюваності вже декілька місяців.
До сих пор не опускается?  Я не слежу.   Я знаю, что на пике сильно занижали, а что сейчас?
Там стабильно c июля  20-25 тысяч в сутки, и вроде снова рост пошел, по крайней мере в Москве. Насчет заполняемости больниц не знаю, не слежу, просто в западной ленте новостей по ковиду крупные страны постоянно упоминают.
Да, Россия сейчас мировой лидер, и по новым случаям и по смертям.
Надо сказать, что Украина в верхней десятке. Учитывая количество населения, это совсем печально.
The best is yet to come.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37539 : Жовтень 04, 2021, 19:27:24 »
Надо сказать, что Украина в верхней десятке. Учитывая количество населения, это совсем печально.
Блин.  Только вот были в зеленой зоне, и заграница хотела нас к себе пускать, потому что низкие цифры, и тут раз - и все, приехали.   :smilie2:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37540 : Жовтень 04, 2021, 19:58:52 »
Вот я и боюсь, что эта волна,учитывая низкий уровень вакцинации и высокую заразность дельты, может затянуться и на зиму, если ситуацию в Россиии спроецировать на нас.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19289
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37541 : Жовтень 04, 2021, 20:03:20 »
Продолжаю бухтеть.
 Племянник был у семейного, тест не делали, на ПЦР не отправили, но сказали 110% ковид. Из назначений- противовирусное и отхаркивающие :dash2: Через несколько дней сделать КТ. Никаких направлений на анализы. Вообще. Температура 39+.
И про самоизоляцию.
Сестра ( препод в академии) позвонила руководству сообщить, что дома больной с ковидом. Реакция администрации: у вас температура есть ? нет. Ну так  выходите на работу и преподавайте.
 Я в ауте, если честно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37542 : Жовтень 04, 2021, 21:30:10 »
Продолжаю бухтеть.
 Племянник был у семейного, тест не делали, на ПЦР не отправили, но сказали 110% ковид. Из назначений- противовирусное и отхаркивающие :dash2: Через несколько дней сделать КТ. Никаких направлений на анализы. Вообще. Температура 39+.
И про самоизоляцию.
Сестра ( препод в академии) позвонила руководству сообщить, что дома больной с ковидом. Реакция администрации: у вас температура есть ? нет. Ну так  выходите на работу и преподавайте.
 Я в ауте, если честно.
А что должны были назначить? Я без подвоха.
Ответ "ничего" я не принимаю. Наш народ такое не понимает.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19289
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37543 : Жовтень 04, 2021, 21:37:49 »
А что должны были назначить? Я без подвоха.
Отхаркивающее при вирусной пневмонии - бред. Оно только усилит кашель.
Господи,  да пусть прописывает фервекс  с витаминами и цинком. На кой черт прописывать противовирусное, которое 1. дорого стоит ( тамифлю на минуточку), 2. может давать хреновые побочки 3. совершенно бессмысленно при ковиде???
 И кстати пока нашему народу медики на местах не начнут разъяснять про то, что лекарства не всегда нужны, да так, чтобы у них это  лезло из ушей, ничего не изменится.
Но тут, конечно, дохлый номер. Сперва надо заменить всех невменяемых медиков, а их у нас много.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37544 : Жовтень 04, 2021, 23:01:26 »
А что должны были назначить? Я без подвоха.
Ответ "ничего" я не принимаю. Наш народ такое не понимает.

Жаропонижающее, например. Плюс витаминчики какие-нибудь, например, Це, раз уж «ничего» не принимается. А так да - без анализов и сопутствующих исследований как бы «ничего» это нормально. Иначе вопрос - а чё лечим?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37545 : Жовтень 04, 2021, 23:16:18 »
Я випадково простиг (застудився) після однієї дози вакцини проти корони (через місяць). Пишуть, що вірус простуди захищає від ковіду. Правда неясно - як довго.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3214120-vid-covid19-zdaten-zahistiti-virus-so-viklikae-zvicajnu-zastudu.html

Застуда не є протипоказанням проти вакцинації.
https://ua.interfax.com.ua/news/pharmacy/728315.html
Але спочатку потрібно вилікуватись. 7-10 діб. Тому що випадково можна когось заразити застудою.
« Останнє редагування: Жовтень 04, 2021, 23:27:45 від com »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37546 : Жовтень 04, 2021, 23:19:28 »
Пишуть, що вірус простуди захищає від ковіду.

