Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38010 : Жовтень 22, 2021, 19:40:01 »
В Виннице посадка снова только по сидячим местам. Соблюдается не абсолютно, но почти. В маршрутках в т.ч.
С собственной шкурной точки зрения - даже и неплохо. Можно спокойно в трамвае в интернете посидеть. Благо проезжаю на работу и обратно не совсем в часы пик (6.40 и 17.10 соответственно), и очереди на остановках небольшие.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38011 : Жовтень 22, 2021, 19:42:36 »
В Виннице посадка снова только по сидячим местам. Соблюдается не абсолютно, но почти. В маршрутках в т.ч.
С собственной шкурной точки зрения - даже и неплохо. Можно спокойно в трамвае в интернете посидеть. Благо проезжаю на работу и обратно не совсем в часы пик, и очереди на остановках небольшие.
це тимчасово https://ua.interfax.com.ua/news/general/774792.html

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38012 : Жовтень 22, 2021, 19:45:00 »
Міжміські рейси то зовсім інша тема. :pardon:
Тут досить добре влаштований міський транспорт, принаймні трамвайний. Всю минулу зиму прокатався в такому режимі і жодного разу не спізнився на роботу. Навіть тоді, коли трамвай (швейцарський!!!) зламався і довелося пройти на інший маршрут півкілометра пішки разом з кількома десятками таких же "щасливчиків".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38013 : Жовтень 22, 2021, 20:10:19 »
Міжміські рейси то зовсім інша тема.
це тимчасово, ця хвиля, здається, буде більш нищівна ніж попередня

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38014 : Жовтень 22, 2021, 21:11:25 »
Побачимо. Щодо транспорту - гіршого варіанту, ніж минулого літа, точно не буде. Тоді для більшості народу його просто не існувало.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38015 : Жовтень 22, 2021, 21:26:49 »
У нас на работе предварительно предупредили, что вот-вот начнут притеснять невакцинированных. Или вакцина, или тест кажную неделю вынь да положь. Но пока что уточняют, как оно и где оно будет.
Одна деушка у нас уже выразила свой консёрн: нет, не привита, и не буду. Интересно, как дальше будет. Один из моих антиваксеров завтра на вторую дозу идёт, но у него двое детей школьного возраста, и они уже отсидели в карантине.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38016 : Жовтень 22, 2021, 21:38:08 »
А мне сегодня звонила наша невакцинированная четвертая сотрудница из Одесской области, которая не может вернуться в Харьков без теста или вакцины
Cпойлер
как знатоку :girl_in_dreams:
Она записалась на вакцинацию в понедельник. Вроде бы короноваком.
Спрашивала, какие таблетки нужно выпить перед вакцинацией, чтобы не было тромбоза. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И это при том, что у нее там есть знакомые врачи.
Рассказала ей про тест Д димеры и "безопасность" короновака.
« Останнє редагування: Жовтень 22, 2021, 21:53:22 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38017 : Жовтень 22, 2021, 21:38:36 »
А у нашего пустьвсехобяжут на 6-й день после вакцинации исчезли обоняние и вкус. И сегодня мы целый день в телефонном режиме выслушивали монологи Чацкого на тему «вот пожалуйста, что делает ваша вакцина!», «зря я не верил людям, что вакциной специально  заражают» и вот всё в таком духе. И даже когда выяснилось, что все эти 6 дней он ходил в зал на тренировки, а с противоковидными мерами там не оч (в смысле количества людей в зале и дистанции между ними, а про маски ваще нет речи),  это всё равно не стало объяснением того, где он мог заразиться. Уже не говоря о толкотне в очереди за прививкой.
Всё, теперь во всем виновата вакцина и вторую он «купит», потому что не факт, что после второй дозы ковид не будет протекать хуже, чем после первой. А повторный ковид после второй дозы точно будет, потому что «вот после первой же есть» и (см.выше) «вакциной заражают».
При этом, пцр он делать не хочет, «да ведь ясно, что это коронавирус, а что ещё может быть сразу после прививки»?
Короче, я сегодня выполнила месячную норму по мату.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38018 : Жовтень 22, 2021, 21:42:05 »
Нда.:)
В головах у людей совершенно бессистемно какие то обрывки знаний о привиках и вакцинах, причем в основном почерпнутые от диванных вирусологов-антиваксов.   
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38019 : Жовтень 22, 2021, 21:49:02 »
И такие люди преподают нашим детям в ВУЗАх. Яфшок.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38020 : Жовтень 22, 2021, 22:10:45 »
И такие люди преподают нашим детям в ВУЗАх. Яфшок.
:obm:
А что преподает-то?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38021 : Жовтень 22, 2021, 22:21:02 »
Позвонила очень расстроенная сестра(родная). Умерла одна из ее  бывших учениц. Ковид.  Возраст 30-35, была беременная. Не привита.
Не выжил ни ребенок, ни мать( пытались сделать искусственные роды). Это должен был быть 3й ребенок. Двое сирот. Мать этой женщины тоже с  ковидом , сейчас на ИВЛ.
Моя старшая двоюродная сестра все еще болеет, до сих пор температурит.  Сатурация, впрочем, в норме. СРБ  нормальный.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38022 : Жовтень 22, 2021, 22:26:50 »
При этом ей за 50,
У нее есть планы рожать?
YНет, конечно.  :grin:
Тогда нахуа ей фертильность? Или она считает , что бесплодие= преждевременный климакс? Но ей же за  50 , т.е климакс в этом возрасте совершенная норма , более того, слишком поздний климакс это опасно в плане онкологии. Отчего она боится стать бесплодной ? :crazy:
См. пост Ксени.  Она так далеко не думает.(с)  Ее клинит на єтапе "от прививки бесплодие, я не буду ее делать".

