Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37560 : Жовтень 05, 2021, 14:06:32 »
Ну и к чему эти передерги? Я сразу написала, что это плохо.
Это просто логическое распространение подхода : среди них мало заболевших, поэтому это не страшно. Плохо, но не страшно. Т.е можно не замечать и не придавать этому значения.
 А что страшно?

Распространены другие паттерны поведения во время эпидемии, которые я считаю более вредоносными. Чисто по статистическому эффекту.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37561 : Жовтень 05, 2021, 14:29:12 »
Запись в базе тоже подделывается?
Не во всех случаях, но да, подделывается и она.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37562 : Жовтень 05, 2021, 14:31:04 »
Распространены другие паттерны поведения во время эпидемии, которые я считаю более вредоносными. Чисто по статистическому эффекту.
Попытки купить документ о вакцинации, в стратегическом смысле, является гораздо более пагубным, чем смерть некоторого количества принципиально невакинирующихся идиотов. Эти сами себе злобные буратины, флаг в руки, барабан на шею. А вот массовые подделки могут привести к тому, что нас вообще никого и никуда пускать не будут. И вообще относиться к нам как распоследним папуасам. Что в некотором смысле обидно тем, кто не.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37563 : Жовтень 05, 2021, 14:32:59 »
Не во всех случаях, но да, подделывается и она.
Что за проблема, если подделкой занимается бригада вакцинации? Вакцину в унитаз, человека в базу. Можно даже ему глюкозу вколоть для полной имитации.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37564 : Жовтень 05, 2021, 14:42:50 »
МИ КУПИЛИ COVID-СЕРТИФІКАТ, АБО ЯК ПРАЦЮЄ РИНОК "ЧОРНИХ ВАКЦИНАТОРІВ".
ЕКСПЕРИМЕНТ РЕДАКЦІЇ
Автор: Федір Орищук
https://project.liga.net/projects/covid_certificate_market_black_vaccinators

В усіх випадках клієнту гарантують паперовий "документ" з QR-кодом і подальшим внесенням інформації про повний цикл щеплення в електронні реєстри, такі як Helsi та Дія. А відтак можливість перетинати кордони і почуватися у деяких куточках світу як у добрі докарантинні часи.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37565 : Жовтень 05, 2021, 16:36:43 »
Распространены другие паттерны поведения во время эпидемии, которые я считаю более вредоносными. Чисто по статистическому эффекту.
Попытки купить документ о вакцинации, в стратегическом смысле, является гораздо более пагубным, чем смерть некоторого количества принципиально невакинирующихся идиотов. Эти сами себе злобные буратины, флаг в руки, барабан на шею. А вот массовые подделки могут привести к тому, что нас вообще никого и никуда пускать не будут. И вообще относиться к нам как распоследним папуасам. Что в некотором смысле обидно тем, кто не.
В стратегическом смысле это называется коррупция. Для заграничных партнеров ничего нового. Просто еще одно в копилку.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37566 : Жовтень 05, 2021, 17:57:32 »
Для заграничных партнеров ничего нового.
Разумеется, нет. Западному бюргеру до лампочки что депутат Вася обворовывает своих избирателей на чем свет стоит. И совсем не до лампочки, что этот Вася приедет к нему с липовым сертификатом и позаражает всех в округе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37567 : Жовтень 05, 2021, 18:07:46 »
Для заграничных партнеров ничего нового.
Разумеется, нет. Западному бюргеру до лампочки что депутат Вася обворовывает своих избирателей на чем свет стоит. И совсем не до лампочки, что этот Вася приедет к нему с липовым сертификатом и позаражает всех в округе.
Ой да ладно. Напомнить референдум в прости господи Голландии? У бургеров там и понос и золотуха.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37568 : Жовтень 05, 2021, 18:09:02 »
Ой да ладно. Напомнить референдум в прости господи Голландии? У бургеров там и понос и золотуха.
Ой, а напомни. Что за референдум?

