Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36900 : Вересень 15, 2021, 23:30:57 »
А первый? Сам решил, что оно?

Первый был в том году в начале лета, когда еще и тестов толковых (а вернее никаких) в Украине не было...  :grin:

Симптоматика была схожей (потеря обоняния, температура, ломки все дела).

ага. не было. В Украине. В начале лета.
Ну все, теперь шведам совсем хана:
Цитувати (виділене)
В Швеции заработала мобильная связь 5G
:)
А вообще-то,  у шведов 5Жо с 2018-го работала в разных тестово-полузакрытых вариантах, сейчас речь о запуске Public Network. Так что раньше чипировали только некоторых, а теперь будут всех

А у меня вот чего есть:



Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36901 : Вересень 16, 2021, 08:37:48 »
Цитувати (виділене)
виявили 5 744 нових випадки . Госпіталізовано 1507 осіб 101 пацієнт помер

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36902 : Вересень 16, 2021, 08:58:05 »
Цитувати (виділене)
виявили 5 744 нових випадки . Госпіталізовано 1507 осіб 101 пацієнт помер
Имхо, можно говорить о начале взрывного роста, + 1000 в день
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36903 : Вересень 16, 2021, 09:01:29 »
Ожидаемо, но елки, как жалко :( у меня брат непривитый в Киеве, боюсь, не могу. Вся семья болела, его не зацепило, теперь, видимо, считает себя неуязвимым.  :smilie9:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36904 : Вересень 16, 2021, 12:54:21 »
Одесская область 286.
Я в маршрутке сейчас одна в респираторе, ещё одна тётенька в маске,  маршрутка умеренно полная. Т.е примерно на 20- 30 человек два вменяемых. Остальные переболевшие и Маклауды
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36905 : Вересень 16, 2021, 14:19:05 »
Ожидаемо, но елки, как жалко :( у меня брат непривитый в Киеве, боюсь, не могу. Вся семья болела, его не зацепило, теперь, видимо, считает себя неуязвимым.  :smilie9:
Разделяю ваши чувства!
У меня сестра и ее муж в Хьюстоне, 22741 новых случаев, 417 смертей последнии данные, что вижу, на первом месте в Штатах стоят по кол-ву
Просила-умоляла ее привиться, обещала и обещала и естественно не привилась
И вот что с ними делать? :smilie2:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36906 : Вересень 16, 2021, 17:48:16 »
Цитата: Кувшинка link=topic=4188.msg1071176#msg1071176 date=1631772089[/quote
Вся семья болела, его не зацепило, теперь, видимо, считает себя неуязвимым.  :smilie9:

Я 15-го октября иду на банкет в честь ДР, там будет 14 человек, 13 из которых вакцинированы, а 1 - нет. Но вот он какой-то действительно неуязвимый. Первый раз он мог заразиться, когда семья болела, а он за ними ухаживал. Но нет. Второй раз была возможность на работе, когда он несколько дней сидел в кабинете с 4 коллегами, у которых последовательно в течении нескольких дней обнаружился вирус. Третий, когда на Бали, после какой-то вылазки куда-то, вся (!!!) компания, которой они туда выбрались в составе 8 человек, легла в лежку с подтверждённым вирусом. Но снова нет. И четвёртый, вот это когда мои друзья (я писала тут об этом) подхватили дельту (сверху на вакцину), а он с ними в это время общался, помогал кое в чем, живя у них в доме. В этот раз он уже действительно считал, что неуязвимый, и таки да, снова нет.
Каждый раз это были неоднократные пцр и сдача всех возможных антител и сразу, и после. Пцр всегда отрицательный, антител, любых, ноль. До этого у него была кличка Иваси, но теперь он - Рыба-меч  :smilie5: Реально терминатор какой-то.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36907 : Вересень 16, 2021, 17:53:28 »
Цитата: Кувшинка link=topic=4188.msg1071176#msg1071176 date=1631772089[/quote
Вся семья болела, его не зацепило, теперь, видимо, считает себя неуязвимым.  :smilie9:

Я 15-го октября иду на банкет в честь ДР, там будет 14 человек, 13 из которых вакцинированы, а 1 - нет. Но вот он какой-то действительно неуязвимый. Первый раз он мог заразиться, когда семья болела, а он за ними ухаживал. Но нет. Второй раз была возможность на работе, когда он несколько дней сидел в кабинете с 4 коллегами, у которых последовательно в течении нескольких дней обнаружился вирус. Третий, когда на Бали, после какой-то вылазки куда-то, вся (!!!) компания, которой они туда выбрались в составе 8 человек, легла в лежку с подтверждённым вирусом. Но снова нет. И четвёртый, вот это когда мои друзья (я писала тут об этом) подхватили дельту (сверху на вакцину), а он с ними в это время общался, помогал кое в чем, живя у них в доме. В этот раз он уже действительно считал, что неуязвимый, и таки да, снова нет.
Каждый раз это были неоднократные пцр и сдача всех возможных антител и сразу, и после. Пцр всегда отрицательный, антител, любых, ноль. До этого у него была кличка Иваси, но теперь он - Рыба-меч  :smilie5: Реально терминатор какой-то.
М.б. та самая генетическая устойчивость.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36908 : Вересень 16, 2021, 17:56:04 »
М.б. та самая генетическая устойчивость.

