Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37590 : Жовтень 06, 2021, 08:33:58 »
Цитувати (виділене)
підтвердили 12 662 випадки , До лікарень  потрапили 3 745 осіб, 320 людей  померли.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37591 : Жовтень 06, 2021, 09:19:35 »
Я так розумію, що це не тільки там, а скрізь
Цитувати (виділене)
У реанімаційному відділенні обласної лікарні імені Мечникова в Дніпрі, де лікують хворих на COVID-19, бракує апаратів штучної вентиляції легенів
PS Найгірша ситуація з кисневими ліжками - Донецька та Запорізька області.
https://moz.gov.ua/uploads/6/33432-05_10_2021.pdf
« Останнє редагування: Жовтень 06, 2021, 09:58:03 від sergk1 »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37592 : Жовтень 06, 2021, 09:52:41 »
Кококо по поводу неправильного ношения масок раздражает, но тоже толерирую.
Я просто вот не понимаю, действительно.
Если носят маску на подбородке, зачем ее вообще носить?
Это же соверешенно бесполезное действие, не поддающееся никакой логике.
А я не удивляюсь. Создают видимость, что соблюдают правила. Точно так же у нас и по всем другим сферам. Ничего нового. По сравнению с теми, кто не носит маску вообще, то даже на полступеньки выше. Как написали, рот закрыт. А если решат заговорить с кем-то, то дай бог, и на нос натянут.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37593 : Жовтень 06, 2021, 10:01:24 »
маски на підборідді це як на мене туди ж, куди й заглушки замість ремнів безпеки, або ж "ви їх зверху накиньте, пристібуватись не треба"

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37594 : Жовтень 06, 2021, 10:06:23 »
маски на підборідді це як на мене туди ж
Це презерватив з дірочками для вентиляції  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37595 : Жовтень 06, 2021, 10:12:38 »
маски на підборідді це як на мене туди ж
Це презерватив з дірочками для вентиляції  :sarcastic:

А глаза без спецочков тогда что?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37596 : Жовтень 06, 2021, 13:28:22 »
маски на підборідді це як на мене туди ж
Це презерватив з дірочками для вентиляції  :sarcastic:

А глаза без спецочков тогда что?
Глаза у нас не работают на выдох.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37597 : Жовтень 06, 2021, 13:35:50 »
Я так розумію, що це не тільки там, а скрізь
Цитувати (виділене)
У реанімаційному відділенні обласної лікарні імені Мечникова в Дніпрі, де лікують хворих на COVID-19, бракує апаратів штучної вентиляції легенів
PS Найгірша ситуація з кисневими ліжками - Донецька та Запорізька області.
https://moz.gov.ua/uploads/6/33432-05_10_2021.pdf
Є ще одна проблема - брак фахівців. Тобто апарати можуть бути наявні, але лікарів, які будуть займатися хворими на ціх апаратах, вже нема.  Вони вже перегружені іншими хворими.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37598 : Жовтень 06, 2021, 13:49:05 »
я однозначно в защитных свойствах масок не уверена. Сама соблюдаю, где требуется, но не соблюдающих готова толерировать. Кококо по поводу неправильного ношения масок раздражает, но тоже толерирую.
странно что, например, хирурги почему-то уверены (однозначно в защитных - для окружающих прежде всего - свойствах масок).
или уже новый тренд - и операции выполняются медиками без масок? или - тоже "кококо"?
вообще как бы там по-твоему медики (и "органы здравоохранения") ни "стратили по этому поводу на старте, противоречили сами себе" - защитные свойства масок при их правильном использовании - факт. в виде значительного уменьшения вероятности заражения окружающих (и достаточно значимого уменьшения вероятности заражения носителя от окружающих) в условиях даже средней плотности скопления людей в слабо проветриваемом помещении.
вот такое у меня "кококо". например. ещё поиронизируешь? (толерировать меня не надо - то как ты этот термин используешь вызывает легкое чувство испанского стыда)
1. Маски на хирургах, наверное, из старых ламповых представлений ВОЗ, что если ифицированный будет в маске, то это в некоторой степени препятствует распространению инфекции. Контакт там длительный и близкий, человек на операционном столе ослаблен, поэтому пусть будет, хоть все это не точно.
2. У меня большие вопросы к валидности исследований по поводу масок во время ковида (как и к исследованиям по другим аспектам ковида). Это мое мнение, спорить по этому поводу не собираюсь. Как сказала, сама маску ношу. Рамки моей толерантности -- мое дело.
3. По поводу испанского стыда -- ну кто бы говорил.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37599 : Жовтень 06, 2021, 13:53:43 »
1. Маски на хирургах, наверное, из старых ламповых представлений ВОЗ,
Хірурги були в масках і до ковіду...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37600 : Жовтень 06, 2021, 14:03:31 »
1. Маски на хирургах, наверное, из старых ламповых представлений ВОЗ,
Хірурги були в масках і до ковіду...  :sneaky:
Так я и написала, что указанное отношение к маскам ламповое, т.е. доковидное. То есть если хирург вдруг чем болен, то маска может уменьшить вероятность заражения пациента.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37601 : Жовтень 06, 2021, 14:16:56 »
Вважаючих, що маска не потрібна можна привітати. Вас порахували
Цитувати (виділене)
Харківська,
Запорізька,
Херсонська області.
Національна комісія з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій може прийняти рішення щодо переходу цих регіонів до "червоної" зони сьогодні-завтра.
https://www.rbc.ua/ukr/news/ugrozhayushchiy-masshtab-shmygal-podtverdil-1633515368.html