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37569 : Жовтень 05, 2021, 18:11:44 »
Для заграничных партнеров ничего нового.
Разумеется, нет. Западному бюргеру до лампочки что депутат Вася обворовывает своих избирателей на чем свет стоит. И совсем не до лампочки, что этот Вася приедет к нему с липовым сертификатом и позаражает всех в округе.
Исключительно заради справедливости - тут у нас не так давно продавцов QR-кодов для местных Вась тоже обнаружили.
Самое вкусное, что Васям то как раз все норм осталось, коды купленные, сказали, удалить из системы нельзя, нет у них методов против кости сапрыкина  :facepalm:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37570 : Жовтень 05, 2021, 18:12:00 »
Ой да ладно. Напомнить референдум в прости господи Голландии? У бургеров там и понос и золотуха.
Ой, а напомни. Что за референдум?
То ли против нашего безвиза, то ли против ассоциации.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37571 : Жовтень 05, 2021, 18:12:43 »
Для заграничных партнеров ничего нового.
Разумеется, нет. Западному бюргеру до лампочки что депутат Вася обворовывает своих избирателей на чем свет стоит. И совсем не до лампочки, что этот Вася приедет к нему с липовым сертификатом и позаражает всех в округе.
Исключительно заради справедливости - тут у нас не так давно продавцов QR-кодов для местных Вась тоже обнаружили.
Самое вкусное, что Васям то как раз все норм осталось, коды купленные, сказали, удалить из системы нельзя, нет у них методов против кости сапрыкина  :facepalm:
Вот и я говорю прости господи.  :grin:

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37572 : Жовтень 05, 2021, 18:13:37 »
Ассоциации.
Хотя что уж там в мозге у бюргеров было  :wacko3:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37573 : Жовтень 05, 2021, 18:15:24 »
То ли против нашего безвиза, то ли против ассоциации.
Ассоциации.
Ага. Непонятно. (с)

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37574 : Жовтень 05, 2021, 18:26:22 »
Ага. Непонятно. (с)
Прости господи, партия, инициировавшая этот блядский цирк и неутомимо формировавшая к нему общественное мнение, имеет Хуйла в главных источниках финансирования.
Не особо, в принципе, это скрывает.
А те, в чьи обязанности входило агитировать ЗА уже, на минуточку, подписанную ассоциацию, как-бы проснулись буквально накануне и типа удивленно так развели руками.
Для равновесия в природе на результаты референдума забили (он так-то тут совещательный по конституции), но осадочек остался.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37575 : Жовтень 05, 2021, 18:29:42 »
Для заграничных партнеров ничего нового.
Обстоятельства, на фоне которых, зато новые. И могут сподвигнуть в какой-то момент.
Но, вообще, интересно получается. Коррупцию не надо искоренять, т.к она у нас есть, тех, кто выливает вакцины в унитаз за деньги,  искать и наказывать не надо. Не надо  искать и наказывать тех, кто не вакцинируется и покупает сертификаты.
Как ты собираешься при этом бороться с другими неправильными паттернами, мне не понятно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37576 : Жовтень 05, 2021, 19:15:06 »
Хорошо, если так и будет:

Цитувати (виділене)
Власти Евросоюза пока не будут исключать Украину из своего зеленого списка в связи с ростом заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter во вторник, 5 октября.

"Похоже, на этой неделе ни одна страна не будет изъята из списка безопасных третьих стран, откуда рекомендован въезд. Это означает, что Украина пока "выживает" и будет оставаться в списке по крайней мере еще две недели", – написал он.