Скорее всего. Нет других объяснений. Из всех моих знакомых, которые не соблюдали вообще практически никаких мер безопасности в контексте вируса, он такой один. Остальные такие же пофигисты все переболели, разной степени тяжести.
Если что - 52 года, чуть лишнего веса (но не ожирение, просто в теле).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36909 : Вересень 16, 2021, 18:37:27 »
Вот такое пожалуй бы и сработало.
Olexander Mykhelson
13 хв  ·
Всі кажуть, що кампанію з вакцинації провалено в інформаційному плані. Друг дєцтва Victoria Guerra справедливо зауважує, що ефективна пропаганда вакцинації мала б виглядати так:
"- в моєї куми подруга працює в собєзі, і вона сказала, що з нового року перестануть платити пенсію усім, хто не вакцинувався. Бо всі гроші витратили на вакцини, і на пенсії вже не фатає;
- кажуть, що тим, хто пройшов вакцинацію, на найближче державне свято від мерії подарують по тисячі гривень, тільки нікому не кажіть! Бо всім не хватить, на наш район тільки 200 тисяч виділили, а 180 тисяч вакцинованих вже є;
- в моєї тітки брата після вакцинації пройшов псоріаз. Отакенний був псоріаз, Господи, а тепер нічого нема, лікар не повірив, коли побачив! Каже йому: Вася, де твій псоріаз, що ти зробив, чим ти мазав?? Уявляєте?? Отакенний псоріаз!
- а в мого брата жони зникла кіста! Отакенна кіста була на узі, сказали вже різать. Вона ходила, боялася, а це приходить вже перед операцією в больніцу, а їй кажуть: дєвушка, яка кіста? В вас нема нічого.  Тільки не кажіть нікому, бо вакцини вже закінчуються! Мені сказали в нашій полікліниці, що вакцинують ще тільки тиждень, а далі вже не буде чим, бо кінчаються вакцини. Ляшко по телевізору бреше, що ще багато, але мені сказала кума сестра, що в поліклініці робе, що в неї в холодільніку 10 флаконів, і все. І все!
- квартири бабусь і дідусів, які померли від ковіду, не передають у спадок дітям, там вводять карантин і потім ці квартири просто пиздять влада і чорні ріелтори;
- після вакцини від ковіду кращий слух стає. Така дивна побічна дія, бо на основі кажанів вакцина, а вони ж мають ехолокатори;
- а який стояк після Файзера!! Ви ж знали, що Файзер також робить Віагру? І вони взяли цю технологію за основу для вакцини. В діда вже 10 років не стояло, а тепер бабі проходу не дає!"
***
Я, кстатє, думаю, що найбільшу довіру мала б версія про кажанів 😉
А ваші які варіанти? 🙂
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36910 : Вересень 16, 2021, 19:04:10 »
Реально терминатор какой-то.
Только на это  и остается надеяться. Правда, наш терминатор и на антитела отказался сдавать.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36911 : Вересень 16, 2021, 20:40:34 »
У меня сестра и ее муж в Хьюстоне, 22741 новых случаев, 417 смертей последнии данные, что вижу, на первом месте в Штатах стоят по кол-ву
Просила-умоляла ее привиться, обещала и обещала и естественно не привилась
И вот что с ними делать?

Ну Техас огромный... но все равно жуть, конечно.
А ничего с ними не сделать, только на удачу надеяться. Но если обещала, может, есть шанс?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36912 : Вересень 16, 2021, 21:17:08 »
А ваші які варіанти?

Мне кажется, вот это (ниже цитирую) тоже рабочий вариант :smilie5: Правда, речь о россиянцах (российский доктор написал), но и для нас актуально не меньше.

