Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38700 : Листопад 16, 2021, 00:24:00 »
Очередной раз понимаю, что мы оцениваем людей, обладая определенными знаниями. А у них в голове обрывочная и несистематизированная информация.
Отсюда нам кажутся странными их умозаключения.
Not all those who wander are lost

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38701 : Листопад 16, 2021, 00:49:56 »
Ті, для кого ці гроши могли б стати великим стимулом  і кому  ця вакцинація потрібна найбільше ( я маю на увазі пенсіонерів) здебільшого пролітають. А цільове призначення цієї тисячі робить її  й  зовсім їм непотрібною. Блін, яке ж воно огидне та дурне. Навіть не можу сказати, що з цього більше.
Так ще й отримають не усі вакціновані, а тільки "креативні".

Цитувати (виділене)
Підтримку отримають сфери, які постраждали від карантину більше за інших. За словами Зеленського, це креативний, спортивний та транспортний сектори економіки.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4385
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38702 : Листопад 16, 2021, 03:26:44 »
человек сделал свой выбор и кто я такая, чтобы этому мешать?

В общем-то, да...  :pardon:
Хотя, некоторых из них, все же, жалко  :smilie2:

У меня, наверное, половина знакомых и родственников - антиваксы.
Включая нашего семейного врача (официально быть антиваксом она не может, но это чувствуется...). Надо ее менять...
Одна знакомая - парикмахер. Работает с шести вечера (когда все другие парикмахеры домой уходят) до 12 ночи и позже (клиенты приходят - она очень хороший мастер).
Т.к. по закону она не может, не привитая, работать в одном помещении с другими.

Знакомая семейная пара готовится по этой же причине работу потерять.
На улице ходят в двух масках, от людей шарахаются, как от прокаженных.
Причем, она бывший (в Совке) врач и, уже лет 20 - "медицинский ученый"  :crazy:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38703 : Листопад 16, 2021, 08:26:49 »
Вы не представляете, какой вокруг нас радостный шабаш антиваксов!
Вот, мы заболели непривитые и вы заболели привитые, и мы легче болели, так чихнули пару раз и нюх пропал, а вы вот температурите и т.д. Хотя сами лежали пластом. А то, что они нас, буквально, специально заразили и нам по 60, а им до 40 - это нафиг-пофиг.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38704 : Листопад 16, 2021, 09:22:34 »
Ті, для кого ці гроши могли б стати великим стимулом  і кому  ця вакцинація потрібна найбільше ( я маю на увазі пенсіонерів) здебільшого пролітають. А цільове призначення цієї тисячі робить її  й  зовсім їм непотрібною. Блін, яке ж воно огидне та дурне. Навіть не можу сказати, що з цього більше.
Так ще й отримають не усі вакціновані, а тільки "креативні".

Цитувати (виділене)
Підтримку отримають сфери, які постраждали від карантину більше за інших. За словами Зеленського, це креативний, спортивний та транспортний сектори економіки.

Я так поняла, что получат все, а тратить можно в этих отраслях - кино, вино, домино спорт, поездки по Украине.
Not all those who wander are lost

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38705 : Листопад 16, 2021, 10:02:23 »
Посмотрела, что народ генерирует идею, как собрать эти деньги на благотворительность. С удовольствием это сделаю, если появится такая возможность.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4385
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38706 : Листопад 16, 2021, 10:28:36 »
Вы не представляете, какой вокруг нас радостный шабаш антиваксов!
Вот, мы заболели непривитые и вы заболели привитые, и мы легче болели, так чихнули пару раз и нюх пропал, а вы вот температурите и т.д. Хотя сами лежали пластом. А то, что они нас, буквально, специально заразили и нам по 60, а им до 40 - это нафиг-пофиг.
Это же все индивидуально.
В нашей семье заболели я - полностью привит (AZ), мой сын (23 года) - успел только на один Файзер за 2 недели до болезни и моя жена - совсем не привитая.
У сына развилась ковидная пневмония - неделю провел в больнице. (Он постоянно принимает таблетки, которые снижают иммунитет, как только он заболел, таблетки мы перестали давать, но иммунитет восстановиться не успел).
Я болел дома 2 недели довольно неприятно.
Жена перенесла довольно легко, совсем без кашля (ей сразу же после заболевания сделали переливание анти-тел (Sotrovimab), я так понимаю, это приблизительно равно прививке).