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37602 : Жовтень 06, 2021, 14:18:13 »
То есть если хирург вдруг чем болен, то маска
Не в хворобах справа - він дихає і розмовляє. Тож навіть повністю здоровий може наплювати в розкриту тушку пацієнта.
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37603 : Жовтень 06, 2021, 14:29:12 »
То есть если хирург вдруг чем болен, то маска может уменьшить вероятность заражения пациента.
с точностью до обозначения процитированное - натуральное "кококо": То есть если человек вдруг ковидом болен, то маска может уменьшить вероятность заражения окружающих.
срочно оттолерируй себя!
И не подумаю. И опять скажу, что считаю, что другие паттерны поведения приводят к большей вероятности заражения ковидом, чем массовое неношение масок. И да, я считаю, что постоянное ношение масок ухудшает качество жизни. Мне очень жаль работников, которые по долгу службы вынуждены находиться в маске весь рабочий день. И не будет с моей стороны косого взгляда в сторону кассира на 12-часовой смене, которая сидит в приспущенной маске. И парикмахеру разрешу без нее вокруг моей головы два часа стоять. Вот такое кококо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37604 : Жовтень 06, 2021, 14:30:26 »
То есть если хирург вдруг чем болен, то маска
Не в хворобах справа - він дихає і розмовляє. Тож навіть повністю здоровий може наплювати в розкриту тушку пацієнта.
Ну или так, наверное. Так что пример с хирургом еще более так себе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37605 : Жовтень 06, 2021, 15:06:45 »
Вважаючих, що маска не потрібна можна привітати. Вас порахували
Цитувати (виділене)
Харківська,
Запорізька,
Херсонська області.
Національна комісія з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій може прийняти рішення щодо переходу цих регіонів до "червоної" зони сьогодні-завтра.
https://www.rbc.ua/ukr/news/ugrozhayushchiy-masshtab-shmygal-podtverdil-1633515368.html
Угу, в Кировограде, Полтаве и Черкассах носят не снимая и даже спят в них.
А вообще, похоже, что много завозят из Роиси. Харьков, Херсон, Донецк. Но это не точно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37606 : Жовтень 06, 2021, 18:40:49 »
Цитувати (виділене)
Власти Швеции и Дании приостановили использования вакцины компании Moderna от коронавируса COVID-19 для людей, родившихся после 1991 года. Это связано с возникновением редких побочных эффектов, таких как миокардит, сообщает Reuters в среду, 6 октября.

Данные шведского Агентства по вопросам здравоохранения указывают на распространение случаев миокардита и перикардита среди молодых людей, которые были вакцинированы.

"Связь становится особенно очевидной, когда дело касается вакцины Moderna Spikevax, особенно после второй дозы", – говорится в заявлении агентства.

Поддерживаю это решение. Я б её вообще только группам риска делала.

