Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38670 : Листопад 14, 2021, 23:08:11 »
Мы с мужем, к сожалению, заболели. У мужа сегодня четвертые сутки симптомов и вроде бы ему получше. У меня третьи и мне хреновастенько.
Выздоравливайте поскорее и без последствий!
:plusone:
:plusone:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38671 : Листопад 15, 2021, 10:57:07 »
Пропал нюх. Сейчас развлекались: нюхали коньяк, потом апельсин, потом лимон, не нифига!
Єдине, що я чула - оцет. Коли почав відновлюватися - почула каву.
Одужуйте скоріше і без наслідків.


Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38672 : Листопад 15, 2021, 11:02:51 »
Післязавтра батьки роблять друге щеплення.  :yahoo:

Слава татовому керівництву, яке висловилось в дуже різкій формі щодо його відмови від вакцинування!!!  :pray: :pray: :pray:

Захворів колега чоловіка, котрого я все літо примушувала переконувала вакцинуватись. Поки що, здається, не дуже важко, бо казав, що буде працювати з дому.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38673 : Листопад 15, 2021, 11:05:22 »
Температуры нет, кашель на уровне бронхов. Из самого неприятного - не проходящая головная боль, постоянно ноющая и как следствие бессонница. Через "не могу" и "не хочу" ходили в лес, прошли 1. 5 км, глубоко подышали. Нюха нет, аппетита тоже. Но т.к. надо пить лекарства, то запихала в себя одну картошку в мундире. У мужа аппетит отменный.
Сегодня, ну раз уж мы заболели, то наши рабочие признались, что у них тоже пропадал нюх. Что сказать...А муж четыре дня сидит дома, что бы их не заразить. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38674 : Листопад 15, 2021, 11:27:44 »
кашель на уровне бронхов.
В мене в якийсь момент був стан "ось-ось почнеться кашель". Інгаляція з пульмікортом (діюча речовина будесонід) зняла цей стан майже миттєво.
Моя сімейна ще кілька років тому порадила тримати пульмікорт вдома в аптечці, бо астма.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38675 : Листопад 15, 2021, 11:31:23 »
кашель на уровне бронхов.
В мене в якийсь момент був стан "ось-ось почнеться кашель". Інгаляція з пульмікортом (діюча речовина будесонід) зняла цей стан майже миттєво.
Моя сімейна ще кілька років тому порадила тримати пульмікорт вдома в аптечці, бо астма.
Вот кстати. Раньше была теория, что пшиканием можно наоборот загнать вирус глубже в легкие. Я почему-то этого боюсь теперь. Это бред или как?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38676 : Листопад 15, 2021, 11:31:37 »
наши рабочие признались, что у них тоже пропадал нюх
Твою мать. :smilie9:
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38677 : Листопад 15, 2021, 11:35:07 »
кашель на уровне бронхов.
В мене в якийсь момент був стан "ось-ось почнеться кашель". Інгаляція з пульмікортом (діюча речовина будесонід) зняла цей стан майже миттєво.
Моя сімейна ще кілька років тому порадила тримати пульмікорт вдома в аптечці, бо астма.
Вот кстати. Раньше была теория, что пшиканием можно наоборот загнать вирус глубже в легкие. Я почему-то этого боюсь теперь. Это бред или как?
Вообще-то на фоне ковида   ингаляции не рекомендованы. Неоднократно про это читала в достаточно серьезных источниках. Но, возможно, могут быть исключения  для особых случаев типа  астмы, когда  необходимо снять приступ.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38678 : Листопад 15, 2021, 12:04:47 »
Сварила кофе.  :weep: Но хоть вкусощущаю.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38679 : Листопад 15, 2021, 12:15:10 »
Вот кстати. Раньше была теория, что пшиканием можно наоборот загнать вирус глубже в легкие. Я почему-то этого боюсь теперь. Это бред или как?
Це не пшикання, це розчин для інгаляцій небулайзером. Ну, типу як над картоплею дихали, тільки комфортніше.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38680 : Листопад 15, 2021, 13:33:51 »
Жена пока не выздоровела - сохраняется сильная слабость, кашель и подъем температуры до 38 по вечерам. Но сатурация в порядке, 98-99.
  И  что?  Довольна приобретением иммунитета естественным путем? 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38681 : Листопад 15, 2021, 13:41:51 »
Сестра ( на 4й месяц после 2х Пфайзеров) затемпературила на 2-й день  симптомов. 2 дня с высокой( до 39,6) , но сбивающейся температурой,