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38023 : Жовтень 22, 2021, 22:27:43 »
Возраст 30-35, была беременная. Не привита.
Ужасно. У нас знакомая медсестра тоже рассказывает, что дельта особенно косит беременных, они в реанимации насмотрелись :(

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38024 : Жовтень 22, 2021, 22:32:03 »
Ее клинит на єтапе "от прививки бесплодие, я не буду ее делать"
Родственница 67 (!) лет исполняла подобное. Свекровь с ней провела разъяснительную работу  :smilie5: к счастью, успешно.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38025 : Жовтень 22, 2021, 22:36:30 »
И такие люди преподают нашим детям в ВУЗАх. Яфшок.
У дочки репетитор по математике, вузовский преподаватель с большим опытом работы (и очень хороший преподаватель) антивакс, потому что "вирусологи и эпидемиологи не советуют". Недавно переболела, ходила на дневной стационар на капельницы (в этом месте я слегка прифигела, если честно: ковидного больного спокойно отправляют гулять по городу).
Cпойлер
Лишний раз уверилась, что знание математики и способность строить причинно-следственные связи не всегда друг другу сопутствуют. :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38026 : Жовтень 22, 2021, 22:40:41 »
Позвонила очень расстроенная сестра(родная). Умерла одна из ее  бывших учениц. Ковид.  Возраст 30-35, была беременная. Не привита.
Не выжил ни ребенок, ни мать( пытались сделать искусственные роды). Это должен был быть 3й ребенок. Двое сирот. Мать этой женщины тоже с  ковидом , сейчас на ИВЛ.
Господи, кошмар какой.  :smilie2:  Детей особенно жалко, дай бог, чтобі бабушка выжила, потому что иначе вообще капец будет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38027 : Жовтень 22, 2021, 23:41:17 »
Позвонила очень расстроенная сестра(родная). Умерла одна из ее  бывших учениц. Ковид.  Возраст 30-35, была беременная. Не привита.
Не выжил ни ребенок, ни мать( пытались сделать искусственные роды). Это должен был быть 3й ребенок. Двое сирот. Мать этой женщины тоже с  ковидом , сейчас на ИВЛ.
Моя старшая двоюродная сестра все еще болеет, до сих пор температурит.  Сатурация, впрочем, в норме. СРБ  нормальный.
Ужас.
По сравнению с этим племянница мужа еще относительно "легко" отделалась.
Хотя есть мнение, что был мини-инсульт.
Но хоть живы оба.