P.S. Почитала в зарубежных источниках. Похоже, что Швеция перестанет колоть ее до 30 лет, Дания до 18 лет (а зачем они её вообще до. 18 кололи?), Норвегия продолжит активно рекомендовать молодым мужчинам до 30 колоть только Файзер, а Финляндия должна объявить свое решение по Модерне завтра.
« Останнє редагування: Жовтень 06, 2021, 19:21:47 від Suddenly »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37607 : Жовтень 06, 2021, 19:31:48 »
P.S. Я вважаю, добре, якщо у пасажирів хочаб рот закритий.
Напомнило.  Пару дней назад еду в автобусе, заходят трое, по виду  работяги с уклоном в неблагополучный контингент. Чег-то между собой базарят, вытащили бутылку, типа сейчас доедем и разопьем, хохочут.  Все как обычно у такого народу. 
Но шаблон резко рвут абсолютно новые чистые очень правильно надетые плотно прилегающие маски.  Что это было, до сиз пор не могу понять.  :obm:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37608 : Жовтень 06, 2021, 19:35:18 »
1. Маски на хирургах, наверное, из старых ламповых представлений ВОЗ,
Хірурги були в масках і до ковіду...  :sneaky:
Так я и написала, что указанное отношение к маскам ламповое, т.е. доковидное. То есть если хирург вдруг чем болен, то маска может уменьшить вероятность заражения пациента.
У хирурга маска  не для этого.  А для того, чтобы слюна не летела на пациента.  И чтобы из пациента ничего ему в лицо не брызнуло. 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37609 : Жовтень 06, 2021, 20:09:12 »
Цитувати (виділене)
Власти Швеции и Дании приостановили использования вакцины компании Moderna от коронавируса COVID-19 для людей, родившихся после 1991 года. Это связано с возникновением редких побочных эффектов, таких как миокардит, сообщает Reuters в среду, 6 октября.

Данные шведского Агентства по вопросам здравоохранения указывают на распространение случаев миокардита и перикардита среди молодых людей, которые были вакцинированы.

"Связь становится особенно очевидной, когда дело касается вакцины Moderna Spikevax, особенно после второй дозы", – говорится в заявлении агентства.

Поддерживаю это решение. Я б её вообще только группам риска делала.

P.S. Почитала в зарубежных источниках. Похоже, что Швеция перестанет колоть ее до 30 лет, Дания до 18 лет (а зачем они её вообще до. 18 кололи?), Норвегия продолжит активно рекомендовать молодым мужчинам до 30 колоть только Файзер, а Финляндия должна объявить свое решение по Модерне завтра.
С нетерпением жду, когда скажут, что АЗ лучшая

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37610 : Жовтень 06, 2021, 20:10:08 »
P.S. Я вважаю, добре, якщо у пасажирів хочаб рот закритий.
Напомнило.  Пару дней назад еду в автобусе, заходят трое, по виду  работяги с уклоном в неблагополучный контингент. Чег-то между собой базарят, вытащили бутылку, типа сейчас доедем и разопьем, хохочут.  Все как обычно у такого народу. 
Но шаблон резко рвут абсолютно новые чистые очень правильно надетые плотно прилегающие маски.  Что это было, до сиз пор не могу понять.  :obm:
Шошо, когитивный диссонанс

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37611 : Жовтень 06, 2021, 21:08:27 »
Очень злободневно про хирурга. У меня тут зубик режется  :smilie5:. Всю жизнь поперек челюсти пролежал, а вот уже как полгода, начал двигаться. И надо ложиться в челюстно-лицевую хирургию и оперировать. Ну, так стоматологи мне говорят. А я, естественно, этого не делаю, потому, что как представлю, что я буду непонятно какое время лежать с открытым ртом, а туда будут дышать несколько человек, то я пока поживу и так. Ношению масок  радуюсь безмерно, иначе бы мне в приличные люди було би зась. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37612 : Жовтень 06, 2021, 21:32:59 »
А я, естественно, этого не делаю, потому, что как представлю, что я буду непонятно какое время лежать с открытым ртом, а туда будут дышать несколько человек, то я пока поживу и так. Ношению масок  радуюсь безмерно, иначе бы мне в приличные люди було би зась.
У меня пару недель назад хорошо так надкололся штифтовой зуб( в той части , где зуб, а не штифт и то, что на штифте). Надо делать коронку( мы это с моей стоматологиней 2 месяца назад обсуждали, она подправляла в очередной раз этот самый штифтовой и сказала, что в следующий раз уже коронка, без вариантов).
Был бы папа привит, я бы не особо задумывалась: шансов, что сейчас  я заболею в тяжелой форме,  не ноль, но мало. Но блин, вот шансов , что могу подцепить и  перенести   в той самой субклинической и стертой, не пойму, что это оно и заражу папу, как-то много больше. Поэтому хожу с  обломочком. Буду ждать  хотя бы спада волны.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37613 : Жовтень 06, 2021, 21:48:56 »
Так и я жду спада. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37614 : Жовтень 06, 2021, 21:56:14 »
Так и я жду спада. :weep:
Ничо, я надеюсь ноябрь. ) Это не очень долго.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37615 : Жовтень 06, 2021, 21:58:28 »
С нетерпением жду, когда скажут, что АЗ лучшая
Это вряд ли, по крайней мере точно не для женщин до 50. Уже буквально все специалисты, кого я слушаю на разных языках, отговаривают молодых женщин колоться векторными вакцинами. Возможно, она лучшая для какой-то категории.