Впрочем, насколько я понимаю, это список, из которого могут въезжать, независимо от вакцинации. А вакцинированные признанными вакцинами и так смогут въезжать.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37577 : Жовтень 05, 2021, 19:35:02 »
Вроде еще не было, если уже приносили, сорри.
Две дозы Pfizer защищают от госпитализации на 90% по крайней мере в течение 6 месяцев после второй дозы, хотя защита от заражения дельтой и падает практически в два раза спустя несколько месяцев.
https://www.pravda.com.ua/news/2021/10/5/7309394/
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37578 : Жовтень 05, 2021, 21:18:05 »
МИ КУПИЛИ COVID-СЕРТИФІКАТ, АБО ЯК ПРАЦЮЄ РИНОК "ЧОРНИХ ВАКЦИНАТОРІВ".
ЕКСПЕРИМЕНТ РЕДАКЦІЇ
Автор: Федір Орищук

И, тем не менее, из четырёх попыток удачной оказалась лишь одна, предыдущие три раза их тупо кинули. То есть, кмк, из всего количества предлагающих такую «услугу», половина это старый добрый «развод на деньги».
Само существование я, конечно, никоим образом не оспариваю. Просто не всё то золото, что блестит.
В общем, опасайтесь мошенников и подделок!  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37579 : Жовтень 05, 2021, 21:20:22 »
Ни в коем случае не оправдывая, замечу, что поддельными справками пользуются не для того, чтобы скрыть ковид, а потому что считают ниже своего достоинства делать тест. Лично я считаю, что в смысле ограничения распространения вируса вреда от таких людей не так уж много.
Еще такой момент.
Масса людей делает такие серифтикаты, потом болеет и попадают в статистику как вакцинированные.

Запись в базе тоже подделывается? Или все ограничивается бумажкой с печаткой, чтобы показать? Если второе, то не попадают.

Подделывается.
И ампула в вакциной выливается и утилизируется.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37580 : Жовтень 05, 2021, 21:50:27 »
И ампула в вакциной выливается и утилизируется.

А можно желающим третью дозу мимо базы уколоть. Зачем зря продукт выливать ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37581 : Жовтень 05, 2021, 22:22:34 »
Забавно. Фейсбучный знакомый-адвокат, который расспрашивал в профильной группе, как засудить руководство вуза за попытку "склонить" всех преподов к обязательной вакцинации (а он препод), выкатал пост, что уже вторую неделю болеет ковидом.
Лежит в частной клинике за 10 тыс. в день с кислородным концентратором в носу.
Ну как бы зато для него вопрос с вакцинацией отпал  :pardon:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37582 : Жовтень 05, 2021, 22:31:15 »
Вернулся с Черногории.
Маски видел только в супермаркетах, торговых центрах и еще на некоторых официантах в кафе. Забивон похлеще нашего.
При прилете в Черногорию ПЦР-тест проверяли только у тех, кто его показывал. У остальных не проверяли.
Я еще переживал, что наши коды в Дие не прочитают. Зря переживал. Единственный раз охранник торгового центра в Будве строго спросил, есть ли у нас сертификаты или действующие ПЦР-тесты? После того, как я потянулся за телефоном - сказал проходите! Очень демократично. Всем верят на слово.  8)
Брат был в соседней Албании месяц назад, сказал там вообще маски не доставали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37583 : Жовтень 05, 2021, 22:34:11 »
Для заграничных партнеров ничего нового.
Обстоятельства, на фоне которых, зато новые. И могут сподвигнуть в какой-то момент.
Но, вообще, интересно получается. Коррупцию не надо искоренять, т.к она у нас есть, тех, кто выливает вакцины в унитаз за деньги,  искать и наказывать не надо. Не надо  искать и наказывать тех, кто не вакцинируется и покупает сертификаты.
Как ты собираешься при этом бороться с другими неправильными паттернами, мне не понятно.

