Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36840 : Вересень 15, 2021, 12:45:20 »
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?

Для Израиля корреляция между политическими взглядами и вероятностью заболеть ковидом просматривается легко - редеет электорат ортодоксальных и (в меньшей мере) правых и арабских партий.



Отсюда: https://alrov.tau.ac.il/wp-content/uploads/2021/08/THE-EFFECT-OF-POLITICAL-BELIEF-ON-COVID-19-VIRUS-TRANSMISSION.pdf

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36841 : Вересень 15, 2021, 13:05:19 »
я перший на пруфи
Персонально для вас було опитування про відмову від вакцинації у різних країнах.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36842 : Вересень 15, 2021, 13:08:27 »
Антиваксери - тупі неуки, що полюбляють російські та російськомовні ЗМІ
Да ладно, на западе антиваксеров тоже предостаточно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36843 : Вересень 15, 2021, 13:11:28 »
Там написали, что-то другое чем я по ссылке принесла о том, что 50% новых случаев по данным в понедельник это дети?
Или то, что Мэй Дэй принесла, что 65%, а не 100  падает на невакцинированных?
Или те 35% вакцинированных  и дети-путинофилы  и их корона поэтому цепляет?
Мы говорили про смерти, причем тут дети и 65%?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36844 : Вересень 15, 2021, 13:17:31 »
Хорошие данные по имунному ответу через 6-7 месяцев после вакцинации у 35 добровольцев, которых вакцинировали низкой дозой (25μg) Moderna. Это данные конкретно по титрам антител и ответу Т-клеток на вирус, не клинические испытания по тому, какую именно защиту этот ответ дает. Хорошие показатели продемонстрировали все возрастные группы, в том числе и старше 70. Низкая доза вакцины вызывала схожий иммунный ответ, как и после перенесенной инфекции.
Не совсем понятен смысл этого исследования. На рынке уже есть Файзер, который имеет в три раза меньше вещества, чем Модерна (30, емнип, а Модерна 100). Мне кажется, что надо искать идеальное соотношение для взрослых где-то между ними.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36845 : Вересень 15, 2021, 13:22:15 »
Там написали, что-то другое чем я по ссылке принесла о том, что 50% новых случаев по данным в понедельник это дети?
Или то, что Мэй Дэй принесла, что 65%, а не 100  падает на невакцинированных?
Или те 35% вакцинированных  и дети-путинофилы  и их корона поэтому цепляет?
Мы говорили про смерти, причем тут дети и 65%?
А тут судя по всему каждый о своем говорит :sarcastic:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36846 : Вересень 15, 2021, 13:24:12 »
Хорошие данные по имунному ответу через 6-7 месяцев после вакцинации у 35 добровольцев, которых вакцинировали низкой дозой (25μg) Moderna. Это данные конкретно по титрам антител и ответу Т-клеток на вирус, не клинические испытания по тому, какую именно защиту этот ответ дает. Хорошие показатели продемонстрировали все возрастные группы, в том числе и старше 70. Низкая доза вакцины вызывала схожий иммунный ответ, как и после перенесенной инфекции.
Не совсем понятен смысл этого исследования. На рынке уже есть Файзер, который имеет в три раза меньше вещества, чем Модерна (30, емнип, а Модерна 100). Мне кажется, что надо искать идеальное соотношение для взрослых где-то между ними.

Это данные по добровольцам клинических испытаний еще до начала массовой вакцинации. Может обосновать низкую дозу для возомжного в будущем бустера.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36847 : Вересень 15, 2021, 13:37:50 »
Если что, то я привита, бежала в первых рядах прививаться,  в антиваксеры меня не записать

Ты должна понимать что общаешся с ваксерами которые упоротые точно так же чуть больше чем антиваксеры но с другим знаком... такие же фанатики и догматики у которых есть одна "стройная" теория что нужно непременно  всех вштырить (желательно как можно больше и посильней) и тогда сразу всем будет хорошо... А все кто считает что есть  вопросы и торопиться не нужно сразу заносят в персональные враги которые рушат их "стройную" теорию...

А вот задай им, к примеру, вопрос почему после нескольких проведенных в Киеве многотысячных сборищ где люди часами толпились, обнимались, целовались этк и  в Киеве случилась ровно  нулевая вспышка  то ни будут гордо молча игнорировать (ну или что нибуть сьязвят по поводу твоих знаний)...  Потому что они упороты на  своей догме где логики нет, есть только вера... А сверующими людьми спорить и дискутировать бесполезно...