Цитувати (виділене)
Вакцина - это ошибка. Страшная ошибка. Нет, не сама по себе. Ошибка - это само слово «вакцина».
Мне звонят и пишут 100500 человек каждый день. Все задают плюс-минус одинаковые вопросы и все крайне недовольны моими плюс-минус одинаковыми ответами. Все начинают приводить безумные, параноидальные и фантастические аргументы, сыпать мифами и отсутствием доказательности. Каждый звонок содержит одно и то же кодовое слово - вакцина! Вакцина в их понимании - квинтэссенция зла! Придуманная специально для уничтожения населения ядовитая субстанция без доказательств эффективности и безопасности.
Внезапно я осознал, что все это уже было, при чем совсем недавно и даже 2 раза. Грёбанное дежа вю.
Плюс-минус те же люди звонили мне год назад с приблизительно такими же вопросами. Ровно также они были недовольны моими ответами. Только тогда все было с точностью до наоборот. Именно это не позволило мозгу провести аналогию раньше… Тогда они хотели лекарств. Любых. И побольше!
Гидрохлорохин, колетра, азитромицин, арепливир в первую волну.
Актемра, дексаметазон, фраксипарин, эликвис во вторую.
Любые мои аргументы о небезопасности, недоказанности и неэффективности этих препаратов в отношении ковида моментально разбивались ссылками на китайских военных ученных, французского провинциального доктора и Дональда Трампа…
Те же самые люди, которые сейчас боятся вакцины, ещё год назад скупали в аптеках нахрен не нужные им Препараты и жрали их пачками с профилактическими целями, не обращая никакого внимания на побочные эффекты и на мнение вменяемых врачей, которые изо всех сил пытались остановить эту вакханалию и объясняли, что все эти Препараты никак не действуют на коронавирус. Точно также сегодня эти же врачи пытаются донести необходимость вакцинации, но их никто не слушает.
Ещё раз повторю, ошибка в слове «вакцина».
Все, что нужно было сделать - это упаковать Спутник в индивидуальные шприц-ручки, назвать его «Декстрапентоксипанковивир», написать на коробке гомеопатическое средство “made in France”, в показаниях обозначить профилактику тромбозов и индукцию специфического иммунитета от коронавируса, обозначить стоимость 5000₽ за одну инъекцию и выпускать в продажу маленькими партиями, поддерживая некоторый дефицит. Для полноты картины можно было бы пустить слух о том, что Трамп, Байден,  Макрон, Меркель, Путин и сотрудники ЖЭКов уже сделали себе уколы, а население вводят в заблуждение отсутствием эффективных лекарств от ковида.
Уверяю вас, что 90% населения (включая грудных детей и домашних животных) уже было бы привито, а некоторые, особо обеспеченные граждане, по несколько раз.
При этом побочные эффекты в виде температуры, покраснения и боли в месте инъекции принимались бы населением за доказательства эффективности волшебного лекарства!
Нет, к сожалению, у нашего правительства достаточной креативности и понимания психологии масс.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36913 : Вересень 16, 2021, 21:24:30 »
Що перше, що друге щеплення: стало трішки погано через декілька годин: слабкість, моя вже звична субфебрильна температура стала відчуватись легкою гарячкою, невеликий біль у щепленій руці, почервоніння в районі щеплення, і так було весь наступний день. В ніч з другого на третій день міцно проспав десь 9 годин (зазвичай 7-8) і все.

Це погано чи добре з т.з. виробки імунітету чи ніхто не знає?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36914 : Вересень 16, 2021, 21:26:12 »
У меня сестра и ее муж в Хьюстоне, 22741 новых случаев, 417 смертей последнии данные, что вижу, на первом месте в Штатах стоят по кол-ву
Просила-умоляла ее привиться, обещала и обещала и естественно не привилась
И вот что с ними делать?

Ну Техас огромный... но все равно жуть, конечно.
А ничего с ними не сделать, только на удачу надеяться. Но если обещала, может, есть шанс?
Они в Хьстоне самом
Ну вот сейчас общались, она меня заверила, что уже типа переболела, потому что на той недели у них с мужем пропал вкус, нюх, кашляют, трусит
Сказала, что завтра тест пойдет сделает и если не корона, то привьется
Но я ей уже не верю, потому что оеа опять сказала, что вот побочка и страшно ж что сляжет
Я ей сказала, что надеюсь, что она выживет если корону подхватит (это еще было до рассказа о потерянох нюхе) , а она ее подхватит по-любому с малыми детьми и что очень она меня расстраивает, но это ее жизнь
И я это очень серьезно насчет выживания в ее случае :(
Была бы тут, то за волосы бы отвокла на прививку, а так, то полное бессилие
Там в мозгах забито, что прививка=страшные побочки и даже смерть (вот там у какой-то подруги у ее поддруги родственница от нее умерла и т д ) и хоть кол вытеши :(
А ваш брат чего не делает? Тоже боится?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36915 : Вересень 16, 2021, 21:26:50 »
Це погано чи добре з т.з. виробки імунітету чи ніхто не знає?