Я не копенгаген, конечно, но выглядит будто иммунитет сразу возбух изо всех сил, потому что полученная доза вирусов была большая.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38682 : Листопад 15, 2021, 13:50:50 »
У меня две знакомые полегли после стояния в толпе за прививкой.  :smilie2:  Одна сделала тест, пока результата нет.  Она заболела на 7 день после прививки, иммунитет, наверное, еще никак не тренированный вакциной был.  Я с ней общалась 7 дней назад, недолго, у нее уже был неважный вид, но выглядело так, будто она уставшая, ни кашля, ни каких-то других симптомов.  С ней вместе прививалась подруга - ни  в одном глазу, но она после болезни привилась, не хотела, а по городу как-то надо ездить по работе, вот и пришлось.  Болела она хитро - говорит, все признаки ковида, но тест отрицательный и врач сказала, раз отрицательный, то не ковид.  А муж одновременно с ней болел, так его пришлось госпитализировать и его тест был положительный.  :smilie5:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38683 : Листопад 15, 2021, 14:13:32 »
В сети бесконечно спорят о пользе и вреде прививок, их недоработаности и авантюризме при их применении.  Вот интересно, если бы ученые сказали: прививки сырые, мы не можем их выпустить в массовое применение, будем тестировать дальше, а вы выживайте, как хотите, т.е. приобретайте коллективный иммунитет естественным путем.
Интересно, что бы тогда писали?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38684 : Листопад 15, 2021, 16:22:57 »
А в Австрії (не у всіх землях щоправда) вводять локдаун для нещеплених, з правилами весни 20го року (тобто виходити на вулицю тільки за невідкладними потребами).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38685 : Листопад 15, 2021, 17:10:11 »
У меня знакомая в ФБ (я ее знаю в реале) вообще очень странно себя ведет. Она художник, творческая личность (потомственный художник), но нельзя же до такой степени быть вне жизни!
Сначала заболее ее отец, его забрали в больницу, она носилась по ФБ с просьбами молиться о нем (ага, верующая, и, судя по всему, МП, т.е. не вакцинированная). Отцу вроде полегчало, но он еще в больнице. 3 дня назад она пишет о том, что теперь и она болеет, потому что нефик было в ковидную больницу ходить отца проведывать (подозреваю, что и без маски, небось, ходила), а теперь капец-трындец, показатели фиговые, белок никакой, температура 39 не сбивается, спасите-помогите, все это капслоком. Я увидела только сейчас, спросила, как ситуация сейчас и чем помочь. На что она мне пишет, что надо молиться, собороваться, вотэтовсе. Я уже в личку ей пишу, есть ли у нее семейный, и, если что, можно же на Горячую линию МОЗ или в Добробуте онлайн врача попытать, что делать в конкретно ее ситуации. На что она мне, вполне спокойно и без капслока, надо сказать, отвечает, что некогда на мои вопросы отвечать, она врача ищет, и вообще, она одна, все ее бросили и никто не помогает... Я по-первой готова была ей Скорую из частной клиники оплатить, лишь бы помочь, а тут почитала это все и подумала, что человек сделал свой выбор и кто я такая, чтобы этому мешать?  :facepalm:
ПыСы. Там ее спрашивали, что люди не врачи, с лечением помочь не могут, но могут отцу что-то принести или ей, пусть только скажет, что нужно, но она гордо отвергла под предлогом, что никто ее не понимает. Я понимаю, высокая температура, но все же... 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38686 : Листопад 15, 2021, 17:24:07 »
Мы с мужем, к сожалению, заболели. У мужа сегодня четвертые сутки симптомов и вроде бы ему получше. У меня третьи и мне хреновастенько.
Выздоравливайте поскорее и без последствий!
Присоединяюсь к пожеланиям!
Приєднуюся. Скорішого одужання.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38687 : Листопад 15, 2021, 17:25:08 »
Я так поняла, что что-то, кому-то доказать нереально. Эти люди не меняют своего мнения, даже, к сожалению, через смерть близких.
Вот я например, должна быть ярой антипрививочницей. Прививку от туберкулеза мне делали, а я дважды за жизнь им болела. Только я в этой ситуации говорю: да, болела, но ведь жива! Так что это те же пол стакана оптимиста и пессимиста.
Наши антиваксы, кстати, очень взбодрились. Они болели непривитые и мы привитые болеем. :smilie2: Вывод однозначный - прививаться не надА!