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36848 : Вересень 15, 2021, 13:48:14 »
А вот задай им, к примеру, вопрос почему после нескольких проведенных в Киеве многотысячных сборищ где люди часами толпились, обнимались, целовались этк и  в Киеве случилась ровно  нулевая вспышка

А как ты объясняешь это феномен?
Cпойлер
допустим, что он имел место, мне лень искать подтверждения

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36849 : Вересень 15, 2021, 13:53:30 »
А как ты объясняешь это феномен?

Так что теория о том что большие скопления люди приводят к  массовому заражению высосана из пальца (а это один из столпов противоковидных мероприятий сейчас)...

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36850 : Вересень 15, 2021, 14:14:29 »
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?

Для Израиля корреляция между политическими взглядами и вероятностью заболеть ковидом просматривается легко - редеет электорат ортодоксальных и (в меньшей мере) правых и арабских партий.



Отсюда: https://alrov.tau.ac.il/wp-content/uploads/2021/08/THE-EFFECT-OF-POLITICAL-BELIEF-ON-COVID-19-VIRUS-TRANSMISSION.pdf
Спасибо :)
С ортодоксами предсказуемо, Центр по графикам интересен

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36851 : Вересень 15, 2021, 14:28:44 »
Так что теория о том что большие скопления люди приводят к  массовому заражению высосана из пальца

А что на самом деле приводит к массовому заражению, которое мы наблюдаем в некоторых странах?

С ортодоксами предсказуемо, Центр по графикам интересен

Центр в центре, строго между правыми и левыми. :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36852 : Вересень 15, 2021, 14:29:27 »
А что на самом деле приводит к массовому заражению, которое мы наблюдаем в некоторых странах?

С какой целью интересуешься?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36853 : Вересень 15, 2021, 14:32:49 »
Центр в центре, строго между правыми и левыми.
Я имела ввиду в комбинации с арабами на определенном отрезке времени, щас логичнее смотрится :)

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36854 : Вересень 15, 2021, 14:32:53 »
А что на самом деле приводит к массовому заражению, которое мы наблюдаем в некоторых странах?

С какой целью интересуешься?

Хочу понять точку зрения собеседника.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36855 : Вересень 15, 2021, 14:42:09 »
Хочу понять точку зрения собеседника.

Если бы я имел точку зрения, то я бы ее озвучил... А так у меня вопросы (и теория в моем представлении), которые я озвучиваю... Есть ответ на вопрос?

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36856 : Вересень 15, 2021, 15:02:56 »
Если бы я имел точку зрения, то я бы ее озвучил... А так у меня вопросы (и теория в моем представлении), которые я озвучиваю
Хорошо, озвучь теорию в твоем представлении, если не трудно.

Есть ответ на вопрос?
Мне хотелось бы сначала услышать хотя бы один ответ от тебя.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36857 : Вересень 15, 2021, 15:04:36 »
Хорошо, озвучь теорию в твоем представлении, если не трудно.

Не трудно... Но не интересно... Если у тебя своего мнения нет, то разговаривать с тобой не о чем...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36858 : Вересень 15, 2021, 15:07:31 »
Про папіредників зелебобів

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36859 : Вересень 15, 2021, 15:32:55 »
Алєкс, ти зі своєю теорією такий таємничий, як той Невловимий Джо.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36860 : Вересень 15, 2021, 15:36:52 »
Хорошо, озвучь теорию в твоем представлении, если не трудно.

Не трудно... Но не интересно... Если у тебя своего мнения нет, то разговаривать с тобой не о чем...

Ну, значит не судьба. Может быть, какому-нибудь более интересному для тебя собеседнику повезет больше.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36861 : Вересень 15, 2021, 15:46:08 »
Алєкс, ти зі своєю теорією такий таємничий, як той Невловимий Джо.

Теорію можна озвучувати коли вона досконала... А моя ні.

Питання 1: Навіщо робити масову вакцинацію якщо вже доказано що від Ковіду вакцини не допомагають?

Питання 2: Чому 80-90-ти річні люди переносять Ковід відносно легко, а молоді лобуряки мруть?

Питання 3: Навіщо викидати трильйони грошей на вакцини які не дають імунітет, якщо логічніше було б вдосконалювати систему госпіталізацій (більше місць, розширені протоколи лікування, більше нової мед. техніки)?

Питання 4: До чого уся ця істерія направлена на невакцинованих, з огляду на те що держава фізично не спроможна провести масовану вакцинацію?

Є відповіді?