К «выработке иммунитета» индивидуальные реакции на введение вакцины отношения не имеют. Насколько я поняла из всего массива прочитанного на эту тему.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36916 : Вересень 16, 2021, 21:30:27 »
у них с мужем пропал вкус, нюх, кашляют, трусит
Ну пусть легко пройдет. Похоже, прививку придется как минимум отложить.

А ваш брат чего не делает? Тоже боится?
Не видит смысла  :crazy: Он жуткий затворник и дома 99% времени.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36917 : Вересень 16, 2021, 21:42:09 »
у них с мужем пропал вкус, нюх, кашляют, трусит
Ну пусть легко пройдет. Похоже, прививку придется как минимум отложить.

А ваш брат чего не делает? Тоже боится?
Не видит смысла  :crazy: Он жуткий затворник и дома 99% времени.

Да я ей сказала, что если у них это корона и так вот проходит, то я в пляс пойду на радости :)
Ну вот завтра и посмотрим, если она мне еще не соврет по результатам теста лишь бы я отцепилась :sarcastic: :sarcastic:
Прессуйте, чтобы 1% времени в противогазе ходил, а 99% дома никого к себе бы не подпускал :)
Хотя бесполезно, конечно, особенно на расстоянии
Короче будем надеяться, что наших пронесет


Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36918 : Вересень 16, 2021, 21:58:55 »
Що перше, що друге щеплення: стало трішки погано через декілька годин: слабкість, моя вже звична субфебрильна температура стала відчуватись легкою гарячкою, невеликий біль у щепленій руці, почервоніння в районі щеплення, і так було весь наступний день. В ніч з другого на третій день міцно проспав десь 9 годин (зазвичай 7-8) і все.

Це погано чи добре з т.з. виробки імунітету чи ніхто не знає?
Я вважаю, що це краще ніж 0 реакції.
Бо нуль реакції буває, наприклад, у фізіологічного розчину.
https://ua.interfax.com.ua/news/general/748212.html

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36919 : Вересень 16, 2021, 22:11:02 »
Одесская область 286.
Я в маршрутке сейчас одна в респираторе, ещё одна тётенька в маске,  маршрутка умеренно полная. Т.е примерно на 20- 30 человек два вменяемых. Остальные переболевшие и Маклауды
Аналогично.
Полная маршрутка, я в респираторе, 3-4 человека в маске с открытым носом. Остальные без.
Толпень ужасная.
Езжу в маршрутках по необходимоти, примерно раз в месяц, и каждый раз в шоке.
В остальное время пешком (то что до 30 минут), в метро (там хоть почти все в масках) или на такси.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36920 : Вересень 16, 2021, 22:20:45 »
Я вважаю, що це краще ніж 0 реакції.
https://ua.interfax.com.ua/news/general/748212.html

Интересно ты читаешь тексты, которые сам и приносишь. По твоей же ссылке написано:
Цитувати (виділене)
Водночас відсутність «побічки» не означає, що ефекту від вакцини немає. Це лише свідчить про індивідуальний характер реакції організму
Человек делает вывод - лучше, чтобы побочные реакции на вакцину были. Люди читают жопой (с)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36921 : Вересень 16, 2021, 22:22:38 »
Все родственники супруга, включая его самого, тоже не болели и не прививаются.
Я особо не настаиваю, так как знаю, что будет только хуже.
Ненвавязчиво рассказываю страшилки про знакомых, болевших ковидом.
Жду, пока сами дойдут.
Подруга моя то же самое, упорный антивакс.
Но я наблюдаю. :smile7:

На работе, например, в нашей команте привито уже 75%.
А сначала, кроме меня, никто не сообирался.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36922 : Вересень 16, 2021, 22:33:46 »
Все-таки, не все, кто не прививается (допустим, из документально не переболевших) - антиваксы.
У меня есть близкая приятельница. Официально не болела, прививаться не собирается. На вопрос «почему», ответ «просто не хочу, не считаю для себя нужным». При этом, двое детей привиты всем, чем можно, и по календарю и по индивидуальной инициативе. Ну вот просто не видит для себя смысла, по результатам чек-апов (каждый год, к слову) считает себя крайне здоровым человеком с хорошим иммунитетом. Болезни не боится. И я, честно говоря, принимаю её выбор. Он, по-крайней мере, основан на приемлемых, с моей точки зрения, аргументах (их истинность не обсуждаем), а не на всякой хтоне про вышки-хуишки и прочей мракобесной херне. Поэтому, я даже не пытаюсь её убеждать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36923 : Вересень 16, 2021, 23:29:24 »
Тоже никого не убеждаю. У меня подруга перенесла бессимптомно, поначалу была настроена "не колоть в себя неизвестно что", теперь потихоньку дрейфует в сторону "может быть". Мама ее, учительница, была изначально очень против, но недавно вдруг привилась Файзером.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36924 : Вересень 16, 2021, 23:52:36 »
Тоже никого не убеждаю. У меня подруга перенесла бессимптомно, поначалу была настроена "не колоть в себя неизвестно что", теперь потихоньку дрейфует в сторону "может быть". Мама ее, учительница, была изначально очень против, но недавно вдруг привилась Файзером.
Сотрудница рассказывала про соседку, которая была активный антивакс, всех убеждала не делать прививку.
Затем, непонятно что на нее нашло, взяла и сделала сама.
Теперь просит никому не рассказывать, а то ж неудобно получается. :facepalm:
Not all those who wander are lost

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36925 : Вересень 17, 2021, 00:13:20 »
Теперь просит никому не рассказывать, а то ж неудобно получается
Пусть говорит, мол, боялась, что самой не достанется   :grin:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36926 : Вересень 17, 2021, 01:25:30 »
Одесская область 286.
Я в маршрутке сейчас одна в респираторе, ещё одна тётенька в маске,  маршрутка умеренно полная. Т.е примерно на 20- 30 человек два вменяемых. Остальные переболевшие и Маклауды
Аналогично.
Полная маршрутка, я в респираторе, 3-4 человека в маске с открытым носом. Остальные без.
Толпень ужасная.
Езжу в маршрутках по необходимоти, примерно раз в месяц, и каждый раз в шоке.
В остальное время пешком (то что до 30 минут), в метро (там хоть почти все в масках) или на такси.
Я езжу в маршрутке раз 6 в неделю, если считать поездку  в оба конца за 2 раза.  Естественно, в респираторе. Я не ношу маску только в офисе( у меня отдельная комната) и дома, ну и на улице, если не иду в большую толпу. Я вообще сейчас довольно сильно расслабилась, потому что  все прочитанное укрепляет меня во мнении, что вероятность заражения  у человека переболевшего +  полностью вакцинированного,  с подтвержденной  значительным ростом антител  реакцией на прививку, конечно, не нулевая, но достаточно низкая. Поэтому поездка в офис для меня уже почти не стресс. Иногда даже позволяю себе надевать маску в транспорте, а не перед тем, как в него села( это если не успеваю, а не из принципа). Четырнадцать километров до офиса  я точно  пешком не осилю, а  такси 6 раз в неделю мне не по доходам.
 Сегодня в маршрутке был неприятный инцидент ( под спойлером модерируемое неприятное  натуралистическое)
Cпойлер
ребенка, которого на руках держала женщина, сидящая рядом со мной, вырвало, очень обильно, даже мне немного досталось.
Так я очень даже порадовалась, что я была  в респираторе. Некоторые опасения по поводу возможного носительства этим ребенком ковида у меня , конечно, есть ( отчасти это мой ОКР, отчасти вполне логичное предположение), но будь я в маршрутке без маски  в тот момент, я б уже по потолку бегала :grin: :grin: :grin:. А так ничего, жить можно, легкое беспокойство и только)).
« Останнє редагування: Вересень 17, 2021, 01:39:56 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36927 : Вересень 17, 2021, 08:48:50 »
Цитувати (виділене)
6624 нових випадки. Госпіталізовано 1568 осіб , 99 пацієнтів померли

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36928 : Вересень 17, 2021, 11:25:56 »
Мама ее, учительница, была изначально очень против, но недавно вдруг привилась Файзером.
Кілька разів чула про різні школи, що вчителі щеплені майже повним складом. Думаю, їх лякають звільненням, або суттєвим урізанням зарплатні, якщо школа піде на віддалений режим навчання.

Хоча, знайома дівчина з міськздраву каже, що шкільні працівники загалом по місту вакциновані десь на 42-43%
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36929 : Вересень 17, 2021, 11:28:07 »
Мама ее, учительница, была изначально очень против, но недавно вдруг привилась Файзером.
Кілька разів чула про різні школи, що вчителі щеплені майже повним складом. Думаю, їх лякають звільненням, або суттєвим урізанням зарплатні, якщо школа піде на віддалений режим навчання.

Хоча, знайома дівчина з міськздраву каже, що шкільні працівники загалом по місту вакциновані десь на 42-43%
Ну уже не раз слышала, как руководство рассказывает учителям где и за сколько купить сертификаты.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.