Мне кажется, скорее придут к тому, что молодых вообще не надо колоть ничем.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37616 : Жовтень 06, 2021, 22:54:14 »
Власти Швеции и Дании приостановили использования вакцины компании Moderna от коронавируса COVID-19 для людей, родившихся после 1991 года.
Йолки. Племянник 18 лет делал именно ее.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37617 : Жовтень 06, 2021, 23:05:14 »
Йолки. Племянник 18 лет делал именно ее.
У нас ее тоже с 18 делают, пока нет слухов о повышении возраста.

Если у племянника не было сразу после прививки проблем с сердцем, то и ладно, пока что это самая эффективная прививка. Я так понимаю, что о долгосрочных последствиях пока опасений нет, только проблемы с сердцем непосредственно после в редких случаях, и в большинстве случаев проходит само или поддается лечению.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37618 : Жовтень 07, 2021, 08:40:25 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 15 125 нових підтверджених випадків.Госпіталізовано за добу 3 541 особу. 314 пацієнтів померли

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 803
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37619 : Жовтень 07, 2021, 09:19:10 »
Опубликовано новое исследование о миокардите после вакцинации Пфайзером в Израиле

Цитувати (виділене)
Research conducted by Israel’s largest healthcare provider, Clalit, along with Beilinson Medical Center, and published Wednesday in The New England Journal of Medicine, examined data on 2.5 million vaccinated Israelis, 94% of which had received two doses of the vaccine.

It found that cases of such inflammation occurred in 54 people (51 men, three women) or 2.13 of every 100,000 vaccinees (some two thousands of a percentage point). Of those, 98 percent of cases were mild (76%) to moderate (22%) and did not cause any damage to heart function. A single person of the 2.5 million experienced a severe case that required hospitalization, and went on to recover, the study found.

When it does occur, the heart inflammation side effect has particularly been seen in younger males, after their second dose. The new study bore that out, with 69% of cases occurring after the second shot, mostly in males and mostly in the 16-29 age group (where case prevalence was 10.7 for every 100,000).


Цитувати (виділене)
В исследовании, проведенном крупнейшим провайдером медицинских услуг Израиля "Клалит" совместно с Медицинским центром Бейлинсона и опубликованном в среду в The New England Journal of Medicine, были изучены данные 2.5 миллионов вакцинированных израильтян, 94% из которых получили две дозы вакцины.

Случаи миокардита были выявлены у 54 человек (51 мужчина, три женщины) или у 2.13 человек на каждые 100 000 вакцинированных (около двух тысячных процента). Из них 98% случаев были легкими (76%) и умеренными (22%) и не вызывали какого-либо нарушения функции сердца. Исследование показало, что один человек из 2.5 миллионов пережил тяжелый случай, потребовавший госпитализации, и выздоровел.

В тех случаях, когда этот побочный эффект проявляется, миокардит чаще развивается у молодых мужчин после приема второй дозы, и новое исследование подтвердило это. 69% случаев произошли после второй прививки, в основном у мужчин и в основном в возрастной группе 16-29 лет (где частота составила 10.7 на каждые 100 000).


Публикация в The New England Journal of Medicine:
Myocarditis after Covid-19 Vaccination in a Large Health Care Organization

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.