Хоть бы бабушка выжила!  :(
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38028 : Жовтень 23, 2021, 00:07:00 »
Недавно переболела, ходила на дневной стационар на капельницы (в этом месте я слегка прифигела, если честно: ковидного больного спокойно отправляют гулять по городу).
А разве в Украине ковидные вообще дома сидят? Они ходят и к семейному, и на анализы, и на рентген, и в аптеки. И за продуктами, конечно, тоже, не умирать же с голоду.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38029 : Жовтень 23, 2021, 00:48:51 »
А разве в Украине ковидные вообще дома сидят? Они ходят и к семейному, и на анализы, и на рентген, и в аптеки. И за продуктами, конечно, тоже, не умирать же с голоду.
Это вынужденно же. Но мне представлялось, что если человеку нужны каждый день капельницы, то врачи должны настаивать на госпитализации, а не поощрять ежедневные поездки в больницу на общественном транспорте. Это было еще до переполнения больниц.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38030 : Жовтень 23, 2021, 00:56:05 »
И такие люди преподают нашим детям в ВУЗАх. Яфшок.
:obm:
А что преподает-то?

Тут, надо признать, всё в струе - физвоспитание физрук  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38031 : Жовтень 23, 2021, 08:28:12 »
И такие люди преподают нашим детям в ВУЗАх. Яфшок.
:obm:
А что преподает-то?

Тут, надо признать, всё в струе - физвоспитание физрук  :smilie5:
:grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38032 : Жовтень 23, 2021, 08:38:59 »
Цитувати (виділене)
обнаружено 23 229 случаев, госпитализированы - 5362 человека,
летальных случаев - 483;

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38033 : Жовтень 23, 2021, 08:47:53 »
Сертификат пришел, заполнен правильно, распечатала и сохранила на телефон. Есть только одно но- код не читается, выдает ошибку и "неможна просканувати цей код". Программа сканера в порядке, только что получала документы из геокадастра, все сканировалось. И что делать?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38034 : Жовтень 23, 2021, 09:32:39 »
Сертификат пришел, заполнен правильно, распечатала и сохранила на телефон. Есть только одно но- код не читается, выдает ошибку и "неможна просканувати цей код". Программа сканера в порядке, только что получала документы из геокадастра, все сканировалось. И что делать?
Это совершенно нормально, еще раз прочитай статью по моей ссылке.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38035 : Жовтень 23, 2021, 09:59:56 »
Сертификат пришел, заполнен правильно, распечатала и сохранила на телефон. Есть только одно но- код не читается, выдает ошибку и "неможна просканувати цей код". Программа сканера в порядке, только что получала документы из геокадастра, все сканировалось. И что делать?
Это совершенно нормально, еще раз прочитай статью по моей ссылке.
Спасибо, таки не дочитала!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38036 : Жовтень 23, 2021, 12:32:59 »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38037 : Жовтень 23, 2021, 15:26:38 »
Какая прелесть.
У нас в харьковской области отрицательная динамика уровня госпитализаций перед выбоарми мэра.
Потому что некуда госпитизировать и тупо скорые не берут людей.
Нам никак нельзя до 31 октбяря в красную зону. :smilie9:
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38038 : Жовтень 23, 2021, 18:24:22 »
Цитувати (виділене)
Савченко із сестрою затримали у "Борисполі" з підробленими ковід-сертифікатами

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38039 : Жовтень 23, 2021, 18:30:42 »
Цитувати (виділене)
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что Офис генпрокурора берет под личный контроль дела о поддельных сертификатах о вакцинации от коронавируса.

"Есть такие нарушения закона, которые почему-то кажутся мелкими, но в итоге приводят к непоправимому. Я говорю о тех негодяях, которые торгуют человеческими жизнями. Они, правда, уверовали в то, что продают всего-навсего бумажки - сертификаты о вакцинации. Но эти, как они наивно полагают, бумажки часто превращаются в свидетельства о смерти. Находятся и те, кто эту "кровавую макулатуру" с удовольствием покупают, путешествуют потом по миру, заболевают, конечно, заражают детей и пожилых людей. Предупреждаю: от меня пощады не ждите. Я довела эту позицию всем без исключения прокурорам - такие производства мы с вами берем под личный контроль и методично доводим до приговоров", - написала Венедиктова в Facebook.

Генпрокурор также назвала фейковые сертификаты "игрой в рулетку с полным барабаном".
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.