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38688 : Листопад 15, 2021, 17:29:03 »
Я так поняла, что что-то, кому-то доказать нереально. Эти люди не меняют своего мнения, даже, к сожалению, через смерть близких.
Это да, к сожалению. :(
Но ты давай, выздоравливай быстрее! Чтобы у вас все было хорошо поскорее!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38689 : Листопад 15, 2021, 19:34:20 »
У меня две знакомые полегли после стояния в толпе за прививкой.    Одна сделала тест, пока результата нет.
Положительный.  Чувствую, что сейчас будет всплеск из-за этой давки за прививками.   :wacko3:


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38690 : Листопад 15, 2021, 20:38:36 »
Цитувати (виділене)
"Кожен, хто отримав дві вакцини, зможе отримати 1 тисячу гривень. Швидко і зручно-тобто через додаток"Дія". За ці гроші можна буде придбати абонемент в спортзал або фітнес-клуб, відвідати кінотеатр, театр, музей, концертний зал або виставковий центр або купити квитки для подорожей всередині країни", - сказав Зеленський.

За словами президента, програма стартує 19 грудня. До кінця року на неї буде виділено близько 3 млрд.грн. і стільки ж на початку 2022 року.
Вовіна тисяча.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38691 : Листопад 15, 2021, 20:49:48 »
Цитувати (виділене)
"Кожен, хто отримав дві вакцини, зможе отримати 1 тисячу гривень. Швидко і зручно-тобто через додаток"Дія". За ці гроші можна буде придбати абонемент в спортзал або фітнес-клуб, відвідати кінотеатр, театр, музей, концертний зал або виставковий центр або купити квитки для подорожей всередині країни", - сказав Зеленський.