Ну вообще, уйми свою фантазию и показную правильность, ОК?
Я нигде не писала, что с коррупцией не надо бороться. Я начала с дисклеймера и сказала, что считаю, что поддельные сертификаты не играют существенной роли в росте заболеваемости. Все, больше ничего. Вот такое у меня мнение, имею право.
Если ты не поняла, какие паттерны распространения я считаю наиболее опасными, то перечислю, хотя так или иначе я их здесь обозначала много раз
1. Ходить на работу и в общественные места с признаками респиратоного заболевания
2. Ходить на работу, зная что у тебя ковид.
3. Отправлять на выходные к бабушкам-дедушкам внуков в период роста заболеваемости
4. Устраивать долгие посиделки в тесном непроветриваемом помещении, когда заболеваемость приближается к пику.
5. Не соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.
6. Не вакцинироваться, если принадлежишь к группе риска. Других невакцинированных я готова толерировать, но считаю, что лучше надо.
Как с этим бороться - я хз. Соблюдаю сама, другим не устаю говорить.
По маскам -- однозначного мнения нет. Органы здравоохранения стратили по этому поводу на старте, противоречили сами себе, поэтому я однозначно в защитных свойствах масок не уверена. Сама соблюдаю, где требуется, но не соблюдающих готова толерировать. Кококо по поводу неправильного ношения масок раздражает, но тоже толерирую.
По поводу отношения к коррупции скажу так. Для меня покупка сертификата -- большее зло, чем вот те паттерны, описаны выше. Зло потому что обман и коррупция и потому, что эпидемия закончится, а с коррупцией нам еще ебошиться и ебошиться. И в смысле борьбы с этим явлением мне аспект коррупции более важен, чем аспект возможного распространения инфекции.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37584 : Жовтень 05, 2021, 23:30:11 »
Ну вообще, уйми свою фантазию и показную правильность, ОК?
Милый заход. И про кококо - мило. После этого все остальное читать как-то не очень хочется, ты уж извини.


Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37585 : Жовтень 06, 2021, 00:27:53 »
Вернулся с Черногории.
А в Греции ужесточили меры. Моя дочь во второй половине отпуска (после ДР) сможет ходить по музеям только при условии профессионального теста, а сыну для этого нужно будет заполнять форму с результатами самостоятельного теста, которая действует только 1 день. Я уже с собой пачку всяких бланков приготовила, которые надо будет заполнять при посадках на паром и прочих действиях. Дурдом. И это хорошо, что ещё в такси сейчас разрешили троим пассажирам ездить, а то раньше было два или вообще один.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37586 : Жовтень 06, 2021, 00:36:38 »
Брат был в соседней Албании месяц назад, сказал там вообще маски не доставали.
Подтверждаю.
Масок там вообще не носят, ничего не границе не проверяют, штампы не ставят.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37587 : Жовтень 06, 2021, 00:42:06 »
Кококо по поводу неправильного ношения масок раздражает, но тоже толерирую.
Я просто вот не понимаю, действительно.
Если носят маску на подбородке, зачем ее вообще носить?
Это же соверешенно бесполезное действие, не поддающееся никакой логике.
Not all those who wander are lost

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37588 : Жовтень 06, 2021, 00:47:50 »
Кококо по поводу неправильного ношения масок раздражает, но тоже толерирую.
Я просто вот не понимаю, действительно.
Если носят маску на подбородке, зачем ее вообще носить?
Это же соверешенно бесполезное действие, не поддающееся никакой логике.
Маска одягнута - одягнута! (вона ж за вухи тримається?)
Так що перепустка працює!  :smilie5:

P.S. Я вважаю, добре, якщо у пасажирів хочаб рот закритий. Найбільше слини вилітає під час розмови  та чхання/кашлю. Рот закритий - і добре! Якщо маска і ніс закриває - значить, і вдихнеш меньше з зовнішньої атмосфери (це на розсуд носія маски  :grin: )

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37589 : Жовтень 06, 2021, 01:36:54 »
значить, і вдихнеш меньше з зовнішньої атмосфери
і менше видихнеш. Ніс теж треба закривати. Дуже треба.  Більшість людей, що носять маску  умовно на роті,  мовчать.  Сидячи у транспорті, або вештаючись по залу у суперах. Та чомусь вважають, що з носу в них весь цей час  метелики вилітають. Або що вони не видихають нічого зовсім. Але  ж це не так.  Добре, якщо ти знаходишся поряд з такою людиною 5 хвилин, але якщо їдеш у трамваї 40 хвилин а вона тобі дише своїм незахищеним носом у вухо - то ефект буде приблизно тим же, як вона зовсім без маски прочитає тобі уривок зі Сну  Шевченка з відстані одного метру.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.