Не зная этих деталей (а большинство их не знает), можно сделать вывод "не привитые болеют легче"...
А потом покормить этими выводами своего мозгового слизня...


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38707 : Листопад 16, 2021, 11:08:46 »
А то, что они нас, буквально, специально заразили и нам по 60, а им до 40 - это нафиг-пофиг.
Якби була не в курсі яка дупа на ринку праці, то запропонувала б цим борзим на вихід. Але знайти притаманного робітника це ще той квест.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38708 : Листопад 16, 2021, 11:18:00 »
А то, что они нас, буквально, специально заразили и нам по 60, а им до 40 - это нафиг-пофиг.
Якби була не в курсі яка дупа на ринку праці, то запропонувала б цим борзим на вихід. Але знайти притаманного робітника це ще той квест.
Так, працювати не має кому.  Ці не пиячать, ні колються, мають руки, але без мозику.:smilie2:
Вони вчора щепилися, бо потрібно їхати до дому.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38709 : Листопад 16, 2021, 12:13:28 »
Так, працювати не має кому. 
Та знаю...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38710 : Листопад 16, 2021, 12:18:30 »
А то, что они нас, буквально, специально заразили и нам по 60, а им до 40 - это нафиг-пофиг.
Якби була не в курсі яка дупа на ринку праці, то запропонувала б цим борзим на вихід. Але знайти притаманного робітника це ще той квест.
притомного  :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38711 : Листопад 16, 2021, 12:53:51 »
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38712 : Листопад 16, 2021, 13:45:38 »
Я так поняла, что что-то, кому-то доказать нереально. Эти люди не меняют своего мнения, даже, к сожалению, через смерть близких.
Вот я например, должна быть ярой антипрививочницей. Прививку от туберкулеза мне делали, а я дважды за жизнь им болела. Только я в этой ситуации говорю: да, болела, но ведь жива! Так что это те же пол стакана оптимиста и пессимиста.
Наши антиваксы, кстати, очень взбодрились. Они болели непривитые и мы привитые болеем. :smilie2: Вывод однозначный - прививаться не надА!
Сестра не хотела прививаться. Но она и болела год назад, надеялась на иммунитет и боялась, что вакцины еще недоработаны (на работе у сотрудника была тяжелая побочка от модеры).
Недавно она общалась с человеком, у которого работа связана с вакцинами. Он ей все по полочкам спокойно разложил, теперь собирается вакцинироваться.
Ну и муж мой вакцинировался короноваком, ее это тоже вдохновляет.

Злобная заинька

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38713 : Листопад 16, 2021, 14:37:46 »
Так ще й отримають не усі вакціновані, а тільки "креативні".

Цитувати (виділене)
Підтримку отримають сфери, які постраждали від карантину більше за інших. За словами Зеленського, це креативний, спортивний та транспортний сектори економіки.

Я так поняла, что получат все, а тратить можно в этих отраслях - кино, вино, домино спорт, поездки по Украине.

А да, видимо я не так поняла.