За словами президента, програма стартує 19 грудня. До кінця року на неї буде виділено близько 3 млрд.грн. і стільки ж на початку 2022 року.
Вовіна тисяча.
Ті, для кого ці гроши могли б стати великим стимулом  і кому  ця вакцинація потрібна найбільше ( я маю на увазі пенсіонерів) здебільшого пролітають. А цільове призначення цієї тисячі робить її  й  зовсім їм непотрібною. Блін, яке ж воно огидне та дурне. Навіть не можу сказати, що з цього більше.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38692 : Листопад 15, 2021, 21:32:56 »
Я понимаю, высокая температура, но все же... 
Не в плане защиты художницы -- но это не только высокая температура.
Страдают когнитивные функции.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38693 : Листопад 15, 2021, 22:07:18 »
Я понимаю, высокая температура, но все же... 
Не в плане защиты художницы -- но это не только высокая температура.
Страдают когнитивные функции.
Это мне тоже понятно, но инстинкт выживания же должен работать? Когда ей люди говорят "Вызывай Скорую", а она вот, 2 часа назад: "🙏🏻🧡🙏🏻💛🙏🏻💚 БУДУ ЧРЕЗВЫЧАЙНО БЛАГОДАРНА 💰 ЗА СОВЕТ ВРАЧА СВЕТИЛА ПО КОВИДУ И КЛИНИКИ ЛУЧШЕЙ, ГДЕ ТОЧНО ВЫТЯГИВАЮТ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Я попала в опаснейшую воронку -
С-реактивний белок при норме 5 (был ещё в больнице), потом 10, затем 17, сейчас 33 - удваивается каждый день - начался цитокиновый шторм неизвестно вирусный или бактериальный  😱
Завтра если так пойдёт... 66
вероятен необратимый цитокиновый шторм ⚠️⚠️⚠️ с летальностью, ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЬ! ЭТО РЕДКОСТНАЯ АУТОИМУННАЯ РЕАКЦИЯ КРОВИ 🥺🥺🥺
Надо супер правильно лечить, чтобы я попала в число счастливчиков 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
ЕСТЬ ТАКОЙ ВРАЧ? 🌟 💎"
При этом комментирует анализы вполне вменяемо (ну и сдает их, судя по всему, ежедневно, поскольку комментирует ежедневные изменения). На это когнитива хватает. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38694 : Листопад 15, 2021, 22:44:41 »
А цільове призначення цієї тисячі робить її  й  зовсім їм непотрібною
Студенты могут соблазниться.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38695 : Листопад 15, 2021, 22:53:24 »
ЭТО РЕДКОСТНАЯ АУТОИМУННАЯ РЕАКЦИЯ КРОВИ
Едва ли вот прям редкостная и едва ли крови. Аутоимунная - да. Это правильно.
Художница, похоже, имеет  своеобразный склад ума ( как , помнится, ржал мой тогдашний МЧ, когда я использовала это выражение :"Теперь я знаю, как очень вежливо назвать кого-то дураком"). На когнитивное расстройство это не похоже.  Чего-то поднахваталась по теме, но многого не понимает. Ну и напугана,  что вполне естественно.
Няма, а  вот этот капслок и  общий тон для нее типичен или все-таки что-то из ряда вон?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38696 : Листопад 15, 2021, 22:55:34 »
А цільове призначення цієї тисячі робить її  й  зовсім їм непотрібною
Студенты могут соблазниться.
Без сомнения.
Но являются ли непривитые студенты основным контингентом  реанимаций?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38697 : Листопад 15, 2021, 22:58:25 »
Няма, а  вот этот капслок и  общий тон для нее типичен или все-таки что-то из ряда вон?
В общем-то не типичен, она достаточно сдержана и корректна в общении. Но началось не сейчас, а когда отец заболел, а потом усугубилось. Ну и ощущение, что она то, что ей пишут, либо выборочно читает, либо таки не все понимает, либо просто читает те посты, которые совпадают с ее ощущениями. На конструктив вообще не ведется, только на эмоции.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38698 : Листопад 15, 2021, 23:08:06 »
С основным утверждением про огидне та дурне не спорю.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38699 : Листопад 15, 2021, 23:13:18 »
Няма, а  вот этот капслок и  общий тон для нее типичен или все-таки что-то из ряда вон?
В общем-то не типичен, она достаточно сдержана и корректна в общении. Но началось не сейчас, а когда отец заболел, а потом усугубилось. Ну и ощущение, что она то, что ей пишут, либо выборочно читает, либо таки не все понимает, либо просто читает те посты, которые совпадают с ее ощущениями. На конструктив вообще не ведется, только на эмоции.

Паника, дезориентация и , возможно, небольшие когнитивные проблемы, обусловленные ситуацией. Но именно  небольшие, это не бред. И не психическое расстройство.
Только вчера читала в комментах  в одном блоге, женщина писала о своих ощущениях во время ковида : Ей очень хотелось встать на подоконник и перелететь на ветку дерева.  А топик-стартер рассказывал о цикличных снах с очень неприятными спецэффектами в виде голоса в голове. В общем, когнитивные ковидные расстройства это немного другое.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.