А вот читал бы внимательно тред, а не только себя и этикетки на банках с витаминами, был бы проинформирован ещё раньше.

Новости науки для любознательных.

В The Journal of Infectious Diseases (ведущий глобальный научный рецензируемый журнал оригинальных исследований в области инфекционных заболеваний) опубликован препринт промежуточных результатов одного из первых исследований по взаимодействию SARS-CoV-2 с другими вирусами - Human rhinovirus infection blocks SARS-CoV-2 replication within the respiratory epithelium: implications for COVID-19 epidemiology.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37547 : Жовтень 05, 2021, 08:56:24 »
Дельта нарощує смертність. :pardon:
Цитувати (виділене)
9 846 нових випадків Госпіталізовано за добу 1 881 особу. Померли 317 пацієнтів,

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37548 : Жовтень 05, 2021, 12:06:23 »
Это только те, кого поймали
Цитувати (виділене)
Поддельными COVID-сертификатами на сегодняшний день воспользовались 1 750 человек. Открыто 486 уголовных производств, проведено 140 обысков.

Об этом заявил начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Александр Грынчак сегодня на брифинге, информирует РБК-Украина.

По его словам, 94% ресурсов, которые предлагают продажу сертификатов, являются фейковыми или это работа мошенников. Открыто 486 уголовных производств, проведено 140 обысков.

Правоохранители объявили 85 подозрений и заблокировали 83 ресурса. 1 750 граждан воспользовались услугами мошенников.

"Будет продолжаться проверка тех граждан и мы сделаем все, чтобы привлечь к уголовной ответственности этих лиц", - заявил Гринчак.

Поддельный COVID-сертификат стоит от 2 до 15 тысяч гривен.

ПЦР-тест оценивается от 200 до 700 гривен.

Людей, которые нарушают закон, могут привлечь к ответственности, начиная от штрафных санкций и до 8 лет лишения свободы, зависит от квалификации дела, сообщил Грынчак.

Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37549 : Жовтень 05, 2021, 12:11:18 »
Цитувати (виділене)
В Украине начали тестирование новых COVID-сертификатов. В частности, речь идет о документах в "Дие", которые будут удостоверять результат ПЦР-тестирования или переноса коронавирусной болезни.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на первого заместителя министра цифровой трансформации Украины Алексея Вискуба.

"Мы постепенно тестируем цифровые COVID-сертификаты. В частности для ПЦР-тестирования, такой сертификат также появится в "Дие". Он будет действительным 72 часа, как и результат теста. Также мы начинаем тестирование COVID-сертификатов для тех кто переболел коронавирусом", - рассказал Выскуб.