Який сенс обговорювати теорію якщо люди не володіють проблематикою навіть на початковому рівні? Щоб вислухати в черговий раз ваксерську маячню де все починається і закінчується штриками (і так я не антиваксер)?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36862 : Вересень 15, 2021, 15:52:42 »
В смысле желтые и зеленые? Мне дали на белом бланке с 6 печатями, его идти переделывать?
Или наконец сделать биометрический загранпаспорт и загрузиться в Дию, так, наверно, и сделаю.
С 6-тью???  У меня штамп учреждения сверху на 1 стр, и круглая печать в конце на второй. 
Блин, если еще и окажется, что моя бумажка недействительна, я кого-то убью.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36863 : Вересень 15, 2021, 15:55:07 »
Я удивлена, думала что все желающие уже привились.
В свете ограничений в локдауны наверное, многие передумали гордо сидеть без вакцин.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36864 : Вересень 15, 2021, 15:59:24 »
Антиваксери - тупі неуки, що полюбляють російські та російськомовні ЗМІ
Да ладно, на западе антиваксеров тоже предостаточно.
Да, но проценты от общего  кол-ва населения у нас и у них несопоставимы.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36865 : Вересень 15, 2021, 16:02:11 »
Питання 1: Навіщо робити масову вакцинацію якщо вже доказано що від Ковіду вакцини не допомагають?
Якщо дурню повторювати 100 разів, вона залишиться дурнею. Доказано, що від ковіду вакцини допомагають. Попереднього разу я тобі приводив статистику Ізраїлю. Але вони не мають 100% захисту. Проте все рівно допомагають і значно зменшують тяжкий перебіг хвороби.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36866 : Вересень 15, 2021, 16:05:15 »
Питання 1: Навіщо робити масову вакцинацію якщо вже доказано що від Ковіду вакцини не допомагають?
Я поки що бачу інше. Серед вакцинованих помирають одиниці і найчастіше ті, в кого є важкі хронічні захворювання. Для мене це вже достатній аргумент на користь саме масової вакцинації, бо спрогнозувати важкість хвороби і вирогідність смерті при ковіді поки що ніхто не в змозі.

Питання 2: Чому 80-90-ти річні люди переносять Ковід відносно легко, а молоді лобуряки мруть?
Мені здається, що у відносних цифрах все ж статистика буде не на користь літніх людей. Звісно, варіанти коли захворіла і одужала 90-річна бабуся, а її 30-річний праонук помер - вони є і більш вражають ніж викладки у відсотках, тому краще запам'ятовуються

Питання 3: Навіщо викидати трильйони грошей на вакцини які не дають імунітет, якщо логічніше було б вдосконалювати систему госпіталізацій (більше місць, розширені протоколи лікування, більше нової мед. техніки)?
Чому це не дають? Дають. На який період - якраз і дізнаємось в процесі масової вакцинації.

Питання 4: До чого уся ця істерія направлена на невакцинованих, з огляду на те що держава фізично не спроможна провести масовану вакцинацію?
Тому що не використовуємо навіть ті потужності, що є. Якби бажаючих був натовп, як у лютому-березні, наприклад, то були б питання до керманичів держави, чому
вони пройобують вакцинацію. А так, які питання? У всіх все гаразд. Всі хто хотів - зробив щеплення, а інші не хочуть. А те, що мерти почнуть, ну таке.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36867 : Вересень 15, 2021, 16:09:34 »
Проте все рівно допомагають і значно зменшують тяжкий перебіг хвороби.

Так, це поки що тверда лінія оборони ваксерів... поки що...

Але все одно залишається питання - наразі, головною проблемою Ковіду стає те шо коли починається спалах то медична система працює на межі або лягає... То може треба працювати на медичною системою краще (з огляду які кошти викинули та ще викинуть на вакцини)?

Важкі та летальні випадки мають відносно малий відсоток... Хтось рахував відсоток померлих через те що люди були позбавленні поточного медичного лікування тому що всі ресурси віднімав Ковід?

Може вже прийшов час для переосмислення "пандемії" та протоколів боротьби з нею?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36868 : Вересень 15, 2021, 16:10:25 »
До чого уся ця істерія направлена на невакцинованих
Тому що виборцям зезидента треба хоча б інколи включати мозок, і це як раз той випадок.  В нас прям зараз пропадає мільйон доз вакцини. Бо зелебоби та опзж - тупі мракобіси антиваксери.
« Останнє редагування: Вересень 15, 2021, 16:28:17 від sergk1 »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36869 : Вересень 15, 2021, 16:22:20 »
С полным уважением к присутствующим оппонирующим Алексу, но вы в самом деле думаете , что он хоть немного вчитывается в то, что вы сейчас ему объясняете?
Он же не понимает даже то, что  большее количество вакцинированных уменьшает нагрузку на больничную систему.
По крайней мере он это сейчас транслирует.  Как и другую кучу фигни( и мне, честно говоря, совершенно наплевать, делает ли он это по причине некомпетентности в освещаемой им теме  или в рамках провокации).
Дамы и господа, не кормите тролля, очень вас прошу. Его и так исключительно много во всех тредах.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.