Цитувати (виділене)
Roman Donik
Фактично Зеленський пообіцяв віртуальну тисячу на індустрію розваг. Не на продукти під час кризи. Не на комунальні платежі під час здорожання. А на підтримку свїх колег по індустрії. Яких, бля ще тобі реформ та офшорів не вистачає, юзернейм?
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38714 : Листопад 16, 2021, 15:52:10 »
Цікаво, а як зможуть розпорядитися зЄлєною тищею житель сіл і маленьких містечок? Або моя мама і мій свекор, які самостійно не можуть пересуватися транспортом?
Їм би краще на ліки дозволили витратити, чи що.
Уйобок довбаний той зезедент  :down:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38715 : Листопад 16, 2021, 18:28:37 »
Уйобок довбаний той зезедент 
Ничего личного, просто бизнес.
Небось, ржал, когда придумывал.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38716 : Листопад 16, 2021, 18:30:13 »
Я пропустила про тыщу - у неё будет какое-то «целевое назначение»? То есть, не на шо попало, а на что-то конкретное, и только на это?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26285
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38717 : Листопад 16, 2021, 18:30:41 »
Цитувати (виділене)
Вон оно чё, Михалыч! Оказывается, 1000 гривен получат только те, кто вакцинируется двумя дозами с 19 декабря. А кто УЖЕ вакцинирован – не получит ничего. Об этом «слуга народа» Алексей Устенко рассказал в кулуарах Рады.

Не удивительно, если окажется что и те, кто сейчас уже имеют одну прививку – тоже ничего не получат. Таким образом, «мотивационная» программа президента стает полностью демотивационной – люди просто не будут вакцинироваться и станут ждать этой даты, чтобы «не проморгать» свою тысячу.

По логике Зе, получат вознаграждение не самые ответственные а те, кто дождался, пока за вакцинацию будут платить. И президент честный, и конкурсы справедливые. А в итоге, на@балово в духе 95 квартала - и об этом не стесняясь рассказывает представитель правящей коалиции.
https://t.me/Sharpreview/6176

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9422
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38718 : Листопад 16, 2021, 19:14:51 »
А вот с точки зрения бизнеса на крови, к которому я имею отношение, пошел заметный спад заболеваемости по короне. Списков намного меньше.
Тю, ля, а шо?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38719 : Листопад 16, 2021, 19:15:19 »
Ой, напрасно это он! Нарид проклянет его. Это ж шо? у соседа будет тысяча, а у меня нет?!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38720 : Листопад 16, 2021, 19:16:00 »
Ой, напрасно это он! Нарид проклянет его. Это ж шо? у соседа будет тысяча, а у меня нет?!

Я думаю, что основной его электорат как раз из тех, у кого будет. Так что тут всё ок с имиджевыми рисками.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26285
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38721 : Листопад 16, 2021, 19:23:05 »
Это ж шо? у соседа будет тысяча, а у меня нет?!
У соседа тоже не будет. :yes:
Да и зачем деньги переводить, достаточно три раза в день в новостях рассказывать как всем желающем уже выплатили, а кому не выплатили - тому вот-вот. И через месяц 73% будет в деталях вспоминать на что он потратил эти воображаемые деньги.
Цитувати (виділене)
«День работников радио, телевидения и связи» — национальный профессиональный праздник, который отмечается на Украине каждый год, 16 ноября.
:sarcastic:


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38722 : Листопад 16, 2021, 19:30:38 »
Я пропустила про тыщу - у неё будет какое-то «целевое назначение»? То есть, не на шо попало, а на что-то конкретное, и только на это?
Именно: театр, концерт, музей,  или фитнесцентр. Ну или там бассейн. Особенно актуально для жителей глубинки и пенсионеров.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38723 : Листопад 16, 2021, 19:33:03 »
Цитувати (виділене)
Вон оно чё, Михалыч! Оказывается, 1000 гривен получат только те, кто вакцинируется двумя дозами с 19 декабря. А кто УЖЕ вакцинирован – не получит ничего. Об этом «слуга народа» Алексей Устенко рассказал в кулуарах Рады.

Не удивительно, если окажется что и те, кто сейчас уже имеют одну прививку – тоже ничего не получат. Таким образом, «мотивационная» программа президента стает полностью демотивационной – люди просто не будут вакцинироваться и станут ждать этой даты, чтобы «не проморгать» свою тысячу.