По его словам, в Украине в ближайшее время будут фактически все три вида сертификатов, которые сейчас есть на уровне ЕС - сертификаты вакцинации, тестирования и выздоровления от COVID-19.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37550 : Жовтень 05, 2021, 12:31:17 »
Ни в коем случае не оправдывая, замечу, что поддельными справками пользуются не для того, чтобы скрыть ковид, а потому что считают ниже своего достоинства делать тест. Лично я считаю, что в смысле ограничения распространения вируса вреда от таких людей не так уж много.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37551 : Жовтень 05, 2021, 12:39:05 »
Ни в коем случае не оправдывая, замечу, что поддельными справками пользуются не для того, чтобы скрыть ковид, а потому что считают ниже своего достоинства делать тест. Лично я считаю, что в смысле ограничения распространения вируса вреда от таких людей не так уж много.
:obm:
Пытаюсь понять причины такого считания, но плохо получается.
Люди уверены, что не больны, и тест - глупая формальность? Могут же быть бессимптомными носителями. По разным оценкам, таких 20-30%, это дофига.
The best is yet to come.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37552 : Жовтень 05, 2021, 12:42:57 »
Я скоріше зустрічала випадки: "хз, що той тест покаже, а їхати треба", - від тих, що збиралися у відпустки.
Кажуть, що серед вчителів поширена купівля сертифікатів про вакцинацію (вірю), щоб на роботу пускали. Про гідність попрану тестом не чула.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37553 : Жовтень 05, 2021, 12:47:03 »
Ни в коем случае не оправдывая, замечу, что поддельными справками пользуются не для того, чтобы скрыть ковид, а потому что считают ниже своего достоинства делать тест. Лично я считаю, что в смысле ограничения распространения вируса вреда от таких людей не так уж много.
:obm:
Пытаюсь понять причины такого считания, но плохо получается.
Люди уверены, что не больны, и тест - глупая формальность? Могут же быть бессимптомными носителями. По разным оценкам, таких 20-30%, это дофига.
Потому что справки подделывают в основном для поездок. Какая бы там эпидемия ни была, процент болеющих очень мал. Вот так же он мал и среди тех, кто пользуется поддельными справками.
20-30% - это процент передачи от бессимптомных, а не количество зараженных в данный период времени.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37554 : Жовтень 05, 2021, 13:06:29 »
Ни в коем случае не оправдывая, замечу, что поддельными справками пользуются не для того, чтобы скрыть ковид, а потому что считают ниже своего достоинства делать тест. Лично я считаю, что в смысле ограничения распространения вируса вреда от таких людей не так уж много.
Еще такой момент.
Масса людей делает такие серифтикаты, потом болеет и попадают в статистику как вакцинированные.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37555 : Жовтень 05, 2021, 13:10:12 »
Какая бы там эпидемия ни была, процент болеющих очень мал.
Процент мал, но одного будет достаточно, чтобы заразить людей в самолете, где маски под подбородком "как же я буду два часа дышать в маске?".
И затем, если кого то выявляют, то бонусом ехавших с ним на самоизоляцию в отельчик вместо купания в море.
Таких случаев немало.
Прикольно отпуск пройдет.
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19289
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37556 : Жовтень 05, 2021, 13:32:21 »
Какая бы там эпидемия ни была, процент болеющих очень мал. Вот так же он мал и среди тех, кто пользуется поддельными справками.
Зачем тогда вообще эти справки? Хай едут все.  Среди них все равно мало болеющих. Подумаешь, ну заразят там кого-то, все равно больше  шести человек один дельтовец пор статистике не заражает. Чепуха же дело.
И маски носить не надо. Зараженных то мало.  И заражаются не все.  Так что ничего страшного в этом нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37557 : Жовтень 05, 2021, 13:48:03 »
Какая бы там эпидемия ни была, процент болеющих очень мал. Вот так же он мал и среди тех, кто пользуется поддельными справками.
Зачем тогда вообще эти справки? Хай едут все.  Среди них все равно мало болеющих. Подумаешь, ну заразят там кого-то, все равно больше  шести человек один дельтовец пор статистике не заражает. Чепуха же дело.
И маски носить не надо. Зараженных то мало.  И заражаются не все.  Так что ничего страшного в этом нет.

Ну и к чему эти передерги? Я сразу написала, что это плохо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37558 : Жовтень 05, 2021, 13:49:39 »
Ни в коем случае не оправдывая, замечу, что поддельными справками пользуются не для того, чтобы скрыть ковид, а потому что считают ниже своего достоинства делать тест. Лично я считаю, что в смысле ограничения распространения вируса вреда от таких людей не так уж много.
Еще такой момент.
Масса людей делает такие серифтикаты, потом болеет и попадают в статистику как вакцинированные.

Запись в базе тоже подделывается? Или все ограничивается бумажкой с печаткой, чтобы показать? Если второе, то не попадают.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19289
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37559 : Жовтень 05, 2021, 13:57:41 »
Ну и к чему эти передерги? Я сразу написала, что это плохо.
Это просто логическое распространение подхода : среди них мало заболевших, поэтому это не страшно. Плохо, но не страшно. Т.е можно не замечать и не придавать этому значения.
 А что страшно?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.