По логике Зе, получат вознаграждение не самые ответственные а те, кто дождался, пока за вакцинацию будут платить. И президент честный, и конкурсы справедливые. А в итоге, на@балово в духе 95 квартала - и об этом не стесняясь рассказывает представитель правящей коалиции.
https://t.me/Sharpreview/6176
вау. Я до такого поворота даже не додумалась. То есть оно и так выглядело  уже достаточно тухло и мерзко. А в этом ракурсе просто заиграло новыми красками.  :bad:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38724 : Листопад 16, 2021, 19:36:13 »
Я пропустила про тыщу - у неё будет какое-то «целевое назначение»? То есть, не на шо попало, а на что-то конкретное, и только на это?
Именно: театр, концерт, музей,  или фитнесцентр. Ну или там бассейн. Особенно актуально для жителей глубинки и пенсионеров.

Я это совсем пропустила. Это типа офзаявление или Владимир Александрович так видит? Хотя сегодня уже и нет разницы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38725 : Листопад 16, 2021, 19:39:41 »
Это вы от нарида далеко! А я вам потом расскажу, шо тут у селі було. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38726 : Листопад 16, 2021, 19:50:20 »
Я пропустила про тыщу - у неё будет какое-то «целевое назначение»? То есть, не на шо попало, а на что-то конкретное, и только на это?
Именно: театр, концерт, музей,  или фитнесцентр. Ну или там бассейн. Особенно актуально для жителей глубинки и пенсионеров.

Я это совсем пропустила. Это типа офзаявление или Владимир Александрович так видит? Хотя сегодня уже и нет разницы.
Это четкое  и официальное заявление. От Владимира Александровича. Потому как поощрение  вакцинированных это  не просто поощрение, а еще и помощь всяким захиревшим в связи с карантинами креативным  сферам. Двух зайцев одним выстрелом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38727 : Листопад 16, 2021, 20:10:53 »
Ахахаха, у нас на работе уже придумали как потратить. А фигушки.:)
Not all those who wander are lost

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38728 : Листопад 16, 2021, 20:41:20 »
Та вы не понимаете.
Заява Зезидента крайне открытая и честная!
Он так и сказал: " мы собираемся спиздить 3 лимарда гривен до конца года, а потом еще столько же".
Ведь оно что сказало: "легко, через приложение ДиЯ получат по тыще гривен." ЛОЛ, через что? где в этой Дие кнопка "Cash withdrawal"?
Выдадут в саморазработаной апликухе ничего не стоящую картинку, обяжут выкрутив руки всякую шваль типа музеев принимать эту картинку к оплате, "а мы вас потом, может быть, и помилуем, хе-хе".
Не, ну если кто на концерт аж целого квартала95 решит потратить, то немного доплатит - и вперед, кварталу мы сразу все компенсируем.
А вот если на билет в поезде - то хули той железной дороге, она один фиг железная, потом, когда нибудь

Cпойлер
в 90-е годы Метрополитен киевский ОРАЛ: сократите число льготников, или начните платить хоть за треть из них - мы Снизим стоимость проезда. Но вот хрен.
А 6 лимардов в бюджете выделены, и их ни на что тратить ни-ни, покуда мыши не съедят.

суки, короче

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4108
  • Karma: 1781
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38729 : Листопад 16, 2021, 21:56:36 »
Я попала в опаснейшую воронку -
С-реактивний белок при норме 5 (был ещё в больнице), потом 10, затем 17, сейчас 33 - удваивается каждый день - начался цитокиновый шторм неизвестно вирусный или бактериальный  😱
Завтра если так пойдёт... 66
вероятен необратимый цитокиновый шторм ⚠️⚠️⚠️ с летальностью, ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЬ! ЭТО РЕДКОСТНАЯ АУТОИМУННАЯ РЕАКЦИЯ КРОВИ 🥺🥺🥺
Нужно разрушить pH белка!!
Снизить его можно принимая продукты, у которых pH НИЖЕ, чем у опасного вируса КОВИД!!!
Это имбирь и сок. Имбирь более эффективен, если засунуть его в ж....
Cпойлер
извините

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.